• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Эддард Старк

Ivan456

Знаменосец
6 эпизод, когда Мира тащит Брана, он видит Эйриса и его "Burn them all", потом мелькают кадры с казнью Эддарда, сыном Крастера и убийством Робба с Кейтилин

Кстати, это может объяснять отсутствие реакции на смерть Ходора и Лето, у Брана шоковое состояние после увиденного.

На 31 секунде Нед сжимает в руке ключ?
 

Lady Night

Лорд
На 31 секунде Нед сжимает в руке ключ?
Нет. Просто сжимает окровавленную руку в кулак
b1832f6bb2c3.png
 

AnnaBel

Знаменосец
Кстати, это может объяснять отсутствие реакции на смерть Ходора и Лето, у Брана шоковое состояние после увиденного.
Да не кстати! а так и есть! .... у него перед глазами пронеслась вся новейшая история Вестероса...
У него не может быть реакции - никакой в этот момент.
И вот постреакция возможна и должна быть. Тоже не факт - когда...
Я была юным довольно человеком, когда была первая серьезная потеря... до нее был страшный период 2-х - 3-х недельного стресса, полусна... страшной усталости... Когда произошло событие, я в эмоциональном плане "застыла" и пребывала так около месяца - не меньше. И только после меня прорвало - были слезы... и все все все. Осознание пришло позже.
В общем для меня реакция Брана за все что он познал, + понимание, чем он пожертвовал, но все равно ЗРЯ! и уже приготовился к смерти сам ... *а ведь он приготовился! я не права?* настолько естественна... что я удивлена, как ему претензии какие-то предъвляют, правда...
*посмотрела вверх... тема Эддарда! :волнуюсь: как в теме моего прекрасного Эддарда возник такой диалог о моем прекрасном Бране? ... видимо, потому что что кроме родственных связей они виновны в том, что прекрасны... :oops:*
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
Да не кстати! а так и есть! .... у него перед глазами пронеслась вся новейшая история Вестероса...
У него не может быть реакции - никакой в этот момент.
И вот постреакция возможна и должна быть. Тоже не факт - когда...
Я была юным довольно человеком, когда была первая серьезная потеря... до нее был страшный период 2-х - 3-х недельного стресса, полусна... страшной усталости... Когда произошло событие, я в эмоциональном плане "застыла" и пребывала так около месяца - не меньше. И только после меня прорвало - были слезы... и все все все. Осознание пришло позже.
В общем для меня реакция Брана за все что он познал, + понимание, чем он пожертвовал, но все равно ЗРЯ! и уже приготовился к смерти сам ... *а ведь он приготовился! я не права?*
*посмотрела вверх... тема Эддарда! :волнуюсь: как в теме моего прекрасного Эддарда возник такой диалог о моем прекрасном Бране? ... видимо, потому что что кроме родственных связей они виновны в том, что прекрасны... :oops:*
Там была грустная тема о том, что Бран увидел смерти своих близких за минуту и оцепенел..
Одна из популярных трактовок - "я сдержал обещание"
Ned-Stark-Death-Promise.gif
Я все думаю о том, что он мог сказать, и мне вдруг стало казаться, что это та самая фраза - Winter has come
 

Eyslyn

Лорд
Я все думаю о том, что он мог сказать, и мне вдруг стало казаться, что это та самая фраза - Winter has come
Возможно! В артикуляцию укладывается. Но чисто эмоционально меня больше цепляет про обещание
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Там была грустная тема о том, что Бран увидел смерти своих близких за минуту и оцепенел..
Безусловно, это в том числе и наиболее эмоционально. Но увидел он там одни трагедии, в том числе и личные...
Я бы не сводила именно к семейным трагедиям. Хотя они наиболее эмоционально негативны.
Тот видеоряд, что нам представлен любого выбьет из колеи, даже без личной вовлеченности *а она была еще какая, и казнь Неда, и смерть Робба :cry:*
Там вообще, кмк, идет наряду с пониманием трагедии семьи понимание угрозы Иных вообще! - несколько кадров ХардХоума мне свидетели
+реальное понимание близости собственной смерти...
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
Возможно! В артикуляцию укладывается. Но чисто эмоционально меня больше цепляет про обещание
А меня, наоборот, обещание немного напрягает в том смысле, что акцент опять на Джоне. У Неда большая семья, которую он любит не меньше, чем племянника, и перед казнью он не может не думать о всех, как и понимать, что с его смертью к ним приходит жестокая и долгая зима. И эмоционально это не менее сильно, чем обещание, данное Лианне. Только мое имхо.
 

ssora

Знаменосец
Ну мой пойнт в этом внезапном споре - Нэд перековал Рассвет в Лед, а Тайвин - в два новых меча. И у Миры его, соответственно нет.

А вас не смущает, что из максимум полуторного меча получился внезапно двуручник, которого потом хватило на два обычных?
 

VseMrut

Межевой рыцарь
А вас не смущает, что из максимум полуторного меча получился внезапно двуручник, которого потом хватило на два обычных?
"Рассвет — фамильный меч дорнийского дома Дейнов. Это очень древний двуручный меч, передаваемый в семействе Дейнов из поколения в поколение.
Он очень длинный и тяжелый, последний известный владелец Рассвета сир Эртур Дейн носил меч за спиной, так что рукоять торчала за правым плечом[1]." Энциклопедия ПЛиО.
Меня - нет. А вас?
 

katyona

Знаменосец
Что такое "дополнительные материалы к сериалу"?
Всякие ролики по веленной, которые озвучивают актеры сериала от лица своего персонажа. Их обычно делают, емнип, к выходу сериала на дисках, чтобы стимулировать продажи.
"Рассвет — фамильный меч дорнийского дома Дейнов. Это очень древний двуручный меч, передаваемый в семействе Дейнов из поколения в поколение.
Он очень длинный и тяжелый, последний известный владелец Рассвета сир Эртур Дейн носил меч за спиной, так что рукоять торчала за правым плечом[1]." Энциклопедия ПЛиО.
Меня - нет. А вас?
:oh: Так вы книжку обсуждаете или сериал? В сериале Рассвет - точно не двуручник. Дейн им одной левой машет :cool:
 

VseMrut

Межевой рыцарь
Всякие ролики по веленной, которые озвучивают актеры сериала от лица своего персонажа. Их обычно делают, емнип, к выходу сериала на дисках, чтобы стимулировать продажи.

:oh: Так вы книжку обсуждаете или сериал? В сериале Рассвет - точно не двуручник. Дейн им одной левой машет :cool:
И где тот "ролик" или интервью, из которых вы почерпнули все свои измышления ценные знания?
Пруф можно попросить?

Речь была о том, что Рассвет в принципе был полуторным. Это не так.

В сериале у Дейна было два меча.
Нэдик мог их оба украсть и перековать в свой Лед.
Если уж на то пошло.
И да. Смайлы - это очень важно.
Особенно когда сказать нечего.
 

Gravemaster

Знаменосец
И где тот "ролик" или интервью, из которых вы почерпнули все свои измышления ценные знания?
Пруф в официальных DVD и Blu-Ray изданиях каждого сезона. Тут в этом же разделе даже есть тема, где все эти ролики выложены. Или большинство из них.
 

VseMrut

Межевой рыцарь
Пруф в официальных DVD и Blu-Ray изданиях каждого сезона. Тут в этом же разделе даже есть тема, где все эти ролики выложены. Или большинство из них.
А поточнее - где именно говорится о том, что Нэд вернул меч семье убитого им Дейна?
 

VseMrut

Межевой рыцарь
В конце ролика. Ролик озвучен актером, который сыграл молодого Неда в 6 сезоне.

Это какая-то фанатская хренотень, такого в сети на любую тему завались. Даже в этой теме полно бездельиков, способных сочинять фанфики тоннами.
 

Gravemaster

Знаменосец
Это какая-то фанатская хренотень, такого в сети на любую тему завались. Даже в этой теме полно бездельиков, способных сочинять фанфики тоннами.
Вы шутите? Это на официальном издании Blu-Ray 6 сезона. Его выпустило HBO.
 

VseMrut

Межевой рыцарь
К сериалу шли дополнительные материалы, в том числе и рассказывающие про Рассвет.
Сколько еще кэпов мне это сообщит?
А еще есть множество интервью с актерами о том, что мягко говоря, не соответствует действительности.
 
Сверху