• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Тирион ведь и к умирающему Джоффри ненависти не чувствовал, увидев страх и непонимание в его глазах, когда тот мучительно умирал от удушья...
Тирион, конечно, человек большой души, и жалость к падшим запросто может почувствовать. Только он еще и рассудительный человек. Серсея и Джоффри - это отдельный случай. Раненая гадюка остается гадюкой, а недобитый змееныш - змеенышем. Такие не раскаиваются и не жалеют никого, кроме себя.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Раненая гадюка остается гадюкой, а недобитый змееныш - змеенышем. Такие не раскаиваются и не жалеют никого, кроме себя.
Так речь как раз о том, что в этом случае Серсея уже будет "добита", собственно в предсказании мейеги помнится говорилось о том что валонкар придёт когда она "утонет в слезах".
Я не о жалости говорю... Вот нашёл цитату о смерти Джоффри Баратеона:
Сир Меррин, разжав королю зубы, просунул ему в горло ложку, и Джоффри встретился глазами с Тирионом, у него глаза Джейме – но Джейме Тирион никогда не видел таким напуганным. Мальчишке всего тринадцать лет... Джоффри издал хрип, пытаясь сказать что-то. Его глаза выкатились, белые от ужаса, и он протянул руку к дяде. Что это он – просит прощения или думает, что я его спасу?
Тирион не жалел племянника, но и не прыгал от радости, что "гадёныш" подавился и умирает, а Джофф ведь только что жестоко его унизил перед всеми на свадьбе.
Тирион Ланнистер человек безжалостный к своим врагам. Но одно дело иметь "инстинкт убийцы" и добивать противника пока он ещё способен на сопротивление, а другое дело когда этот враг уже перешел эту грань.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тирион не жалел племянника, но и не прыгал от радости, что "гадёныш" подавился и умирает
Тирион был просто в ступоре и ничего не понимал. Джоффри показывал на него, как на убийцу. А карлик, также не понимая, зачем, еще и вино вылил.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Тирион был просто в ступоре и ничего не понимал. Джоффри показывал на него, как на убийцу. А карлик, также не понимая, зачем, еще и вино вылил.
Тирион конечно был в определенной растерянности от происходящего. Но мысли у него были вполне ясные...
Он умирает, понял Тирион, чувствуя странное спокойствие среди бушующего вокруг хаоса.
В свете последних событий их с Сансой свадьба – еще полбеды. Он хотел посмотреть, как все это действует на нее, но не нашел ее в общей суматохе. Взгляд его упал на свадебную чашу, лежащую на полу. Он поднял ее. На дне еще осталось с полдюйма красной жидкости. Тирион подумал немного и выплеснул ее на пол.
Золотые плащи сира Аддама тщетно пытались восстановить порядок. Люди, белые от страха, рыдали, спотыкались и блевали. «Мне, пожалуй, тоже лучше удалиться», – с запозданием подумал Тирион.
Вопль Серсеи сказал ему о том, что все кончено.
Надо уходить, и поживее, снова подумал он, но вместо этого направился к ней.
Тут скорее с Тирионом случилось то, что с ним нередко бывает. Когда он действует не совсем так, как сам же считает оптимальным.
 

Джонтирденис

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Ладно, не в ступоре он был, а в неадеквате.
Пить меньше надо :sneaky: Квасил то он перед этим весь день:
- Ты очень красива, Санса. Налей-ка мне вина, Под.
- Нам подадут вино за завтраком, милорд. - заметила Санса.
- Я начну прямо сейчас. Уж не хочешь ли ты, чтобы я предстал перед моей сестрицей на трезвую голову?
Тирион ел очень мало, но выпил несколько чаш вина.
Но карлик в кои-то веки набрал в рот воды, вернее вина, и промолчал.
- Как прикажет ваше величество. - Тирион принялся за новую чашу с вином.
Тириону стоило труда не выблевать все, что он выпил, или не намочить бриджи.
- Налей мне вина, Под.
Тирион выпил его, сидя на подоконнике и наблюдая за суетой на кухне.
Одеваясь, он выпил ещё чашу вина.
Тирион выпил вместе со всеми, осушив чашу до дна, и тут же сделав знак снова наполнить ее.
Тирион плохо позавтракал. И вино сразу ударило ему в голову, поэтому он охотно принялся за еду.
Он потребовал еще вина. Когда ему налили, подоспело второе блюдо
Тирион перенес это с помощью двойной порции куропатки в имбирно-медовом соусе и нескольких чаш вина.
Тирион пил непрестанно, перебарывая желание заткнуть себе уши.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Пить меньше надо :sneaky: Квасил то он перед этим весь день
Трудно человеку жить в таком гадючнике, как Красный Замок при Ланнистерах. Санса тоже гасила стресс винишком. Муж и жена - одна сатана. :)
 

nikroks

Знаменосец

sivuch

Межевой рыцарь
Только вот у Сансы мозга при этом работают, а у Тириона нет:)
И поэтому лорд-отец посылает Тириона на хозработы -исправлять ,что там у Серсеи мозга наработала
Да и Киван о результатах этой работы почему-то был очень невысокого мнения
 

Амарилла

Знаменосец
Только вот у Сансы мозга при этом работают, а у Тириона нет:)
И поэтому лорд-отец посылает Тириона на хозработы -исправлять ,что там у Серсеи мозга наработала
Да и Киван о результатах этой работы почему-то был очень невысокого мнения
Причём тут Серсея, если речь о Сансе?
И Тирион по-моему пьёт не больше, чем его окружение, просто нам показывают чаще его состояние.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И поэтому лорд-отец посылает Тириона на хозработы -исправлять ,что там у Серсеи мозга наработала
И поэтому Тайвин оценил работу Тириона как "ты делал все так хорошо, как мог" и цепь у него отобрал;) То, что Тайвин послал в КГ Тириона это говорит не только о том, что отец ценил Тириона, но и о том, что больше послать некого. Киван - исполнитель и он нужен в штабе. Остается только Тирион...... идея которого с Мирцеллой, с угрощами Томмену из-за шлюхи не показались Тайвину хорошими.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Причём тут Серсея, если речь о Сансе?
И Тирион по-моему пьёт не больше, чем его окружение, просто нам показывают чаще его состояние.
Да ,посмотрел по диагонали -и вот результат:(
Но я действительно не помню ,где в книгах Санса керосинит ,а вот как Серсея -помню очень хорошо
 

Амарилла

Знаменосец
Да ,посмотрел по диагонали -и вот результат:(
Но я действительно не помню ,где в книгах Санса керосинит ,а вот как Серсея -помню очень хорошо
Да видимо у Ланнистеров это семейное. А Санса кажется пила на своей свадьбе. Я бы тоже была бы в подошву угоди на её место И ещё с Джоффри.
 

sivuch

Межевой рыцарь
И поэтому Тайвин оценил работу Тириона как "ты делал все так хорошо, как мог" и цепь у него отобрал;) То, что Тайвин послал в КГ Тириона это говорит не только о том, что отец ценил Тириона, но и о том, что больше послать некого. Киван - исполнитель и он нужен в штабе. Остается только Тирион...... идея которого с Мирцеллой, с угрощами Томмену из-за шлюхи не показались Тайвину хорошими.
Это что же за руководитель такой ,что у него такая короткая скамейка исполнителей ?
С Мирцеллой ,возможно ,идея не такая уж плохая - по крайней мере временно Дорн нейтрализовали
Угрозы Томмену действительно лишние -даже если Тирион не собирался их реализовать
Но против других идей ,вроде бы ,возражений не было .
Да ,и ,формально ,Тирион и был послан в качестве ВРИО .Хотя само отобрание значка было осуществлено в довольно хамской форме .
 

madAsHatter

Знаменосец
И поэтому Тайвин оценил работу Тириона как "ты делал все так хорошо, как мог" и цепь у него отобрал;) То, что Тайвин послал в КГ Тириона это говорит не только о том, что отец ценил Тириона, но и о том, что больше послать некого. Киван - исполнитель и он нужен в штабе. Остается только Тирион...... идея которого с Мирцеллой, с угрощами Томмену из-за шлюхи не показались Тайвину хорошими.
Сансу бы назначил, если она такая умная
 

Нортумберленд

Удалившийся
идея которого с Мирцеллой, с угрощами Томмену из-за шлюхи не показались Тайвину хорошими.
Как раз по отправке принцессы Мирцеллы в Дорн, Тайвин Тириону претензий не предъявлял.
Говорят, и за союз с Дорном нам тоже следует благодарить тебя. Тебе, наверно, приятно будет узнать, что Мирцелла благополучно прибыла в Солнечное Копье. Сир Арис Окхарт пишет, что она очень подружилась с принцессой Арианной и что принц Тристан очарован ею. Я не в восторге от того, что дом Мартеллов получил заложницу, но без этого, видимо, нельзя было обойтись.
Тут уж как не интерпретируй слова Тайвина, но он как раз говорит о том что Тирион принял адекватное решение в тех условиях...
 

Kars

Знаменосец
Тут уж как не интерпретируй слова Тайвина, но он как раз говорит о том что Тирион принял адекватное решение в тех условиях...
Странное прочтение,я лично вижу не то.Я вижу вежливое что же ты карлик отморозил,но теперь уже поздно трепыхатся,мирцеллу просто так не отдадут.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Странно .
Я ,к примеру ,фразу "но без этого, видимо, нельзя было обойтись" интерпретирую именно как нельзя было обойтись ,а Вы ,похоже -что можно было найти решение и получше ,но тебе ,карлик , это не дано .
Впрочем ,в отношениях с младшим сыном лорд Тайвин всегда был необыкновенно чуток и деликатен
 

Kars

Знаменосец
Я ,к примеру ,фразу "но без этого, видимо, нельзя было обойтись"
Нет)тут главное слова -Но и ВИДИМО(тайвин не видит почему это было сделано)Карлик дал Дорну заложника не получив НИЧЕГО в замен.ни одного солдата ни одного корабля)
Впрочем ,в отношениях с младшим сыном лорд Тайвин всегда был необыкновенно чуток и деликатен
да Тайвин к сожелению его слишком распустил таким отношением)и карлик дожил до своих двадцати с чем то лет думая что он де может унаследовать Утес)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху