• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

nikroks

Знаменосец
Прямо вот должна? Что-то слабо верится.
Всё к этому идёт. А новая столица будет той, которую видели в своих видениях Эйриси и Серсея. Как там, вся из белого мрамора и т. д. и т. п.
 

Jonick

Без права писать
Насилие пережила Тиша. А Тирион его творил. И, простите, мне эта тема почему-то забавной не кажется.
Да неужто?) А если у вас на глазах будут насиловать вашего мужа толпой вы происходящее совершенно никак не воспримите?) Будете абсолютно равнодушны к происходящему?) Если так, если вы не переживете это насилие вместе со своим мужем, то я даже не знаю...) В таком случае, помоему скромному мнению вы стократно более ужасный и жестокий человек, чем фсе насильники мира вместе взятые) сии насильники хотябы творят чудовищные вещи с абсолютно чужим для них человеком... Но ВЫ то?!! Будете абсолютно равнодушны к страданиям родного человека? Я правильно вас понял?) У вас просто неверояно черствое сердце)
И да, лично мне эта тема кажется очень забавной))
 

Earwing

Лорд
Извините, с жестокими моральными терзаниями насильников - это не ко мне. А бедняжка Тирион, просмотрев, как рота гвардейцев насилует его законную и любимую жену, настолько расстроился, что после этого последовал их примеру и изнасиловал жену уже самостоятельно. И единственный, кто в этой сцене достоин самого горячего сочувствия - это исключительно Тиша. А говорить о сочувствии к насильнику-Тириону - это как бы...:facepalm:
А то, что Вы таки находите эту забавной, мне очень хочется верить, что это все же такой троллинг. Очень хочется.:killed:
 

Jonick

Без права писать
Извините, с жестокими моральными терзаниями насильников - это не ко мне. А бедняжка Тирион, просмотрев, как рота гвардейцев насилует его законную и любимую жену, настолько расстроился, что после этого последовал их примеру и изнасиловал жену уже самостоятельно. И единственный, кто в этой сцене достоин самого горячего сочувствия - это исключительно Тиша. А говорить о сочувствии к насильнику-Тириону - это как бы...:facepalm:
А то, что Вы таки находите эту забавной, мне очень хочется верить, что это все же такой троллинг. Очень хочется.:killed:
Дада, легче фсего обвинить во всем обманутого и беспомощного маленького мальчика)) Ох уж эта женская логика)) Верьте во все во что вам заблагорассудится, тем более самообманом заниматься вам я вижу далеко не впервой) Это не изменит того факта, что этот мир сам по себе весьма уморителен до боли в животе и полон презабавнейших вещей и ситуаций)
 

Fancy Soul

Знаменосец
Легче всего вместо того, чтоб отделить мух от котлет, сочувствовать ноющему закомплексованному мужчине, который считает себя ни в чем не виноватым. А ведь если посмотреть на ситуацию:
1. Тишу чуть не изнасиловали, чудом ее спас лордский сын Джейме Ланнистер. Но не тут-то было. Младший уводит ее в паб, спаивает, начинает приставать, а девушка боится отказать лордскому сыну, и в итоге ее все равно насилуют, от чего она и заплакала в постели скорее всего. Спасибо чуткому Тириону.
2. Тирион женился на Тише, прожил с ней в браке несколько недель, а потом... а потом смотрел преспокойно на то, как ее насилует рота солдат, а после и сам принял участие в этом. Мало того, что не пытался предотвратить, но и не пытался даже хотя бы быть out of this shit. И снова спасибо чуткому Тириону.

Джейме понятия не имел, какие планы у отца, для Тайвина жизнь Тиши не представляла никакой ценности, но для Тириона она была первой любовью и женой! А он сделал то, что сделал. Стыд и позор. Вообще касательно этой ситуации... понаписал Мартин нелогичной чернухи, к которой очень много вопросов у меня, если честно: и к поведению Тайвина, и к поведению Тириона, да и Тиши тоже.
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Легче всего вместо того, чтоб отделить мух от котлет, сочувствовать ноющему закомплексованному мужчине, который считает себя ни в чем не виноватым. А ведь если посмотреть на ситуацию:
1. Тишу чуть не изнасиловали, чудом ее спас лордский сын Джейме Ланнистер. Но не тут-то было. Младший уводит ее в паб, спаивает, начинает приставать, а девушка боится отказать лордскому сыну, и в итоге ее все равно насилуют, от чего она и заплакала в постели скорее всего. Спасибо чуткому Тириону.
2. Тирион женился на Тише, прожил с ней в браке несколько недель, а потом... а потом смотрел преспокойно на то, как ее насилует рота солдат, а после и сам принял участие в этом. Мало того, что не пытался предотвратить, но и не пытался даже хотя бы быть out of this shit. И снова спасибо чуткому Тириону.

Джейме понятия не имел, какие планы у отца, для Тайвина жизнь Тиши не представляла никакой ценности, но для Тириона она была первой любовью и женой! А он сделал то, что сделал. Стыд и позор. Вообще касательно этой ситуации... понаписал Мартин нелогичной чернухи, к которой очень много вопросов у меня, если честно: и к поведению Тайвина, и к поведению Тириона, да и Тиши тоже.
Как сказать сочувствую, для меня скорее загадка как Тирион в этой ситуации смог с ней возлечь, ситуация к этому не особо рассполагала:D, а если серьезно то Тирион виноват, но главным виновником считаю Тайвина, так как карлик был почти ребенком и не мог дать ему отпор.
 
Вопросов больше не имею.:facepalm:
Главный виновник этой ситуации Тайвин, Тирион виноват, но он был молод и закомплексован, и возможно лег с ней напоследок так как был зол из за того что она его "обманула", иначе я не могу понять как бы он смог с ней переспать после этого...
 

Нортумберленд

Удалившийся
Какое отношение карликовость имеет к инфантильности? У них как-то иначе происходят процессы взросления? Имею в виду сейчас, опять же, психологическую сторону, а не физиологическую.
Тирион Ланнистер не видел перспектив в будущем, отсюда и его некоторая инфантильность. А отсутствие перспектив напрямую связано с тем что он карлик и его не любит отец.
Но и даже если бы не было неприязни Тайвина, карлику жить на свете непросто и я сомневаюсь, что физическая неполноценность не откладывает отпечаток на характер и психическое состояние человека.
А для карлика это проблема усугубляется тем, что он не просто неполноценен, а ещё и воспринимается окружающими как что то от рождения неправильное, "испорченное", как порождение дьявола(хотя понятно в ПЛиО такого понятия нет).
 

Sioned

Знаменосец
А отсутствие перспектив напрямую связано с тем что он карлик и его не любит отец.
Частично согласна, и все же - перспективы практически отсутствуют и у вполне здоровых третьих-четвертых-пятых сыновей. Становятся ли они от этого инфантильными? А если и становятся, связана ли их инфантильность с физическими недостатками? ;)
порождение дьявола(хотя понятно в ПЛиО такого понятия нет).
Есть Неведомый, который, вроде, и одно из лиц Единого бога, и все же противопоставляется всем остальным. И по общему описанию вполне тянет на аналог Дьявола. Тирион - порождение Неведомого :) (эта мысль мне где-то уже встречалась - не то, в самом ПЛиО, не то у кого-то из форумчан).
 

LaL

Знаменосец
Тирион Ланнистер не видел перспектив в будущем, отсюда и его некоторая инфантильность.
Заступлюсь за Тириона. Я вот инфантильности не вижу ни на грош. Наоборот - приспособляемость к новым обстоятельствам прямо невероятная. Да, он вырос в семье грандлорда и привык к комфортным условиям жизни (а кто бы не привык?). Но вот жизнь его "бомбанула" (полагаю, что в Вестеросе популярна вестероссийская поговорка "От сумы и от тюрьмы не зарекайся", особенно среди тех, кто занимал когда-нибудь должность десницы ;)), и из грандлордского сынка и преуспевающего политика он превратился сначала в изгнанника-приживалу, затем в пленника, затем в раба, а потом достигнув дна и пройдя все круги ада, опять начал путь наверх. Именно он из всех персонажей больше всего напоминает ту лягушку, которая попав в сметану, изо всех сил взбивала ее, и тем самым спаслась. И самое удивительное, спасаясь сам, он умудряется попутно спасать и других.
Я вот полностью согласна с той оценкой, которую дал ему мудрый мейстер Эйемон, который будучи незрячим, тем не менее сразу ухватывает суть человека.

— О, на деле лорд Тирион — рослый мужчина, — проговорил мейстер Эйемон, сидевший у дальнего конца стола. Высшие офицеры Ночного Дозора сразу притихли, чтобы услышать слова древнего старца. — По-моему, он истинный гигант среди нас, прикованных к краю света.
 

Jonick

Без права писать
Частично согласна, и все же - перспективы практически отсутствуют и у вполне здоровых третьих-четвертых-пятых сыновей. Становятся ли они от этого инфантильными? А если и становятся, связана ли их инфантильность с физическими недостатками? ;)
Вообще никак не связано) Джейме к примеру до самых сих вот пор является большим ребенком, а взрослеть начал только потеряв руку) Не смотря на то что Джейме - старший брат Тириона и наследник Тайвина) Вот уж кто действительно инфантилен, а вовсе не Тирион)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Заступлюсь за Тириона. Я вот инфантильности не вижу ни на грош. Наоборот - приспособляемость к новым обстоятельствам прямо невероятная.
Тирион не инфантилен, но у него присутствуют отдельные черты инфантильности. Например, его обиды иногда похожи на детские. Еще он порой пытается подменить реальность иллюзиями. Но это временами бывает и с вполне здоровыми людьми. :)
Тирион - порождение Неведомого :) (эта мысль мне где-то уже встречалась - не то, в самом ПЛиО, не то у кого-то из форумчан).
У форумчан и не такие мысли про Тириона можно встретить. Даже не будем называть имен. :)
 

Нортумберленд

Удалившийся
Частично согласна, и все же - перспективы практически отсутствуют и у вполне здоровых третьих-четвертых-пятых сыновей. Становятся ли они от этого инфантильными? А если и становятся, связана ли их инфантильность с физическими недостатками? ;)
Ну случаи когда человек от бессмысленности своей жизни начинает либо ее прожигать, либо впадает в депрессию, в принципе нередки.
Применительно к Тириону он наверное просто ушел в свой мир, сначала мир книг, а затем к ним добавились шлюхи и вино...
Не знаю как инфантильность, но отстраненность и взгляд на происходящее со стороны у Тириона выработался скорее всего именно в эти годы.
Заступлюсь за Тириона. Я вот инфантильности не вижу ни на грош. Наоборот - приспособляемость к новым обстоятельствам прямо невероятная.
Тирион - боец по жизни, и человек неукротимой энергии и любви к жизни.
Но насколько я понимаю, речь об инфантильности зашла поскольку Тирион до пленения его Кейтилин и последующих событий производил именно такое впечатление.
Собственно я не вижу тут особых разногласий. Пока Тириону не представилась возможность проявить себя на посту исполняющего обязанности десницы короля, он жил собственной жизнью.
Скажем так, у Тириона был потенциал, и было желание его проявить, но лорду Тайвину это было совершенно не нужно, и Тирион смирившись с этим просто жил в своё удовольствие...
 

LaL

Знаменосец
Скажем так, у Тириона был потенциал, и было желание его проявить, но лорду Тайвину это было совершенно не нужно, и Тирион смирившись с этим просто жил в своё удовольствие...
Лорд Тайвин один из немногих людей, который вслух может озвучить свои ошибки

- Лорд Тайвин поглядел на сына.

- Тирион, я думал, что ты создан для роли шута, но похоже, что я ошибался.
 

Jonick

Без права писать
Лорд Тайвин один из немногих людей, который вслух может озвучить свои ошибки
Ни какое это не признание ошибки, а изощеренная ложь) Которую Тирион тут же на месте и раскусил) Тайвин уже не особо надеялся вернуть Джейме живым, а из сыновей у него остался только Тирион) Тайвин просто использовал все доступные ему ресурсы, в том числе и карлика) Как только нужда в нем отпала, Тирион тут же отошел на привычные позиции, аля "третий лишний")
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху