• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
И перед этим все садятся верхом.
Чтобы скакать к дверце этой, наверное :). Тирион же потом к ней поскакал однозначно, а уж сквозь нее не знаю как, пешком или верхом. Хотя похоже что верхом, потому что дальше никаких слезаний-залезаний на коня не описано.

А как они собирались строем выезжать? Разве что в колонну по одному построиться. :)
Конечно по одному, там наверное иначе не протиснешься :). Колонна по одному это тоже строй, разве нет? В оригинале Тирион говорит просто "form up" - типа, "постройтесь", а уж форма построения по обстоятельствам, здесь просто в линейку, видимо. А отсутствие в США замков :D сюда никак не относится, поскольку Мартин изучает источники.

когда его отряд выехал за ворота
Ах вот оно где :). Нет, в оригинале опять "sally port".

проходы в стене для вылазок обычно узкие и низкие
Да, обычно они больше смахивают на норы :D, но судя по картинкам, бывает всё же по-разному. Вот, например, картинка с человеком, для сравнения. Это ребенок, но всё равно, места кажется достаточно, чтобы взрослый человек мог проехать верхом, пусть даже пригнувшись:
14dec13+winchester+%25282%2529.JPG



Вот здесь тоже проход выглядит достаточно большим (написано в комментарии к фото, что это sally port):

Sandel-Castle.jpg
 

Джонтирденис

Знаменосец
Хотя похоже что верхом, потому что дальше никаких слезаний-залезаний на коня не описано.
Притом Тириону помогают сесть на коня и спешиться. :)
А отсутствие в США замков :D сюда никак не относится, поскольку Мартин изучает источники.
Ну вот я ногами изучал эти источники, сам туда лазил, а и не подумал, читая перевод.
Да, обычно они больше смахивают на норы :D, но судя по картинкам, бывает всё же по-разному. Вот, например, картинка с человеком, для сравнения. Это ребенок, но всё равно, места кажется достаточно, чтобы взрослый человек мог проехать верхом, пусть даже пригнувшись
По картинке судить трудно. Вдруг это перестраивалось? В любом случае, проход, как правило, длинный и долго ехать по нему, согнувшись, неудобно. Главное, и смысла никакого нет - все равно сразу в бой не бросишься, нужно дождаться остальных и построиться.
Мартин, может, и не думал ничего плохого, а Виленская совсем нехорошо поступила, заменив выход для вылазок калиткой и воротами. Проблем с переводом у неё явно не было.
 

sverchok2

Знаменосец
а Виленская совсем нехорошо поступила, заменив выход для вылазок калиткой и воротами. Проблем с переводом у неё явно не было.
:D! Пусть бы хоть в обоих местах одинаково написала, а то у нее получилось, что вошли они в одну дверь, а вышли в совершенно другую :facepalm:. Которая, к тому же, заперта и в этот момент пробивается тараном :). Там, кстати, Пес предлагал открыть ворота, но ведь не с целью вылазки, а чтобы впустить таранщиков внутрь города и перебить их.
 

Dziadek

Лорд
Тирион солгал, между случайными походами в бордель и постоянной любовницей, живущей под одной крышей с женой - пропасть. Я уж молчу, что рвать свои отношения с Шаей Тирион не собирался и тогда, когда думал, что секс с Сансой у него будет.
Ну, ИМХО, постоянная любовница, живущая под одной крышей - куда лучше походов в бордель!
 

Киприана

Знаменосец
Ну, ИМХО, постоянная любовница, живущая под одной крышей - куда лучше походов в бордель!
Тириону то удобнее, кто ж спорит, а вот в адрес супруги это серьёзное оскорбление. И ложь, к тому же опасная для Сансы - полюбовница карлика её и так уже снотворным пичкать предлагала. Я уж молчу, какая прелесть началась бы, когда Шая стала бы в подоле бастардов таскать. У Тириона абсолютно свинское отношение к своим брачным клятвам, при этом он ещё имеет наглость обижаться на Сансу за то, что и она ими не слишком дорожит :facepalm:
 

Ivan456

Знаменосец
У Тириона абсолютно свинское отношение к своим брачным клятвам, при этом он ещё имеет наглость обижаться на Сансу за то, что и она ими не слишком дорожит :facepalm:
А у него свинское отношение ко всему и клятвы для него ничего не значат.
— Он дал клятву обменять ее на своего брата, — непослушными губами выговорила она. — Их обеих — Сансу и Арью. Он поклялся перед всем двором отдать их, если мы вернем его драгоценного Джейме. Как же он мог жениться на ней, дав такое слово перед богами и людьми?
— Он брат Цареубийцы. Клятвопреступление у них в крови. — Робб опустил руку на эфес меча. — Если бы я мог, я бы снес его мерзкую голову, и Санса стала бы вдовой.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ivan456 он вернул бы Сансу в обмен на Джейме. Но ведь обмена не было.
 
Киприана какое ещё оскорбление иметь тайную любовницу, когда брак фиктивный .
И как он мог довериться Сансе, когда Санса ему не доверяла.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
какое ещё оскорбление иметь тайную любовницу, когда брак фиктивный .
:killed:
Тирион это хотел, но все равно отказывался.
Тирион прекрасно понимает, что такие девушки не для него, потому и жениться на ней не хотел.
Мысли всякие насчет жены у него появлялись, только Тирион это искушение выдержал
И Тириону не нравилось. Он это тоже делал только ради Сансы, чтобы создать видимость супружеских отношений.
Что-то я совсем запуталась :offended:.... у тебя одни противоречия :drownin:.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
вНЕ-времени а что не так? Нет брака (фактически) - нет и оскорбления супружеских чувств.
А отказывать супругу и вместе с тем требовать от него супружеской верности было бы не очень логично. Санса и не требует:D
 

Sioned

Знаменосец
Тириону то удобнее, кто ж спорит, а вот в адрес супруги это серьёзное оскорбление.
Не серьезнее, чем то, что Тирион услышал в свой адрес ;)
Санса, конечно, не виновата в том, что Тирион карлик и в том, что ее насильно выдали за него замуж, - но и Тирион тоже в этом не виноват.
Не думаю, что она так уж сильно оскорбилась, учитывая, что вообще не собиралась с Тирионом "консумировать брак" ;) Может, ему пойти добровольно кастрироваться? Жена не хочет, любовницу нельзя - тоска :offended:
 

Willard

Знаменосец
Не серьезнее, чем то, что Тирион услышал в свой адрес ;)
Он не услышал абсолютно ничего о чём раньше не знал.
но и Тирион тоже в этом не виноват.
Ещё как виноват.
Не думаю, что она так уж сильно оскорбилась, учитывая, что вообще не собиралась с Тирионом "консумировать брак"
Собиралась, сам Тирион с темы съехал.
Может, ему пойти добровольно кастрироваться? Жена не хочет, любовницу нельзя - тоска
Это он не хочет жену. Но это его проблемы, а не Сансы.
Ну, ИМХО, постоянная любовница, живущая под одной крышей - куда лучше походов в бордель!
А мог вообще придушить!!
 

Sioned

Знаменосец
Он не услышал абсолютно ничего о чём раньше не знал.
То, что Тирион привык, не значит, что ему это нравится.
Ещё как виноват.
В том, что родился карликом? :rolleyes:
Собиралась, сам Тирион с темы съехал.
Что почему-то не зачитывается ему в плюс. Хейтеры такие хейтеры. Не взял девочку - плохо, взял - тоже плохо :facepalm:
А Санса - как, "собиралась", предвкушая этот сладостный момент? :rolleyes: Или все-таки она боялась и "деревенела", а Тирион избавил ее от неприятных ощущений? ;)
Это он не хочет жену.
Поправка: Тирион хочет жену, которая его любила бы. Довольно странно называть это проблемой, - нормальное желание для каждого нормального человека.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
:fools: У Тириона. Он весь такой противоречивый...
Так это ведь ты пишешь свое мнение об одном и том же вопросе, но ровно противоположное :question:.
вНЕ-времени а что не так? Нет брака (фактически) - нет и оскорбления супружеских чувств.
А почему фактическое отсутствие брака засчитывается, когда надо оправдать наличие любовницы у Тириона, но не тогда, когда этим можно было бы оправдать побег Сансы :rolleyes:? Почему Тирион припоминает это с обидой?
А отказывать супругу
Вы этот момент
Собрав все свое мужество, она посмотрела в его разные глаза и спросила:
- А что, если я никогда не захочу, милорд?
называете отказом? Так это не утверждение, это вообще-то вопрос. Выводы из него Тирион сделал для себя сам - ну и кто ему доктор, если он додумывает несказанное за других людей :D?..
вообще не собиралась с Тирионом "консумировать брак" ;)
А это что такое было:
...Не приступить ли нам к делу, миледи?
- Как будет угодно моему лорду-мужу. <...>
Она дала обещание повиноваться ему и сделала, как он велел.
:writing:?
 

Sioned

Знаменосец
А это что такое было:
Вас я тоже, видимо, попрошу ответить на этот вопрос:
А Санса - как, "собиралась", предвкушая этот сладостный момент? :rolleyes: Или все-таки она боялась и "деревенела", а Тирион избавил ее от неприятных ощущений? ;)
:writing: ;)
Я имела в виду, что Санса не собиралась САМА - она сделала бы это только повинуясь мужу. Разница все-таки есть ;)
Тем более, что свою фразу про шлюх Тирион произносит после вот этой:
— А что, если я никогда не захочу, милорд?
Его рот дернулся, как будто она дала ему пощечину.
— Никогда?
У Сансы перехватило горло, и она молча кивнула.
По-моему, это как раз свидетельствует об отсутствии у Сансы желания и добровольного намерения консумировать брак. То, что ей пришлось бы (не прояви Тирион сочувствие и понимание) - другой вопрос.
 
Вас я тоже, видимо, попрошу ответить на этот вопрос:
Я имела в виду, что Санса не собиралась САМА - она сделала бы это только повинуясь мужу. Разница все-таки есть ;)
Тем более, что свою фразу про шлюх Тирион произносит после вот этой:
По-моему, это как раз свидетельствует об отсутствии у Сансы желания и добровольного намерения консумировать брак. То, что ей пришлось бы (не прояви Тирион сочувствие и понимание) - другой вопрос.
Санса кокетничает, а Тирион ведется. Вот так и возникает крепкое взаимное чувство. Постепенно. В ураганах Весны их друг от друга не оттащишь.
 

Willard

Знаменосец
То, что Тирион привык, не значит, что ему это нравится.
Его проблемы, сам нарвался.
В том, что родился карликом? :rolleyes:
То что согласился на брак.
Что почему-то не зачитывается ему в плюс. Хейтеры такие хейтеры. Не взял девочку - плохо, взял - тоже плохо :facepalm:
А где тут плюсы? Сначала говорит, что предпочёл бы жену, которая его желала, а потом обижается, что Санса его не хочет. Где логика?!! Всё же единственное условие, которое ему поставил папа была консуммация брака, но на тот момент Тирион видимо думал что справится. Так что да - везде всё очень плохо!:( Всё же у Тириона "талант", откуда хейтерам взяться?:wth: :^)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так это ведь ты пишешь свое мнение об одном и том же вопросе, но ровно противоположное :question:.
В каждом человеке есть темная и светлая сторона. :moustached: Они противоположны и борются между собой. :moustached: Писатель Джордж Мартин показал нам борьбу светлого и темного в Тирионе. :moustached: Победил свет. :doh:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А почему фактическое отсутствие брака засчитывается, когда надо оправдать наличие любовницы у Тириона, но не тогда, когда этим можно было бы оправдать побег Сансы :rolleyes:? Почему Тирион припоминает это с обидой?
:writing:?
Видно обида была не очень сильная, т к этот момент от меня ускользнул . Но все возможно: живой человек не может быть прав всегда.
Вероятно он подумал: я её не бросил, хоть она мне ни в чем не помогала, я же не раз выручал её, а она меня бросила.
Впрочем, повторяю - я обиды не запомнила (это я могла бы так подумать;))
 
Сначала говорит, что предпочёл бы жену, которая его желала, а потом обижается, что Санса его не хочет. Где логика?!! :wth: :^)
Действительно, где?!!:confused:
С начала и до конца он предпочел бы, чтоб Санса его желала. Она не желает, он грустит. Так не логично... Другой бы радовался, а он...:unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху