• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Азор Ахай и Обещанный Принц

. А способности Арьи это дар Безликого Бога,
Как это мешает Арье быть АА? Дени ведь тоже не поклонялась Красному Богу, а дракону получила или получается, по вашей логике, если Дени не молилась КБ то и дракоши не от него? Ну, и какое по вашему предназначение у Дени, кроме того что она должна сеять хаос, ради каких-то новых непонятно чего?
но так нужно было сценаристам. И
Хоть я и смотрела сериал одним глазом, но с большинства моментов я орала, особенно битва за Винтерфелл, это ж капец какой-то.
А откуда он знал вообще что к нему Дейнерис прилетит на драконе?
Эта идея изначально глупой была, если бы не Дени он бы там погиб. :facepalm: А пр поводу того как пересечь Стену КН без дракона это к сценаристам.
 

Lady_Fire

Кастелян
Как это мешает Арье быть АА? Дени ведь тоже не поклонялась Красному Богу, а дракону получила или получается, по вашей логике, если Дени не молилась КБ то и дракоши не от него? Ну, и какое по вашему предназначение у Дени, кроме того что она должна сеять хаос, ради каких-то новых непонятно чего?
А Арья где молится Старым Богам чтоб быть АА? Дени вообще ни в каких богов не верит. Это слова Кинвары были что она избранная Красным богом, а Кинвара Верховная жрица, ей виднее.
Предназначение Дени сломать старую прогнившую систему власти, когда Лорды считают себя лучше обычных людей и сравнивают этих людей с собаками и лошадьми.
А по поводу выгоды, что лучше остановить КН сейчас когда он не так могуч или потом когда вообще шансов не будет ни для кого?
Так Арья ж всех спасла в одиночку, зачем было Дейнерис отвлекать? Он Серсея не пошла и ничего не потеряла, наоборот, даже мощнее стала.
А мне показалось, что она с Дени с начала будет разбираться, а только потом с северянами. Ну, Серсея дура, она не предположила, что КН нахлобучит северян, а потом её с мамкой драконов на пару.
Она с Дэни? А не наоборот? Серсее Джейме сразу сказал что хана им с большой буквы против Дейнерис, даже без шансов. Так как же он нахлобучит северян, если у них есть АА Арья и всемогущий Бран?
Хоть я и смотрела сериал одним глазом, но с большинства моментов я орала, особенно битва за Винтерфелл, это ж капец какой-то.
:hug: Как я Вас понимаю.
Эта идея изначально глупой была, если бы не Дени он бы там погиб. :facepalm: А пр поводу того как пересечь Стену КН без дракона это к сценаристам.
В книге есть рог! Там этой идиотии не будет.
 
Дени вообще ни в каких богов не верит.
Тогда почему ей подарил КБ драконов? Просто так? За красивые глаза? АА это прерогатива тоже КБ, у северян есть его аналог именуемый Последним Героем. Так в чем разница между Дени и Арьей? Плюс где сказано, что у матери драконов благие цели? Она КГ спалила с кучей мирных жителей. Как ваши слова стыкуются с её поступками?
зачем было Дейнерис отвлекать?
А все были в курсе, что Арья АА и сможет уничтожить КН?
Так как же он нахлобучит северян, если у них есть АА Арья и всемогущий Бран?
Серсея то об этом в курсе? С сего ей думать, что северяне победят?
 

Lady_Fire

Кастелян
Тогда почему ей подарил КБ драконов? Просто так?
Чтобы очистить тысячи грешных душ, так сказала Кинвара. Я же думаю чтоб всё-таки сломать старый миропорядок и попутно с этим помочь уничтожить его врага в виде КН. В сериале это не показали, но мы ж не знаем что будет в книгах.
А все были в курсе, что Арья АА и сможет уничтожить КН?
Нет, не в курсе. Даже сама Арья не в курсе. Но независимые государства свои проблемы решают сами, а не предлагают положить все свои армии за спасибо.
 
В сериале это не показали, но мы ж не знаем что будет в книгах.
То есть Дени, которая не верит, может быть АА, а Арья, которая тоже не верит, не может потому что не верит?
предлагают положить все свои армии за спасибо.
А Дени это не надо? Она кем собирается быть? Вихтом или королевой? Если вторым то у неё ест подданные которых нужно защитить.

Проблему с Иными
Эту не она решила, она наоборот КН в армию пополнение привела. А Серсея не одним Старикам мешала.
 

Lady_Fire

Кастелян
То есть Дени, которая не верит, может быть АА, а Арья, которая тоже не верит, не может потому что не верит?
Я не считаю что Дени АА. И уверена что в книгах иных убьет не тычок ножика, а какая то магия. Потому что магию может убить только другая, более сильная магия или союз льда и пламени :rolleyes:
А Дени это не надо? Она кем собирается быть? Вихтом или королевой? Если вторым то у неё ест подданные которых нужно защитить.
Так она их и пошла защищать как своих подданых. Если это ее подданные, то какая независимость?
 
Забыли вы о том что кроме севера в Вестеросе ещё королевства есть :D а некоторые даже Дени присягнули.
Кто Берика из застенья вытащил?
Это сильно помогло? А кто половину своей армии КН подарил за просто так?

Я не считаю что Дени АА.
А как бог в которого она не верит дал ей драконов? Почему Арья не АА из-за своей веры, а Дени имеет как-то цель от бога в которого не верит?
Если это ее подданные, то какая независимость
В Вестеросе есть только Север, так? Или там ещё какие-то королевства существуют?
 

Lady_Fire

Кастелян
А как бог в которого она не верит дал ей драконов? Почему Арья не АА из-за своей веры, а Дени имеет как-то цель от бога в которого не верит?
Значит Вы считаете что любой дар даётся человеку только от Бога? А если человек в никаких богов не верит, то рождается бездарным? Драконов Дени дала ее кровь.
А об ее избранности говорит Верховная жрица Кинвара, сама Дейнерис у этого бога ничего не просила и у нее может быть свой взгляд на свою избранность. Просто Вы написали про то, что Арья это выбор Старых Богов и ей дали дар именно Старые Боги. Но в сериале об этом нигде не сказано и то, что Арья убила КН это не более чем выдумка Дидов для Вау поворота.

В Вестеросе есть только Север, так? Или там ещё какие-то королевства существуют?
А другие королевства не просили ее оставить свои планы по завоеванию и ехать на Север. Это сделал только Север. И угроза была в первую очередь именно Северу.
 
Да, Берик спас Арью,
А Джон чуть Берика не угробил. Дени не стоило лететь за ним, только дракона потеряла.
Дени, дотраки так то её подчинённые, все решения по поводу их судьбы принимает тоже она.

Это для нас, для Дени там ещё есть пару регионов где ее признали королевой.
За спасение от Короля Ночи например, даже половины её погибших армий ценой своей жизни спасли выжившую половину армии северян
Это сделала Арья, а Дени просто свою армию уничтожила для непонятно чего. Вот зачем убили практически всех дотраков?

Но в сериале об этом нигде не сказано
Как и не сказано о том что драконов Дени дал Красный Бог)

И угроза была в первую очередь именно Северу.
И другим королевствам или по вашему КН завоюет Север и на этом все тащите завесу?
 

Lady_Fire

Кастелян
Как и не сказано о том что драконов Дени дал Красный Бог)
Совершенно верно. Драконов Дени дала ее кровь и ее способности.

И другим королевствам или по вашему КН завоюет Север и на этом все тащите завесу?
Какому королевству угрожал КН кроме Севера? Он угрожал только Брану.
 
Драконов Дени дала ее кровь и ее способности.
А причём тут тогда КБ?

А Джон говорит что они в ином случае шли бы с синими глазками к КГ.
Они бы и так шли если бы не Арья. Дени нужна была для чего? Чтобы слить армию?

Какому королевству угрожал КН кроме Севера?
Всем где есть люди, живые люди.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady_Fire

Кастелян
А причём тут тогда КБ?
А причем Старые Боги до Арьи?
Мы вообще начали с того, что Вы написали что Дэнни это ОП. Я Вас спросила с чего Вы это взяли, Вы написали что обещанный принц возродил драконов, после этого начались эти приколы с богами.
По словам Кинвары она избранная и Кинвара сказала для чего. Но Дейнерис этой избранности у КБ не просила. Поэтому нам неизвестно благодаря ему она драконов возродила или благодаря своей крови, пока только догадки. Может её избранность красным богом как то в книгах проявится, если конечно они когда нибудь будут.
Всем где есть люди, живые люди
Которых по вашим словам спасла Арья в одиночку без всякой помощи.
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
Проблема только в том, что в ПЛиО нет Короля Ночи.
Я знаю.
Во всяком случае, пока нет. Но должен кто-то возглавить силы "зла" в решающей битве с марионеткой коллективного разума телепатов-древовидцев мессией "добра" aka Азор Ахаем. Если, конечно, весь этот балаган не окажется очередной вариацией на тему борьбы нанайских мальчиков под чутким руководством Трехглазого Ворона.
 
Во всяком случае, пока нет.
А помните Эурон говорил, что «из могил и гробниц родится новый бог»? Может все таки бедняга тринадцатый лорд-командующий действительно заперт на нижних этажах крипт Винтерфелла? Как там бедняга хоть не свихнулся, за восемь-то тысяч лет...
 

Нимврод

Знаменосец
Честно скажу – не знаю. Есть такие теории которые звучат красиво, написаны обоснованно, имеют отличные доводы в тексте и смысл при реализации в сюжете. И вот про Станниса ставшего Королем Ночи такая же. Она прекрасная, но я не думаю, что Мартин напишет так. Ну просто не верится мне в такое развитие событий. Да, было бы круто увидеть голубоглазого короля, не отбрасывающешо тени, с армией мертвецов отбирающего своей законный трон... Но, думаю Мартин уготовил Станнису более незавидную участь.
 

osanna

Лорд
Технически даже убийство Короля Ночи работает на Смерть.
технически и подобная версия была. КН по сути ворует у Многоликого души, "оживляя" принадлежащие смерти тела своим разумом. Арье нужен билет на выход, каким-то образом предстоит выбираться из липких лапок культа. Можно договорится обменять свою жизнь на миллионы путешествующих зомбей.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Мне понравилась идея с разбором закалки меча, в легенде. Эта идея, натолкнула меня на другую. А что если в легенде Мартин, зашифровал того кто станет АА. И если я прав, то есть конкретная личность, на роль АА.
Если посмотреть на легенду как на аллегории, то сломанные мечи можно трактовать как проигрыши, в нашем случае в войне. И так первый проигрыш, воде кто у нас относится к воде? в сериале есть подсказка, "море пришло в Винтерфел". Значит первый проигрыш был Железнорожденным, второй нет смысла озвучивать.
И так, кто проиграл от Воды и львов? конечно Старки. То есть АА из Старков, кто из них остался в живых, Джон, Санса, Бран, Арья и Рикон. Воинами из них, можно назвать только двоих, Джона и Арью.
Теперь кто принес победу АА, сам он без Светозарного не смог бы победить. Светозарный без души Нисы-Нисы, тоже бесполезен. То есть, победу принесла женская душа, вошедшая в меч. По моему это подсказка, что АА будет женщиной.
Теперь почему не Джон; На время войны, он надел черный плащ, тем самым был исключен из Старков, не участвуя в войне не мог проигрывать.
Не знаю, как хотел Мартин проявить это в книге. Но в предсказаниях, о появлении АА сказано, "Некий воин вынет меч из огня, и когда наступит (апокалипсис), тот у кого будет меч и будет АА." Что из этого можно понять, меч из огня, вытащит не АА. Светозарный он получит непосредственно перед или во время апокалипсиса. Кинжал в сериале с этим не клеится, но ДиДы сделали "привязку", создав новое оружие для Арьи.
 
Последнее редактирование:
Сверху