• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настоящие родители Джона в сериале

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Monika

Знаменосец
Flame Dragon, версия событий крышесносная, но почему бы и нет. Пока ДжМартин творчески разродится, мы можем плести свои кружева вестероских интриг. Я тоже считаю и уже высказывалась, что Эшару на ХТ огулял Эйрис, и ребёнка она родила от короля.
 

СветланаТ

Знаменосец
3. Где в тексте саги, в сериале хоть одна предпосылка на поиск яиц?
Фразы, что принц искал яйца нет. Известно, что некоторые Таргариены мечтали о возрождении драконов и даже предпринимали попытки к этому. Точно известно о последнем-Эйрисе -папе Рейгара.
Однако попытки его милости возродить драконов из яиц, найденных в недрах Драконьего Камня (некоторые были столь старыми, что обратились в камень), ничего не дали.(Мир)
Двести лет назад тут были драконы, думал Сэм теперь, глядя, как клеть медленно ползет вниз. Им-то взлететь на верхушку Стены ничего не стоит. Королева Алисанна посещала Черный Замок верхом на своем драконе, а Джейенерис, ее король, летел следом на своем. Может быть, Среброкрылый оставил после себя хотя бы одно яйцо?Или Станнис нашел его на Драконьем Камне? Но даже если яйцо существует, как можно надеяться, что из него вылупится дракон? Бейелор Благословенный молился над драконьими яйцами, другие Таргариены пытались оживить их с помощью колдовства, но все это кончалось либо фарсом, либо трагедией. (пир стервятников)
Лорд Таллин из Гильдии Алхимиков попросил, чтобы им позволили вывести драконов из яиц, которые могут найтись на Драконьем Камне.

– Если таковые и сохранились, Станнис наверняка продал их, чтобы поднять свой мятеж, – сказала ему королева, умолчав о безумии подобного замысла. С тех пор, как умер последний дракон Таргариенов, все попытки вывести новых кончались смертью, несчастьем или позором
— Верно. — Клочок седых волос на кончике подбородка Свифта затрясся от ярости. — Но позволю себе напомнить моему лорду, что эту проблему создал не я. И у меня, в отличие от некоторых здесь присутствующих, не было возможности восполнить казну награбленным в Мейденпуле или наДраконьем Камне.

— Меня возмущают ваши намёки, Свифт, — рассвирепел Мейс Тирелл. — На Драконьем Камне не было найдено ничего ценного, уверяю вас. Люди моего сына обыскали весь этот сырой тоскливый остров, сантиметр за сантиметром, и не нашли ни драгоценных камней, ни крупинки золота. Не говоря уже о баснословном кладе драконьих яиц, на который там не оказалось и намёка.

Киван Ланнистер бывал на Драконьем Камне. И он сильно сомневался, что Лорас Тирелл обыскал все уголки этой древней цитадели. В конце концов, её возвели валирийцы, а от всего, к чему они приложили руку, прямо-таки разило магией. Сир Лорас был молод и, как все юнцы, склонен к скоропалительным выводам, к тому же он был серьёзно ранен при штурме замка. Но говорить Тиреллу, что его любимый сын мог ошибаться, не стоило.

— Если бы на Драконьем Камне было сокрыто богатство, его нашёл бы ещё Станнис, — заявил он.
Откуда теория о том, что Лианна варг? Каковы к этому предпосылки в тексте?
Известно, что все дети Нэда Старка-варги. Я предполагаю, что у Старков это может быть в крови:
-очень древний род
-предки-необычные люди (Брандон-строитель)
-лютоволк-гербовое животное, но
... Лианна и Брандон, лорд Рикард Старк, их отец, лорд Эдвил, его отец, лорд Виллам и его брат Артос Несокрушимый, лорд Доннор, лорд Берон, лорд Родвелл, одноглазый лорд Джоннел, лорд Барт, лорд Брандон и лорд Криган, сражавшийся с Рыцарем-Драконом.Они сидели на своих каменных тронах с каменными волками у ног... мне подумалось зачем им каменные волки в загробной жизни, если когда-то они не сопровождали лордов и в реальности. А диким зверем управлять непросто.
Лианна-Старк и упоминается как отличный наездник "кентавр", потому что уже сто лет никто не видел лютоволков по эту сторону Стены. .("спящий с лошадьми" у монголов)(кажется, леди Дастин так назвала ее, точно не помню)
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Я тоже считаю и уже высказывалась, что Эшару на ХТ огулял Эйрис, и ребёнка она родила от короля.
:hug: А символично было бы, если бы все наездники оказались сводными братьями-сестрами по безумному папаше ;), никаких племяшей, всё как в классике Висенья-Эйгон-Рейнис (только с другими именами).
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Я не буду настаивать на своем мнении, кого родила Эшара. Может мальчика, которого впоследствии выдали за чудом спасенного Эйгона - Юного Грифа? А может девочку, до поры нашедшую убежище в замке, который не могут найти ни вороны, ни враги? Этот момент - на Ваш выбор.
мне вот почему-то очень хочется, чтоб Мира Рид на самом деле оказалась дочерью Эшары! Знаете почему? Я про Эшару слышать не слыхала до 6го сезона (вернее его обсуждения) и когда полезла в википедию читать про нее, мне почему-то сразу перед глазами показалась Мира... вот такая ассоциация пошла. Мне, правда интересней думать, что Мира дочь Рейгара... ну или на крайняк Нэда (хотя зачем он ее тогда Риду отдал - не понятно... Один момент мог быть - Эшара сама не хотела жить в ВФ. вот так.)
Кстати, у Рида была жена и сын от нее - Жойен. Эшара с дочерью жила у них как на пансионе... Помнится. я даже встречала в каком-то историческом романе такое - где один лорд вместе с женой прятал у себя благородную девицу с бастардом короля...
 

Makri

Лорд
Мне кажется, что Рейгар точно был связан с драконами, потому что его дед, знаменитый Эгг, предпринимал попытки возродить их и погиб в пожаре в ту ночь, когда и родился Рейгар. Позже Рейгар любил проводить время в Летнем замке, где все произошло. Он мог найти какие-то записи деда и вдохновиться его идеей. Тем более Эйгона очень любили в народе и он правил долго.
"Эйгон V погиб в 259 году в Летнем Замке, в пожаре, связанном, по слухам, с драконьими яйцами и попыткой заставить драконов вылупиться. Подробностей этой трагедии крайне мало, остался один полуразборчивый лист записи мейстера, а все выжившие очевидцы хранят молчание."
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
мне вот почему-то очень хочется, чтоб Мира Рид на самом деле оказалась дочерью Эшары!
:hug: Мира - девушка с чувством юмора :) (такое у меня сложилось впечатление), Эшара - "девушка с веселыми пурпурными глазами". Это первый момент, когда мне пришло в голову, что они мать и дочь.
Хоть, честно, если окажется, что Мира имеет отношение к Таргам, чую, ждет ее нелегкая судьба :( А хрупкой девушке итак уже досталось. Так что лучше бы мне ошибиться.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
с этим и без вас прекрасно справляется 7 королевств :devil laugh:
Да уж, только никакой Рейгар не маньяк, скорее, наивный мечтатель, попавшийся в силки дворцовых интриганов и безумного отца.
Интересно было бы услышать Ваше мнение по приведенной мной сегодня версии событий
http://7kingdoms.ru/talk/threads/9118/page-8#post-2239341 :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
:hug: А символично было бы, если бы все наездники оказались сводными братьями-сестрами по безумному папаше ;), никаких племяшей, всё как в классике Висенья-Эйгон-Рейнис (только с другими именами).
и очень в стиле Мартина ))))
 
Мне кажется, что Рейгар точно был связан с драконами, потому что его дед, знаменитый Эгг, предпринимал попытки возродить их и погиб в пожаре в ту ночь, когда и родился Рейгар.
вот так же и Дайнерис возродила дракона - жертва-пожар - возрождение драконов... Может, драконы возродились в тот мир именно в Рейгаре? И он сам был что-то на подобие варга? И мог чувствовать драконов на расстоянии... оттого он и пропадал столько - не в Лианне было дело.. это был "зов крови"! Он чуял драконов. не родившихся, спящих, но ЖИВЫХ!!! Он чувствовал их все сильнее и должен был их найти... В один прекрасный миг он не выдержал, бросил все и отправился на поиски.... По Валириям всяким, по дальним берегам. И не мог вернуться, пока не нашел.
Какое место в этом всем занимала Лианна? Тут уж на усмотрение ваше -у кого какие теории касательно Р+Л. Рейгар мог почувствовать "родную душу" - варга, понять, что он не один такой, поэтому и венок подарил... Лианна могла обучать его управляться с варговскими способностями или еще что-нибудь... Тут может быть и романтика, и дружба и совместная одержимость - может, она тоже учуяла "зов Валирии"??? Кто знает!
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
с этим и без вас прекрасно справляется 7 королевств :devil laugh:
как по мне Рей хороший... вот он мне почему-то сильно Элвиса Пресли напоминает - (не бейти тапком за сравнение - оно внешности не касается, хотя на вкус и цвет мне Элвис больше нравится, чем тот же Блум )))... такой же обожаемый всеми и не понятый до конца никем...)))) со своими тараканами в голове )))
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Хм... и где же все сторонники самой популярной версии со своими возражениями на моё предположение http://7kingdoms.ru/talk/threads/9118/page-8#post-2239341?
AnnaBel, Вы, помнится, говорили, что предпочитаете аргументы, изложенные по пунктам. Так вот их есть у меня :), можете ознакомиться. Обращаюсь не только к Вам, а ко всем, недовольным якобы звездной сектой. Жду Ваших доводов, дамы и господа. В чем, на Ваш взгляд, нелогичность предложенной мной версии? И не лучше ли такая трактовка для памяти безвременно ушедших участников событий? Да, Джон в таком случае вряд ли оседлает дракона. А это неприменно нужно? Может единственный в своем роде меч - Рассвет больше пригодится Снежку для борьбы с Иными? И для морального равновесия героя не лучше ли узнать, что история его родителей - не стала причиной войны и смертей, а была историей пусть и трагической, но любви? Без измен и насилия. Так сложились обстоятельства. Такова игра престолов, калечущая людские судьбы, но, тем не менее, не способная убить в людях настоящее.
 

AnnaBel

Знаменосец
Flame Dragon вы шутите :))) внятных?
а какие внятные возражения могут быть, когда и до п. 7 у вас теории ( ничем не подтверженые, потому что подтвержадть то нечем пока... правдоподобно, ну , в целом вай нот), голые теории с одной единстенной отправной точкой - подробный рассказ о том, с кем танцевала Эшара, нет? Но тут и правда непонятная ситуация и именно здесь и "потаилась" самая большая тайна всего этого наиглавнейшего узла, что в итоге и начал все это ПЛиО/ИП. Так что теоретизировать можно бесконечно - почва наиблагодарнейшая!
а после 7-го пункта у вас только "мог бы" ? " могло бы?" " не могло бы?" - да могло бы... в чем вопрос, у нас такая история, что может быть все, чего мы и представить не можем! и не могло бы - ибо никто не знает, как оно там на самом деле.
Просто, Вы задаете неверные вопросы все время.

А правильный вопрос здесь: ЗАЧЕМ?

Только для того, чтобы стать владельцем уникального меча?
Так и в саге многократно сказано - владели мечем, были мечниками. Прямо лучшими мечниками своей эпохи. Это не делает Дейнов уникальными Героями вселенной Мартина. Как и Эртур Дейн - лучший мечник своего времени... и что?
Владение уникальным мечом не значит ничего - просто владение уникальным мечом..
ИМХО...
 
AnnaBel, Вы, помнится, говорили, что предпочитаете аргументы, изложенные по пунктам. Так вот их есть у меня :), можете ознакомиться.
А я прочла, и Вам ответила :)) ... если я слепа, и аргументов не заметила... но прошу простить, но повторюсь, для меня допущение на допущении..
С другой стороны, я понимаю, что в целом эта история пока не может без "допущений" так или иначе, и тем не менее ..
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
С другой стороны, я понимаю, что в целом эта история пока не может без "допущений" так или иначе, и тем не менее ..
Мерси :) за ответ.
Просто во всех событиях вокруг турнира и после, если придерживаться самой популярной версии, большинство персонажей видятся, пардон, идиотами и не соответствуют заявленным в Саге характеристикам. А мои допущения позволяют вырулить ситуацию в более-менее вменяемое русло ;), когда невменяемым остается только безумный король, дык, сумасшедший, что с него возьмешь.
На вопрос "зачем?" как раз есть ответ. Рассвет - единственный в своем роде меч, а даже драконов - три :) И они, драконы, еще мелкие, чтоб долго и уверенно носить на себе взрослого мужчину. И зачем Джону дракон? Или тарговские корни нужны Снежку, чтоб стать королем Вестероса? Оно ему надо? Дейнерис горячее его полюбит, когда узнает, что он ее племяш? Предвижу возражение, что Рассвет просто вручат Джону. Но. Зачем тогда Мартин указывал, что Мечом Зари может быть только сын Звездопада?
Да, я всего лишь строю предположения, но они вносят какую-то логичность в действия персонажей. А внятных объяснений на все заданные мной вопросы (в 9-ти пунктах) от сторонников Р+Л=Д мне слышать не доводилось.
 

СветланаТ

Знаменосец
Makri , согласна с Вами (Эйгон-прадед:), т. к. затем Джейхерис и Эйрис).
Интерес к драконам известен, но почему-то игнорируется. Главный довод-принц интересовался пророчеством о ОП, нигде не написано, что его интересовали драконы. Так что игнорирование некоторых деталей свойственно сторонникам теории Р+Л, да и Э+Л.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А внятных объяснений на все заданные мной вопросы (в 9-ти пунктах) от сторонников Р+Л=Д мне слышать не доводилось.
ну смотрите. К примеру, я допущу, что Р+Л = Д. Я считаю Рейгара не способным на дурные поступки капризного мажора типа "хочу девку - украду девку". По всем описаниям он не такой. Тут два варианта:
1) Лиана сбежала с ним добровольно.
2) Что-то вынудило его выкрасть Лианну - и это не личная похоть, а нечто большее... Может он вообще ее прятал от чего-то или от кого-то... (как кто-то высказывал теорию - от Эйриса).
Далее. Лиана. Я верю, что она могла спланировать побег из дома, чтоб не выходить замуж. В Роберте дело или нет - не важно. Может она. как Арья, хотела фехтовать, а не вышивать. Роберт вряд ли ей бы такое позволил. Значит тоже есть варианты:
1) Лианна сбегает сама, по своей воле. Может, к Ридам или к Талли. Я считаю, братья ей помогали - Бэн так точно, ну и возможно Нэд. Они были в курсе планов Лианны и поэтому поначалу не бросались ее искать.
Уже в пути в пункт назначения ее задавлио грузовиком с лесом арестовали гвардецы. По приказу ли Эйриса, ли Рейгара, или вообще она прикинулась мальчишкой, как Арья и вляпалась в какую-нибудь историю - не известно ))) Мы видели, что она носила мальчишеские одежды - если она сбегала из дома, она вряд ли стала бы одевать платье... Мужчины с длинными волосами там были (Беррик тот же) так что вполне допустимо, что она могла выдавать себя за юношу - такое уже проделывала Арья, прецендент в ИП имеется. А дальше - как в гусарской балладе - нарвалась на дуэль (суд поединком) где-нибудь в таверне... а там были гвардецы, вот и арестовали ))) Только потом Рейгар ее узнал - вспомнил, кому венок на турнире подарил ))))
2) Лианна сбегает с помощью и с содействием Рейгара. Так вышло, что она поведала ему о своих планах - сбежать от свадьбы и Принц решил помочь. Был там роман, не было - мне не важно. Оно может быть и так и так )))
3) Рейгар крадет Лианну. Именно крадет. Но ради ее же блага, чтоб она не вляпалась во что-то страшное! Может, не нее положил глаз Эйрис, не зря так всюду трубят о его безумии - особенно в сериале... Оно должно сыграть куда большую роль, чем просто "барн зем алл" и срыв с катушек Джейми. Тут выходит, что Рейгар хочет Лианну спрятать. Уберечь. Потому и держит ее в тайне - он не знает больше, кому может доверять при дворе. С чего такая забота вдруг... Ну, Рэй, он парень специфический - с менестрелями на улице пел и голубей кормил в парке... об этом тоже не раз упоминается.
И вот дальше -главная загадка этой ветки - какого ходока Лиана и Рэйгар пропадали полтора года??? В любом из вариантов, даже в том, что включает страстную любовь все ночи напролет в жутко неудобной для сего занятия башне, все равно не понятно - как они могли провтыкать войну, смерть родственников и ужасы, что творились с их близкими? Это же были не 60-е, где в гараже покуривали травку и рубили винилы Зеппелин на всю катушку... Да, так можно было и Второе Пришествие пропустить... Но в мире ИП это смотрится мало правдоподобно (хотя такой вариант декадансной любви дитя природы Рэя и северной готессы Лианны, припорошенное дурманом ангельской пыли выглядело бы забавно, ничего не скажешь).
Так вот у меня все время вертится эта загадка - торчали ли они в Башне, или это был всего лишь перевалочный пункт, а Нэд психанул, ее уничтожая... Или они находились в другом месте, где просто не могли знать, что творится в столице. Я даже рассматриваю вариант, в котором Рей мог "отректись от престола", как принц австрийский ради возлюбленной (прецеденты в истории есть)... И именно поэтому он в КГ и не являлся )))
Ну ладно Рейгар - у него хоть мотив в психованном папаше есть. Но вот Лиана? Я не верю, что ее караулили гвардейцы, чтоб она не сбежала. Это какая-то совсем чернуха получается в стиле Рамси Болтона, заперевшего Сансу... Плюс еще гвардецы под дверью караулят, пока Принц кувыркается с любовницей... Чем Рей лучше Роберта тогда, который заставлял Джейми слушать все его покатушки со шлюхами??? Фу таким быть! Да ну, тогда я вообще разочаруюсь в этом фэнтази и снова уйду целиком в фантастику и киберпанк )))
 

Cat.

Знаменосец
как вы думаете, мог ли Рикард Старк быть в курсе Р+Л, и поощрять подобные отношения?:annoyed:
Думая что нет, хоть я его не люблю, но он был человеком прямым, судя потому как примчался в КГ и потребовал суда поединком по обвинению против Брандона и сам вызвался быть бойцом.:doh: А вот Джон Аррен тот еще игрок в престолы, он вполне себе мог быть в курсе и даже поощрять.:oops:
 

AnnaBel

Знаменосец
Просто во всех событиях вокруг турнира и после, если придерживаться самой популярной версии, большинство персонажей видятся, пардон, идиотами и не соответствуют заявленным в Саге характеристикам.
Нет! :)
Мы просто не знаем реальных мотивов. И я все время пишу, что это и есть большая тайна. Это и есть большой Мартиновский секрет (ну мне кажется), а-ля Ходор же!? ну?: всем понятно, что тайна, всем понятно, что служит преданно и верно, всем понятно, что настоящее имя не Ходор, но кто предположил такую историю? - это и есть гений Мартина. Я даже не рискую трактовать! все равно я проиграю в соревновании с ним! надо признать, что кроме знатной жестокости (которую я не люблю) он - виртуоз загадок. Эпичность, трагичность, логика и виртуозность его меня поражают.
Р+Л - это самая главная загадка его саги, это отправная точка, импульс всех дальнейших событий ПЛиО! Это событие повлияло на весь Вестерос! я ожидаю вынос мозга .. я ожидаю разрыв сердца. Я ожидаю вечную скорбь, что испытывал Нед к судьбе его Лианны.. И даже больше :)
И!
Если похищение Лианны Рейегаром - ключевой момент, двигатель сюжета... зачем тут Дейн?
Я обращаюсь к Вам не как к адепту определённой теории, а как к "потребителю" художественного произведения, коими является и ПЛиО и ИП. Это и есть ООС , нет? :) зачем нагнетать столько времени устами разных героев, чтобы потом ...ОПА! нежданчик... :D здравствуй, Дейн!:smirk:
Даже просто ИП (ибо мы в сериальной ветке). У всех телезрителей сериала произойдет когнитивный диссонанс ... ээээ? хто это?! :eek: Они то из сезона в сезон никого запомнить не могут... а тут папа Жоне?! 3, 5 половиной минуты на экране и те поделил с Недом-с... :offended:
И тем не менее (помним Ходора?!) понятно, что Джон Избранный, понятно уже (слав те драконьи яйца!) что Джон сын Лианны...
Для меня понятно, что Джон - это есть аллегорическая песнь Льда и Пламени :)) В книжечке Рейгар говорил (правда старшего сына имея ввиду, полагая, что он и есть ОП!) "его песнь -песнь Льда и Пламени". И главное здесь не столько объект, сколько именно , что это и есть песнь ОП - песнь Льда и Пламени. И именно Рейегар его искал. Этого ОП...
Зачем тут Дейн?
Могла ли вспыхнуть страсть между убитой горем от жуткой смерти близких Лианной и благородным гвардейцем, в чем-то чувствовавшем свою вину? Почему бы и нет.
Странно, где предпосылки? просто потому что Меч?:eek: где в тексте есть упоминание, что у Дейна сердце захолонуло, как только увидел дикую серверную красавицу?! ну или хоть какой-то малейший намек на этот пейринг: Л+Д? хоть один?! в тексте ...или у Мартина в интервью?... хотя бы из разряда "Дейны, они такие... не могут пройти мимо Старковских девчонок"... а?
А между тем в тексте у Мартина есть совершенно другое! - слезы Лианны над песней Рейегара (и это у крайне своевольной северной дикарки!), венок Рейгара, что презрел все условности... и не поленился (видимо заранее!) послать за синими розами в Винтерфел! (единтсвенное место, где они росли)... а значит, всего остального включая второй брак постеснялся?! .. какой непоследовательный Рейегар?! хмм)
Конечно.. какой Рейегар?! ... всего лишь
Мог ...быть восхищен Лианной и даже по-рыцарски (платонически) в нее влюблен
Конечно! только платонически ... куда ему до Дейна! :annoyed:

Знаете, я недавно довольно подробно наблюдала за тем, как леди Чужестранка Вам объясняла все это в 1000 раз лучше чем я, потому что у меня в арсенале только мое художественное чутье и отрывочные знания текста Мартина (и сериал уже наполовину перезабыла!), а у нее и чутье и знание, и ее на мякине не проведешь. И тем не менее, Вы не на милисекундочку не переубедились и даже не засомневались в своей т.зр.
О чем говорит? что бесполезно... Вы меня не убедили ..ни разу, а аргументы (гораздо более обоснованные, чем мои) ни на минуту вас не поколебали.
Конечно, мы все здесь коротаем время... но хотелось бы обогащаться... хоть чем-то
А эти терки по 198 кругу .. как день сурка...
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Часть вторая - Рейгар и Драконы.
Почему всеми так игнорирутся драконы - не знаю. Видать из-за желания видеть Дайнерис уникальной. Но. Сериал начинается с магии - мертвецы с синими глазами. Магия там присуща в каждую минуту. Чардерева, кометы, варги, ходоки, драконы, Красный бог, безликие... Каждый занимает свое место в "колесе". Что мы имеем- Виерис много говорит о драконах, Дэйни тоже... трудно поверить, чтоб Рейгара они не интересовали! Тем более, книжники подсказали, что он родился во время пожара, где было пренесено в жертву умерли несколько человек. Вполне вероятно, что сущность дракона ожила в нем. И именно в нем - перед ним Таргариены в пожарах не рождались. Имея такие возможности, какие имел Рей, он наверняка бы стал разыскивать яйца драконов. И я не думаю, что стал бы посвящать в это обезумевшего отца...
У Мартина каждый персонаж должен выстрадать что-то, чтоб получить плюшку... принести жертву. как достались яйца драконов Дайнерис? Правильно - на халяву. Замужество с Кхалом я не считаю жертвой в этом плане, так как оно принесло ей другие плюшки - это жертва для другого... так вот, чтоб было справедливо, за этот "подарок" кто-то когда-то должен был заплатить! Лично я считаю, что именно эти яйца и пытался оживить Рейгар. Как они попали к Дайнерис - не стану придумывать.... Просто скажу, что не зря она назвала их так, как назвала... Это были три жертвы, принесенные ради оживления драконов. И первым начал Рей. Три Таргариена должны были пожертвовать душой, чтоб возродиться драконом ))) Именно такова их миссия - ничто не дается легко и Таргариены не просто так стали повелителями драконов... Без жертв тут не обошлось ))) третьим был нерожденный малыш Дэни )))) Вы спросите - а как же Эйрис и детки Элии Мартелл? Они же тоже Тарги и померли... я скажу вот что - есть вариант, что где-то есть еще три яйца, которых никто не догадался положить в жаровню... или вариант, что дети у Элии были не от Рейгара, отчего тот и зело осерчал, узнав.... и оставил ее, так как развестись не мог, чтоб не делать скандал. А Эйрис... Эйрис был уже безумным -не известно, где была его душа на момент смерти... Может он, как Ходор, застрял в двух мирах...
 
У всех телезрителей сериала произойдет когнитивный диссонанс ... ээээ? хто это?! :eek: Они то из сезона в сезон никого запонить не могут... а тут папа Жоне?!
вот как раз Люка Робертса запомнили многие )))) Побольше, чем Ридов всяких там и прочих )))
 
Конечно, мы все здесь коротаем время... но хотелось бы обогащаться... хоть чем-то
А эти терки по 198 кругу .. как день сурка...
ну так давайте же поднатужимся и напишем пару глав последней книги??? Только представьте - некоторое время то и будет главная версия событий, пока Мартин не розродится )))) ы.
 
Если похищение Лианны Рейегаром - ключевой момент двигатель сюжета...
а я считаю, что не это ключевой момент... а как раз переплетение будущего и прошлого... то есть повторение по спирали некоторых событий... Я вообще считаю, что Мартин уже эту тайну раскрыл, просто мы не там смотрим. Есть шифр, а у нас нет кода... и в последней главе последней книги он нам выдаст код.. и мы все офигеем - все было на поверхности.. все повторялось в истории.. а мы не видели этого.
 

Cat.

Знаменосец
Беременная Рейнис с Визерисом впоследствии отправлены на ДК
Королева Рэйла, а не Рейнис, и о ее беременности на момент отправки на ДК еще не знал никто, в том числе она сама, потому что Дени зачали в ночь перед отправкой на ДК.:doh: Рейнис это дочь Рейегара и Элии, ей было 3-4 года, когда ее убили вместе с матерью и младшим братом Эйегоном.:cry::cry::cry:
 

СветланаТ

Знаменосец
, венок Рейгара, что презрел все условности... и не поленился (видимо заранее!) послать за синими розами в Винтерфел!
AnnaBel, романтично...
Я этот момент рассматриваю так. Вы не против почитать?
-розы без ведома хозяина замка кто-то должен срезать
-до Винтерфелла нужно доскакать и вернуться, если причина появления венка -Лианна в образе Рыцаря Смеющегося Древа.
-почему заранее? Значит уже известно кто выиграет и кто любит цветы. Или Рей с Лиа встретились до турнира, а в тексте на это намеков нет.
-в "Таинственном рыцаре" Мартин описывает турнир и его подноготную. При желани можно увидеть параллели. Мне понравился тотализатор.
-венок услужливо предложил "верный" друг, узнав о предстоящих изменениях в итогах турнира(мыслях принца), а значит розы действительно предусмотрительно привезли в черном ящике и, возможно, из Винтерфелла. Просто так, чтоб турнир отличился от других и в этом.
Ох, уж эти розы и спор с леди Чужестранка о их наличии в БР и о том, как их доставляли в БР для Лианны-после этого как-то внимательнее теперь отношусь к рассуждениям в отрыве от текста, оригинала. А для этого в текст нужно влезть с головой )))Заново.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху