• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
настоящее знание есть только у вас?
Смысл моего комментария был ровно противоположным. Т.е. смеетесь Вы над чем-то глубоко своим, потаенным...
Считаю также уместным напомнить ещё более банальную истину: Ваш покорный слуга - НЕ обсуждаемый в данной теме Тирион Ланнистер.
 
Последнее редактирование:

Гэз Макон

Знаменосец
Ненормально додумались Серсея и Джоффри.
мать и подросток?
Они НЕ разбили гарнизон и НЕ ворвались в город. "Еще немного БЫ" - да; но тогда и никакой победы Тайвина не было БЫ. А мы говорим не о "бы", а о том, что было.
говорим только из за того - что Тайвин пришел.
Правильно рассчитывал. Тот продержался.
Дык Тайвин то муж умный, доблестный....
При этом Тайвин действиями Тириона руководить не мог, так что вся заслуга гарнизона - его: он-то гарнизоном реально руководил, и его решения, как предварительные, так и оперативные, обеспечили общий успех.
заслуга гарнизона в глупой вылазке во главе с командующим гарнизона?
реально лень - глава карлика смотрящего на битву со стены, где то там.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Кого Тайвин боялся в этой войне - Станниса...даже после Черноводной, он назвал глупцом советника посчитавшего возможным списать Станниса со счетов!
 

sverchok2

Знаменосец
Но первое, что Тирион реально сделал, для Подрика, выглядело для него предательством.
А зачем же Подрик этого предателя отправился искать ;)?

по итогу флот лучше было бы оставить в резерве а большую часть моряков лучше было использовать на стенах королевской гавани
Отвечу словами Дейнерис: я всего лишь молодая девушка пожилая дама :D, и не разбираюсь в военных делах, но, насколько я поняла, если бы флот КГ не вышел навстречу флоту Станниса, адмирал(?) заподозрил бы ловушку и не стал входить в реку. Высадил бы войско с моря к северу от города. Или это Вы о другом?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Не потому что "пришёл", а потому что успел. А будь город захвачен, он опоздал бы.
Успел рассчитывая на оборону города, но не обороняющий рассчитывал на подмогу. Вся заслуга - Тарли и Гарлан с Тайвином во главе.
 

Киприана

Знаменосец
Потому что служить он обязан вне зависимости от нравственных качеств хозяина;)
Даже не в этом дело. Подрик глубоко несчастный ребёнок, которого не только ни кто не любил, но у которого вообще вся жизнь была полна страданий. И он имеет потребность в личной привязанности, которая и изливается на Тириона. Не смотря на язвительные шутки карлика, не смотря на то, что всех остальных героев Черноводной наградили, а Подрика - нет. Просто по факту того, что подавляющее число значимых людей в жизни Подрика было ещё хуже. Ну вот не повезло парню.
 

Kars

Знаменосец
sverchok2 , конечно о другом.о не нужности атаки брандерами.солдат на стене стоит десяти солдат род стеной.кстати что бы обелить карлика в сериале этот момент вырезали а по смыслу он был равен как Рамси расстрелял собственную кавалерию в битве бастардов.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Подрик глубоко несчастный ребёнок, которого не только ни кто не любил, но у которого вообще вся жизнь была полна страданий. И он имеет потребность в личной привязанности, которая и изливается на Тириона
Именно. И Тирион был единственным человеком, который обращал хоть какое-то внимание на Подрика, причем человеком не жестоким, и мальчик именно его и поставил в центр своей жизни.
 

Zyrianin

Знаменосец
Успел рассчитывая на оборону города, но не обороняющий рассчитывал на подмогу. Вся заслуга - Тарли и Гарлан с Тайвином во главе.
Первая и вторая фразы логически никак не связаны. Да и не мог Тирион не рассчитывать на подмогу, во всяком случае очень на неё надеялся: силы-то были слишком уж неравны. Его задача была - сделать как можно больше для обороны. Что он и сделал. Если бы не ошибка Серсеи и трусость Джоффри, вместо Тириона командование взял бы Байуотер, и город мог держаться дальше. Силы штурмующих заканчивались, основная армия подойти с южного берега так и не смогла (и это заслуга Тириона).
 

lisacat

Знаменосец
И он имеет потребность в личной привязанности, которая и изливается на Тириона.
И ещё на Сансу, которая Подрику явно нравится. Тирион и тут умудряется всё изгадить, опошлить и двух детей (которые от него полностью зависят) унизить. Зачем? Зачем он это делает:banghead:? Неужели глумление над забитой девочкой-заложницей и несчастным мальчиком-сиротой повышает самооценку Тириона?
 

Xe!

Лорд
Тот, о ком я пишу - считал.
Оу, ну мое сочувствие Подрику, если так. Но позвольте уточнить - вы считаете это примером адекватной оценки?
Не помню, чтобы у Тириона просили списки награждаемых.
Мог бы наградить его лично. Коня подарить или, там, в бордель сводить, как в сериале.
Я написал. Видел в нем человека. Это проявлялось в мелочах - так ведь обычно так и проявляется.
В насмешках, да? :facepalm:

Проверят. Еще одно лишнее унижение и ему, и ей.
Чтобы ваше мнение не выглядело голословным, можно примеры подобных проверок из книги? Или хотя бы мысли Тириона по этому поводу?

"желание или ум"
В теме Эддарда уже говорилось, что у разных людей ум направлен на разное
И изобретательность тоже:). А людей универсально умных практически нет.
Т.е. Тирион глупый опекун, муж и пресный, эгоистичный любовник. Принято.
Ну всё остальное обсуждалось столько раз, что пусть уж вам объясняют люди более терпеливые, чем я.
Несмотря на это, я пытаюсь вам объяснить - в который уже раз :) Так что буду считать сказанное вами комплиментом моему терпению.

Не совсем справедливая претензия: существо ;) человек после большого перерыва, еще не оправившись от раны... Вот если бы он так каждый раз, то тогда можно было бы придраться :).
Так это как раз только один из аналогичных случаев ;)

И в отличие от Тириона, Джейме совершил один ужасный поступок, Серсея же - множество.
Ну, все правильно. Тирион как Серсея.

Карлика подвел не ум, а его человечность.
Впервые на моей памяти отцеубийство называют "человечностью".
Ему с какого-то момента нужно было включать режим Тайвина и мочить своих врагов на опережение.
Т.е. подсыпать сестре не слабительное, а яд. Не отправить племянницу у врагам, а самому убить ее. Не угрожать изнсилованием племяннику, а изнасиловать его... да? Или что вы имеете в виду под этими словами? :facepalm:

И вообщ-то никто так и не объяснил, каким образом денежки ,выдаваемые Тириону, компенсируют отсутствие нормального человеческого отношения, постоянно выказяваемое презрение и недоброжелательство. Кмк не компенсируют.
Мы обсуждаем отношение Тириона к Тайвину, а не наоборот. А тот, по сути, убил отца за то, что тот оплачивал его хотелки (включая изнасилование).
 

Xe!

Лорд
Xe!, примите ещё один комплимент: я тоже не настолько терпелив.
Ок, тогда я буду ориентироваться на ваши прежние слова. Например, насмехаться над кем-то и постоянно указывать ему на его недостатки (такие как заикание или рождение карликом) - это признак высокой дружбы, заботы, надежности, того, что в ком-то видят человека и пр. Только на основе насмешек, за насмехающейся личностью следует идти в огонь и воду... жаль, Тирион, в отличие от Подрика, не понимает этого.
 

Xe!

Лорд
Значения слов "ориентироваться" и "перевирать" несколько различны.
Вы упрекаете меня в перевирании? :D Ну-ка посмотрим:
Она не умеет разглядеть в Тирионе того, кем он является. (...) Просто человека, на которого можно положиться. Который не подведет. Подрик сумел, а Санса нет.
Иначе ни о чем все разговоры Тириона с ним. А они раскрыли мальчику "милорда" именно с этой стороны: настоящий друг, заботливый, надежный. Видит в подростке человека, потому что сам человек.
Насмешки за проявление дружбы и заботы не считаю.
Тот, о ком я пишу - считал.
А в чем выражалась дружба, забота и надежность Тириона по отношению к Подрику? :writing:
Я написал. Видел в нем человека. Это проявлялось в мелочах - так ведь обычно так и проявляется.
Так что спасибо за разрешение, но мне всегда было достаточно первого ;) Со своей стороны попрошу вас обходиться хотя бы без клеветы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху