• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Арья Старк

Akinto

Лорд
Не правильно ли было старому другу спросить у Джона как Арья, добралась ли до дома, хорошо ли себя чувствует?
Арья никому не нужна. Дени с ней не разговаривает, Пес ничего не говорит и Джендри Джону тоже о ней не рассказывает. По-моему, это какой-то заговор. Называется: проигнорируй Арью как можно сильнее. Джендри встречает Джона и первое что ему говорит - "наши отцы дружили". На самом деле похоже на какой-то уж очень злостный троллинг, поскольку всем известно, как горячо дружили их отцы. ДиДы уж точно знают. Така дружба была, что молотом не разбить :D :facepalm: Но вот интересно, кого Джендри по идее запомнил бы лучше: Неда, которого он видел 1,5 раза или Арью, с которой прошел огонь, воду и трубы? Думаю, первой его фразой должна была стать: "Я знал вашу сестру. Арью". Но она не стала первой, не стала второй, десятой и двадцатой тоже не стала. Но вот Бри с Псом о девочке, кажись, один раз вспомнили. И ведь правда, ну от кого же фанаты так ждали воспоминаний об Арье? От Джона? От Джендри? Да нет же! От Бриенны!:banghead: Почувствуй силу дна.
Но я напомню вам другой момент - момент встречи. Как ты выжил после удара в сердце, - спрашивает Арья. Я не выжил,- отвечает Джон.
Такое было??:eek: Я уже позабывал все на свете
"Тымоякоролева" узнала об этом при случае. А могла и не узнать вовсе.
Да нафига ей вообще это знать? Шо это сделало для сюжета?:D Абсолютно ничего. Узнала, похлопала глазками и пошла. Какая Дени разница, почему Джон Сноу получил нож в сердце, если это произошло за одичалых. Предварительное знакомство с настоящей сущностью Джона могло бы в ней взрастить понимание, что этот чувак вообще бешеный, когда дело касается Арьи. Нафиг не надо связываться с той пигалицей. Может ДиДы потому и не написали им диалогов :D (нет).
Если книжный Джон шёл спасать сестру из лап садиста, это тоже о любви между мужчиной и женщиной ничего не говорит
Ответил тут: https://7kingdoms.ru/talk/threads/3379/post-4218370
Я ниче не навязываю, не продаю, не пытаюсь вас переубедить итд. Можете проигнорить. Просто захотелось самовысказаться, эт норма:D
 
На самом деле, почему бы не объяснить Сансе что если она такая умная, то пусть предложит способ как лично ей справиться с двумя драконами, если она такого способа не знает то что она выделывается зря.
Замечательно, т.е. после того, как пол войска Дейенерис полегло в борьбе с мертвыми, осталось только придумать как избавиться от драконов и можно достичь того, чего желает Санса? Герои ТАК делают? А присяга королеве куда должна деться?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Замечательно, т.е. после того, как пол войска Дейенерис полегло в борьбе с мертвыми, осталось только придумать как избавиться от драконов и можно достичь того, чего желает Санса? Герои ТАК делают? А присяга королеве куда должна деться?
Эммм, давайте не будет пока об этом, ладно? Хрен с ним с половиной войска, бабы новых нарожают, давайте лучше обсудим авантюризм Сансы, то что её игра по факту и против Джона Сноу, и роль во всём этом типа засемейной Арьи.
 

osanna

Лорд
Но вот Бри с Псом о девочке, кажись, один раз вспомнили. И ведь правда, ну от кого же фанаты так ждали воспоминаний об Арье? От Джона? От Джендри? Да нет же! От Бриенны!:banghead: Почувствуй силу дна.
Прав, конечно, но тут есть маленькая деталька. Бриенна собственно имела полное право вспомнить Арью в беседе с Псом, они в конце концов чуть не поубивали друг друга из-за этого колобка, который в момент укатился и от бабушки и от дедушки. Беда лишь в том, что у этих двоих оказалась самая лучшая память из всех ее знакомых ..и близких.
Надо было лихо, двумя небрежными мазками показать степень глубины взаимоотношений, а про Иглу они уже поговорили :D:facepalm:
Какая Дени разница, почему Джон Сноу получил нож в сердце, если это произошло за одичалых. Предварительное знакомство с настоящей сущностью Джона могло бы в ней взрастить понимание, что этот чувак вообще бешеный, когда дело касается Арьи. Нафиг не надо связываться с той пигалицей. Может ДиДы потому и не написали им диалогов :D (нет).
Учитывая, что пигалицу помножили на ноль, наверное, следовало понять жертвенность его характера. Но что-то пошло не так.
 

Нимврод

Знаменосец
Возможно он как раз сильнейший из, но и он как то угодил в клетку.
Угодил - или захотел угодить? Там и в книге куча непоняток вплоть до намеков, что его Варис пустил. И личность Арьи он знал.
Быть может дело в том что Безликие сами её охраняют от покушений чтобы максимально взвинтить цену за её смерть и только тогда грохнуть?
Ну так в итоге Дэйнерис выученица Безликих и грохнула:D.
А как насчёт Жалостливых? Способность исчезнуть в одном месте и появиться в другом, показанная в сериале, выглядит ничуть не менее имбовой чем способность менять лица.
А это типичный пример внутримировой несогласованности.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Ну так в итоге Дэйнерис выученица Безликих и грохнула
Только вот при таком раскладе Чёрно-Белому Дому никто ничего не заплатит, так что Безликим такое не надо, им надо срубить большой куш убив Дейенерис на пике стоимости
Угодил - или захотел угодить?
Суицидник? Арья могла его и не выпустить из клетки
А это типичный пример внутримировой несогласованности
Как и сами Безликие
 

Нимврод

Знаменосец
Только вот при таком раскладе Чёрно-Белому Дому никто ничего не заплатит, так что Безликим такое не надо, им надо срубить большой куш убив Дейенерис на пике стоимости
Так Безликие это не банальные наемные убийца, а тоталитарная секта. Им так-то хз чего надо.
Суицидник? Арья могла его и не выпустить из клетки
Вы серьезно думаете, что этого читера восьмидесятого левела удержала бы какая-то там клетка?
Как и сами Безликие
Не они одни. У Мартина многое так. Скажем, непонятно, почему Дэйнерис кинжалоубиваемая, но при этом неопалимая.
 

White Owl

Знаменосец
А расскажите нам об этом поподробнее ;)
то что она свалила в плавание не задержавшись на коронацию сестры, хотя могла бы поддержать ее в важный момент, говорит нам что большой привязанности у нее к сестре нет.
 

osanna

Лорд
то что она свалила в плавание не задержавшись на коронацию сестры, хотя могла бы поддержать ее в важный момент, говорит нам что большой привязанности у нее к сестре нет.
Когда Арья уплывала в даль, сестра находилась одна в опасности, в голоде, холоде, в окружении врагов, Арья высказывала не-привязанность в слух, сказала, что видеть сестру не хочет? Может быть, есть сцены подтверждающие, что мжду сестрами сохранилась детская вражда?
Так что нам это ни о чем не говорит, кроме того, дидам понравился кинематографический прием Сапочника и они непременно хотели его использовать, о чем сами сообщили в одном из своих интервью.
 

osanna

Лорд
Леди olbas006 в другой теме поделилась шикарным твитом


Ходили вроде уже подобные слухи, но очередное подтверждение, конечно не может не вызвать очередного сожаления. Нимерия и ее стая, отражение Арьи, полностью вычеркнута из истории, в которой она обязана была быть.
А значит и характер самой Арьи был бы другим, и выводы из показанного на экране мы бы делали другие. Не было бы финального отказа от стаи, ухода в самостоятельное плавание, было бы полное принятие стаи. Даже если планировалось вернуть Нимерию только к битве, а не вести ее вслед за Арьей сразу, как и положено зеркалу, действия волчицы говорили бы за Арью - где бы я сейчас ни была, я приду вам на помощь. Вместо "я больше не вернусь".
Ей богу, не знаю, кого еще так покалечили, и по ходу действа продолжали отрезать кусочки, разве что Джона.
 

olbas006

Лорд
Ходили вроде уже подобные слухи, но очередное подтверждение, конечно не может не вызвать очередного сожаления. Нимерия и ее стая, отражение Арьи, полностью вычеркнута из истории, в которой она обязана была быть.
А значит и характер самой Арьи был бы другим, и выводы из показанного на экране мы бы делали другие. Не было бы финального отказа от стаи, ухода в самостоятельное плавание, было бы полное принятие стаи. Даже если планировалось вернуть Нимерию только к битве, а не вести ее вслед за Арьей сразу, как и положено зеркалу, действия волчицы говорили бы за Арью - где бы я сейчас ни была, я приду вам на помощь. Вместо "я больше не вернусь".
Ей богу, не знаю, кого еще так покалечили, и по ходу действа продолжали отрезать кусочки, разве что Джона.
я всё ещё не представляю как они планировали это снимать. С их то "талантом" обращения с животными. Они же даже сира Царапку из повествования выкинули, потому что замучились снимать те пару сцен с несчастным котом Томмена. А тут драка стаи волков и дракона. Как? Как?
 

Akinto

Лорд
Нимерия и ее стая, отражение Арьи, полностью вычеркнута из истории, в которой она обязана была быть.
Эта сцена была в серии, я ее нашел! Вот скрин:
9a60f333feb9.jpg
Нимерия в правом углу на холме ._.
...спросил режиссер по спецэффектам, когда ему урезали зп в 2 раза :D
 

osanna

Лорд
я всё ещё не представляю как они планировали это снимать. С их то "талантом" обращения с животными. Они же даже сира Царапку из повествования выкинули, потому что замучились снимать те пару сцен с несчастным котом Томмена. А тут драка стаи волков и дракона. Как? Как?
чисто теоретически это можно было и нарисовать как игру драконов над морем, например .. Наверное )) Я не спец, но ведь общаться с драконами не приходилось, подстраиваясь под их график.
Вообще, конечно, замучиться с котиком и выкинуть.. это вы меня порадовали, да:facepalm: специалисты. Тут конечно, можно и целый персонаж изуродовать, лишь бы "мусор не выносить" ((
 

Akinto

Лорд
Не, ну волчья стая, сражающаяся с Визерионом, это мощно. Недавно вот спорили кто сильнее, дракон или волк. Кто кого сожрет и т. д. В принципе, я всегда говорил, что Нимерия должна была сожрать Визериона, ибо она топ! :D Жаль, что ДиДы передумали.
 

Lorrena

Знаменосец
Ей богу, не знаю, кого еще так покалечили, и по ходу действа продолжали отрезать кусочки, разве что Джона.
Да всех изуродовали и обрезали, лишь бы становление Дени-драконом показать. :doh:
А с волками да, они говорили, что и с животными сложно, и рисовать их тяжелее, чем драконов, потому что шерсть, вот и повырезал всех волчиков к чертям. :cry:
 

osanna

Лорд
Да всех изуродовали и обрезали, лишь бы становление Дени-драконом показать. :doh:
А с волками да, они говорили, что и с животными сложно, и рисовать их тяжелее, чем драконов, потому что шерсть, вот и повырезал всех волчиков к чертям.
да согласная я, чё там :(
У нас только одна барышня достойна собственной истории. Вот и сказать нечего в теме любимого персонажа.
Как встретишь очередное подтверждение, прям то ли сердце на части рвется, то ли просто тошнит.
Рисовать-то наверное сложно. Тут конечно, чтобы обсуждать надо иметь представление о предмете, но ребята так кричали, что они по всем параметрам далеко впереди всей планеты, что могли бы и постараться. По два года 10 часов делали все-таки, при том что киношек с собачками и не только каждый год выходит, неужели их создателям не сложно? И особенно грустно от того, что не желание возиться с шерстью отражается на характерах героев. Мы тут пытаемся идею за хвост поймать, а нет ее, идеи, ну потому что с собаками работать трудно.
 
Последнее редактирование:

Akinto

Лорд
Вот и сказать нечего в теме любимого персонажа.
Ну можно погундеть на тему "если, да кабы". К примеру, если представить, что Нимерия таки участвовала в битве и какое-то время пребывала в окрестностях ВФ, значит вполне вероятно, что лютоволки не обречены на вымирание. Считаю, что Нимерия у нас волчица нецелованная, ибо ухаживания всяких блохастых полуросликов, даже если они и были, ну это просто смех какой-то. А тут целый Призрак! С лапищами, зубищами, с гордым взглядом и в полный рост! Да это ж настоящий щенячий восторг для мятежного звериного сердца:woot: Шла барышня на убой, а тут тебе сгрызла зомби-дракона, еще и жениха нашла:D Мне кажется, это успех.

Таким образом, эпилог лишился сцены, в которой по Речным Землям бегает куча серых цуциков-бастардиков:writing: А может и не в РЗ... Че Нимерии бежать назад, если можно вперед, прямо к белобрысому папке?))) Впрочем, ответ на этот вопрос так же туп и немощен, как и на вопрос "Почему Арья уплыла". Потому что.

8-й сезон, я тебя настолько презираю, что если бы ты был 30-летним вискарем, я бы разбавлял тебя колой :doh:
 
Сверху