• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 6 сезона

Самые абсурдные моменты сезона.


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Drago

Скиталец
Джордж Мартин - Сборник произведений [78 книг] (2013) FB2, TXT
 
Последнее редактирование:

Dxennen

Знаменосец
Джордж Мартин - Сборник произведений [78 книг] (2013) FB2, TXT

Можно еще быстрее узнать из книг Мартина. Хотя сценарий немного отл-ся от книг. В Интернете есть торент с 78 кн.

Это торрент с 78 книгами Джоржда Мартина (все его творчество за всю жизнь, откройте в этом торренте список книг), книг, в которых раскрываются события ИП 7 и 8 сезонов (соответственно 6 и 7 книга ПЛиО) там нет, так как они еще не написаны (точнее 6 вроде написана, но он никак в издательство не отдаст, дописывает и переписывает).
 

harryseldon

Знаменосец
По-моему, она Красная жрица практикует кровавую магию, а не культ Огненного бога.
Рглор любит когда ему приносят в жертву невинных-слова Мелисандры из книги.
Автор показывает падение разумного человека, лидера, начавшегося жаждой власти над 7-ми королевствами, убийством брата с п-ю кровавой магии и закончившегося сожжением своей дочери. Отличит. черта всех персонажей - жестокость и дикость, я видел такое в Апокалисисе и Выживший, но персонаж Станиса перешел некие границы.
В первоисточнике у Станниса нет никакой возможности сжечь дочь-он в тысячах километров от нее. Селису с Ширен оставили на Стене вместе с Мелисандрой. Так что либо жертвоприношение будет самодурством мамаши с жрицей, либо Станнис таки разобьет Болтонов и вернется в Черный замок. Правда в таком случае зачем жечь дочь? Может чтобы отразить атаку иных? Пока же король, отправляя своего рыцаря в Вольные Города набрать наемников, приказал в случае своей смерти сделать Ширен королевой. Железный Банк в книге сам отправил посланника к королю с предложением финансовой помощи потому что Серсея тупо забила на выплаты процентов по долгам. Станнис в экранизации по всем пунктам очернен и демонизирован до невозможности. Например книжный король сжигал только преступников-предателей, убийц, каннибалов.
Сноу давал клятву, когда был живым. А смерть сняла все обязательства. Я не читал книги, но похоже, что он собрался защищать всех людей на юге, где намного теплее.
Судя по тому что он Эдду говорил-просто дезертировал. В книге его убили после фактического предательства Дозора-он собирался вместе с одичалыми идти отбивать Винтерфелл у Болтонов чтобы спасти Арью выданную за Рамси. Правда сестра была ненастоящая-за нее Ланнистеры выдали подружку Сансы Джейни Пуль.
Самый оптимальный вариант - посадить под арест Короля за Стеной (Манса-налетчика), ждать Сноу с одичалыми в Черном замке, отослать разведчиков в Винтерфол, и только после оценки ситуации идти на штурм Винтерфола или назад в свое королевство. Часто неудача заставляет людей наверстать упущенное любыми средствами.
Это была работа сценаристов. В книге Станнис внял советам Джона и пошел отбивать Север у железнорожденных, заручился поддержкой горных кланов, Карстарков, половины Амберов. Манса он сжег потому что тот был дезертиром из Дозора и в таких вопросах король непреклонен. Мелисандра правда подменила Манса Костяным Лордом (в сериале его убил Тормунд в Суровом Доме) с помощью магии. А позднее отправила его вызволять ЛжеАрью в Винтерфелл чтобы заручится поддержкой Джона. Сноу кстати уговорил короля не брать с собой одичалых, а оставить их на Стене чтобы не настраивать против себя лордов Севера.
Драконы становятся ненужными в мирном городе, где как бы все спокойно, но вокруг враждебные города работорговцев
Так ранее показывали что рабство никуда не делось и прекрасно существует на примере гладиаторов и старика упросившего ввести годовые контракты.
Зачем-то оставляет раненого Пса без помощи. Серебро, подорожник - доступные средства для заживления ран. Она могла бы помочь раненому рыцарю.
Для начала-Сандор не рыцарь, он люто презирает носителей этого титулования. Открытый перелом предлагаете лечить подорожником? Ей и кормить его нечем было, не говоря про смерть от заражения крови и гипотермию. Там в горах даже хвороста набрать негде для костра. Ко всему к Псу Арья испытывала противоречивые чувства-он убил ее друга в первом сезоне.
но клинок сохраняет ( очень интересный момент, настоящий воин не может выкинуть или осквернить свое оружие).
Тут другой смысл-этот клинок подарил ей Джон, он олицетворяет ее связь с семьей.
 

Drago

Скиталец
Самые абсурдные моменты сезона.Воскрешение Джона Сноу и его последствия.
С м. т. зрения, смерть ДС абсурдна. Без ДС всех одичалых выдворят из Черного замка. Видимо, одичалые зачем-то нужны в следующем сезоне. С др. стороны, чем меньше их за стеной, тем меньше армия Белых Ходоков. Друзья ДС заносят его труп в комнату и доллго решают, что с ним делать. Кажется абсурдым только на 1-й взгляд.
Во 1-х, они братья ночного дозора, во вторых ДС для них больше, чем брат. Так долго хоронят близких людей. По северному обычаю Старки хоронят своих родственников в холодных подземелье замка (кн. 1)
Во 2-х, после смерти короля или лорда убивают всех его приближенных. В 7-ми королевствах - это обычай. Поэтому мертвый ДС вселяет в них чувство безопасности.
В 3-х, они не знают что делать.
Хотя, они все могли легко уйти незамеченными, как их брат с длинными волосами, но тогда сожгли бы труп ДС (здесь уже писали об этом), а одичалых перебили или выставили за стену.
Я только читаю кн., могу предположить, что Мартин хочет показать, что Красная жрица может оживлять трупы. Это большие возможности и хороший бизнес.
Мне очень понравился жест Белого Ходока, когда спасшиеся одичалые и братья ночного дозора уплывали на кораблях.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Во 1-х, они братья ночного дозора, во вторых ДС для них больше, чем брат. Так долго хоронят близких людей. По северному обычаю Старки хоронят своих родственников в холодных подземелье замка (кн. 1)
Они сразу поняли кто его убил и собирались остаться там чтобы умереть от рук предателей. Тот еще идиотизм. Давос единственный кто проявил наличие мозгов, но лишь отчасти. Сказал идти за помощью к одичалым, а Скорбный Эдд ушел один. Остальным он приказал остаться обрекая их на верную смерть. Уходить надо было всем, но в таком случае труп ЛК стал бы пеплом к их возвращению в замок.
Во 2-х, после смерти короля или лорда убивают всех его приближенных. В 7-ми королевствах - это обычай. Поэтому мертвый ДС вселяет в них чувство безопасности.
:crazzzy::oh:Откуда такие шизоидные выводы? Чего тогда всех персонажей в столице не вырезали после смерти Джоффри? И как труп может вселять уверенность и главное уверенность в чем?
Хотя, они все могли легко уйти незамеченными, как их брат с длинными волосами, но тогда сожгли бы труп ДС (здесь уже писали об этом), а одичалых перебили или выставили за стену.
На труп всем было в общем-то плевать. Кто перебил бы 5 тысяч одичалых? 50 дозорных что ли? И как истреблению одичалых могли помешать 5 идиотов запершихся в комнате с трупом?
Drago Ваши сообщения сплошной троллинг.
 

Dxennen

Знаменосец
Во 2-х, после смерти короля или лорда убивают всех его приближенных. В 7-ми королевствах - это обычай. Поэтому мертвый ДС вселяет в них чувство безопасности.

Где сказано про такую традицию, скольких приближенных Джоффри убили, скольких приближенных Эйриса убили?
 

Drago

Скиталец
Я пытаюсь понять замысел режисера фильма, книги я только читаю.
Режисер переврал все кн Д. Мартина. Это не называют сплошным тролингом, а мои посты сплошной тролинг.
Я не собирался никого тролить.
На труп всем было в общем-то плевать.
Хм. Поэтому они так долго его хоронят. Здесь, все так думают?
Кто перебил бы 5 тысяч одичалых? 50 дозорных что ли? И как истреблению одичалых могли помешать 5 идиотов запершихся в комнате с трупом?
Они жали чуда. Вы были в подобной ситуации? Как насчет вещих снов, явления покойников и тд.
20 братьев за Сноу, 20 - против них. Может, быть надеялись на лучшее, 35 против 5, например.

Откуда такие шизоидные выводы? Чего тогда всех персонажей в столице не вырезали после смерти Джоффри? И как труп может вселять уверенность и главное уверенность в чем?
Верные люди при дворе короля? Они живут ради себя, поэтому неважно какому королю служить.
 

Bulldozzerr

Знаменосец

Dxennen

Знаменосец
Верные люди при дворе короля? Они живут ради себя, поэтому неважно какому королю служить.

Во 2-х, после смерти короля или лорда убивают всех его приближенных. В 7-ми королевствах - это обычай. Поэтому мертвый ДС вселяет в них чувство безопасности.

Взаимоисключающие параграфы...

Назовите хотя бы одного короля, чьих приближенных всех убили после его смерти? И одного лорда.
Только не называйте Робба, так как на КС всех убили, так как ненужно было оставлять свидетелей, да и убили не всех (Эдмур и Большой Джон), и приближенных Эддарда, так как опять, нужно было убить всех свидетелей.
Вопреки вашей традиции Роберту достался от Эйриса мастер над шептунами и лорд-командующий КГ, после смерти Аррена, никого не убили, после смерти Джоффри тоже, смерть Томмена тоже ни к чему такому не привела, Бейлон в одиночестве упал с моста, все приближенные Ренли разбежались по разным сторонам (и их спокойно приняли и Станнис и Ланнистеры), я даже не удивлюсь, узнав что Джон пощадил мейстера и конюха Болтонов, Ланнистеры отпустили живыми всех, кто был в Риверране вместе с Бринденом Талли и тд и тп.
Вы путаете убийство приближенных и убийство изменников/свидетелей, так как Эддарда выставили изменником, все его пособники должны были быть мертвы, даже септа (кроме того, что свидетели), опять же Джейни осталась жива.
 
Режисер переврал все кн Д. Мартина.

Не режиссер а БениВайсы и сценаристы, режиссеров там уже больше десятка, они работают по разным сериям одновременно на базе сценариев.
Я бы сказал не переврали, а изменили многое в угоду формату и публике.
Я с большим ужасом жду экранизации Хроник Амбера...
 

Drago

Скиталец
это не к сезону, это к Джорджу Мартину
 

тогда прошу уточнить, где и что именно.
Получится длинный список. Я прочитал только 10 страниц из всех книг. :)

1. Изменена сюжетная линия короля Станиса. См ответ лорда harryseldon.
2. В сражениии за Королевскую гавань Тирион получил шрам на лице и потерял часть носа.
В фильме мы видим только шрам на лице.

3Танец с драконами. Книга 1. Грёзы и пыль (пер. Виленская)
Пролог начинается с истории Варамира. В фильме ничего нет.


Спасение Тириона.
Тирион
Всю дорогу через Узкое море он пил. Суденышко было маленькое, каюта и того меньше, на палубу капитан не разрешал выходить. От качки его мутило, скверная еда, извергаясь наружу, казалась еще противнее. На что ему солонина, твердый сыр и кишащий червями хлеб, когда есть вино? Красное, кислое, очень крепкое. Иногда он блевал и вином, но запасы не иссякали...
Когда он очнулся, голова у него трещала, и корабль ходил кругами, хотя капитан уверял, что они пришли в порт. Тирион велел ему заткнуться. Здоровенный лысый матрос взял Тириона под мышку, как тот ни отбрыкивался, и приволок в трюм, где дожидался пустой бочонок, совсем маленький — даже карлик в нем едва уместился. От усиленных попыток освободиться Тирион намочил штаны. Его затолкали в бочонок вперед головой, прижав коленки к ушам. Обрубок носа чесался невыносимо, но руки ничем не могли помочь. «Паланкин в самый раз для меня», — думал он, пока над ним заколачивали крышку. Бочонок с криками подняли на талях — он стукался головой о днище при каждом рывке. Потом сосуд покатился вниз, грохнулся обо что-то, и в него врезался другой бочонок. Тирион прикусил язык.
Это было самое долгое из его путешествий, хотя занять больше получаса оно никак не могло. Его поднимали и опускали, катили и ставили, переворачивали вверх ногами и снова катили. Слышались голоса, однажды где-то заржала лошадь. Короткие ноги затекли и так разболелись, что даже похмельную голову заглушали.
Катящийся бочонок в очередной раз на что-то наткнулся. Снаружи переговаривались на незнакомом ему языке. По крышке заколотили и открыли ее. Свет и прохладный воздух хлынули внутрь. Тирион, жадно дыша, хотел встать, но повалился вместе с бочонком и выпал на твердый земляной пол.
Над ним высился до безобразия толстый человек с желтой раздвоенной бородой, держа в руках деревянный молоток и долото. Халат на нем мог бы послужить турнирной палаткой, развязанный пояс обнажал огромное белое пузо и пару жирных грудей, заросших желтыми волосами. Ни дать ни взять, дохлая морская корова, которую как-то раз занесло в пещеры у подножия Утеса.
— Гляньте-ка, пьяный карлик, — сказал толстяк на общем языке Вестероса.
— Молчи, морская корова. — Тирион сплюнул кровь ему под ноги. Они находились в большом погребе с грудами бочек до потолка и пятнами селитры на стенах. Здешних запасов снедаемому жаждой карлику хватило бы на всю ночь, а может, и на всю жизнь.
— Да ты нахал — люблю таких карликов. — От смеха телеса незнакомца бурно заколыхались, Тирион даже испугался, что кусок сейчас оторвется и задавит его. — Небось проголодался, дружок? Устал?
— Пить хочу. И помыться. — Тирион привстал на колени.
Толстяк принюхался.
— Сначала ванна — еда и постель потом? Мои слуги этим займутся. — Толстяк отложил свои инструменты. — Мой дом — твой дом. Друг моего друга по ту сторону моря для Иллирио Мопатиса дорогой гость.
«А друга паука Вариса не следует подпускать слишком близко», — добавил про себя Тирион.
Таким образом, по кн. Тирион попадает в дом Иллирио Мопатиса, де была Дени со св. братом до того как стала кхалиси.
(Закалить характер Дени и вернуть престол Тарганиенам - игра Иллирио.)
В фильме Тириона переправляют в сундуке как скарб Лорда Вареса.

4. Линия Брана Старка. В кн. их ведет мертвый разведчик Холодные Руки из Ночного Дозора.
Лось пробирался через сугробы, пригнув голову с обледенелыми рогами. На нем ехал разведчик, мрачный и молчаливый. «Холодные Руки», назвал его толстяк Сэм: руки у него, несмотря на бледность лица, черные, твердые и холодные, как железо. Все прочее, кроме них, одето в шерсть, кольчугу и вареную кожу, на голове капюшон, лицо до самых глаз замотано черным шарфом.
Позади него на лосе сидели Риды — Мира обнимала брата, согревая его. У Жойена под носом замерзли сопли, и временами он содрогался всем телом. «Каким же он кажется маленьким, — удивлялся Бран. — Меньше меня и слабее, хотя я калека».
Маленький отряд замыкал Лето с заиндевелой мордой
В фильме нет мертвого разведчика.

Во 2-х, после смерти короля или лорда убивают всех его приближенных.
Может быть так понятнее, всех верных людей, дававших клятву и присягавших на коленях перед королем (или лордом).
Люди, часто присягающие на верность, не внушают доверия. Думаю, что это понятно.


Если честно, то смерть ДС не абсурдна. Когда ДС впустил одичалых, то нарушил законы Ночного Дозора и предал память погибших братьев. Это преступление, карается смертью.
Далее живой ДС нужен как ключевая фигура для спасения одичалых, иначе тупик в сюжетной линии
со спасением одичалых.
Ошибка ДС закл. в том, что законы нельзя нарушать, но их можно отменять или принимать новые, путем голосования. Потребуется убедительная аргументация, долгие споры, разъяснение и убеждение остальных братьев.


 
Тема называется "Самые абсурдные моменты 6 сезона"(который разбросан по всем книгам серии), поэтому правильнее вернуться к обсуждению сериала, а не книг Мартина. При желании и наличии средств свойсценарий может написать любой одаренный человек или группа авторов.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
1. Изменена сюжетная линия короля Станиса.
1)Линия Станниса в книге не окончена, поэтому еще рано говорить о том, насколько она изменнена. Может, просто укорочена.
2) Уже сто раз обсуждался вопрос ранения Тириона. Это сделано по эстетическим соображениям. разве было бы приятно зрителям смотреть на изуродованного Динклейджа? Мне лично - нет! И многим тоже. Да и самому актеру не приятно уродом таким ходить.

Пролог начинается с истории Варамира. В фильме ничего нет.
Ну значит не нужен этот Варамир для сюжета - или придется растягивать сериал еще серий на 20, если всякие боковые ветки тупиковые показывать.
Линия Брана Старка. В кн. их ведет мертвый разведчик Холодные Руки из Ночного Дозора
в фильме есть Холодные Руки и это Бэнджен Старк, которые спасает Миру и Брана от зомби и ведет к стене. В чем проблема?
поэтому правильнее вернуться к обсуждению сериала, а не книг Мартина.
давно пора. Только обсуждать именно нелогичности сериала, а не то "что в книге было по роугому никанон!!!" - таких тем и так полно, а нытья по этому поводу - в других темах...
 

Jane A.

Знаменосец
2. В сражениии за Королевскую гавань Тирион получил шрам на лице и потерял часть носа.
В фильме мы видим только шрам на лице.

3Танец с драконами. Книга 1. Грёзы и пыль (пер. Виленская)
Пролог начинается с истории Варамира. В фильме ничего нет.
Это так важно! От этого же меняется вообще весь сюжет!
Сначала обвиняют сериал в сплошном неканоне ради бесконечного шок-контента, а потом хотят смотреть на обглоданные пальцы и Тириона без носа.
Обвиняют в идиотизме и требуют Даарио с синими волосами. И т.д. и т.п.
Недостатки конечно есть. Но вы хоть будьте последовательны что ли.
 
Последнее редактирование:

Dxennen

Знаменосец
Это так важно! От этого же меняется вообще весь сюжет!
Сначала обвиняют сериал в сплошном неканоне ради бесконечного шок-контента, а потом хотят смотреть на обглоданные пальцы и Тириона без носа.
Обвиняют в идиотизме и требуют Даарио с синими волосами. И т.д. и т.п.
Недостатки конечно есть. Но вы хоть будьте последовательны что ли.

Полностью согласен, если уж обращать внимание на не состыковки, то есть много менее заметных, но важных:
- книжная Кейтлин уговаривает Неда ехать в КГ, сериальная отговаривает,
- Серсея обелена в сериале даже некуда,
- Джейме в сериале приписали брато(кузено)убийство,
- ДОРН!!! В частности в книге есть размышления Элларии о бессмесленности мести маленькой девочки, а в сериале она её убивает,
- многое другое.
Но в итоге сериал имеет на это право, так как он в какой-то степени по мотивам (ну, кроме Дорна, наверное, это не простить никогда).
 

Jane A.

Знаменосец
Серсея обелена в сериале даже некуда
Серсея в сериале раскрыта лучше и показана интереснее
Джейме в сериале приписали брато(кузено)убийство
А поверить в то, что человек спокойно выбросивший ребенка из окна, ради спасения своих детей не способен убить почти незнакомого ему кузена ради спасения себя невозможно, да?
Молчу;) Но по Элларии конкретно выскажусь, ей просто отчасти отдали роль Арианны и да, достаточно изменили, она другая, но действия ее понять можно.
сериал имеет на это право, так как он в какой-то степени по мотивам
Вот!:)
 

Dxennen

Знаменосец
Серсея в сериале раскрыта лучше и показана интереснее

Да, это так, но это не отменяет его обеления, но спасибо Хиди, и правильно сделали, дав ей играть того, кого она хочет.

А поверить в то, что человек спокойно выбросивший ребенка из окна, ради спасения своих детей не способен убить почти незнакомого ему кузена ради спасения себя невозможно, да?

Он принял его неспокойно, думал какое-то время, а кузен был все-таки двоюродный брат (Бран чужой), а в ПЛиО убийство родственника - табу. Я думаю это сделали, чтобы показать какой Джейме беспринципный, чтобы изменение образа смотрелось контрастнее, в книге это достигнуто другим способом, нам просто стали показывать его мысли. Так что я не могу причислять это несоответствие к недостаткам (как и большинство), это позволяет достичь книжного эффекта способом, который дает результат в экранизации. Понятно, что похожие эффекты в книге и сериале достигаются разными приемами, поэтому требовать 100% соответствия - нереально.

Молчу;) Но по Элларии конкретно выскажусь, ей просто отчасти отдали роль Арианны и да, достаточно изменили, она другая, но действия ее понять можно.

Да, но с изменением, серьезным - она перебила своих родственников. Кроме того, убивать Мирцеллу Арианна не собиралась, она хотела её похитить и провозгласить королевой. На мой взгляд это дикий ляп и загубленная линия. ИМХО было бы лучше, если бы между Дораном и Элларией состоялся разговор, как в книге между ним и Арианной, где он бы раскрыл свои планы, и в это время как раз бы подоспел союз с Тиреллами и Дени и необходимость отдавать голову Элларии Серсее отпала. Не знаю зачем сделали это - для шока зрителей. Пока это единственный момент, который мне кажется за гранью разумного. В книжной линии Дорна присутствуют Доран, Квентин, Тристан, Арианна, Змейки, Арис Оркхарт, Арео Хотах, Бейлон Сванн и Темная Звезда в сериале остался Доран, Эллария, Змейки и роль гвардейцев взял на себя Джейме, роль Темной Звезды пока вообще непонятна. Ясно, что упростили, но пока ничего не понятно и замысел не читается.


:)
 

Jane A.

Знаменосец
Да, но с изменением, серьезным - она перебила своих родственников.
Убийство Дорана как раз логично. У сериального Дорана никакого плана не было, он просто бездействовал. Он хотел мира в Дорне, но ради этого сносил и убийство сестры и племянников, и убийство брата. Ничего не делал. Даже его собственный народ в конце концов пошел против него. Сериальный Доран действительно был слабым правителем, как и сказала Эллария. Его мне даже жалко не было, в отличие от его сына. Он заслужил это.
Речь Элларии после убийства Дорана кстати очень понравилась.
 

Dxennen

Знаменосец
Убийство Дорана как раз логично. У сериального Дорана никакого плана не было, он просто бездействовал. Он хотел мира в Дорне, но ради этого сносил и убийство сестры и племянников, и убийство брата. Ничего не делал. Даже его собственный народ в конце концов пошел против него. Сериальный Доран действительно был слабым правителем, как и сказала Эллария. Его мне даже жалко не было, в отличие от его сына. Он заслужил это.
Речь Элларии после убийства Дорана кстати очень понравилась.

Книжный Доран тоже казался слабым и без плана до той сцены, где он рассказывает Арианне о своих планах, в том и контраст той сцены. и действия его были такими же. После этого Серсея не хуже Элларии.
А идея о том, что восставшая любовница младшего брата и её бастарды взяли власть в Дорне и все лорды это съели - вообще за гранью разумного.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Убийство Дорана как раз логично.
Это-то может и логично. Не логично, что вассалы молчат. Кто такая Эллария и какое она вообще имеет право на трон Дорна? Все лорды как один затихорились и боятся полубезумной Элларии и трех её дочерей, ну не бред ли? Будь все логично. её и дочек должны были казнить, а на трон воссесть какой-нибудь Айронвуд или кто из родственников Мартелов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху