• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нет это то что случилось по факту
По факту он хочет Винтерфелл, да и эрекцию на Сансу в брачную ночь ему явно не папа обеспечил. :D Впрочем, как и на Тишу, когда он её изнасиловал.
 

ortega911

Ленный рыцарь
По факту он хочет Винтерфелл, да и эрекцию на Сансу в брачную ночь ему явно не папа обеспечил. :D Впрочем, как и на Тишу, когда он её изнасиловал.
По факту всю пятую книгу ни одного воспоминания о Винтерфелле, зато желание вернуть Утес постоянно встречается и в мыслях, словах. Вывод: Тириону Винтерфелл нафиг не дался :D
Это наваждение насланное Тайвином развеялось с его смертью :meow:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Место в МС и красавица жена с правами на грандлорство - это ни чего? :facepalm: Да зажрался карлик, зажрался, вот и вся история.
Мизинец вон за такое "ни чего" глотки рвёт и политические чудеса творит, а Тириону принесли всё на блюдечке с голубой каёмочкой, а он ещё и нос воротит "маловато будет!" :facepalm:
Мастер над монетой - это не десница, а деревенеющая красавица - не жена, которая хотела бы с ним спать. Тайвин только отбирал у Тириона то, что было ему дорого, а задания взваливал одно другого тяжелее. И доигрался. Мизинец тоже свое получит - ему прекрасная дева голову оторвет в снежном замке. Зато Тирион будет счастливым отцом семейства (не Арья ли его вывезет из Браавоса?) и десницей настоящего королевства при настоящей королеве. :doh:
 

Киприана

Знаменосец
Мастер над монетой - это не десница
И - что? Места в МС были хороши даже для двух братьев короля и дорнийского принца, с чего это вдруг "маловато будет" для королевского дядюшки? :fools:

а деревенеющая красавица - не жена, которая хотела бы с ним спать
Т.е. и сексуальную жизнь сына с Сансой то же Тайвин налаживать должен был?! :facepalm: Да даже в обычном браке по расчету такие проблемы, с "невинными деревенеющими красавицами", были у всех - и у Неда, и у Дрого, но мужики этот вопрос как-то без обид на папочку и юную девственницу решали :facepalm:

Тайвин только отбирал у Тириона то, что было ему дорого
Только Тишу, но там у Тайвина цель была совершенно другая, не "отобрать игрушку у сына", а исправить учинённое сыном позорище и ущерб для всего Дома Ланнистеров.

а задания взваливал одно другого тяжелее
Десять лет чтения фентази, пьянок и походов по шлюхам это, конечно же, каторжный труд просто! :D

Мизинец тоже свое получит - ему прекрасная дева голову оторвет в снежном замке. Зато Тирион будет счастливым отцом семейства (не Арья ли его вывезет из Браавоса?) и десницей настоящего королевства при настоящей королеве.
Это снова из Вашей альтернативной ПЛиО? :D
 
Последнее редактирование:

Ava

Знаменосец
Только Тишу, но там у Тайвина цель была совершенно другая, не "отобрать игрушку у сына", а исправить учинённое сыном позорище и ущерб для всего Дома Ланнистеров.
Более того, в эпизоде, когда Тайвин, выслушав хамство Джоффри, обещает преподать ему урок, Тирион сам мысленно называет Тишу аналогичным папиным уроком для себя, и хотя почти жалеет Джоффри из-за болезненности предстоящего обучения, мыслей о его незаслуженности - что в отношении себя, что в отношении племянника - у Тириона нет.
Другое дело, что этот эпизод - тот редкий случай, когда Тирион думает о себе в отвлеченной, хладнокровной манере, и отсюда - проявляет объективность. Собственно, на этом основании я полагаю, что если б он всегда оценивал себя с отцом спокойно и со стороны (как если бы отец наказывал-премировал другого человека), Тирион бы постоянно в целом одобрял отца, но т.к. в отношении себя почти всегда крайне субъективен и эмоционален, собственная жадность, эгоизм и зависть это одобрение закономерно исключают.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вывод: Тириону Винтерфелл нафиг не дался
Вывод: на момент брака Тирион хотел Винтерфелл и хотел Сансу и нахвать его брак насильственным не получится, увы. Потому что на тот момент он хотел и девушку и её замок:) Ну и логично, что дальше он об этом не мечтал, потому что Санса во-первых дала понять, что ЕЁ он не получит, а во-вторых упорхнула, убив (по его мнению) короля и подставив его. Было бы странно, если бы он продолжал думать о Винтерфелле, не имея для этого жены)
Мастер над монетой - это не десница, а деревенеющая красавица - не жена, которая хотела бы с ним спать. Тайвин только отбирал у Тириона то, что было ему дорого, а задания взваливал одно другого тяжелее.
В смысле? Десницей быть проще, и Тириону надо обязательно красавицу, которая хотела бы с ним спать? Так таких нет на свете:D Не многовато ли карлик хочет? Он что, хотел чтобы отец ему уступил должность, а Санса добровольно ноги раздвинула? Так жизнь - не песня, а он - урод, от которого даже шлюхи шокируются.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Fleur-de-Liss даже имея женой Сансу ему не светил Винтерфелл, никаким образом. Какая разница если замок ему ни при каких раскладах не достанется?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
даже имея женой Сансу ему не светил Винтерфелл, никаким образом. Какая разница если замок ему ни при каких раскладах не достанется?
Светил не светил - это наши с вами рассуждения, а Тирион рассуждал так: "Хочу жену и замок", а когда был женал на Сансе думал "Мне нужен Винтерфелл". И ни разу не полумал, что он ему может не достаться. Ни разу.
 

ortega911

Ленный рыцарь
это наши с вами рассуждения
А я то думал мы тут как раз из-за них :confused:
И ни разу не полумал, что он ему может не достаться. Ни разу.
Даже такой ум как Тирион не смог понять где свинья зарыта. Неудивительно.
 

Киприана

Знаменосец
Даже такой ум как Тирион не смог понять где свинья зарыта. Неудивительно.
Ой, мне так нравятся Ваши рассуждения на счёт того, что Вы умнее очень умного Тириона... :D
Но давайте немного о другом. Брак с какой из ниже описанных женщин выгоднее для человека с амбициями получить западное грандлодство и Десничество в придачу:
1) Дочь грандлорда, законнорожденный потомок 8-ми тысячелетней династии с королевскими корнями, имеющая наследственные права на географическую половину огромной страны, отличница по получению дворянского образования для женщин и обладательница манер, достойных королевы;
2) Нищая бездомная крестьянка;
3) Крестьянка, ставшая войсковой шлюхой.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Ой, мне так нравятся Ваши рассуждения на счёт того, что Вы умнее очень умного Тириона... :D
Мне еще больше нравятся ваши рассуждения во имя спасения детей, они такие... трогательные :puppyeye:
Но давайте немного о другом. Брак с какой из ниже описанных женщин выгоднее для человека с амбициями получить западное грандлодство и Десничество в придачу:
По факту для этого совершенно не нужно жениться, достаточно преклонить колени перед Богиней и грандлордство падет к его ногам :D
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Мне еще больше нравятся ваши рассуждения во имя спасения детей, они такие... трогательные
Которые?

По факту для этого совершенно не нужно жениться, достаточно преклонить колени перед богиней и грандлордство падет к его ногам
Сир Джонтирденис с Вами своим вариантом альтернативного ПЛиО поделился? :D
 

ortega911

Ленный рыцарь
Те где вы советовали лорду Эддарду и его друзьям сливать все полимеры и бежать в изгнание, чтобы дети не пострадали. Даже мое черствое сердце затрепетало, сам Остап не был столь красноречив :thumbsup:
Сир Джонтирденис с Вами своим вариантом альтернативного ПЛиО поделился? :D
Нет просто сегодня Свет Истинны Открылся Мне! :angelic:
 

frees007

Кастелян
Более того, в эпизоде, когда Тайвин, выслушав хамство Джоффри, обещает преподать ему урок, Тирион сам мысленно называет Тишу аналогичным папиным уроком для себя, и хотя почти жалеет Джоффри из-за болезненности предстоящего обучения, мыслей о его незаслуженности - что в отношении себя, что в отношении племянника - у Тириона нет.
Другое дело, что этот эпизод - тот редкий случай, когда Тирион думает о себе в отвлеченной, хладнокровной манере, и отсюда - проявляет объективность.
эй, але! Тогда Тирион еще не знал что Тиша не была подставной шлюхой. Какая к черту объективность? У них там самая настоящая любовь-морковь была, а Тайвин, из-за своих комплексов по поводу простолюдинки и его папаши, Тириона обосрал. А когда Тирион узнал - убил. Я не поверю что вы забыли такую важную часть сюжета.
 

Donny

Лорд
Тогда Тирион еще не знал что Тиша не была подставной шлюхой.
Леди Ava, ясное дело, это помнит. Но ведь урок тогда, с точки зрения Тириона, все равно состоялся - речь идет о той самой "подставной" свадьбе на "шлюхе" и о том, как Тайвин заставил Тириона взять Тишу и расплатиться золотой монетой.
Нет просто сегодня Свет Истинны Открылся Мне!
Это передается сетево-цифровым путем? Оо
 

Киприана

Знаменосец
Те где вы советовали лорду Эддарду и его друзьям сливать все полимеры и бежать в изгнание, чтобы дети не пострадали. Даже мое черствое сердце затрепетало, сам Остап не был столь красноречив
Так Нед Старк ведь именно этого и хотел - прекратить детоубийства, что, если ты масштабную войну развертываешь - не реально. А вот Тириону, например, было пофиг на такое, он и не думал проверять, пострадали ли дети после натравливания им наемников на Блошиный Конец и устроенного там пожара.

Нет просто сегодня Свет Истинны Открылся Мне!
Ну-ну, а Вам там не открылось, что Дени влюбится в Сансу с первого взгляда и ради её свободы четвертует Тириона прилюдно? А ведь из одной оперы предположения то :not guilty:

У них там самая настоящая любовь-морковь была,
Такая же, как у Тириона к замку Сансы :D

а Тайвин, из-за своих комплексов по поводу простолюдинки
Дворянин средневековья, с комплексами по поводу браков с простолюдинами это аномально, конечно же :D

И снова эта нездоровая любовь к сленгу с фекалиями у Вас :facepalm:
 
Последнее редактирование:

ortega911

Ленный рыцарь
Так Нед Старк ведь именно этого и хотел - прекратить детоубийства!
Войну он выиграл, детей убивать перестали, цель достигнута :not guilty: А вот уйди они в изгнание неизвестно скольких деток пришлось бы убрать, чтобы предотвратить возможные восстания :cool:
Ну-ну, а Вам там не открылось, тчо Дени влюбится в Сансу с первого взгляда и ради её свободы четвертует Тириона прилюдно? А ведь из одной оперы предположения, то :not guilty:
Откройте свое сердце Богине и узрите сами :happy:
 

Киприана

Знаменосец
Войну он выиграл, детей убивать перестали, цель достигнута
Каких детей то?

А вот уйди они в изгнание неизвестно скольких деток пришлось бы убрать, чтобы предотвратить возможные восстания
Какие восстания? Они сами восстание и устроили. :facepalm:

Откройте свое сердце Богине и узрите сами
Открыла - лесби опыт и любовь к прекрасному там уже есть, а вот фап по карликам и уродливым мужчинам равен нулю :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
даже в обычном браке по расчету такие проблемы, с "невинными деревенеющими красавицами", были у всех - и у Неда, и у Дрого
Леди Киприана , сегодня Вы меня окончательно убедили. Признаю. :sorry: Я читаю какую-то неправильную ПЛиО. Там ничего не говорится о том, что Кет и Дени деревенели в постели со своими мужьями, как Санса с Тирионом. Да и Шая не кажется деревенской простушкой. :волнуюсь:
Надеюсь, Вы не откажетесь поделиться со мной недостающими в моем варианте ПЛиО фрагментами. :Please:
А Тириона Тайвин откровенно кинул. Сначала - в критический момент - перевалил на него обязанности десницы, с которыми Тирион блестяще справился: подготовил к обороне и отстоял столицу, инициировал союз с Тиреллами и обеспечил разгром Станниса. Любящий отец и справедливый умный человек был бы горд успехами сына, взял себе полномочия регента, признал наследственные права Тириона и оставил ему цепь десницы. Но Тайвин хотел перевесить ее на Шаю и думал только об этом. Заодно и заслуги карлика присвоил себе, а Тириону подсунул деревенеюшую красавицу и развалины на далеком севере, занятом врагами Ланнистеров.
Брак с какой из ниже описанных женщин выгоднее для человека с амбициями получить западное грандлодство и Десничество в придачу
Ответ № 2
2) Нищая бездомная крестьянка
Притом она теперь совсем не нищая. Находясь в браке с ней Тирион все это и получит. А с дочерью грандлорда он нажил только неприятности. :p
Тирион сам мысленно называет Тишу аналогичным папиным уроком для себя, и хотя почти жалеет Джоффри из-за болезненности предстоящего обучения, мыслей о его незаслуженности - что в отношении себя, что в отношении племянника - у Тириона нет.
И мысленно благодарит Тайвина за урок с Тишей. :angelic:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху