• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Военег

Ленный рыцарь
что Петир все-таки попал в паутину любви.
Петир содержал несколько публичных домов, женщин он знает достаточно хорошо, и "менять трон на любовь" - очень невыгодная сделка. Даже убыточная, а Петир хороший финансист.
 

Korica

Удалившийся
Петир содержал несколько публичных домов, женщин он знает достаточно хорошо, и "менять трон на любовь" - очень невыгодная сделка. Даже убыточная, а Петир хороший финансист.
Я сильно надеюсь, что Петир до конца останется верен себе.
 

Военег

Ленный рыцарь
Вы знаете насколько быстра Бриенна с мечом против броска кинжала?))
Бриенна была в пластинчатых доспехах, пробить которые броском кинжала не получится. Петир должен был угодить в глаз, например. Обладал ли Петир ловкостью циркового метателя? Не факт. Обладала ли Бриенна подготовкой на уровне элитных бойцов того времени? Факт.
 

Lizzz

Знаменосец

White raven

Ленный рыцарь
Полностью согласна. И если, вдруг, окажется , что Петир все-таки попал в паутину любви. То все.... он не герой моего романа. Блин, ну есть же в ПЛиО Рейгар и Робб, которые меняли трон на любовь, должен же быть кто-то, кто сделает наоборот
Петир содержал несколько публичных домов, женщин он знает достаточно хорошо, и "менять трон на любовь" - очень невыгодная сделка. Даже убыточная, а Петир хороший финансист.
Мне кажется, что для Мизинца (особенно в сериале) выбор "или трон/или любовь" вообще не стоит. Он хочет и то, и другое! И ведёт с самого начала довольно рискованную игру, чтобы получить "все". Он жестокий, расчетливый, идёт по трупам. И после всего, что он уже сделал одна лишь любовь Сансы его не утроит. Власть ему нужна не меньше, если даже не больше. Собственно в 6 сезоне он в разговоре с Сансой наконец-то признаётся в этом. Не думаю, что в Богороще он блефует. Наоборот он в первый раз раскрывается по-настоящему.
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
И что ему теперь делать, застрять на севере, интриговать против Сноу, или втереться в доверие таргариену ?
Вернуть доверие Сансы (а может и больше, чем доверие). Через нее влиять на Джонни и одновременно строить свою линию на Севере, уговорив Сансу вступить в следующий выгодный брак.
 

Военег

Ленный рыцарь
Тогда наш Петя просто геройский герой. Пошел ва-банк т.с.
Петир хорошо знает женщин и искусно ими манипулирует. Испуг его был не долог.

Власть ему нужна не меньше, если даже не больше. Собственно в 6 сезоне он в разговоре с Сансой наконец-то признаётся в этом.
Логично. И побудительные мотивы понятны, и цели ясны, и задачи определены. Такой нормальный и вполне себе адекватный ситуации Петир.
 

Lizzz

Знаменосец
Но это Петя рискует застрять на севере
Там на Юге такая заварушка начинается, что Бейлишу удобно будет сейчас на Севере и в Долине отсидеться. Вот когда в КГ уже все устаканиться, он поймет к какому лагерю примкнуть, и сделает это, я уверена, заранее.
 
Мелисандра вернула Джона из мертвых, по просьбе Давоса и где она теперь?
Петир сделал гораздо больше. Жизнь Джона ничто по сравнению с жизнью семьи, с их честью, с наказанием врагов и обидчиков, с Винтерфеллом наконец.
 
Если рухнет стена на юг наведается весь север с одичалыми ...
Он умеет использовать даже хаос)).
 

White raven

Ленный рыцарь
Какая ирония да? Хитрого комбинатора использовали твердолобые северяне :D невольно, но использовали
Хотел отвоевать Винтерфелл и отвоевал, хотел болтонов свалить и свалил, но ...
Вышло как с короной визериса :D
Кстати, в последней сцене вид у него был весьма кислый
И что ему теперь делать, застрять на севере, интриговать против Сноу, или втереться в доверие таргариену ?
Посмотрим как будет выкручиваться
Вернуть доверие Сансы (а может и больше, чем доверие). Через нее влиять на Джонни и одновременно строить свою линию на Севере, уговорив Сансу вступить в следующий выгодный брак.
Север не живет в изоляции от остального Вестероса. Конечно, зима и все такое - наметет сугробы, не проедешь... Но Джон говорит Сансе в последней серии: у нас так много врагов! В противостоянии с этими врагами Питер может быть очень полезен той же Сансе. Думаете она не хочет отомстит Серсее? Она не прогонит Питера, даже наоборот, постарается его удержать.
А Питер уже столько "правителей" пережил, к убийству одного короля непосредственно руку приложил (Санса кстати косвенная соучастница убийства и Джоффри, и Лизы). Думаю, в последней серии Мизинец не унывает, и вид у него не кислый. Он своим взглядом говорит Сансе (а она между прочим на его откровения в Богороще заметила, что картина, которую он себе рисует - это красивая картина): "Дорогая, ещё не вечер, будем мы с тобой королём и королевой."
 

Korica

Удалившийся
А зачем ему Роберта устранять?
Роберт правил 15 славных лет, мог и дальше себе спокойно править. В королевстве тишь да гладь. А Мизинцу, чтобы возвыситься необходим хаос. В прошлый раз, когда был хаос при свержении короля, Бейлиш был юн и не мог воспользоваться ситуацией, а сейчас когда у него есть деньги и знакомства ситуацию приходиться создать самому. И он в принципе преуспел
 

Lizzz

Знаменосец
А кто-нибудь вообще планирует показать Сансе эту фотку или она будет мешать счастливому пейрингу? :question:
i
Не надо ей это показывать! Здесь Нед выглядит как жертва сексуального насилия:eek::oops:
 

ElenaSh

Знаменосец
Думаю, в последней серии Мизинец не унывает, и вид у него не кислый
Да, Эйдан на вопрос, что чувствует Мизинец в сцене провозглашения Джона королём, отвечает:
Excitement (не знаю, как лучше перевести: волнение, возбуждение, азарт). Всё меняется, и неизвестно к чему это приведёт. Он любит такие периоды неопределённости.
 

Lizzz

Знаменосец
Роберт правил 15 славных лет, мог и дальше себе спокойно править. В королевстве тишь да гладь. А Мизинцу, чтобы возвыситься необходим хаос. В прошлый раз, когда был хаос при свержении короля, Бейлиш был юн и не мог воспользоваться ситуацией, а сейчас когда у него есть деньги и знакомства ситуацию приходиться создать самому. И он в принципе преуспел
Тогда не логичнее бы было открыть Роберту глаза на жену и детей? Вот бы хаос начался в королевстве!
 
Да, Эйдан на вопрос, что чувствует Мизинец в сцене провозглашения Джона королём, отвечает:
Excitement (не знаю, как лучше перевести: волнение, возбуждение, азарт). Всё меняется, и неизвестно к чему это приведёт. Он любит такие периоды неопределённости.
Чувствует возбуждение. А он азартен очень!
 

Korica

Удалившийся
Тогда не логичнее бы было открыть Роберту глаза на жену и детей? Вот бы хаос начался в королевстве!
Хаоса бы не было. Серсею казнили бы, детей отстранили бы от трона. Роберт бы женился снова, новая жена нарожала бы новых детей, ну и для верности мог бы пару бастардов признать.
 
Сверху