• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

farmer111

Знаменосец
И ещё потому, что они готовы сожрать друг друга, и ни у кого нет уверенности, что именно он сожрет других.
Нет логики.
Зачем им сжирать друг друга, если каждый Фрей имеет право на богатство дома?
Если есть такой закон, то никто на него плевать не может.
Есть закон запрещающий право первой ночи, работорговлю - и ни один лорд не может этот закон безнаказанно нарушать.
А закона содержать родню нет. Служи и получишь содержание. Не хочешь служить или твоя служба не нужна - Семеро в помощь иди куда хочешь.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нет логики.
Зачем им сжирать друг друга, если каждый Фрей имеет право на богатство дома?
Есть знание фреевской натуры: каждый захочет что-нибудь оттяпать от другого:)
Ну вот как раз если б не имели права, то и грызни бы не было: есть законный наследник, остальные пусть перебиваются как умеют.
 

farmer111

Знаменосец
Ну вот как раз если б не имели права, то и грызни бы не было: есть законный наследник, остальные пусть перебиваются как умеют.
так грызутся за внимание отца, чтобы он им что-то подкинул.
не помню, но вроде бы Фрей говорил, что может устроить шутку и сам назначить своего наследника.
вот за это и грызлись.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И вообщ-то никто так и не объяснил, каким образом денежки ,выдаваемые Тириону, компенсируют отсутствие нормального человеческого отношения, постоянно выказяваемое презрение и недоброжелательство. Кмк не компенсируют.
 

farmer111

Знаменосец
И вообщ-то никто так и не объяснил, каким образом денежки ,выдаваемые Тириону, компенсируют отсутствие нормального человеческого отношения, постоянно выказяваемое презрение и недоброжелательство. Кмк не компенсируют.
вообще ни разу, как и его поведение нельзя объяснить тем, что в детстве его щипала Серсея или что он не получил материнской любви.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
вообще ни разу, как и его поведение нельзя объяснить тем, что в детстве его щипала Серсея или что он не получил материнской любви.
Ну вот если ни разу, то ничем он Тайвину не обязан, и благодарить его не за что, как и Серсею. И ничего ужасного в его поведении я не вижу:)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Тайвин не успевал в случае проигрыша, т.е. сдачи, Тирионом столицы. Без цепи, вылазки и отражения атаки через "мост" победа была невозможна. Обинение в проигрыше в сторону Тириона не звучало ни разу, а вот похвалы были, в т.ч. вполне компетентного Гарлана Тирелла:
ЗП бежали, враг разбивал ворота. Все что карлик делал по защите КГ - начинания Серсеи, все вылазки и прочее - да, затянули бой, но победу не давали.
Гарлан похвалил карлика - молодец, но сам то карлик видел в бою, что его цепь и создала мост, а дикий огонь не нанес особого вреда врагу.
 

Гэз Макон

Знаменосец

Zyrianin

Знаменосец
Все что карлик делал по защите КГ - начинания Серсеи
Цепь? вылазка? контратака по "мосту"? Инициатива Серсеи - уход Джоффри, как раз и спровоцировавший бунт "плащей".
его цепь и создала мост, а дикий огонь не нанес особого вреда врагу
Без цепи - не нанес БЫ. Флот Станниса сгорел почти полностью именно потому, что цепь его не выпустила обратно в залив. Без цепи и огня никакой "мост" не только не создался бы, но и не потребовался бы: флот высаживает десант, затем перевозит основную армию - и Тайвин ударяет по пустому южному берегу, а на северном Станнис машет ему ручкой со стен захваченной столицы.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Инициатива Серсеи - уход Джоффри, как раз и спровоцировавший бунт "плащей".
и промах карлика - не думавшего о племяннике вообще, а тот ведь король.
Флот Станниса сгорел почти полностью именно потому, что цепь его не выпустила обратно в залив.
а карлик вот видит другую картину.
флот высаживает десант, затем перевозит основную армию
десант и так высадили, а остальное - приди флот на день хотя бы раньше и все.
Но все это не важно, важно, что - Тайвин одержал победу. Карлик даже мысли не имел, что идет помощь и не строил на этом оборону города - его потуги по сути оказались бесполезны и лишь Тайвин исправил положение.
 

sverchok2

Знаменосец
Ну тут надо смотреть документы, что и как там было и как получилось, что Уэймар оказался на Стене.
В прологе написано, что он младший сын древнего рода, в котором слишком много наследников, хотя на самом деле сына там было всего три, а теперь вообще остался один.

То, что Подрик был предан Тириону, это заслуга Подрика, а не Тириона.
Мы с Вами что-то никак друг друга не поймем :). Когда Вы дали цитату со словами Подрика "он меня оставил", что конкретно Вы хотели этой цитатой сказать :)? Что Подрик обижен на Тириона? Что Тирион бросил Подрика на произвол судьбы? Что Подрик обожает Тириона :D? Я просто честно никак не могу понять, к чему там была эта цитата :oops:.

дикий огонь не нанес особого вреда врагу.
Из двухсот кораблей Станниса уцелело не более сорока. Довольно много сгорело, вроде бы :).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я просто честно никак не могу понять, к чему там была эта цитата
Я всегда эту фразу воспринимала так: разочарование. Подрик авансом наделил хозяина всяческими достоинствами и был уверен, что рано или поздно хозяин проявит себя самым благородным образом. При этом, реального Тириона он, по сути, и не знал. Но первое, что Тирион реально сделал, для Подрика, выглядело для него предательством. То есть, преданность Подрика это его заслуга, его самообман, а не реальные качества Тириона.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
и промах карлика - не думавшего о племяннике вообще, а тот ведь король.
Думавшего. Отвел ему конкретную роль в сражении: символическую, неопасную (относительно). Тот с ней не справился.
а карлик вот видит другую картину.
Что же в ней "другого"? Мост-то выстроился из выведенных из строя кораблей. Представлявших собой остатки того самого уничтоженного флота. Сгорел - это ведь не обязательно полностью превратился в головешки и дым. Если от судна осталась половина или даже 2/3 - правильно сказать, что оно сгорело.
десант и так высадили
,Так, да не так. Без цепи и брандера десант был бы намного больше, и отбить его было бы сложнее, где-нибудь штурмующие прорвались бы. А так - часть (значительная) сгорела и утонула, часть спаслась на южном берегу, часть поднялась выше по течению и вышла из боя, а большинство поплыло спасаться в залив и погибло у цепи. Высадились на нужном берегу сравнительно немногие.
а остальное - приди флот на день хотя бы раньше и все
Ну так и приди Тайвин на полдня позже - и тоже всё. На войне "бы" не считается.
Но все это не важно, важно, что - Тайвин одержал победу. Карлик даже мысли не имел, что идет помощь и не строил на этом оборону города - его потуги по сути оказались бесполезны и лишь Тайвин исправил положение.
Так рассуждать - окажется, что на фронте те, кто непосредственно прорывали укрепленные позиции противника, проиграли: положили своих 2-3 на 1 врага. А победил тот, кто вывел свои танки через сделанный ими прорыв линии фронта на оперативный простор, во вражеский тыл. Но так почему-то никто не считает.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но уж точно не единственный, и даже вряд ли основной.
Сир, надеюсь вы не пришли сказать, что о единственном и основном только вы один имеете понятие? Цель вашего обращения какая вообще была? Много красивых глаголов и прилагательных по линеечке?:facepalm:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Думавшего. Отвел ему конкретную роль в сражении: символическую, неопасную (относительно). Тот с ней не справился.
О чем думавшего? Молодому, не бывавшему в бою, не понимающему - где опасно, при опекающей его матери??? Да уж, додумалсо...
Мост-то выстроился из выведенных из строя кораблей. Представлявших собой остатки того самого уничтоженного флота. Сгорел - это ведь не обязательно полностью превратился в головешки и дым. Если от судна осталась половина или даже 2/3 - правильно сказать, что оно сгорело.
цитату искать не буду, но в кратце - сам же построил мост, флоту нанесен небольшой урон.
Высадились на нужном берегу сравнительно немногие.
которых хватило разбить ЗП (тысяч сколько то) и прочее войско города и разбить ворота...
На войне "бы" не считается.
естественно, но дело то в том, что - не карлик рассчитывал на подмогу, а Тайвин шел быстро к городу, надеясь (имха конечно) - что тот продержится...
А победил тот, кто вывел свои танки через сделанный ими прорыв линии фронта на оперативный простор, во вражеский тыл. Но так почему-то никто не считает.
Прейсиш-Эйлау - Ожеро положил свой корпус, Мюрат опрокинул противника, Сульт удержал позицию...а Наполеон победил.
 

Zyrianin

Знаменосец
Да уж, додумалсо...
Нормально додумался. Ненормально додумались Серсея и Джоффри.
цитату искать не буду
А поищите.
которых хватило разбить ЗП (тысяч сколько то) и прочее войско города и разбить ворота...
Они НЕ разбили гарнизон и НЕ ворвались в город. "Еще немного БЫ" - да; но тогда и никакой победы Тайвина не было БЫ. А мы говорим не о "бы", а о том, что было.
Тайвин шел быстро к городу, надеясь (имха конечно) - что тот продержится...
Правильно рассчитывал. Тот продержался.
Наполеон победил.
ВСЕ победили. Во главе с Наполеоном. В битве на Черноводной победили Ланнистеры и Тиреллы, во главе с Тайвином, который командовал соединенными силами, нанесшими решающий удар, и Тирионом, командовавшим гарнизоном, чьи оборонительные действия сделали этот удар возможным. При этом Тайвин действиями Тириона руководить не мог, так что вся заслуга гарнизона - его: он-то гарнизоном реально руководил, и его решения, как предварительные, так и оперативные, обеспечили общий успех.
 

Kars

Знаменосец
sverchok2 , а сколько осталось кораблей королевского флота?и при этом станисс все равно смог эвакуироватся морским путём.по итогу флот лучше было бы оставить в резерве а большую часть моряков лучше было использовать на стенах королевской гавани.нам показали как джофри стрелял людьми из катапульт и все было нормально без проблемм а карлик отказался от использования в качестве снарядов дикий огонь в пользу сложения им своего же флота.
 

Zyrianin

Знаменосец
Сир, надеюсь вы не пришли сказать, что о единственном и основном только вы один имеете понятие? Цель вашего обращения какая вообще была? Много красивых глаголов и прилагательных по линеечке?:facepalm:
По-моему, любому непредвзятому читателю как раз мои-то слова вполне понятны: вариантов прочтения, как минимум, несколько (в т.ч. и Ваш). Это значит, что слова Подрика не доказывают версию "Подрик разочарован в Тирионе".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
По-моему, любому непредвзятому читателю как раз мои-то слова вполне понятны: вариантов прочтения, как минимум, несколько (в т.ч. и Ваш).
Мне тоже ваши слова вполне понятны, но непонятно, зачем вы влезли с истиной "есть много мнений". Было бы понятно, если бы я с вами разговаривала и вы просто закрывали тему, но я же не вам свое мнение навыязывала. Так зачем вы эту очевидность про многообразие мнений высказали, - чтобы в очередной раз покрасоваться и намекнуть, что настоящее знание есть только у вас? Ну смешно же уже:facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху