• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара для Джона Сноу

Кто лучше всех подойдет на роль спутницы жизни для Белого Волка

  • Игритт

    Голосов: 40 7.5%
  • Вель

    Голосов: 101 19.0%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 136 25.6%
  • Мелисандра

    Голосов: 8 1.5%
  • Селиса Флорент

    Голосов: 11 2.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 77 14.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 55 10.4%
  • Алис Карстарк

    Голосов: 6 1.1%
  • Никто, Джону Сноу лучше быть Одиноким Волком

    Голосов: 61 11.5%
  • Вилла Мандерли

    Голосов: 7 1.3%
  • Лианна Мормонт

    Голосов: 15 2.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 5 0.9%
  • Мира Рид

    Голосов: 9 1.7%

  • Всего проголосовало
    531

dmitrsh

Знаменосец
Но это безусловно было бы интересно, с учетом того что папа Миры должен быть если не горячо за, то хотя бы не сильно против :)
Ну да, пока единственная женщина из озерных жителей, на которой определенно женился Старк из Винтрефелла, была дочь последнего Озерного короля, на которой тысячи лет назад, при завоевании Перешейка, женился Рикард Старк Смеющийся Волк (убив предварительно ее отца). Для дочери Хойленда такой брак был бы гораздо большим достижением, чем для каких-нибудь Мандерли, давших только в генеалогии из МЛиО две жены Старкам Винтерфела, не говоря уже о Карстарках, из которых минимум 3 жены, больше только только у других ветвей Старков (четыре в генеалогии).
 

Лютобелка

Знаменосец
Для дочери Хойленда такой брак был бы гораздо большим достижением, чем для каких-нибудь Мандерли, давших только в генеалогии из МЛиО две жены Старкам Винтерфела, не говоря уже о Карстарках, из которых минимум 3 жены, больше только только у других ветвей Старков (четыре в генеалогии).
Так Джон же не сын Неда Старка (и никто не знает об этом лучше чем Хоуленд :)), так что партией именно в разрезе прав на ВФ может быть сомнительной, еще и Бран живой объявится. Я думала что "за" он будет скорее в плане своего нежного отношения к Лианне :)
 

Daena

Знаменосец
15 лет Дэни замуж выдавали, никак не могли подобрать ей подходящего самца для спаривания, теперь Джонника на случку водить будем. Прекрасно, просто прекрасно.
 

Lirein

Лорд
Скорее всего Серсея помрет, а жаль - посмотрела бы я на то, как их поженили с Джоном:smirk:
А лучше Джона женить сразу и на Дени, и на Серсее - в таком случае удастся избежать Битвы Двух Королев и заняться более насущными делами, то бишь Иными. В борьбе с которыми, к слову, "зажигательные" способности Серсеи и Дени весьма пригодятся:happy:
 

dmitrsh

Знаменосец
Так Джон же не сын Неда Старка (и никто не знает об этом лучше чем Хоуленд :)),
По крови. Но юридически он сын Неда. Усыновление Неда и завещание Робба делают его таким, если Джон этого захочет.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А что Брана по поводу его мнения насчёт пары Джон-Мира никто спросить не хочет?
Не знаю, кто будет спрашивать. Просто Мира сама не сможет, даже если влюбится в Джона, оставить поломанного мальчика. Она в ответе за его судьбу и наверняка понимает, что для Брана она первая мальчишеская любовь. Это чувство может окрылить, помочь поверить в собственные силы, а может и сломать окончательно.
Поэтому собственно я и думаю, что у Мартина есть возможность красиво обыграть любовный треугольник с нотой пронзительного трагизма. Что, кстати, может дать горько-сладкий финал всей Саги.
 

mouse

Наемник
Не знаю, кто будет спрашивать. Просто Мира сама не сможет, даже если влюбится в Джона, оставить поломанного мальчика. Она в ответе за его судьбу и наверняка понимает, что для Брана она первая мальчишеская любовь. Это чувство может окрылить, помочь поверить в собственные силы, а может и сломать окончательно.
Поэтому собственно я и думаю, что у Мартина есть возможность красиво обыграть любовный треугольник с нотой пронзительного трагизма. Что, кстати, может дать горько-сладкий финал всей Саги.
Очень красиво, правда. Даже не ожидал от этой шуточной темы таких прекрасных музык, спасибо.
 

Korica

Удалившийся
Арье всего 11 лет в спойлерной главе в Ветрах Зимы. Действие и так протекает очень медленно(некоторые главы хронологически даже не достигли эпилога Танца с Драконами), а ощутимая часть приходится на две большие битвы, то высока вероятность, что Арья просто не достигнет того возраста, когда возможен романтический интерес к другому полу.
Сансе было 11, когда она влюбилась в Джоффри
 

Cypher

Знаменосец
У Арьи совершенно иной характер. Не факт, что она начнет интересоваться мальчиками вообще когда-либо...
Правильно, зачем ей какие то мальчики, если у нее в голове один Принц, которого даже искать особо не надо.
 

Korica

Удалившийся
Вообще, что бы стать Джону Лордом Винтерфелла самое правильное женится на одной из Старк.(вариант с завещанием Робба может оказаться сомнительным, если Робб завещает Север сыну Нэду Старка) Да и девочки это тоже должны понимать. Если так окажется, что из живых останутся девочки и Джон, то это будет самый разумный вариант. В Винтерфелле должен сидеть волк. Девочки выйдя замуж, к сожалению, перестанут быть Старк и их дети будут носить другую фамилию, а вариант Джон женится на Старк для Севера идеален.
 

dmitrsh

Знаменосец
Вообще, что бы стать Джону Лордом Винтерфелла самое правильное женится на одной из Старк.(вариант с завещанием Робба может оказаться сомнительным, если Робб завещает Север сыну Нэду Старка)
Это одна из возможных причин, по которой в планах 93 года планировался роман Джона и Арьи. Второй вариант: Азор Ахай и его возлюбленная (жена), которая должна закалить меч.
Но в нынешнем ПЛИО с вариантами Санса-Джон и Арья-Джон проблемы. Повторяться с их перечислением не буду. Добавлю только, что я почти уверен, что эгоистичный (с отдельными вспышками благородства) карлик-отцеубийца переживет финал. А он очень нервно реагирует на тех, кто покушается на его жен, что он и продемонстрировал в сортире. Боюсь, что всем мужьям Сансы, если они у нее появятся без согласия Тириона, рано или поздно придется плохо, даже если Тириону Санса до лампочки.
Мне показалось, что в ТсД и в МЛиО Мартин стал выдвигать Карстарков на роль вторых (после Старков) наследников Винтерфелла. Станнис именно Карстаркам обещал Винтерфелл, а в генеалогии Старков жены из Карстарков встречаются чаще всех (кроме других Старков). Другое дело, что Джон сам же и выдал Элис замуж. Потому на данный момент все три девочки-наследницы Винтерфелла для него закрыты: две замужем, одна малолетка, не говоря уже о том, что двух из них он воспринимает (уверен, и будет воспринимать) как сестер. При этом пока о роли жены сына Неда Старка слегка прикрыто мечтает только Элис.
Если Мартин захочет развивать старый план романа или женитьбы Джона на наследнице Винтерфелла, то нужно угадать, кого из трех он в конечном счете выберет на эту роль. Две остальные девочки будут дымовой завесой.
 

Lirein

Лорд
Арья лесбиянка?:confused::волнуюсь:
Нет, конечно же:D Хотя чем черт не шутит, но у Мартина об этом ни слова
Скорее отношения не интересуют ее как таковые. Может, с возрастом это изменится. Может, нет, и Арья целиком сосредоточится на служении Многоликому/постоянных сражениях/службе в королевской гвардии короля Джона и королевы Дейенерис (опять же, чем Иной не шутит), вариантов развития ее дальнейшего будущего хватает.
 

mouse

Наемник
Арья лесбиянка
Мне показалось, что в ТсД и в МЛиО Мартин стал выдвигать Карстарков на роль вторых (после Старков) наследников Винтерфелла.
Арья целиком сосредоточится на служении Многоликому/постоянных сражениях/службе в королевской гвардии короля Джона и королевы Дейенерис
О, вот и пошёл тот самый бред, который я и ожидал от этой темы.
 
Сверху