• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Амарилла

Знаменосец
А по-моему он даже рассчитывал на пять спокойных лет, но, увы, не получилось...благодаря Неду Старку.
Э-э-э... Это Нед, оказывается, рассказал Кейтлинн сказочку про кинжалТириона?
 

Lizzz

Знаменосец
Амарилла Разборки между Ланнистерами и Старками конечно не есть гуд, но это еще не гражданская война, как то война всех со всеми в результате действий Неда, борьба за трон.
Тут все любят повторять, как Бейлиш "боготворит"хаос и везде и всюду его насаждает. Это не совсем так, а вернее совсем не так. Он именно делает все для бескровной передачи власти, иными словами за стабильность. Естественно и в своих интересах тоже:
К тому же его восшествие на престол означает войну. Станнис не сможет спокойно пребывать на троне, пока не погибнет Серсея со своими бастардами. Или вы думаете, лорд Тайвин будет невозмутимо смотреть, как насаживают на пику голову его собственной дочери? Бобровый утес поднимется, и не один. Роберт простил людей, служивших королю Эйерису, при условии, что они покорятся ему. Станнис не столь доверчив. Он не забыл осаду Штормового Предела! Все, кто воевал под знаменем дракона или поднялся с Беелоном Грейджоем, получат основания для страха. Усадите Станниса на Железный трон, и клянусь, страна немедленно обагрится кровью.
Но, естественно, как любой мудрый политик, исходя из реального будет использовать хаос и безвластие(если такое случится) в своих интересах.
 

Zyrianin

Знаменосец
на кого Мизинец в самом деле сделал ставку
Знаю, что на Ланнистеров ставка и делалась, и выиграла. Но ни об одной из ставок Мизинца нельзя утверждать, что уж вот эта-то - настоящая. Разве что ставка на Мизинца, как справедливо сказано выше
 

ElenaSh

Знаменосец
1.Обычно словом "ЛИПКИЙ" приятные поцелуи не описывают. И сбежать от них не хотят.
Слово "липкий" относится к Мариллиону. Вот, как это звучит в оригинале:
… away from Robert's pouts and shakes and runny eyes, away from Marillion's lingering looks, away from Petyr's kisses.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Слово "липкий" относится к Мариллиону. Вот, как это звучит в оригинале:
Спасибо конечно, но все равно героиня что-то от своего Щастьица сбежать хочет. Хотя переводчикам топор.
 

ElenaSh

Знаменосец
Я, конечно, понимаю, что это баловство, но забавно :)
Нет, не так все должно было происходить. Она тысячу раз представляла себе свою свадьбу и то, как жених, высокий и сильный, окутывает ее плащом
— Ей холодно, — сказал кто-то, снял свой плащ и накинул ей на плечи.
и нежно целует в щеку
Петир притянул ее ближе и поцеловал в обе щеки.
застегивая пряжку
Алейна, уже надевшая под юбки две пары панталон и шерстяные чулки, облачилась в теплую кофту и плащ на меху, застегнув его финифтевым пересмешником, подарком Петира.
 

Ava

Знаменосец
Не передать словами, как я расстроена закрытием этой темы.
Во-первых, оплакивать ее горючими слезами совершенно преждевременно - вопрос еще открыт. А во-вторых, если бы против ее закрытия не имелось веских аргументов, это бы уже случилось без всяких предупреждений. А среди них, наверняка, - не только осознание ее самобытности, довольно нетипичной для Форума незасоренности, полнокровности и перспективности (на фоне множества уже отгнивших вариантов развития сюжета), но и здоровый скепсис в адрес тех "сбитых с толку и потерянных" участников дискуссии, которым на самом деле просто ненавистен ее контент.

Кроме того, если унылое пораженчество и к лицу какой-то теме, то явно - не этой :cool:.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Разборки между Ланнистерами и Старками конечно не есть гуд, но это еще не гражданская война, как то война всех со всеми в результате действий Неда, борьба за трон.
Тут все любят повторять, как Бейлиш "боготворит"хаос и везде и всюду его насаждает. Это не совсем так, а вернее совсем не так. Он именно делает все для бескровной передачи власти, иными словами за стабильность.
Позвольте возразить - война между двумя крупными кланами, с крупными армиями это уже полноценная гражданская война, ничуть не лучше той, которая совсем недавно шла на Железных островах. И уж эту-то войну Мизинец раздул сам лично и дровишек подбросил. Это его слова о кинжале (вернее - его ложь о кинжале) было именно тем, что привели к войне в РЗ.
Как-то это не вяжется с теорией о желании стабильности.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
— Ей холодно, — сказал кто-то, снял свой плащ и накинул ей на плечи.
И правда очень мило:p Жалко только, что тут "жених" низкорослый, хлипковатый, ну и плащик как будто на Сансу до этого уже другие люди надевали. И один точно был и ростом повыше и плащ его она в сундучок положила и поцелуй придумывала уже "повзрослее":D Но жизнь, как говорится - не песня. Довольстоваться надо тем, что есть.:not guilty:
Но вообще да - это правда очень мило:p Не сам факт, а что мы, девочки, это замечаем:hug:
Причем м ожно потом Мартину официально претензию составить за обманутые ожидания. Ну судятся же за кошек в микроволновке, а мы чем хуже?:D
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Позвольте возразить - война между двумя крупными кланами, с крупными армиями это уже полноценная гражданская война,
Позвольте не согласиться. Межклановая война иногда частенько и под знаменами кровной мести неотъемлемая часть феодального общества. Иногда семьи и кланы воевали даже не годами, а десятилетиями. Гражданская война это совсем другое.
 

Forrey

Знаменосец
Все очень просто. Мизинец сделает ставку на того, кто выиграет.
А я вот думаю иначе. Он хочет сам оказаться единственным победителем.
Но он достаточно умен, чтобы понять: пока есть в Вестеросе роды уровня Ланнистеров-Тиреллов-Баратеонов, не говоря уж о Таргариенах - его, безродного выскочку Бейлиша, не примет никто.
Поэтому его действия, с одной стороны напрямую нацелены на физическое устранение грандлордов и их чОтких наследников, а с другой - на установление контроля над теми наследниками, которыми, как ему кажется, можно вертеть.
И надо сказать, пока он преуспевает.
С Арренами - удалось на 100%;
Со Старками - на 100% (про Рикона никто не знает);
С Баратеонами - он поспособствовал разгрому Станниса, так что и тут близок к успеху, дом практически мертв;
Тарги на горизонте пока не маячат;
Число Ланнистеров неумолимо сокращается;
Талли тоже практически поделены на ноль;
Только до Мартеллов, Грейджоев и Тиреллов он пока не дотянулся.
 

Lizzz

Знаменосец
А я вот думаю иначе. Он хочет сам оказаться единственным победителем.
Бейлиш типичный "серый кардинал". Помните, что было сказано Неду Старку? "Разделить бремя власти". Он достаточно умен, чтобы не лезть на трон самому, он постоит за троном. Его игра это двигать фигуры на доске.
 

ElenaSh

Знаменосец
Причем можно потом Мартину официально претензию составить за обманутые ожидания.
Если бы Мартин исполнил все ожидания, которым поспособствовал, то ему пришлось бы пустить Сансу по рукам.
 

ElenaSh

Знаменосец
Леди Tarja , если существуют злопыхатели, лично просившие о закрытии темы, то должно по-моему выступить и в её защиту (чувствую себя, как обвиняемый, которому дали последнее слово). Тема эта отпочковалась от темы Сансы, когда нас выгнали оттуда пинками за попытку проанализировать отношения Сансы с Петиром в романтическом ключе. И из первоначального хаоса со временем тут сформировалась площадка со своей особой атмосферой, где стало возможным, не опасаясь нарваться на моралисток, обсуждать достаточно спорные вопросы и вскрывать такие пласты отношений, которые не затрагивались до этого нигде. Для меня лично эта тема - любимейшая на форуме, и я, чувствуя некоторую ответственность за её развитие, вела себя, как старуха с бессонницей в индейском типи, подбрасывающая по ночам дрова в костёр, - старалась обращать внимание модератора на оффтоп, следить, чтобы дискуссия не уходила в пустопорожний трёп и подкидывать темы для обсуждения. И ещё, с 2012 года существует тема СанСан, которая судя по всему никого не "дезориентирует", следовательно проблема заключается только в сочетании имён в заглавии, которое само по себе у некоторых вызывает приступы желчи, что является лучшим доказательством остроты темы и её незаменимости.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Позвольте не согласиться. Межклановая война иногда частенько и под знаменами кровной мести неотъемлемая часть феодального общества. Иногда семьи и кланы воевали даже не годами, а десятилетиями. Гражданская война это совсем другое.
То есть - когда Старки против Ланнистеров это не гражданская война, а когда присоединяются Тиреллы и Баратеоны - то это она самая? По-моему разницы принципиальной нет. Дело не в названии, а в сути. Мизинец толкал страну к войне.
Бейлиш типичный "серый кардинал". Помните, что было сказано Неду Старку? "Разделить бремя власти". Он достаточно умен, чтобы не лезть на трон самому, он постоит за троном. Его игра это двигать фигуры на доске.
А для чего? Вот просто для того, чтобы удовольствие получить от ощущения власти и того, что поднялся над собственным ничтожеством, в котором родился? Или для того, чтобы кусок хапнуть побольше и послаще? Ну никак это не сочетается с "желанием стабильности".
 

Zyrianin

Знаменосец
для того, чтобы удовольствие получить от ощущения власти и того, что поднялся над собственным ничтожеством, в котором родился? Или для того, чтобы кусок хапнуть побольше и послаще?
Он любит эту игру. У него получается лучше, чем у других игроков, и это даёт дополнительный кайф: "вы такие могущественные и важные, так презираете меня, маленького и забавного - но в главном деле своей жизни мне проигрываете, и проиграете ВСЁ". Но кайф от самой игры, её азарт и риск, все же важнее всего.
И мне кажется, этим азартом он нарочно старается заразить Сансу. Получится ли, и на пользу ли ему это будет - посмотрим.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Он любит эту игру. У него получается лучше, чем у других игроков, и это даёт дополнительный кайф: "вы такие могущественные и важные, так презираете меня, маленького и забавного - но в главном деле своей жизни мне проигрываете, и проиграете ВСЁ". Но кайф от самой игры, её азарт и риск, все же важнее всего.
И что же в этом хорошего? Что хорошего в игре, которая ведется только ради игры? Ради того, чтобы оттопырить средний палец и показать его всем "Смотрите, как я вас поимел"? Мелковато это как-то.
 
И мне кажется, этим азартом он нарочно старается заразить Сансу. Получится ли, и на пользу ли ему это будет - посмотрим.
Посмотрим, конечно, но мне кажется, что для того, чтобы получать удовольствие от копания в дерьме, надо изначально родиться свиньей. Воспитать это невозможно.
 
Сверху