• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 174 39.5%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.7%

  • Всего проголосовало
    441

ElenaSh

Знаменосец
Во всяком случае они касаются её семьи.
Ренли и Бейлон - уж точно не её семья :)
И что? Это не означает, что они сбудутся вот прям щас.
Я же не заставляю Вас верить в мою трактовку :) Мне она кажется более логичной, чем притянутое за уши обоснование того, что Мизинец - великан :)
 

ElenaSh

Знаменосец
а может этот великан сам Великий Иной?
Я вот раньше думала на разнообразных великанов, включая тех, что за Стеной. А сегодня меня что-то осенило про пятерых королей, и мне уже кажется, что это или Станнис или никто :)
 

Lizzz

Знаменосец
Чтобы не смеяться без повода, нужно просто избегать дискутировать по поводу формулировок и терминов, значения которых малопонятны.
Формулировки были не мои. Читайте ветку с начала)).
 
Я, право, не знаю, что за романтические произведения Мартин читал...
Насколько я помню романтические произведения, где девушка достается негодяю, ее либо спасает благородный герой, либо она негодяя направляет на путь истинный, либо он ее губит и потом дико раскаивается и осознает всю глубину своего падения. В принципе, в линии Санса+Петир я могу согласится на любой из перечисленных вариантов, хотя третий мне наименее симпатичен.
Но я не припоминаю романтических произведений, где девушка становится негодяйкой и начинает успешно и радостно делать негодяйские дела на пару с негодяем.
Для Малышка Мю
Формулировки ваши. Я же только привела примеры(свои).
 
Джейме - высокий красавец и выдающийся воин.:not guilty:
Вряд ли это можно считать положительной чертой его характера)).
 

Lizzz

Знаменосец
:woot:какая у вас книжка интересная была. Как называлась?
Я так помню, как он из кожи лез и "играл дурацкую роль", чтобы "это общество" их обратно приняло, и получить возможность дочуру свою замуж потом пристроить не за "нового южанина", идущего "наперекор условностями и традициями", а за парня с положением в обществе.[/ SPOILER]
А вы какую читали? :D. Дочура его Бонни погибла в возрасте лет 10, увы. А такую "роль" он готов был играть, быть что называется милым-милым исключительно ради дочери. Что несомненно характеризует его как очень жертвенного человека. Да и время уже было спокойное, послевоенное, многое изменилось.
 

Dziadek

Лорд
он был настолько убог что его пожалели...
Не перевирайте текст. Брандону как раз не удалось "пожалеть" Петира, и не удалось выбить из него мольбы и т.д.
А Брандону было 20, и был он хорошим воином, по отзывам.
 

frees007

Кастелян
Не перевирайте текст. Брандону как раз не удалось "пожалеть" Петира, и не удалось выбить из него мольбы и т.д.
А Брандону было 20, и был он хорошим воином, по отзывам.
Это вы что то додумываете, что значит не удалось выбить из него мольбы? А зачем Брандону его мольбы? В моем преставлении, раз мизинец выжил - значит пожалели.
 

Dziadek

Лорд
Это вы что то додумываете, что значит не удалось выбить из него мольбы? А зачем Брандону его мольбы? В моем преставлении, раз мизинец выжил - значит пожалели.
В теме дуэль Брандона и Петира я детально и подробно изложил, зачем.
Затем, что Брандон привык побеждать, а победить Бейлиша ему не удалось. Потому-то Брандон постоянно вспоминал потом Бейлиша, "нередко и с некоторым пылом". Пытался махать кулаками после драки, проще говоря.
 
Последнее редактирование:

frees007

Кастелян
В теме дуэль Брандона и Петира я детально и подробно изложил, зачем.
Затем, что Брандон привык побеждать, а победить Бейлиша ему не удалось. Потому-то Брандон постоянно вспоминал потом Бейлиша, "нередко и с некоторым пылом". Пытался махать кулаками после драки, проще говоря.
Всмысле победить не удалось? Он и так выиграл. Любой бы вспоминал нередко и с некоторым пылом коротышку бросившего тебе вызов, из-за твоей же невесты. Это ваше пытался мазать кулаками после драки выглядит надуманным.
 

Lizzz

Знаменосец
Всмысле победить не удалось? Он и так выиграл. Любой бы вспоминал нередко и с некоторым пылом коротышку бросившего тебе вызов, из-за твоей же невесты. Это ваше пытался мазать кулаками после драки выглядит надуманным.
Коротышка был на 5 лет моложе, и Кетилин попросила не калечить мальчишку.
 

Kars

Знаменосец
Любой бы вспоминал нередко и с некоторым пылом коротышку бросившего тебе вызов, из-за твоей же невесты.
Если он не достоин внимания и был повержен походя то такие воспоминания странны)хоть странно сколько он там вспоминал до смерти в КГ год полтора?
 

Dziadek

Лорд
Всмысле победить не удалось? Он и так выиграл. Любой бы вспоминал нередко и с некоторым пылом коротышку бросившего тебе вызов, из-за твоей же невесты. Это ваше пытался мазать кулаками после драки выглядит надуманным.
Не любой, включая самого Брандона. Смысл вспоминать с пылом маленького мальчишку, которого ты отшлепал? Брандон вспоминал соперника, который так и не сделал того, чего от него желал Брандон: не попросил пощады, не сдался.
Кроме того, сам Брандон крупно опозорился. Он обещал Петира пощадить, а в итоге изранил того до полусмерти и с большим трудом не убил (что обесценило б его обещание).
 
Последнее редактирование:

frees007

Кастелян
Кроме того, сам Брандон крупно опозорился. Он обещал Петира пощадить, а в итоге изранил того до полусмерти и с большим трудом не убил (что обесценило б его обещание).
Он обещал? Он альфач, вы думаете он себя будет огрничивать какими то правилами? Мизинец не калека, и на том следует сказать спс.
Смысл вспоминать с пылом маленького мальчишку, которого ты отшлепал? Брандон вспоминал соперника, который так и не сделал того, чего от него желал Брандон: не попросил пощады, не сдался?
Тот факт что он посмел бросить вызов за Кейт для Брандона уже оскорбление. Дальше. Мне странно слышать подобное от мужчины...Вспомните школу, одного дело когда на тебя наехал кто-то равный, другое - когда слабак и лох, особенно если ты за этого лоха сам заступался(у меня такое было) дико бесишься из-за этого и хочется поступить гораздо жестче чем обычно(я побил и при всех накормил землей и листьями.) Я не помню всех своих конфликтов, но этот момент с кучерявым лохом запомнил, вот так и Брандон.
 

Dziadek

Лорд
Он обещал? Он альфач, вы думаете он себя будет огрничивать какими то правилами? Мизинец не калека, и на том следует сказать спс.

Тот факт что он посмел бросить вызов за Кейт для Брандона уже оскорбление. Дальше. Мне странно слышать подобное от мужчины...Вспомните школу, одного дело когда на тебя наехал кто-то равный, другое - когда слабак и лох, особенно если ты за этого лоха сам заступался(у меня такое было) дико бесишься из-за этого и хочется поступить гораздо жестче чем обычно(я побил и при всех накормил землей и листьями.) Я не помню всех своих конфликтов, но этот момент с кучерявым лохом запомнил, вот так и Брандон.
Я не знаю, что там у вас было в школе, но вот Брандону Петира "землей и листьями" накормить как раз не удалось. Напротив, при всех он не сумел никаких знаков подчинения от него получить. Что для него и его самолюбия стало болезненным ударом.
 

frees007

Кастелян
Напротив, при всех он не сумел никаких знаков подчинения от него получить
откуда эта инфа? Откуда инфа что Брандон пытался получить какие-то знаки подчинения, а не просто отпинал задохлика?
 

Амарилла

Знаменосец
Я не понимаю о какой победе Петира Бейлиша в дуэли с Брандоном Старком может идти речь. Пока Петир страдал от ран, Старк гулял с Кейтлинн. Которая даже не пришла навестить Бейлиша.(запрет запретом, а Лиза нашла способ его обойти).
 
Последнее редактирование:
Сверху