• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Ни какое это не признание ошибки, а изощеренная ложь) Которую Тирион тут же на месте и раскусил) Тайвин уже не особо надеялся вернуть Джейме живым, а из сыновей у него остался только Тирион)
А мне, показалось, что это тот случай, когда Тирион ошибся. Совсем не хоронил Тайвин Джейме преждевременно. Если у Тайвина и случалось душевное волнение, то только из-за Джейме. Просто он умел ждать.
 

Jonick

Без права писать
А мне, показалось, что это тот случай, когда Тирион ошибся. Совсем не хоронил Тайвин Джейме преждевременно. Если у Тайвина и случалось душевное волнение, то только из-за Джейме. Просто он умел ждать.
Все может быть) попробуй угадай о чем там Тайвин думал) по кофейной гуще гадать и то надежнее) Но то что по возвращении Джейме - Тирион вновь вернулся на прошлые позиции, отыграв свою роль, то без сомнений) И даже Винтерфелл в подарок вкупе с Сансой ну никак не тянут на признание) Для дорогого сына можно было найти местечко и поспокойнее, где у него будет хотя бы мизерный шанс уснуть ночью спокойно и проснуться живым и невредимым.) С Бобровым Утесом Тирион тоже конечно откровенно перегнул, но все таки..)
 

Gil Estel

Ленный рыцарь
Заступлюсь за Тириона.
Я тоже хочу сказать несколько слов в защиту обвиняемого Тириона Ланнистера. Давайте вспомним момент из Танца, когда эту великолепную троицу (медведь, прекрасная дева и рыцарь;)) продают на торгах. Тирион и Пенни уже уходят с надсмотрщиком, когда тот сообщает Тириону, что Джораха собирается купить старуха, поставляющая "мясо" в бойцовые ямы.
Твой друг проживет недолго.
Рыцарь не был ему другом, однако...
- Не отдавай его ей, - сказал Тирион.
На мой взгляд, в данной ситуации Тирион проявляет не только сострадание к Джораху, но и смекалку:
- Он тоже участвует в представлении. Он медведь. Пенни - прекрасная дева, а я рыцарь, который ее спасает. Скачу вокруг и бью его по яйцам-очень смешно
Да, Тирион спасает Джораха, отношения с которым дружескими не назовешь. Потом спасает его еще раз, и не только его, но и Пенни.
И к Пенни он проявляет сочувствие:
"Никто нас не спасет, - хотелось порой заорать Тириону, - и худшее еще впереди" Но он почему-то молчал. Вместо того, чтобы дать девчонке хорошую оплеуху и сбить шоры у нее с глаз, он обнимал ее и трепал по плечу.
И еще, когда заболел всеми ненавидимый Нянюшка, только Тирион ухаживал за ним.
Человек, который провел всю свою жизнь в роскоши, попав в экстремальную ситуацию, которой несомненно является рабство, думает не только о спасении собственной шкуры, но и помогает спастись другим.
И такие качества его личности как ум, находчивость, умение приспособиться к быстро меняющимся обстоятельствам, помогают ему преодолевать трудности и двигаться вперед.
 

Киприана

Знаменосец
И еще, когда заболел всеми ненавидимый Нянюшка, только Тирион ухаживал за ним.
Человек, который провел всю свою жизнь в роскоши, попав в экстремальную ситуацию, которой несомненно является рабство, думает не только о спасении собственной шкуры, но и помогает спастись другим.
Как благородно со стороны Тириона ухаживать за человеком, которого... сам и отравил! :D
Нянька — надсмотрщик на службе у Еззана зо Каггаза.Тирион Ланнистер отравил его супом с ядовитыми грибами, которые привез из Пентоса. В юнкайском лагере в это время свирепствовал кровавый понос, от которого вскоре умер и сам Еззан зо Каггаз, так что смерти Няньки никто не удивился.
http://7kingdoms.ru/wiki/Нянька
 

Джонтирденис

Знаменосец
Как благородно со стороны Тириона ухаживать за человеком, которого... сам и отравил! :D
Так Нянька сначала заболел. Тирион его избавил от лишних мучений. :angelic:
Другие рабы Йеззана отказались подходить к надсмотрщику, после того как у того начались судороги, поэтому ухаживать за ним и поить пришлось Тириону. Разведённое водой вино, подслащенный лимонный сок и немного чудесного горячего супа из собачьих хвостов с ломтиками грибов. Пей, Нянюшка – надо чем-то заменять бьющую фонтаном из твоей задницы воду, смешанную с дерьмом.
 

Киприана

Знаменосец
Сдается мне, что если бы Серсея подобным образом облегчила страдания Тириона после Черноводной, то его фанаты это добрым делом не назвали бы, а вот карлику, надо же, в гуманизм записывают :D

А на основании чего вообще утверждается, что Тирион его отравил? Мартин что-нибудь сказал?
Ну там и так достаточной прозрачный намек в тексте, в сумме с грибами то:
Другие рабы Йеззана отказались подходить к надсмотрщику, после того как у того начались судороги, поэтому ухаживать за ним и поить пришлось Тириону. Разведённое водой вино, подслащенный лимонный сок и немного чудесного горячего супа из собачьих хвостов с ломтиками грибов. Пей, Нянюшка – надо чем-то заменять бьющую фонтаном из твоей задницы воду, смешанную с дерьмом. Последним, что произнёс Нянька, было: «Нет», – а последнее, что он услышал: «Ланнистеры всегда платят свои долги».
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сдается мне, что если бы Серсея подобным образом облегчила страдания Тириона после Черноводной, то его фанаты это добрым делом не назвали бы, а вот карлику, надо же, в гуманизм записывают :D


Ну там и так достаточной прозрачный намек в тексте, в сумме с грибами то:
Так Нянюшка заслужил смерть. А Тирион нет. И Тирион выжил, а у Нянюшки шансов не было
Так что долг Тирион выплатил чисто символически:D
 

Gil Estel

Ленный рыцарь
Где грибы? У меня есть только вино, вода и бульон из собачих хвостов!? Возможно, такой перевод...
 

Джонтирденис

Знаменосец
:fools: А какие Тириону мучения, если Нянька все равно заболел и умрет?
Где грибы? У меня есть только вино, вода и бульон из собачих хвостов!? Возможно, такой перевод...
Watered wine and lemonsweet and some nice hot dogtail soup, with slivers of mushroom in the broth.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Ждет встречи с дорогой сестрицей...:)
А мне вот кажется если Тирион и встретится с Серсеей, то возможно у них будет шанс напоследок впервые в жизни понять друг друга.
Убить Серсею есть кому, к тому моменту когда Тирион вернется в Вестерос возможно таковых уже будет половина Семи Королевств...
И вообще я сторонник того, что Тирион если и убьёт сестру, то наоборот что бы ее не ждала ещё худшая участь, и даже возможно по ее собственной просьбе(то же самое относится и если валанкаром будет Джейме).
Впрочем на данный момент Тирион Ланнистер одержим местью Серсее и Джейме, и не склонен к сентиментальности...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А мне вот кажется если Тирион и встретится с Серсеей, то возможно у них будет шанс напоследок впервые в жизни понять друг друга.
Мне кажется, если Серсея к тому моменту потеряет всех своих детей, ей вообще не захочется что-то там понимать в Тирионе. Она просто будет ждать смерти. А он..... может быть и пожалеет её.
Но понимания между Серсеей, имеющей хоть какие-то силы и желание жить и Тирионом, кмк, быть не может.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Мне кажется, если Серсея к тому моменту потеряет всех своих детей, ей вообще не захочется что-то там понимать в Тирионе. Она просто будет ждать смерти. А он..... может быть и пожалеет её.
Но понимания между Серсеей, имеющей хоть какие-то силы и желание жить и Тирионом, кмк, быть не может.
Примерно так я себе ситуацию и представляю, за одним исключением. Потерявшая всё Серсея скорее всего действительно будет сломлена и лишена интереса к жизни, но именно такая Серсея может по человечески поговорить с Тирионом. Если же Серсея будет одержима идеей отомстить и на манер Эйериса захватить с собой на тот свет как можно больше людей, то тогда ей конечно с братом говорить будет не о чем.
Впрочем пока это конечно больше фантазия, чем прогноз. Но мне бы хотелось именно такого развития событий. Убийство Тирионом Серсеи мне представляется не слишком интересным ходом...
Тирион ведь и к умирающему Джоффри ненависти не чувствовал, увидев страх и непонимание в его глазах, когда тот мучительно умирал от удушья...
 

Gil Estel

Ленный рыцарь
А мне вот кажется если Тирион и встретится с Серсеей, то возможно у них будет шанс напоследок впервые в жизни понять друг друга.
Убить Серсею есть кому, к тому моменту когда Тирион вернется в Вестерос возможно таковых уже будет половина Семи Королевств...
И вообще я сторонник того, что Тирион если и убьёт сестру, то наоборот что бы ее не ждала ещё худшая участь, и даже возможно по ее собственной просьбе(то же самое относится и если валанкаром будет Джейме).
Впрочем на данный момент Тирион Ланнистер одержим местью Серсее и Джейме, и не склонен к сентиментальности...
Про грибы была шутка;)
Ну, а если серьезно, то я не думаю, что Тирион будет мстить сестре. К тому времени, как они встретятся, все дети Серсеи будут мертвы, скорее всего. А что можно еще отнять у матери, потерявшей детей... Да, в данный момент Тирион одержим местью, но он не лишен сострадания и надеюсь, что сможет найти в себе силы если не простить, то посочувствовать ее горю. А вот Серсея ? Она убеждена, что Тирион - причина всех ее несчастий, и вряд-ли она сделает шаг ему навстречу, даже перед смертью.
А еще я склоняюсь к мысли, что тот самый валонкар - это Джейме. Он убьет сестру, но без нее жить не сможет и умрет сам. Как говорила Серсея "Мы пришли в этот мир вместе, и вместе его покинем".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
;);)
;)
А еще я склоняюсь к мысли, что тот самый валонкар - это Джейме. Он убьет сестру, но без нее жить не сможет и умрет сам. Как говорила Серсея "Мы пришли в этот мир вместе, и вместе его покинем".
ЕМНИП Джейме тоже что-то такое говорит, так что более чем вероятно. Но не хочется.;)
Что до Тириона, то лучше б ему с Серсеей не встречаться вовсе.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху