• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Военег

Ленный рыцарь
Он эту ошибку признаёт, раскаивается и будет сожалеть о ней до конца своих дней.
У Петира есть сверхзадача, некогда ему раскаиваться и сопельки разводить. Он мужик умный, хладнокровный и расчетливый.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Поиск себя это серьезно и долго. Порой это занимает всю жизнь. Так что сложно еще сказать, потеряла она себя или нашла. Ценности тоже у всех разные, а в определенные периоды жизни еще и могут сильно меняться. Посмотрим дальше, где она будет чувствовать себя гармонично и с кем.
 

А почему собственно Санса не может стать преступницей? Почему она обязательно должна быть "розовой героиней"?
Санса не дура зимой идти против Джона и остаться наедине с ходоками.
 

ElenaSh

Знаменосец
У Петира есть сверхзадача, некогда ему раскаиваться и сопельки разводить. Он мужик умный, хладнокровный и расчетливый.
Но даже у самых расчётливых бывает минута слабости. У него эта минута случилась в Кротовом городке, когда Сансе удалось его выбить из привычной невозмутимости. Но соглашусь с тем, что он довольно быстро снова пришёл в себя.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Петир не знал, что Рамси - садист, это его самая большая ошибка. Он эту ошибку признаёт, раскаивается и будет сожалеть о ней до конца своих дней.
А даже если бы и знал, Санса для него такая же пешка как и другие.
 

Lizzz

Знаменосец
Очень талантливый человек не имеющий возможность подняться высоко из-за низкого происхождения
Он уже поднялся очень высоко. Но его амбиции ведут его еще выше, так высоко, что выше уже и некуда.
но комплексы и обиды сделали его негодяем, интриганом и хозяином борделей
Где вы увидели его комплексы? Это вы так думаете, потому что знаете историю его первой любви, которая была несчастна. По-моему, у него никаких комплексов нет в принципе. Он свободен и от комплексов и от предрассудков и от моральных принципов. Он циник и прагматик, идущий упрямо к цели. В игре, в которую он однажды вступил, свои правила, а точнее даже зачастую полное отсутствие правил. Не каждый способен сыграть и остаться в живых. Ему это пока удается. Но даже у него как у любого человека иногда есть потребность испытать чувства, он им уступил с Сансой. Конечно, он не влюбился с первого взгляда, но в процессе смог испытать что-то романтическое. Он сам себя называет романтиком, который это тщательно ото всех скрывает.
 

Lizzz

Знаменосец
Петир пытается культивировать в ней не самые лучшие качества. Заставил врать, сделал её соучастницой двух убийств лизы и того певца
Вы предпочли бы, что бы она погибла как Нед ни за что, но не предав святые идеалы или выжила, научившись лгать и притворяться?
 
Последнее редактирование:

Сириус123

Призрак (гость)
Нет. Отсылаю Вас к интервью Мартина, как и остальных :)
Может Мартин и считает что влюблённый мужчина отдаст объект своей любви другому в жёны из за своих интересов, проявлением чувств. Я пишу моё мнение о персонаже.
 

Korica

Удалившийся
Но не увидеть любовь Мизинца к Сансе в сериале, как это вообще возможно?
Легко. Я ни в книге, ни в сериале не вижу любви Петира ни к Сансе , ни к какой другой женщине. Он не то, что не способен любить, ему этого не хочется и не к чему. Многие зрители и читатели недоумевают: как Рейгар ради любви мог..., как Робб ради юбки.... Бейлишь - умничка, в его Игре нет места любви. Единственны кто любил его - это Лиза, повторюсь, любовь это не Игра и мы знаем печальный конец Лизы. Если Санса, по свей глупости влюбиться в Петира, то ее ждет участь Лизы. На мой взгляд из Мезинца герой-любовник, это все равно, что кхал-интеллектуал
 

Сириус123

Призрак (гость)
Вы предпочли бы, что бы она погибла как Нед ни за что, но не предав святые идеалы или выжила, научившись лгать и претворяться?
Интересно будет посмотреть на развитие персонажа Сансы после полученных уроков от Рамси и Мизинца.
 

ElenaSh

Знаменосец
Если Санса, по свей глупости влюбиться в Петира, то ее ждет участь Лизы.
Это кстати, один из вариантов развития событий, которого я опасаюсь.
Я ни в книге, ни в сериале не вижу любви Петира ни к Сансе , ни к какой другой женщине.
Я ни в книге, ни в сериале не вижу его любви к Кейтилин. Т.е. полагаю, что она была когда-то давно, но с тех пор уже много воды утекло и любовь вся вышла. К Сансе в сериале вижу определённо его любовь, а в книге пока не ясно, как он её воспринимает - как женщину или как дочь, но какие-то чувства у него к ней точно есть.
Но спорить на эту тему наверно бессмысленно :)
 

Lizzz

Знаменосец
Санса не дура зимой идти против Джона и остаться наедине с ходоками.
Ходоков она пока не видела. А в КГ ходоков пока еще никто не
Бастард , карлик и голодранка проданная братом дикарю страдали не меньше, но не зачерствели
Просто у бастарда, карлика и голодранки есть ПОВы в книге, а у Петира нет (Мартин и соответственно сценаристы сделали его очень закрытым персонажем). Поэтому сценаристы не рискуют ему много мыслей в уста вкладывать. И в книге и в сериале он загадка.
 

Военег

Ленный рыцарь
У него эта минута случилась в Кротовом городке, когда Сансе удалось его выбить из привычной невозмутимости.
Трудно сохранить хладнокровие, когда Бриенна, фанатик своего дела, может голову смахнуть и разрушить далеко идущие планы и саму жизнь отнять.
Петир- парень решительный, но не боец по сути своей, и самурайской покорности судьбе и презрения к смерти не имеет.
 

Jane A.

Знаменосец
Трудно сохранить хладнокровие, когда Бриенна, фанатик своего дела, может голову смахнуть и разрушить далеко идущие планы и саму жизнь отнять.
Петир- парень решительный, но не боец по сути своей, и самурайской покорности судьбе и презрения к смерти не имеет.
Да совсем не из за Бриенны он так реагировал, а из за того что услышал. Он чувствует свою вину в произошедшем.
Вот этот момент был абсолютно искренен. Я сама чуть не разрыдалась
CjRkfttWEAMiFJh.jpg
 
Последнее редактирование:

Военег

Ленный рыцарь
Он чувствует свою вину в произошедшем.
Петя- крутой мужик, который идет к поставленной цели, который знает и потакает порочности человеческой, который выжил и с прибытком, в суровой действительности игры престолов. Да, некоторые моменты в силу своей не особой воинственности ему недоступны, турниров ему не выигрывать.
Но он человек своего времени, и понимает, что если ему снесут голову, жизнь его прервется.
Не надо делать из него рефлексирующего слюнтяя , мятущегося в паутине самокопания. Все эти романтики и прочие сопли-слюни лишь антураж его целеустремленности.
Вины нет, есть досадные оплошности в плане, происходящие из-за несовершенства исполнителей.
 

Jane A.

Знаменосец
Петя- крутой мужик, который идет к поставленной цели, который знает и потакает порочности человеческой, который выжил и с прибытком, в суровой действительности игры престолов. Да, некоторые моменты в силу своей не особой воинственности ему недоступны, турниров ему не выигрывать.
Но он человек своего времени, и понимает, что если ему снесут голову, жизнь его прервется.
Не надо делать из него рефлексирующего слюнтяя , мятущегося в паутине самокопания. Все эти романтики и прочие сопли-слюни лишь антураж его целеустремленности.
Вины нет, есть досадные оплошности в плане, происходящие из-за несовершенства исполнителей.
Эйдан и сценаристы несколько раз повторяли, что Петир не знал, Петир чувствует свою вину, Петир жалеет об этом, Петир попытается загладить свою вину перед Сансой (с выгодой и для себя конечно)
Я верю Эйдану и сценаристам. И мне нравится что в таком цинике и прагматике иногда просыпаются человеческие чувства.
 

Lizzz

Знаменосец
Петир- парень решительный, но не боец по сути своей, и самурайской покорности судьбе и презрения к смерти не имеет.
Петир парень хоть и не атлетичного сложения(как Бриенна), но "тонкий и быстрый," и еще, как мы знаем, ножечки метать технично умеет. Так что Бриенна может и не успела бы мечом взмахнуть). С другой стороны Сансо там его вопрошает типа, а если я захочу твоей смерти, а он, глядя ей прямо в глаза, и не моргнув своим, отвечает"ну тогда я умру". Либо Петир прям тонкий знаток женских душ и знает, что Санса его не сможет убить, либо он кремень и самурай. Но он точно не трус.
 

Военег

Ленный рыцарь
Так что Бриенна может и не успела бы мечом взмахнуть).
Бриенна бы успела, я вас уверяю) Я не пытаюсь утверждать что он трус. Но он и не герой. Он знает свои возможности и досадует от того, что его расчеты могут оказаться неверны.
 
Я верю Эйдану и сценаристам. И мне нравится что в таком цинике и прагматике иногда просыпаются человеческие чувства.
А как же. Зрителей то надо удерживать, франшиза должна приносить доход, значит и сопли/слюни для женской аудитории надо предложить в плепорцию. Особенно такой обаятельный парень, как Петир.
 

Korica

Удалившийся
Не надо делать из него рефлексирующего слюнтяя , мятущегося в паутине самокопания. Все эти романтики и прочие сопли-слюни лишь антураж его целеустремленности.
Полностью согласна. И если, вдруг, окажется , что Петир все-таки попал в паутину любви. То все.... он не герой моего романа. Блин, ну есть же в ПЛиО Рейгар и Робб, которые меняли трон на любовь, должен же быть кто-то, кто сделает наоборот
 
Сверху