• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Азор Ахай и Обещанный Принц

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Во -первых давайте все же на "вы ". Ни к Азор Ахаю ,ни к Обещанному Принцу Арья отношения не имеет малейшего.
Вы об чем? Где в моих рассуждениях обращение к вам на ты? Я вроде и писал, что ДиДы ни как не объяснили, почему Арья АА. По предсказанию об АА, вообще можно любого воина поставить.
 
Не помню что тогда обсуждали.
оживление драконов
Нет там такого. :facepalm: Важным элементом является меч, а не драконы и то идет спор могут ли является драконы этим мечем? Но это всего лишь споры.
 
Последнее редактирование:
А здесь ?https://7kingdoms.ru/wiki/Азор_Ахай . И под мечом вполне может понимат...
Драконов там не поминали. :fools: А теории это лишь теории, думать можем что угодно, но каноном это не станет пока Мартин не напишет в своей книге прямым(или не совсем) текстом, а так указаний на это нет.
 

Старый Сатрап

Кастелян
И под мечом вполне может пониматься дракон
Каким образом? Я перешел по приведенной вами ссылке, чтобы не было разночтений и там на втором абзаце Легенды о Светозарном написано что он ковал меч в храме тридцать дней и тридцать ночей, потом он погрузил меч в воду и тот лопнул, потом 50 суток, погружение в кровь льва, и снова провал, и наконец сотня суток и погружение в оголенную грудь жены, после чего душа, сила и мужество жены перешли в меч. Если предполагать что Азор Ахай ковал фигурки драконов, которые окунал в воду, потом в звериную кровь, то как он смог "окунуть" фигурку дракона в грудь жены ? Ведь тут четко написано что он пронзил ее горячее сердце, ради этого он даже попросил ее обнажить грудь. Так что если исходить из того что сердце Ниссы было проткнуто, то Светозарный может быть только мечом, ну или на крайний случай кинжалом, если есть желание натянуть Арью на Азор Ахая, хотя вряд ли взрослый мужчина которому нужно будет сражаться с монстрами выковал бы себе кинжал вместо меча.

Еще одна причина почему мне кажется что Светозарный это не драконы, это то что Светозарный впитал в себя душу Ниссы, и если у меча воля проявляться не может, им управляет мечник, то драконы все таки должны были бы отражать характер Ниссы, чего они не делали, или по крайней мере я за ними такого не замечал.

И один интересный момент, в легенде о Святозарном упоминается крик который потрескал луну, также мы помним что одна из служанок Дейнерис рассказывала квартийскую теорий об происхождении драконов из луны которая соприкоснулась с солнцем. Возможно создание Святозарного стало причиной рождения драконов, но все таки не драконом.
 

король Ходор

Знаменосец
если есть желание натянуть Арью на Азор Ахая, хотя вряд ли взрослый мужчина которому нужно будет сражаться с монстрами выковал бы себе кинжал вместо меча.
А может Светозарный как-то поломался и кинжал сплавлен из осколков его. Но как-то притянуто за уши слонов.:annoyed:
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
По ОП, в сериале два человека подтвердили что это Дейнерис; Эймон и Куэйта. Думаю что и в книге будет так же, по крайней мере Эймон уже подтвердил. Вопрос по другому поводу, является ли ОП и АА одним человеком? Я уже высказал свое мнение, это разные персонажи. Даже появление у них разное, ОП среди соли и дыма, АА начало(или уже ее ход) долгой зимы. Я точно не помню, но вроде начало зимы, объявили в конце пятого сезона. Дейнерис "возродилась" до этого, Джон если не ошибаюсь, примерно в это время(что не факт). Но по предсказанию, АА будет владеть мечем, во время последней битвы. Так что кто АА, по Мартиновской трактовке, раскроется только в самом конце.
 

Старый Сатрап

Кастелян
По ОП, в сериале два человека подтвердили что это Дейнерис; Эймон и Куэйта
Будем честны, не самые надежные люди. Куэйта слишком мутная, Эймон был слишком стар. Так что Дейнерис может и не быть ОПом. Насчет Оп и АА, то мне тоже кажется что это будут разные персонажи.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Будем честны, не самые надежные люди. Куэйта слишком мутная, Эймон был слишком...
Куэйта глава Рглоровцев, а значит знает все в видения своих подчиненных. У нее больше возможностей, правильно понять все предсказания. Эймон знал предсказание, как я понимаю это возрождение драконов. О войне с КН, в предсказании ни чего нет.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Куэйта глава Рглоровцев, а значит знает все в видения своих подчиненных. У нее больше возможностей, правильно понять все предсказания. Эймон знал предсказание, как я понимаю это возрождение драконов. О войне с КН, в предсказании ни чего нет.
Ой ли ? Даже то что она рглорианка открыто не говорится, насколько я помню, а уж о том чтобы быть главой и вовсе речи не было. К тому же не помню чтобы у нее были подчиненные. Ну, а насчет Эймона и того что он знал предсказание, ну дык это предсказание все Таргариены знали, и ничего толкового из этого не вышло. Насчет КН, то я честно говоря не помню в чем собственно предназначение ОПа, кроме, кажется, возрождения драконов.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Ну может из за давнего просмотра, я и перепутал Куэну с главой Рглорианцев. Но вот глава в сериале, сама приходила к Дейнерис и сказала ей что она ОП.
 

король Ходор

Знаменосец
Но вот глава в сериале, сама приходила к Дейнерис и сказала ей что она ОП.
Кинвара (сериальный персонаж, в книгах не будет?) - высшая жрица в Волантисе. Возможно, она не транслировала точку зрения всех рглориан.:annoyed:
 
Ну может из за давнего просмотра, я и перепутал Куэну с главой Рглорианцев. Но вот глава в сериале, сама приходила к Дейнерис и сказала ей что она ОП.
В книгах Красным Храмом заведует Бенорро и он точно так же объявлял Дени Азор Ахаем.
 
Сверху