• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
Позорнее, чем убить одного короля и наставить рога другому с родной сестрой? Ну-ну ))
Видимо да

Если отбросить в сторону нытьё Тириона, который при живом отце уже наследство пилит, то желание Тайвина оставить за старшим сыном возможность исправить юношескую ошибку, получить собственный дом и создать собственную семью, вызывает только уважение тем, что он от своего ребёнка не отказался и продолжает его поддерживать.
Интересно, как же он может его поддерживать, если он даже не удосужился узнать, чего на самом деле хочет Джейме?

Белые плащи нападают на лучшего друга короля, а потом бегут из города не имея на то приказа? ))
Бывает. А что, присяга ни на каких лучших друзей не распространяется

Это если силёнок хватит, но откуда им после голодной зимы взяться то?
А куда они денутся, силенки-то?

Внук Неда может взять фамилию матери, а Винтерфелл то наследует именно он, а не Тирион.
Ну вот мы и приходим к тому, что Винтерфел получает вовсе не Тирион, а его сын. Да и то, через десятки лет, если рак на горе свиснет. А сам Тирион получает дырку от бублика, как и всегда. Щедрость Тайвина не знает границ.
 

Киприана

Знаменосец
Ну да, и Тайвин должен в незыблемость клятв Джейме то же верить, после того как тот убил одного короля, от другого к папочке сбежал, да ещё и все о бастардах королевы настойчиво шепчутся ))

Интересно, как же он может его поддерживать, если он даже не удосужился узнать, чего на самом деле хочет Джейме?
Он даёт сыну возможность. И даже когда сын позднее от неё отказывается, то отец хоть и недоволен, но ни кто Джейме из гвардии силой не вышвыривает, не смотря на то, что у Тайвина полный контроль над королём и его указами.

Бывает. А что, присяга ни на каких лучших друзей не распространяется
А побег от своих обязанностей при короле к папе - это что? :sneaky:

А куда они денутся, силенки-то?
Зима на Севере суровая, особенно после войны.

Ну вот мы и приходим к тому, что Винтерфел получает вовсе не Тирион, а его сын. Да и то, через десятки лет, если рак на горе свиснет. А сам Тирион получает дырку от бублика, как и всегда. Щедрость Тайвина не знает границ.
Тирион - второй сын. И как ему, если Джейме так и не выйдет из гвардии на момент смерти отца, помешает во вступлении в наследство то, что у него есть опыт работы в МС, его жена - дочь грандлорда, а его дети имеют наследственные права ещё и на Север?
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну да, и Тайвин должен в незыблемость клятв Джейме то же верить, после того как тот убил одного короля, от другого к папочке сбежал, да ещё и все о бастардах королевы настойчиво шепчутся ))
Если он не верит - может пойти к Джейме и спросить. Или он стеснительный?

Он даёт сыну возможность. И даже когда сын позднее от неё отказывается, то отец хоть и недоволен, но ни кто Джейме из гвардии силой не вышвыривает, не смотря на то, что у Тайвина полный контроль над королём и его указами.
Вот. И после этого вы говорите, что он думает о благе семьи!

А побег от своих обязанностей при короле к папе - это что? :sneaky:
От каких обязанностей? Он же хранитель Долины. Поехал возглавить войско

Зима на Севере суровая, особенно после войны.
Люди тоже суровые, особенно после зимы

Тирион - второй сын. И как ему, если Джейме так и не выйдет из гвардии на момент смерти отца, помешает во вступлении в наследство то, что у него есть опыт работы в МС, его жена - дочь грандлорда, а его сын имеет наследственные права ещё и на Север?
Никак не помешает. Ему помешает папа, который руководствуется эмоциями при решении жизненно важных вопросов
 

Киприана

Знаменосец
Если он не верит - может пойти к Джейме и спросить. Или он стеснительный?
Спросил. И ни куда сына из гвардии не вышвырнул, хотя мог.

Вот. И после этого вы говорите, что он думает о благе семьи!
Конечно, думает. Что, лучше забить на старшенького, будто бы он и не существует?

От каких обязанностей? Он же хранитель Долины. Поехал возглавить войско
Войско Долины? :D По приказу короля? :D

Люди тоже суровые, особенно после зимы
С чего бы? Им привезут еду и законного наследника, причём сопровождать всё это будут свеженькие войска с юга.

Никак не помешает. Ему помешает папа, который руководствуется эмоциями при решении жизненно важных вопросов
Каких вопросов? Джейме реально лучше как наследник, чем Тирион. Даже сам карлик это мысленно признавал.
 

madAsHatter

Знаменосец
Спросил. И ни куда сына из гвардии не вышвырнул, хотя мог.
Так это он поздно спросил. Надо было раньше, когда планировал его в наследники. А теперь уж может стоило бы и вышвырнуть, раз в такую петлю влез. Кстати, тоже показательно, когда Тириону надо было жестокий урок преподать, пожалуйста, а когда Джейме, так нет, не хватило у Тая духу. Теперь же у Тая в наследниках женщина, карлик-регенат и дети побочных линий. Налицо крайне спорная ситуация, которой с радостью воспользуется любой из врагов или "партнеров", чтобы заграбастать Утес. А кто такую ситуацию создал? Тайвин же сам и создал

Конечно, думает. Что, лучше забить на старшенького, будто бы он и не существует?
Почему забить, поддерживать его как рыцаря Королевской гвардии.

Войско Долины? :D По приказу короля? :D
Вспомнил, Хранитель Востока же титул назывался. Войско было на востоке и сам Джейме был там же. А что приказа не было, так рыцари КГ ж не роботы, чтоб только по приказу действовать

С чего бы? Им привезут еду и законного наследника, причём сопровождать всё это будут свеженькие войска с юга.
Законного наследника? Им привезут Беса и не-будем-говорить-какими-плохими-словами-они-назовут-Сансу, и его отродье, да еще и малолетнее. Никогда они не примут Беса, только на копьях солдат, и копий понадобиться очень много

Каких вопросов? Джейме реально лучше как наследник, чем Тирион. Даже сам карлик это мысленно признавал.
Был бы лучше, если бы он был не в гвардии. А он в гвардии, поэтому, как бы не хотелось увидеть любимого старшенького во главе Утеса, нужно было скрепить сердце и искать другие кандидатуры. Но тут Тайвин сфейлился
 

Киприана

Знаменосец
Теперь же у Тая в наследниках женщина, карлик-регенат
Ну вот Вы, собственно, всё о Тирионе и его предъявах на Утёс и сказали :D

Налицо крайне спорная ситуация, которой с радостью воспользуется любой из врагов или "партнеров", чтобы заграбастать Утес. А кто такую ситуацию создал? Тайвин же сам и создал
Так я даже согласна - надо было жениться во второй раз и сплавлять карлика в Дозор по достижению им 16-ти летия. Но Тайвин и своего младшего сына то же пожалел.

Почему забить, поддерживать его как рыцаря Королевской гвардии.
А он поддерживает своего сына не только формально, но и фактически, что в этом плохого?

Вспомнил, Хранитель Востока же титул назывался. Войско было на востоке и сам Джейме был там же. А что приказа не было, так рыцари КГ ж не роботы, чтоб только по приказу действовать
Хранитель Востока - это Хранитель Долины, не передёргивайте. И да, рыцари БГ, в таких вопросах как ведение войска на войну, обязаны действовать только по приказу короля и ни как иначе.

Законного наследника? Им привезут Беса и не-будем-говорить-какими-плохими-словами-они-назовут-Сансу, и его отродье, да еще и малолетнее. Никогда они не примут Беса, только на копьях солдат, и копий понадобиться очень много
О как, как для северян, так сразу Бес, а западники, типа, радоваться должны были бы? :sneaky:

Был бы лучше, если бы он был не в гвардии. А он в гвардии, поэтому, как бы не хотелось увидеть любимого старшенького во главе Утеса, нужно было скрепить сердце и искать другие кандидатуры. Но тут Тайвин сфейлился
Вот когда не будет ни какой надежды, что старшенький сможет вернуться, тогда да, а пока он жив и возможность такую имеет, то это подло было бы отцу от него отрекаться.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Нет, хочу хотя бы две, Вы ведь их предлагали мне на выбор
На выбор - значит, что-нибудь одно, а не все сразу. Но раз Вы так настаиваете...
— Ну а теперь можно перейти к более приятным вещам, — сказал лорд Тайвин. — Плоды победы ждут, чтобы их роздали...
Каждый из лордов имел свои виды на такой-то замок, такую-то деревню, земельный надел, на речку, на лес, на опекунство над детьми, оставшимися сиротами после битвы. К счастью, плоды были обильны, и сирот с замками хватило на всех...
Самый богатый урожай пожал Хайгарден. У этого аппетит хоть куда, думал Тирион, глядя на объемистый живот лорда Тирелла. Лорд Мейс потребовал себе поместья лорда Алестера Флорента, своего собственного знаменосца, имевшего неосторожность поддержать сначала Ренли, а затем Станниса. Лорд Тайвин охотно пошел ему в этом навстречу, и замок Брайтуотер со всеми землями и доходами стал собственностью второго сына лорда Тирелла, вследствие чего сир Гарлан в мгновение ока сделался одним из крупнейших лордов. Старший сын, само собой, остался наследником Хайгардена. Другие поместья, хотя и не столь крупные, были дарованы лорду Ровану, а также лорду Тарли, леди Окхарт, лорду Хайтауэру и другим не присутствующим здесь вельможам. Лорд Редвин попросил только, чтобы его на тридцать лет освободили от налога, который Мизинец со своими виноторговцами ввел для лучших виноградников Бора. Получив эту привилегию, он объявил, что доволен, и предложил послать за бочонком золотого борского, дабы выпить за здравие доброго короля Джоффри и его мудрого, щедрого десницы.
Забавно, да? "Каждый из лордов имел свои виды", но ни один из них не просил себе в награду Винтерфелл. Тиреллы готовы были его лишь просто так, довеском получить, а Киван отказался под смешным предлогом.
— Если ты не хочешь эту девушку, мы отдадим ее кому-нибудь из твоих кузенов, — сказал отец. — Как там твой Лансель, Киван, — в силах жениться или нет?
Сир Киван заколебался.
— Если мы приведем девушку к его постели, он сможет произнести слова, но осуществить брак — нет...

Но для закрепления за собой Дарри Лансель преспокойно женился на Ами - с ее-то репутацией, но от Сансы с Винтерфеллом все, кому награда полагалась, шарахались, как черт от ладана.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Забавно, да? "Каждый из лордов имел свои виды", но ни один из них не просил себе в награду Винтерфелл.
И Киван - то же.
 
Но для закрепления за собой Дарри Лансель преспокойно женился на Ами - с ее-то репутацией, но от Сансы с Винтерфеллом все, кому награда полагалась, шарахались, как черт от ладана.
Потому что Винтерфелл, как самый лакомый кусочек, уже был закреплен за сыном Тайвина.
 

Джонтирденис

Знаменосец
И Киван - то же.
Да, и Киван не просил Винтерфелл. Никому не нужна головная боль такая.
Потому что Винтерфелл, как самый лакомый кусочек, уже был закреплен за сыном Тайвина.
:D Что же на этот кусочек никто губу не раскатал?
 

Киприана

Знаменосец

Рокстар

Лорд
А мне вот Тирион нравится мерзким и циничным. Так что надеюсь увидеть больше именно такого Тириона в дальнейшем. Чтоб он сыграл своим врагам и недругам Рейнов в лучшем стиле своего "любимого" папочки:in love:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кстати, Тириона насильно в семье никто не удерживал - он мог ехать куда угодно и жениться хоть на всех шлюхах подряд.
Годами он лелеял мечту объехать мир самому и увидеть чудеса Странника своими глазами.
Лорд Тайвин положил этим надеждам конец накануне шестнадцатилетия сына, когда Тирион попросил отпустить его в Вольные Города, – все его дяди в этом возрасте совершали такую поездку. «Мои братья дом Ланнистеров не позорили, – заявил отец. – Не женились на шлюхах». Когда же Тирион заметил ему, что через десять дней станет взрослым мужчиной и будет свободен ехать куда пожелает, лорд Тайвин сказал: «Никто не свободен – иначе думают только дети да дураки. Поезжай, если хочешь. Надевай шутовской наряд и становись на голову, потешая королей пряностей и сырных лордов, – помни только, что за дорогу туда будешь сам платить, а обратная дорога тебе заказана.
Только вот почему-то он свободой своей не воспользовался.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вот цитата о том, как Тирион "не хотел" жениться.
«Я уже был женат — забыл?» Тирион скривил губы, издав нечто среднее между смехом и рычанием.
— Это мысль о женитьбе тебя так забавляет?
— Я просто представил, какой из меня получится красивый жених. — А ведь жена, пожалуй, — именно то, что ему нужно. Если она принесет ему земли и замок, у него появится свое место в мире, подальше от двора Джоффри, от Серсеи и отца.
Это до того, как вспыло имя Сансы. А дальше Тирион начал думать уже не об абстрактной жене и абстрактном замке, а о конкретной красивой Сансе и Винтерфелле.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Это до того, как вспыло имя Сансы. А дальше Тирион начал думать уже не об абстрактной жене и абстрактном замке, а о конкретной красивой Сансе и Винтерфелле.
Да и это было намного раньше того, когда он узнал, что его первый брак настоящим.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да и это было намного раньше того, когда он узнал, что его первый брак настоящим.
Зато есть факт, что его не только не женят насильно, но и сам он этого хочет:D
Жену с замком.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Зато есть факт, что его не только не женят насильно, но и сам он этого хочет:D
Жену с замком.
В пятой книге он что-то не разу не вспоминал про Винтерфелл, да и Самса его мысли посещает нечасто. Зато Тиша и Утес подозрительно зачастили. К чему бы это? ;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В пятой книге он что-то не разу не вспоминал про Винтерфелл, да и Самса его мысли посещает нечасто. Зато Тиша и Утес подозрительно зачастили. К чему бы это?
Я думаю, что это к тому, что вы пытаетесь перевести разговор неизвестно на что, хотя я указала на конкретный факт, что Тирион хотел жениться на девушке с приданным и ни о каком насильственном браке, как тут заявлялось, речи не шло:D
Так и запишите:
А ведь жена, пожалуй, — именно то, что ему нужно. Если она принесет ему земли и замок, у него появится свое место в мире, подальше от двора Джоффри, от Серсеи и отца.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Я думаю, что это к тому, что вы пытаетесь перевести разговор неизвестно на что, хотя я указала на конкретный факт, что Тирион хотел жениться на девушке с приданным и ни о каком насильственном браке, как тут заявлялось, речи не шло:D
Я это к тому что мы обсуждаем дела минувших дней, а в настоящем, в связи с открывшимися для персонажа обстоятельствами концепция сильно изменилась :D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я это к тому что мы обсуждаем дела минувших дней, а в настоящем, в связи с открывшимися для персонажа обстоятельствами концепция сильно изменилась
А я к тому, что утверждение, что Тириона заставили жениться силой, не имеет под собой оснований;)
 

ortega911

Ленный рыцарь
А я к тому, что утверждение, что Тириона заставили жениться силой, не имеет под собой оснований;)
Да я помню. Я вас убеждать и не пытаюсь, в связи абсолютной бесперспективности :cool: Но для Тириона это уже давно пройденный этап :p Винтерфелл, Санса - это вчерашний день, они его уже практически не волнуют, замок так точно. Утес и Тиша снова в приоритете :meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху