• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

ElenaSh

Знаменосец
Я не поняла, почему Алейна уходит от него утром, когда он уже завтракает.
Возможно они завтракали втроём с Освеллом. Только не понятно, почему они завтракали в покоях Петира. И почему без Роберта, ведь Алейна всегда завтракает с ним.
Или Алейна просто зашла к нему по какому-то вопросу во время их с Освеллом завтрака.
Когда она ушла от Петира Бейлиша тем утром, он завтракал со старым Освеллом, прибывшим прошлой ночью из Чаячьего города на взмыленном коне. Она надеялась, что они все еще беседуют, но покои Петира оказались пусты.
Освелл прибыл ночью и с каким-то срочным известием (раз на взмыленном коне). Значит маловероятно, что он отправился спать и только утром передал известие Петиру. Вероятнее всего, что он разбудил того среди ночи, и вот с середины ночи они и беседуют. Возможно поэтому им и принесли завтрак в покои. А Алейна может быть утром зашла к Петиру узнать, почему он не явился к завтраку :)
 

Lizzz

Знаменосец
А Алейна может быть утром зашла к Петиру узнать, почему он не явился к завтраку
Тогда было бы написано, "когда она зашла(пришла)к Петиру тем утром. Но у нас есть, "когда она ушла тем утром". Это говорит о том, что пришла она еще раньше, чем утром.))
 

Сириус123

Призрак (гость)
Тогда было бы написано, "когда она зашла(пришла)к Петиру тем утром. Но у нас есть, "когда она ушла тем утром". Это говорит о том, что пришла она еще раньше, чем утром.))
Вы на что то намекаете?:not guilty:
 

ElenaSh

Знаменосец
Тогда было бы написано, "когда она зашла(пришла)к Петиру тем утром. Но у нас есть, "когда она ушла тем утром". Это говорит о том, что пришла она еще раньше, чем утром.))
Никогда не думала об этом в таком ключе :) На всякий случай посмотрела оригинал
When she had left Petyr Baelish that morning
Чисто теоретически выглядит, как будто Вы правы. И тогда её фраза: "Она вновь ощущала себя живой" приобретает совсем другой смысл.
Но, во-первых, мне не верится, что Мартин не описал бы этого в подробностях, а оставил только одни намёки. Во-вторых, им же нужно беречь девственность Сансы, чтобы доказать, что её брак с Тирионом недействителен.
 

Lizzz

Знаменосец
Никогда не думала об этом в таком ключе :) На всякий случай посмотрела оригинал

Чисто теоретически выглядит, как будто Вы правы. И тогда её фраза: "Она вновь ощущала себя живой" приобретает совсем другой смысл.
Но, во-первых, мне не верится, что Мартин не описал бы этого в подробностях, а оставил только одни намёки. Во-вторых, им же нужно беречь девственность Сансы, чтобы доказать, что её брак с Тирионом недействителен.
Ну это же спойлерная глава, она предназначена для разжигания интереса. Так и выложит вам Мартин все карты на стол:D.
Вообще-то, если честно, я не думаю, что они спят, еще нет, но что-то такое двусмысленное присутствует. Она вполне может проводить ночи в его покоях.:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
(+++) Троллинг
Последнее редактирование модератором:

Lizzz

Знаменосец
или все-таки напомнить, что она ушла с завтрака, где присутствовал еще один человек
Приходится нещадно обрезать ваши цитаты, убирая все то, что к делу не относится. Она ушла от Б, когда тот завтракал с гостем, а не они завтракали. Мы знаем, что она ушла, но не знаем, когда пришла. Поэтому может быть любой вариант:). Ну это чисто по тексту, без личных "хотелок".
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaSh

Знаменосец
или все-таки напомнить, что она ушла с завтрака, где присутствовал еще один человек:facepalm:
А почему по-Вашему Санса завтракает в покоях Петира?
Вот Освелл понятно - приехал среди ночи, полночи они разговаривали, с утра им подали завтрак прямо в покои, чтобы не отвлекать от дел. А Санса что там делает?
 

Lizzz

Знаменосец
А почему по-Вашему Санса завтракает в покоях Петира?
Вот Освелл понятно - приехал среди ночи, полночи они разговаривали, с утра им подали завтрак прямо в покои, чтобы не отвлекать от дел. А Санса что там делает?
Теоретически они могли всю ночь играть в кайвассу, например, или в картишки, могли стихи читать.:D. А может Сансе удобнее так, когда среди ночи придет в голову вопрос, не надо одеваться и бежать через весь двор:).
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну это чисто по тексту, без личных "хотелок".
Чисто по тексту - Санса постоянно или обедает или ужинает со своим отцом. Еще на Перстах так было. Теперь вот пришла за завтрак и ушла до того, как мужчины закончили завтракать и беседовать.
 
Последнее редактирование модератором:

Makri

Лорд
Чисто теоретически выглядит, как будто Вы правы. И тогда её фраза: "Она вновь ощущала себя живой" приобретает совсем другой смысл.
Я аж чаем подавилась, то есть, теоретически Санса думает, что "Она вновь ощущала себя живой, впервые с той поры, когда ее отец… с той поры, как лорд Эддард Старк умер", потому что проводит ночи с Петиром?
Перечитала спойлерную главу снова, вполне возможно, что Алейна просто заходит к Бейлишу каждое утро поздороваться и получить указания на день, раз она исполняет обязанности хозяйки в замке и ожидается большой турнир.
 

Lizzz

Знаменосец
Fleur-de-Liss Понимаю ваше негодование, но...все по тексту, ничего личного. Вам так не нравится сама мысль о том, что у Сансы с Петиром может быть что-то, кроме ненависти! Но в названии этой темы стоит недвусмысленный вопрос о перспективе этих отношений, что мы здесь и обсуждаем.
 
Перечитала спойлерную главу снова, вполне возможно, что Алейна просто заходит к Бейлишу каждое утро поздороваться и получить указания на день, раз она исполняет обязанности хозяйки в замке и ожидается большой турнир.
Конечно, возможно! Как и другое, тоже возможно.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но в названии этой темы стоит недвусмысленный вопрос о перспективе этих отношений, что мы здесь и обсуждаем.
Простите, но вы обсуждаете не перспективу отношений, вы ищите в тексте Мартина все моменты, где Санса испытывает удовольствие от поцелуев Петира, где разделяет его страсть и с хихиканьем обсуждаете, как именно она развлекалась этой ночью. Так что не надо про перспективы - о них тут кто-то пытался говорить, но так как это было не так интересно, как про поцелуи и ночные посещения, то тема эта поддержана не была и навсегда затухла:D
Вам так не нравится сама мысль о том, что у Сансы с Петиром может быть что-то, кроме ненависти(вашей только, не Сансы)!
Санса не ненавидит Петира в данный момент, ничего подобного у Мартина не написано, а значит такого бреда я написать не могла:D Я говорила однажды о том, что ничего кроме ненависти (на мой взгляд) она не сможет к нему питать если узнает, что он один из виновников смерти её отца - это да. Но я думаю, что если Мизинец наконец поймет, что не по рылу каравай и что Санса - не Лиза (единственный тип млекопитающих, которые клюют на тип Мизинца) и удовлетворится роль отца и наставника, то нормальные теплые отношения типа "отец-дочь" могут быть.
 
Последнее редактирование модератором:

Lizzz

Знаменосец
Вы сами распишите - как она вылезла из постели, когда пришел гость, как Петир сел завтракать ,а Санса одевалась на глазах гостя
Думаю, что у Петира не однокомнатные апартаменты:) с одной дверью.
не имея о прошедшей ночи вообще ни одной мысли и эмоции. Конечно, Мартин же такой хреновый писатель, что он описал секс и забыл вставить его в ПОВ Сансы
Только ночью, которая "принадлежит ей", она Санса. А днем она Алейна, дочь лорда Протектора. Ну как вариант.:) Можно подумать, что в ПОВах у Сансы прописаны какие-то внутренние монологи. Она, как правило, что видит, о том и поет думает, очень редко давая какую-нибудь скудную характеристику. А иногда, когда не хочет, может вообще не думать и не замечать. Это она умеет. Не заметила, как-то, большой умственной работы в ее ПОВах.
 

ElenaSh

Знаменосец
Чисто по тексту - Санса постоянно или обедает или ужинает со своим отцом.
Ещё вместе с Робертом, и не в покоях Петира.
вполне возможно, что Алейна просто заходит к Бейлишу каждое утро поздороваться и получить указания на день, раз она исполняет обязанности хозяйки в замке и ожидается большой турнир
Это было моё предположение, что она именно "зашла" к нему утром, а не "ушла" от него. Но из текста, который у нас есть, могут следовать различные трактовки.
 
Ну это же спойлерная глава, она предназначена для разжигания интереса. Так и выложит вам Мартин все карты на стол:D.
Сейчас подумала, "Пир" заканчивается поцелуем, а спойлерная глава начинается с того, что Санса утром уходит от Петира :) Очень двусмысленно.
А это будет первая глава Сансы в "Ветрах зимы"?
 

Lizzz

Знаменосец
вы ищите в тексте Мартина все моменты, где Санса испытывает удовольствие от поцелуев Петира, где разделяет его страсть и с хихиканьем обсуждаете, как именно она развлекалась этой ночью
И что? Если мы видим намеки именно на такую перспективу.
Так что не надо про перспективы - о них тут кто-то пытался говорить, но так как это было не так интересно, как про поцелуи и ночные посещения,
За всех не говорите. Посмотрите в заголовке, не я одна так думаю. 17 человек, это немало.:D
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
За всех не говорите. Посмотрите в заголовке, не я одна так думаю. 17 человек, это немало.
Вы даже не поняли, о чем я говорила;) В этой теме разговаривать могут только 17 человек, которые хотят обсудить подробно - какое удовольствие испытывает Санса от поцелуев и что она делает ночью в спальне Петира.
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaSh

Знаменосец
Я говорила, просто вам это было не интересно.
Почему мы должны разделять Вашу точку зрения, если нам она кажется не верной? Да, мне неинтересно обсуждать, как Санса убьёт Петира, потому что мне это кажется неправдоподобным. Версию о том, что Петир останется для Сансы отцом или влиятельным покровителем, я могу рассмотреть, как возможный вариант развития событий. А то, что в этой теме остаются те, кто надеется на романтический исход - так это логично. Просто остальным настолько эта пара не интересна, чтобы ежедневно в этой теме зависать.
 
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
Если о том кто с кем спит судить по завтракам наедине, то что у Старков творилось - страшно представить:eek:
The rest of the time, they ate in his solar, just him and her and Sansa.
Неплохо так Нед с обоими дочерьми в своём солярии развлекался:p

Откуда взялось убеждение, что в замках каждая трапеза - это непременно пир и общий стол для всех обитателей?
Даже в огромном Винтерфелле, который ещё и административный центр такого не было:
Back at Winterfell, they had eaten in the Great Hall almost half the time.
А так семья ест отдельно, слуги отдельно, рыцари отдельно. У них всех и стол должен быть разный.

Гнездо - замок очень маленький и малолюдный, Мартин это много раз описал и подчеркнул. На завтраке во время осады присутствуют все знатные обитатели замка - Бейлиш, Санса, Робин и мейстер. Больше никого кроме слуг там нет - даже мальчики-обруженосцы Роберта ещё не прибыли:
His lordship needs companions, I do not disagree. Alayne is hardly an old woman, though. Lord Robert loves my daughter dearly, he will be glad to tell you so himself. And as it happens, I have asked Lord Grafton and Lord Lynderly to send me each a son to ward. Each of them has a boy of an age with Robert.
Они бы и не проехали через осаду.

Лунные врата - замок большой и перед турниром заполнен людьми. Собирать каждое утро в одно время сотни человек - проблемно, а держать стол накрытым несколько часов - накладно. Все едят отдельно, кроме особых случаев.
Нигде не сказано что Роберт не присутствовал на том же завтраке. Но судя по тому что он лежит в кровати, а Алейн читает ему сказку - мальчик ещё не вставал. Что правильно, потому что вечером предстоит пир. А до тех пор ребёнка надо уберечь от стресса и припадка, а то придётся два раза за день отравой пичкать и здоровья ему это не прибавит.
 
Сверху