• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Lisitsaa

Наемник
Если разбирать внешность Петира:

Смеющиеся глаза - мне кажутся слегка прищуренными и хитрыми. Ассоциация идет с чем-то холодным. Словно человек насмехается над собеседником. А вообще, лицо Гиллена очень даже подходит под описание.

А вот тело... Тонкий и быстрый, стройный - все это ассоциируется у меня с человеком, у которого недостаточно развита мускулатура. Перед глазами хлюпенький Билан в его молодые годы :)facepalm: боже, ну я прям мастер ассоциаций). Или ещё не познавшие качалку Роберт Паттинсон и Дэниел Редклифф. Тут дело вкуса, конечно, но мне такой тип не нравится совсем, не нахожу его привлекательным.
По поводу роста. Мне интересно, были ли Лиза и Кэт наравне? Или кто-то кого-то обогнал в росте? Ведь сейчас известно точно одно: Санса в 13 = Лиза в 20. Если она дальше будет так стремительно расти, она скоро будет как Григор Гора :D (тогда Петирчику будет очень сложно дотянуться до её губ)
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
По поводу роста. Мне интересно, были ли Лиза и Кэт наравне? Или кто-то кого-то обогнал в росте? Ведь сейчас известно точно одно: Санса в 14 = Лиза в 20. Если она дальше будет так стремительно расти, она скоро будет как Григор Гора :D (тогда Петирчику будет очень сложно дотянуться до её губ)
Софи тогда как раз подходяще вымахала :)

А вообще этот момент немного странный
Но несколько старых платьев шились для юной Лизы Талли еще в Риверране, а другие Гретчель успешно подогнала для своей хозяйки: у Алейны в тринадцать лет длина ноги такая же, как у ее тетушки была в двадцать.
Сколько лет было Лизе Аррен, когда она вышла замуж?
 

Сириус123

Призрак (гость)
Если разбирать внешность Петира:

Смеющиеся глаза - мне кажутся слегка прищуренными и хитрыми. Ассоциация идет с чем-то холодным. Словно человек насмехается над собеседником. А вообще, лицо Гиллена очень даже подходит под описание.

А вот тело... Тонкий и быстрый, стройный - все это ассоциируется у меня с человеком, у которого недостаточно развита мускулатура. Перед глазами хлюпенький Билан в его молодые годы :)facepalm: боже, ну я прям мастер ассоциаций). Или ещё не познавшие качалку Роберт Паттинсон и Дэниел Редклифф. Тут дело вкуса, конечно, но мне такой тип не нравится совсем, не нахожу его привлекательным.
По поводу роста. Мне интересно, были ли Лиза и Кэт наравне? Или кто-то кого-то обогнал в росте? Ведь сейчас известно точно одно: Санса в 13 = Лиза в 20. Если она дальше будет так стремительно расти, она скоро будет как Григор Гора :D (тогда Петирчику будет очень сложно дотянуться до её губ)
В мужчине внешность не главное,:kiss: мужчины любят глазами а женщины ушами.
 

Амарилла

Знаменосец
Сириус123 кто вам такое сказал? Женщинам очень даже нравятся красивые мужчины. Но поскольку они веками были вынуждены мириться с тем, что дают, то и придумываются такие отмазки типа: женщины любят ушами, мужчин украшают шрамы и т.д и т.п.
 

Xe!

Лорд
Хотя в целом мне разбор понравился, вот с этими пунктами не могу согласиться:
Острые черты - это скорее характеристика как раз приятных черт лица.
Остренький носик, остренький подбородок... на любителя. В этом смысле Гиллен привлекательнее, кмк.
Ну и конечно, не забываем про мятное дыхание - тоже явный плюс.
По-моему, любые навязчивые запахи от дыхания - минус :(

А вот тело... Тонкий и быстрый, стройный - все это ассоциируется у меня с человеком, у которого недостаточно развита мускулатура. Перед глазами хлюпенький Билан в его молодые годы :)facepalm: боже, ну я прям мастер ассоциаций). Или ещё не познавшие качалку Роберт Паттинсон и Дэниел Редклифф. Тут дело вкуса, конечно, но мне такой тип не нравится совсем, не нахожу его привлекательным.
Мне тоже :) Но Мартин похожими словами описывает Лораса, а тот рыцарь, значит, наверное, не совсем дрищ.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Сириус123 кто вам такое сказал? Женщинам очень даже нравятся красивые мужчины. Но поскольку они веками были вынуждены мириться с тем, что дают, то придумываются такие отмазки типа: женщины любят ушами, мужчин украшают шрамы и т.д и т.п.
Что же делать если мужчинам веками приходилось получать шрамы завоёвывая и защищая своих дам.
 

marnie

Лорд
Тонкий и быстрый, стройный - все это ассоциируется у меня с человеком, у которого недостаточно развита мускулатура.
Чего только не узнаешь о персонажах плио :D Почти такими же словами Мартин описывает телосложение Джона Сноу, Лораса Тирелла и Уэймара Ройса. Последних двух во всяком случае Санса считала очень даже ок. :rolleyes: Не подумала бы никогда, что именно это должно быть чем-то отталкивающим при описании персонажа.

Бейлиш внешне обычный, как и многие другие персонажи. Не красавчик и не отталкивающий. Мартин четко описывает как явную привлекательность части героев (Джейме, Рейегар, Лорас, Теон), так и их некрасивость, если таковая имеет место быть. Особенно в главах такой внимательной к деталям девушки, как Санса.
 

Lisitsaa

Наемник
Софи тогда как раз подходяще вымахала :)
Мне не нравится Софи) точнее: она - привлекательная девушка, с этим не спорю. Но это не Санса)))

В мужчине внешность не главное,:kiss: мужчины любят глазами а женщины ушами.
Ну не знаааю :D

Мне тоже :) Но Мартин похожими словами описывает Лораса, а тот рыцарь, значит, наверное, не совсем дрищ.

Мне кажется, Лорас - это Паттинсон, который уже познакомился с качалкой :D то есть, он как бы все такой же дрищ, но уже не совсем :facepalm: (мастер объяснений сегодня)
 

ElenaSh

Знаменосец
Дополню ещё, раз уж мы взялись разбирать качества Бейлиша.

Он в хорошей физической форме, во всяком случае лучше, чем Нед.
С этими словами он перегнулся через край утеса и ловко, как обезьяна, полез вниз. Внимательно изучив поверхность скалы, Нед последовал за своим спутником, но не столь торопливо. [...] Достигнув наконец земли, он увидел узкую грязную колею, тянувшуюся вдоль края воды. Отдыхая на камне, Мизинец подкреплял силы яблоком, от которого уже остался один огрызок.
— Стареете, Старк, теряете скорость, — сказал он, небрежно отбрасывая огрызок в быстрый поток.
Хорошо владеет кинжалом.
Потом Петир непринужденно взвесил нож на руке, опробовал рукоятку. Подбросил в воздух, поймал другой рукой.
Взявшись большим и указательным пальцами за острие, он бросил кинжал назад через плечо заученным движением кисти. Нож вонзился в дверь и глубоко застрял в дубовой доске.
 

Lisitsaa

Наемник
Чего только не узнаешь о персонажах плио :D Почти такими же словами Мартин описывает телосложение Джона Сноу, Лораса Тирелла и Уэймара Ройса. Последних двух во всяком случае Санса считала очень даже ок. :rolleyes: Не подумала бы никогда, что именно это должно быть чем-то отталкивающим при описании персонажа.

Бейлиш внешне обычный, как и многие другие персонажи. Не красавчик и не отталкивающий. Мартин четко описывает как явную привлекательность части героев (Джейме, Рейегар, Лорас, Теон), так и их некрасивость, если таковая имеет место быть. Особенно в главах такой внимательной к деталям девушки, как Санса.

Ну, у каждого своё видение) Джону - 14 было на момент первой книги, какое ещё там может быть телосложение? Да и Лорас далеко не ушёл, ему вроде бы 16 лет. А Петир - взрослый мужчина.. Если посчитать, то Санса - 286 года, а Петир -268, разница 18 лет. 11+18= 29 лет - его возраст на момент первой книги. Как бы к этому возрасту складывается определенный тип фигуры. У Петира он, получается, как у мальчиков в 14 и 16 лет. Для кого-то это плюс, для кого-то минус. Меня именно такой тип телосложения не привлекает (это не значит, что это отталкивает меня от персонажа. Просто изначально разговор был о внешности, описанной Дорогим Дедушкой. Делимся впечатлениями и мыслями).:meow:
 

frees007

Кастелян
Дополню ещё, раз уж мы взялись разбирать качества Бейлиша.

Он в хорошей физической форме, во всяком случае лучше, чем Нед.

Хорошо владеет кинжалом.
че? Нэд хорошо обученный таланливый воин, как он может быть хуже мизинца? Да и с чего ему спешить, если дорога незнакомая? Ахренеть у вас логика. Не знаю что там с кинжалом, но мы не видим ни одного удачного боя мизинца, либо оценки его боевых качеств(боевые качества мизинца, уже смешно:facepalm:) со стороны других вояк. Много мальчиков во дворах может кидать кинжалы с короткого расстояния, держась именно за острие. Я недавно кидал старый нож с 6-7 шагов, это не трудно, и за пару минут вы тоже научитесь. Не знаю что там у него за форма в сравнении со средним человеком, но Мартин четко дал понять, будучи ребенком он не был и близко одарен физически, как многие представители знатных домов.
кто вам такое сказал? Женщинам очень даже нравятся красивые мужчины. Но поскольку они веками были вынуждены мириться с тем, что дают, то и придумываются такие отмазки типа: женщины любят ушами, мужчин украшают шрамы и т.д и т.п.
Реальность. Знаю кучу лысых невысоких неказистых мужчин, которые дерут кучу красоток) Для половины женщин красота точно не первый критерий. Мне вообще кажется если бы были у нас существовали зеленые орки(эдакие шреки) то среди девушек нашлись бы и них любительницы!:oh:
 
  • Мне нравится
Отклики: Xe!

ElenaSh

Знаменосец
Нэд хорошо обученный таланливый воин
Ну, начнём с того, что Нед - средний воин.
мы не видим ни одного удачного боя мизинца, либо оценки его боевых качеств
Принимается. Я в тайне надеюсь, что в будущих книгах увидим :)
будучи ребенком он не был и близко одарен физически, как многие представители знатных домов
Он сражался с Брандоном Старком, который был старше его на четыре года и который как раз был отличным воином.
 

ElenaSh

Знаменосец
А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега.
Сама идея не моя, но я её немножко разовью, потому что считаю важной для этой темы. Предсказание это указывает не на Мизинца. Потому что
1. Все предсказания этой группы сбылись в рамках "Бури мечей" (смерть Бейлона Грейджоя, Красная свадьба, убийство Джоффри). И есть одно предсказание-завлекалочка (убийство Ренли), о котором читатель уже знает на момент рассказа. Было бы странно, если бы все предсказания сбылись так скоро и только одно пережило и "Пир стервятников", и "Танец с драконами"...
2. Часто указывают на то, что все предсказания говорят о реальных убийствах, и предсказание о кукле в этом ряду выглядит чужеродно. Но вспомним, что произошло после сцены в снежном замке? Убийство Лизы! Вот на него предсказание и намекает, а кукла и замок - это антураж этого убийства, точно так же, как волчий вой и колокольчики - антураж Красной свадьбы.
3. И ещё один вариант трактовки (это уже моя идея). Ренли, Бейлон, Робб, Джоффри - короли - участники Войны Пяти Королей. В этом списке не хватает только Станниса. Возможно это намёк на него? Во всяком случае Мизинец - уж точно не король. Или всё-таки кукла - это просто дополнительная наводка на Сансу, как участницу убийства Джоффри.
 

Амарилла

Знаменосец
А пророчества мейег, которые касались Дени и Серсеи? Ведь у последней должны быть убиты все дети. А Мирцелла и Томмен пока живы.
 

Амарилла

Знаменосец
Это были их личные пророчества, на всю их судьбу. А те, которые услышала Арья - они не её.
И что? Это не означает, что они сбудутся вот прям щас. И вообще раз Арья их услышала, значит они её. Во всяком случае они касаются её семьи.
 
Сверху