• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Арья Старк

edna

Лорд
Да да, из черновиков, помним, скорбим. А приключения Арьи в Браавосе, особенно спойлерная глава предвещают много интересного.:p
Я черновики не читала, подозреваю, многие другие тоже

Скорбите? Ну конечно ...
 

Gerda I

Призрак (гость)
Я черновики не читала, подозреваю, многие другие тоже

Скорбите? Ну конечно ...
Та Арья было доброй девушкой а не серийной убийцей.
Та Арья оправдывала Джона, когда он отказал им в помощи и Бран его возненавидел.
 

Gotcha

Знаменосец
Может виноваты идиоты сценаристы переписавшие пакости Мандерли маленькой девочке а?
это уже не имеет значения. Сериальная Арья такова, какой ее сделали сценаристы, как и многие другие персонажи, к сожалению. Не могу понять поклонников, которые в этом разделе продолжают во что бы то ни стало топить за любимчиков, мотивируя что они в книге не такие. Я очень люблю книжных Джона, Станниса, Элларию, да того же Томмена, но игнорировать их глупости и преступления в сериале не могу.
в случае Мандерли, кстати, этот финт с Фреями воспринимается несколько иначе
Вообще, я сильно сомневаюсь что она что-то там резала, фарш крошила, тесто месила и пекла. Просто палец отрезала и в один пирог засунула для старика фрея и все
не знаю... Арья в ЧБ доме столько с трупами возилась, лица опять же снимает, глотки режет с видимым удовольствием. Что ей стоит мясо в пирог покрошить. С лицами кстати та же тема: отвратительно, но дабы не нарушать светлый облик в глазах зрителя, этот момент заминают. А у зрителя "чего не вижу - того не было"
 

Gerda I

Призрак (гость)

Klamira

Знаменосец
С Дени переключились на Арью :facepalm: Ах какая она плохая, убила людей...убивших её семью. Девочка видела как на тело брата насадили голову волка, девочка потеряла семью, дом, но не саму себя. Чистый Старк, настоящий волчонок, помнит как предки обходились с мятежниками и предателями. Маленькими ручками Арьи Старые Боги наказали тех, кто нарушил законы гостеприимства.
Фреям и Болтонам самое место в аду, скоро придёт время Ланнистеров :meow::in love:
В конце вылупившийся из яйца дракон съедает всех львов
 

Gotcha

Знаменосец
Может, если бы на глазах у Арьи не убили её родных, психика бы не сильно пошатнулась.
на глазах у Арьи убили только Неда. Во время КС ей посчастливилось быть нокаутированной Псом, да и весь основной замес происходил внутри замка.
 

edna

Лорд
Та Арья было доброй девушкой а не серийной убийцей.
Та Арья оправдывала Джона, когда он отказал им в помощи и Бран его возненавидел.
Вы мне пересказываете задумку! Задумку автора которую он не пожелал перенести на бумагу. У Мартина есть одна Арья, про которую он пишет в книгах
это уже не имеет значения. Сериальная Арья такова, какой ее сделали сценаристы, как и многие другие персонажи, к сожалению. Не могу понять поклонников, которые в этом разделе продолжают во что бы то ни стало топить за любимчиков, мотивируя что они в книге не такие. Я очень люблю книжных Джона, Станниса, Элларию, да того же Томмена, но игнорировать их глупости и преступления в сериале не могу.
в случае Мандерли, кстати, этот финт с Фреями воспринимается несколько иначе
Вас кто-то просит игнорировать ошибки и преступления героев?
Но, когда сценаристы заставляют героев совершать поступки не возможные для персонажей задуманных автором, приходится указывать на нелепость этих решений. Заодно недоумевать почему некоторые из поклонников цепляются именно за эти поступки оценивая героев, более того, рьяно доказывая что такое могло быть
Как вы в своём посте
Я не пробую оправдать сериальных героев, а указываю на явный фейл в сценарии, осознанный фейл, совершенный ради эффекта и поддержания имиджа шоу
не знаю... Арья в ЧБ доме столько с трупами возилась, лица опять же снимает, глотки режет с видимым удовольствием. Что ей стоит мясо в пирог покрошить. С лицами кстати та же тема: отвратительно, но дабы не нарушать светлый облик в глазах зрителя, этот момент заминают. А у зрителя "чего не вижу - того не было"
Зачем ей вообще это делать если для Уолдера было достаточно и пальца ? Который был явно отрезан и засунут в пирог, а не перемолот. Зачем, ведь и ежику понятно что сказанные девочкой слова и палец в пироге служили одной цели, указать Фрею о нарушенном им законе гостеприимства
Зачем домысливать за идиотами сценаристами и уверять что этот ребёнок способен перемалывать человеческое мясо в фарш и с удовольствием режет кому-то глотки, вот зачем :fools::facepalm:
 

Gerda I

Призрак (гость)
на глазах у Арьи убили только Неда. Во время КС ей посчастливилось быть нокаутированной Псом, да и весь основной замес происходил внутри замка.
Её обнял Йорен, казни Неда она в отличии от Сансы, не видела.
 

Diana

Рекрут
на глазах у Арьи убили только Неда. Во время КС ей посчастливилось быть нокаутированной Псом, да и весь основной замес происходил внутри замка.
А ещё она увидела, как зверски поиздевались над её братом Роббом. Когда такое видит маленький ребёнок, то...
 

Gotcha

Знаменосец
Но, когда сценаристы заставляют героев совершать поступки не возможные для персонажей задуманных автором, приходится указывать на нелепость этих решений.
Заодно недоумевать почему некоторые из поклонников цепляются именно за эти поступки оценивая героев, более того, рьяно доказывая что такое могло быть
Как вы в своём посте
Да я же не спорю что сценаристы ИП безобразно лажают. Вы считаете что я цепляюсь к поступкам Арьи, но что делать если в последних двух сезонах у нее почти нет нормальных стоящих сцен? Она нам показана или убивашкой (Фреи, Мизинец) или психопаткой (наезды на Сансу), или абсурдно сильной и живучей (дуэль с Бриенной, беготня по крышам с порезанным пузом, экспресс-курс обучения безликости). Есть несколько милых филлерных сценок вроде Эда Ширана.
Я не пробую оправдать сериальных героев, а указываю на явный фейл в сценарии, осознанный фейл, совершенный ради эффекта и поддержания имиджа шоу
Но результатом этого фейла стало безнадежное слитие героя, в результате чего Арья выглядит поехавшей садисткой.
Зачем ей вообще это делать если для Уолдера было достаточно и пальца ? Который был явно отрезан и засунут в пирог, а не перемолот. Зачем, ведь и ежику понятно что сказанные девочкой слова и палец в пироге служили одной цели, указать Фрею о нарушенном им законе гостеприимства
100% сказать нельзя, но эпизод позаимствован с Мандерли, а тот таки скормил Фреям Фреев. Я не ежик, так что мне понятно только что палец подкинут чтобы испугать Фрея и намекнуть на судьбу его родни.
Зачем домысливать за идиотами сценаристами и уверять что этот ребёнок способен перемалывать человеческое мясо в фарш и с удовольствием режет кому-то глотки, вот зачем :fools::facepalm:
я смотрю на этого "ребенка"
tumblr_o9exowtBE91s95j2so4_250.gif

и очень легко могу поверить что она способна порубить человеческое мясо в фарш. Да, я впечатлительная:puppyeye:
Разве между срезанием с покойника лица и разрезанием какой-нибудь ноги на кусочки, такая огромная пропасть, что персонажу ну прям невозможно перейти от одной жести до другой?
 

Gerda I

Призрак (гость)
А ещё она увидела, как зверски поиздевались над её братом Роббом. Когда такое видит маленький ребёнок, то...
Этот маленький ребёнок к этому моменту уже убила конюшенка.
Арья классический психопат. Отсутствие эмоциональной реакции на насилие, игнорирование социальных норм, импульсивность, агрессивность, бессердечное равнодушие к чувствам других, неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению.
 

edna

Лорд
Но результатом этого фейла стало безнадежное слитие героя, в результате чего Арья выглядит поехавшей садисткой
Не выглядит
Так выходит что Джон изверг повесил мальчика
Дени маньячка спалила тысячи солдат
Санса улыбалась глядя на то как собаки рвут Рэмзи

100% сказать нельзя, но эпизод позаимствован с Мандерли, а тот таки скормил Фреям Фреев. Я не ежик, так что мне понятно только что палец подкинут чтобы испугать Фрея и намекнуть на судьбу его родни
А что в случае Мандерли история с пирогами подана прямым текстом, или намеками ?

я смотрю на этого "ребенка"
tumblr_o9exowtBE91s95j2so4_250.gif

и очень легко могу поверить что она способна порубить человеческое мясо в фарш. Да, я впечатлительная:puppyeye:
Разве между срезанием с покойника лица и разрезанием какой-нибудь ноги на кусочки, такая огромная пропасть, что персонажу ну прям невозможно перейти от одной жести до другой
Вот опять вы за своё, хотите видеть в Арье маньяка , опять рассматриваете возможность с пирогами :D
Патологоанатом с хорошим стажем тоже не сможет закатать человека в пирог и охотник не сможет, как и мясник, это другое. То чему учили ее у безликих скорее процесс аутопсии
Арья лишившись всего и всех зацепилась за месть как спасательный круг в омуте безумия и безнадежности. Это возможность отомстить радует ее, а не сам процесс. Уверенна, не реши она мстить боль сожрала бы ее и свела с сума. ( Тоже самое сделала ее сестра )
Но, после мести фреям узнав о брате и сестре она выбирает семью, дом, а не месть Серсее. Это важный показатель, как и слова сказанные доброму человеку, что она Арья, не безликая и идёт домой
Да я же не спорю что сценаристы ИП безобразно лажают. Вы считаете что я цепляюсь к поступкам Арьи, но что делать если в последних двух сезонах у нее почти нет нормальных стоящих сцен? Она нам показана или убивашкой (Фреи, Мизинец) или психопаткой (наезды на Сансу), или абсурдно сильной и живучей (дуэль с Бриенной, беготня по крышам с порезанным пузом, экспресс-курс обучения безликости). Есть несколько милых филлерных сценок вроде Эда Ширана
Я воспринимаю этот бред как бред, ничего общего не имеющий с героиней книги и сериала первых сезонов. Я не сужу по нему о персонаже
Седьмой сезон катастрофа в отношении почто всех героев
 

Ренфри

Лорд
Этот маленький ребёнок к этому моменту уже убила конюшенка.
Арья классический психопат. Отсутствие эмоциональной реакции на насилие, игнорирование социальных норм, импульсивность, агрессивность, бессердечное равнодушие к чувствам других, неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению.

В защиту Арьи скажу, что в то время убийство не было таким невозможным событием, как в наше время. Сыновей лордов учили обращаться с оружием с младых ногтей. А что касаемо тонкости восприятия - опять же, это было куда обыденнее во-первых, а во-вторых, слишком много всего свалилось на Арью. Первая задача была уцелеть, а красиво переживать обо всем, происходящем вокруг, можно потом.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Первая задача была уцелеть, а красиво переживать обо всем, происходящем вокруг, можно потом.
А она способна переживать?
Пса бросая на расстерзание диким зверям она обвинила в том "Не надо было бить меня топором, – сказала Арья. – Надо было спасти мою мать."
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Не выглядит
Так выходит что Джон изверг повесил мальчика
Дени маньячка спалила тысячи солдат
Санса улыбалась глядя на то как собаки рвут Рэмзи
Вот именно так. Я уже устала повторять эту фразу: нет в этом сериале абсолютно положительных героев: да, Джон изверг, Дени маньячка, Санса улыбалась, из Арьи сделали холодную убийцу, список можно продолжить, у всех свои скелеты в шкафу. Но... нам этот сериал нравится именно таким, вот именно поэтому мы сидим тут и спорим, потому что затрагивает, одних с одной стороны, других с другой, и т.д.
Но, после мести фреям узнав о брате и сестре она выбирает семью, дом, а не месть Серсее. Это важный показатель, как и слова сказанные доброму человеку, что она Арья, не безликая и идёт домой
И чем она занимается дома? Продолжает мстить и убивать. Хотя согласна с Ренфри ,
В защиту Арьи скажу, что в то время убийство не было таким невозможным событием, как в наше время.
И всё же, даже ДиДы говорили, что поклонникам Арьи нужно задуматься, кем она становится. Искала эту статью и пока не нашла, потом вставлю ссылку.
 

Ренфри

Лорд
А она способна переживать?
Пса бросая на расстерзание диким зверям она обвинила в том "Не надо было бить меня топором, – сказала Арья. – Надо было спасти мою мать."

Переживать вообще - способна. Переживала же она расставание с Джоном, размолвку с отцом. До определенного момента она была обычной девочкой, пацанкой правда, мало похожей на юную леди, но обычной, с нормальными эмоциями, присущими ее возрасту. Но с той минуты, когда на урок с Сильвио Форелю за ней пришли гвардейцы, она превратилась в загнанное животное, для которого главный императив - спасение собственной жизни. Да, большая часть эмоций ушла. Как, собственно, и в реальной жизни. Во время войны люди не становятся психопатами, постоянно видя смерть рядом с собой и вокруг себя.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Переживать вообще - способна. Переживала же она расставание с Джоном, размолвку с отцом. До определенного момента она была обычной девочкой, пацанкой правда, мало похожей на юную леди, но обычной, с нормальными эмоциями, присущими ее возрасту. Но с той минуты, когда на урок с Сильвио Форелю за ней пришли гвардейцы, она превратилась в загнанное животное, для которого главный императив - спасение собственной жизни. Да, большая часть эмоций ушла. Как, собственно, и в реальной жизни. Во время войны люди не становятся психопатами, постоянно видя смерть рядом с собой и вокруг себя.
Ну так к Джону у неё болезненная привязанность.
Какую размолвку с отцом?
Многие видели ужасные вещи но не стали сирийными убийцами и уж точно не многие угрожают сёстрам освежеванием.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Вот именно, быть прикольным не означает быть положительным, Джоффри и Рамси тоже были прикольными.
Джофри и Рамси не были прикольными потому что они убивали из прихоти а как гласит закон джунглей - не убивай больше чем можешь сЪесть.
А Арья убивает только для прожиточного минимума (МРОТ) ........
 
Сверху