• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 173 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.8%

  • Всего проголосовало
    440

Makri

Лорд
Это, я думаю, уже в "Ветрах зимы".
По спойлерной главе "Ветров" у меня сложилось впечатление, что Санса уже давно что-то задумала и играет перед Петиром роль послушной дочери, как в свое время играла роль любящей невесты Джоффа.
Поэтому ей и нужно, чтобы Гарри заинтересовался ею, чтобы выйти уже из под влияния Петира
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это, я думаю, уже в "Ветрах зимы".
Я очень надеюсь, что до выхода вы эти мысли из раздела NC-21 фанфикшена все-таки не вынесете, выдавая это за УЖЕ написанное Мартином:facepalm:
Вы уничтожили эту тему.:facepalm: Что-то нормально обсуждать здесь невозможно и вы оттолкнули всех потенциально заинтересованных в обсуждении отношений Сансы и Мизинца этими "проявила инициативу" и "испытала наслаждение от поцелуя":facepalm: Смысл что-то говорить, если на любую попытку анализа прибегут с горящими глазами и взволнованно дыщащей грудью и на все ответят в стиле "а вот здесь она возбуждена уже до предела":Crazy:
Так что ставьте крест:ill:
 

ElenaSh

Знаменосец
По спойлерной главе "Ветров" у меня сложилось впечатление, что Санса уже давно что-то задумала и играет перед Петиром роль послушной дочери
Вот парадокс, а у меня сложилось ровно обратное впечатление, что она уже действует с Петиром заодно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ElenaSh
Удовольствие нашла, во время поцелуя в снежном замке.

И поскольку он всего лишь намекает, она может делать вид, что не понимает его намёков. Так что целует она его исключительно по собственной воле.
Тем хуже. Но я уверена, что нет
 

ElenaSh

Знаменосец
как в свое время играла роль любящей невесты Джоффа
Вы же помните, что тогда её ПОВы как раз были наполнены её мыслями о том, как она ненавидит Джоффа, хотя вслух она высказывалась о любви к нему. А в случае с Петиром то, как она себя ведёт, и её мысли совпадают.
 
Хуже для кого?
 

Makri

Лорд
Вы же помните, что тогда её ПОВы как раз были наполнены её мыслями о том, как она ненавидит Джоффа, хотя вслух она высказывалась о любви к нему. А в случае с Петиром то, как она себя ведёт, и её мысли совпадают.
Алейна Стоун думает о Петире как об отце, но Санса Старк вспоминает в спойлерной главе своего отца Эддарда Старка и Арью.
"For just a litle while, as she ran, she forget who she was, and where, and found herself remembering bright cold days at Winterfell, when she would race through Winterfell with her friend Jeyne Poole, with Arya running after them trying to keep up".
 
Вот парадокс, а у меня сложилось ровно обратное впечатление, что она уже действует с Петиром заодно.
Я бы очень удивилась, если бы Вы написали обратное :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Алейна Стоун думает о Петире как об отце, но Санса Старк вспоминает в спойлерной главе своего отца Эддарда Старка и Арью.
Так сам Петир её называет Сансой (а не Алейной) в последней главе "Пира". Они оба хорошо отдают себе отчёт в том, кто они есть на самом деле.
 

Makri

Лорд
Так сам Петир её называет Сансой (а не Алейной) в последней главе "Пира". Они оба хорошо отдают себе отчёт в том, кто они есть на самом деле.
Между событиями в "Пире" и "Ветрами" проходит определенное время, Санса учится и анализирует.
 

ElenaSh

Знаменосец
Между событиями в "Пире" и "Ветрами" проходит определенное время, Санса учится и анализирует.
То, что она не его дочь - это её мысли ещё в "Пире", ничего нового в этом смысле не появилось. Я как раз именно за это и выступаю, чтобы рассматривать их отношения в динамике, но динамика как раз говорит в пользу Петира. И она не просто учится, а именно Петир её учит, а она применяет полученные знания на практике.
 

Makri

Лорд
То, что она не его дочь - это её мысли ещё в "Пире", ничего нового в этом смысле не появилось. Я как раз именно за это и выступаю, чтобы рассматривать их отношения в динамике, но динамика как раз говорит в пользу Петира. И она не просто учится, а именно Петир её учит, а она применяет полученные знания на практике.
Она учится, и Петир ее учит, но при этом Санса думает о нем:
"Petyr will howl when I tell him what I said." Взвоет, достаточно фамильярно звучит, но оттенок ясен.
Могла бы Санса подумать, что ее отец, Эддард, или Кэт, мать, взвоет? Никогда
 

ElenaSh

Знаменосец
"Petyr will howl when I tell him what I said." Взвоет, достаточно фамильярно звучит, но оттенок ясен.
Могла бы Санса подумать, что ее отец, Эддард, или Кэт, мать, взвоет? Никогда
Вот именно - фамильярно. Об этом я как раз и говорю. Во-первых, это означает, что они с Петиром прекрасно осознают, что никакие они не дочь и отец (не стал бы так разговаривать отец с дочерью, как Петир разговаривал с Сансой, когда учил её, как соблазнить Гарри). Во-вторых, эта фамильярность говорит о том, что они уже сильно сблизились друг с другом. Санса танцует с Гарри, а самой не терпится передать их разговор Петиру. И в-третьих, это разрушает Вашу теорию о том, что она ведёт игру за спиной Петира. Она собирается Петиру всё рассказать, без утайки.
 

Makri

Лорд
Вот именно - фамильярно. Об этом я как раз и говорю. Во-первых, это означает, что они с Петиром прекрасно осознают, что никакие они не дочь и отец (не стал бы так разговаривать отец с дочерью, как Петир разговаривал с Сансой, когда учил её, как соблазнить Гарри). Во-вторых, эта фамильярность говорит о том, что они уже сильно сблизились друг с другом. Санса танцует с Гарри, а самой не терпится передать их разговор Петиру. И в-третьих, это разрушает Вашу теорию о том, что она ведёт игру за спиной Петира. Она собирается Петиру всё рассказать, без утайки.
Где в тексте сказано, что ей не терпится передать разговор Петиру?
Вы меня немного не поняли, я не утверждаю, что она ведет игру за спиной Петира, спойлерная глава слишком маленькая, чтобы делать такие выводы.
На данный момент цели Мизинца и Сансы совпадают, он хочет выдать ее за Гарри, Санса сама хочет выйти замуж за Гарри, но вряд ли только потому, что так хочет Петир.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот именно - фамильярно. Об этом я как раз и говорю. Во-первых, это означает, что они с Петиром прекрасно осознают, что никакие они не дочь и отец (не стал бы так разговаривать отец с дочерью, как Петир разговаривал с Сансой, когда учил её, как соблазнить Гарри). Во-вторых, эта фамильярность говорит о том, что они уже сильно сблизились друг с другом. Санса танцует с Гарри, а самой не терпится передать их разговор Петиру. И в-третьих, это разрушает Вашу теорию о том, что она ведёт игру за спиной Петира. Она собирается Петиру всё рассказать, без утайки.
Хоть этим досадить:) Другой возможности пока нет:p
 

ElenaSh

Знаменосец
Хоть этим досадить:) Другой возможности пока нет:p
Вызвать в Петире ревность к Гарри? :)
Это скорее свидетельствовало бы о её уме :)
Сначала сбежать от Тириона, а потом хранить ему верность - такая противоречивость скорее свидетельствовала бы о глупости. И да, соблазнение Гарри при живом муже - это как по отношению к порядочности?
Где в тексте сказано, что ей не терпится передать разговор Петиру?
А как Вы понимаете фразу "Петир взвоет, когда я расскажу ему, что говорила"?
На данный момент цели Мизинца и Сансы совпадают, он хочет выдать ее за Гарри, Санса сама хочет выйти замуж за Гарри, но вряд ли только потому, что так хочет Петир.
Вы знаете, противники Бейлиша меня как раз убеждённо уверяли в том, что она соблазняет Гарри исключительно по приказу Петира, а ей самой ничего не надо :)
 

Makri

Лорд
И да, соблазнение Гарри при живом муже - это как по отношению к порядочности?
А Санса собирается ложиться с Гарри в постель до брака? А замуж она не выйдет, пока жив Тирион, в спойлерной главе об этом говорится.
А как Вы понимаете фразу "Петир взвоет, когда я расскажу ему, что говорила"?
Я понимаю ее так, что Петир будет недоволен, когда (или если) Санса ему расскажет, так как она ведет себя в разговоре с Гарри очень смело и дерзко. То, что ей не терпится рассказать все Мизинцу, я не увидела.
Вы знаете, противники Бейлиша меня как раз убеждённо уверяли в том, что она соблазняет Гарри исключительно по приказу Петира, а ей самой ничего не надо :)
Ну мое мнение не всегда сходится с мнением противников Мизинца, что поделать, это все равно не делает меня его сторонником :)
 

ElenaSh

Знаменосец
А Санса собирается ложиться с Гарри в постель до брака?
Так это я не Вам писала, а отвечала на реплику по поводу того, что Сансе целовать Петира не порядочно. Я то лично ничего не порядочного в этом не нахожу. Да и вообще, если честно, я само слово "порядочность" не люблю, очень уж часто за фасадом "порядочности" скрываются гнусные вещи.
Я понимаю ее так, что Петир будет недоволен, когда (или если) Санса ему расскажет, так как она ведет себя в разговоре с Гарри очень смело и дерзко.
А я вижу то, что они вдвоём с Петиром посмеются над этими её дерзкими словами. Тут даже эта её шутка - она в духе Петировских шуточек.
Ну мое мнение не всегда сходится с мнением противников Мизинца, что поделать, это все равно не делает меня его сторонником :)
Да просто интересно, как полярно расходятся мнения. Выходит, что мой взгляд на ситуацию как раз лежит посередине, и следовательно ближе к истине :)
 

Makri

Лорд
А я вижу то, что они вдвоём с Петиром посмеются над этими её дерзкими словами. Тут даже эта её шутка - она в духе Петировских шуточек.
Петир взвоет от счастья, что ли?
Да просто интересно, как полярно расходятся мнения. Выходит, что мой взгляд на ситуацию как раз лежит посередине, и следовательно ближе к истине :)
Если (теоретически) Алейна влюбит в себя Гарри и выйдет за него замуж после смерти Зяблика, Лорд-протектор Долины будет не нужен, а если Алейна Стоун станет Сансой Старк, Петир Бейлиш ей никто. Наследник Долины - партия не хуже наследника Хайгардена, Санса не может этого не понимать.
 
Сверху