• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса и Мизинец

Bulldozzerr

Знаменосец
Вообще моя самая любимая сцена у них - это Кротовый городок, потому что в этом диалоге Санса невольно как раз обнажает свои чувства к нему.
вот это да.. в ее голосе явная обида... а раз обиделась, значит, задело... раз задело, значит, неравнодушна )))) Я думаю, Петир это тоже просек. Потому и расхорохорился потом - "если прикажете, то умру, бла-бла-бла" )))
 

ElenaSh

Знаменосец
В обсуждение новостей уже страшно заглядывать, постоянно обнаруживается то один, то другой сбывшийся факт из фейкоспойлера. Убедите меня, пожалуйста, кто-нибудь в том, что этот бред ни при каких обстоятельствах не может оказаться реальным спойлером :(
Джон оставил Сансу, как леди Винтерфелла и она этим довольна, хотя не особо довольна тем, что Джон уезжает. Арья прибывает в Винтерфелл в 4 эпизоде, а Бран в 3. Мира потом исчезает из сюжета, уехав к себе домой.
Тут в общем всё звучит пока вменяемо.
Мизинец, в отсутствии Джона, Давоса и других пытается создать конфликт между Сансой и Арьей
Зачем??? Зачем Мизинцу нужен конфликт между Сансой и Арьей? Вы можете придумать какое-то логическое объяснение?
используя письмо Сансы Роббу, которое диктовала Серсея
Робб хранил это письмо как реликвию? Сомневаюсь, что после его смерти оно могло в принципе сохраниться. Значит единственное, что может сделать Мизинец - это рассказать Арье, что Санса написала это письмо. Ну так и что в нём крамольного вообще? С чего вдруг Арья и Санса из-за этого письма, которое по сути ничего не значит, должны вдруг ссориться?
Санса все осознает и приказывает его казнить. Палачом оказывается Арья, которая красиво его убивает его же клинком
Как эту сцену вообще можно себе кинемотографически изобразить?
"Вы, Петир Бейлиш, приговариваетесь к смерти. Прошу привести приговор в исполнение."
И тут Арья убивает его кинжалом. Почему тогда не отрубает ему голову, например? Ну если это казнь, то было бы как-то логичнее. И собственно, за что она его казнит, я понять не могу. За то, что Санса догадалась, что Мизинец хотел их с Арьей поссорить? Это точно веские основания для казни?
который был предназначен для Брана во второй серии первого сезона.
Тут понятно, что автор вешает на Мизинца покушение на Брана, но клинок этот тот же самый, который Мизинец держал у горла Неда, так что определённый символизм в этом может быть.
 

Korica

Удалившийся
ElenaSh По поводу казни Бейлиша я тоже недоумеваю. Интересна же не смерть Мизинца, а его "исповедь". Лично для меня, узнать мотивы Бейлиша даже более интересно, чем флешбэки Рейгара. Причем в "спойлере" так подробно описана казнь, и в тоже время нет ни слова об Игре которую вел Бейлиш на протяжении 7 сезонов:facepalm:.
 

Makri

Лорд
Как эту сцену вообще можно себе кинемотографически изобразить?
"Вы, Петир Бейлиш, приговариваетесь к смерти. Прошу привести приговор в исполнение."
Весь фейкоспойлер с Сансой и Мизинцем - полный бред, кмк. Мизинец отправил Ройса и армию обратно в Долину и сидит сиднем в Винтерфелле? На каком основании?
Он - лорд-протектор Долины, просто так "приговорить" его к казни Санса не может.
Да и Арья в роли палача выглядит смешно и нелепо, что за казнь с кинжалом?
 

ElenaSh

Знаменосец
Интересна же не смерть Мизинца, а его "исповедь".
Ой, Вы думаете, это кому-нибудь кроме нас интересно? Рядовые зрители уже осудили его за кинжал у горла всеми любимого Неда и ждут, когда его поскорее убьют, подробности их не волнуют.
 

Makri

Лорд
Ой, Вы думаете, это кому-нибудь кроме нас интересно? Рядовые зрители уже осудили его за кинжал у горла всеми любимого Неда и ждут, когда его поскорее убьют, подробности их не волнуют.
Зря Вы так думаете, Мизинец интересен не своими ритуальными танцами вокруг Сансы, а истинными мотивами :)
 

Jane A.

Знаменосец
В обсуждение новостей уже страшно заглядывать, постоянно обнаруживается то один, то другой сбывшийся факт из фейкоспойлера. Убедите меня, пожалуйста, кто-нибудь в том, что этот бред ни при каких обстоятельствах не может оказаться реальным спойлером :(
Это бред. Уже говорила в обсуждении новостей. Частично скопирую сюда
Если брать весь фанфик (будем называть вещи своими именами))) полностью:
Фейкоспойлер противоречит всему вообще.
Если взгляд Джейме в финале означает "Томмен умер. Надо срочно сделать Серсее нового ребенка", то я ничего не понимаю, а Николай ужасный актер.
К тому же ДиДы говорили, что они покажут на что способна Серсея без своих детей. И этому будет посвящен весь сезон. Опять же, говорили, что в 7 сезоне ББЗ будет уделено больше времени, чем в 6. Если "больше времени" - это Торос (или Берик, т.к. видимо автор шедевра не отличает их друг от друга) пошел за Стену охотиться на упыря и умер, то опять же я видимо ничего не понимаю:)
Или - по словам Софи, это будет лучший сезон для Сансы. Если "лучший сезон для Сансы" - это охранять Винтерфелл, то.....:facepalm:
Если брать конкретный бред с Мизинцем:
Это полнейший бред, т.к. его убивают за то, чего он не делал. Я уже молчу о том, что стравливание Сансы и Арьи - полнейший идиотизм. Скорее он продолжит настраивать ее против Джона.
У автора "фанфика" явно есть любимчики - это Дени и Джон. Об остальных персонажах он судя по всему знает очень мало и считает героями даже не второго, а третьего плана. Поэтому они все у него выглядят как идиоты и практически не участвуют в событиях .
Впрочем Джон и Дени выглядят так же:D
 
Ой, Вы думаете, это кому-нибудь кроме нас интересно? Рядовые зрители уже осудили его за кинжал у горла всеми любимого Неда и ждут, когда его поскорее убьют, подробности их не волнуют.
Это писал человек явно не знающий о Петире ничего. При наличии стольких реальных грехов Мизинца выбрать именно то, где он вообще не причем:facepalm: Человек писал фанфик про Дени и Джона, но к сожалению в ИП гораздо больше персонажей, автору пришлось вписать и их, а так как они ему неинтересны, то получилось то что получилось:D
 

ElenaSh

Знаменосец
Если взгляд Джейме в финале означает "Томмен умер. Надо срочно сделать Серсее нового ребенка", то я ничего не понимаю, а Николай ужасный актер.
Но Серсея же может быть уже беременна, просто ещё не знать об этом :)
 

ElenaSh

Знаменосец
1. Петир в Харренхолле не выдаёт Арью Тайвину
2. Помогает Старкам вернуть Винтерфелл, спасает жизнь Сансе и Джону
3. Признаётся Сансе в любви и обещает исполнить любой её приказ
И после всего этого Санса и Арья убивают его из-за какого-то письма, которое уже сто лет, как истлело?
Не поверю в этот бред, пока не увижу его собственными глазами на экране. А если увижу, то с сериалом на этом распрощаюсь и буду ждать книг. Нет, я могу смириться со смертью Бейлиша, в конце концов, валар моргулис. Пусть его даже убьёт Арья (это выглядит логичнее, чем большинство теорий про Сансу-убийцу). Но такой идиотской смерти он не заслужил.

Jane A. Вы видели, что у нас теперь появился фан-клуб Петира и Сансы? http://7kingdoms.ru/talk/threads/9181/ Предлагаю снимать там стресс от чтения обсуждения новостей :)
 

Jane A.

Знаменосец
1. Петир в Харренхолле не выдаёт Арью Тайвину
2. Помогает Старкам вернуть Винтерфелл, спасает жизнь Сансе и Джону
3. Признаётся Сансе в любви и обещает исполнить любой её приказ
И после всего этого Санса и Арья убивают его из-за какого-то письма, которое уже сто лет, как истлело?
Не поверю в этот бред, пока не увижу его собственными глазами на экране. А если увижу, то с сериалом на этом распрощаюсь и буду ждать книг. Нет, я могу смириться со смертью Бейлиша, в конце концов, валар моргулис. Пусть его даже убьёт Арья (это выглядит логичнее, чем большинство теорий про Сансу-убийцу). Но такой идиотской смерти он не заслужил.

Jane A. Вы видели, что у нас теперь появился фан-клуб Петира и Сансы? http://7kingdoms.ru/talk/threads/9181/ Предлагаю снимать там стресс от чтения обсуждения новостей :)
Да я тоже не верю. Там всё бред, не только это.
 

nikroks

Знаменосец
Рядовые зрители уже осудили его за кинжал у горла всеми любимого Неда и ждут, когда его поскорее убьют, подробности их не волнуют.
В своё время выкладывал одну теорию:
https://vk.com/wall-60094308_64137
Дата - 21 июня 2015.
Похоже, таки канон, и в книгах так и будет.
 

ElenaSh

Знаменосец
Похоже, таки канон, и в книгах так и будет.
У теории о том, что Санса убьёт Мизинца его кинжалом, причём убьёт его именно в Винтерфелле, очень много поклонников. Помню, как после трейлера 10-й серии 6-го сезона многие ожидали, что она зарежет его в Богороще, хотя к тому не было вообще никаких предпосылок.

Напишу, почему я в это не верю. Во-первых, я думаю, что "кинжал у горла Неда" это ответ на действия самого Неда:
— Брандон был слишком добр к тебе! — выпалил Нед, толкнув невысокого спутника спиной на стену и выхватывая кинжал.
Во-вторых, в "Пире" я зацепилась за одну фразу:
Кеттлблэк следит за Брюном по моему велению, а Брюн – за Кеттлблэком. Не доверяйте никому, сказал я однажды Эддарду Старку, но он меня не послушал.
Нед поплатился за то, что доверился ему. Петир не доверяет вообще никому. Почему он должен сделать для Сансы исключение? Он не подпустит её настолько близко к себе, чтобы она смогла вонзить в него кинжал. Ну разве что во время секса :) Но Санса же не ассасинка, в конце концов.
А на мой взгляд всё случится совсем наоборот. Петир может поплатиться за то что не доверится Сансе в какой-то ответственный момент. Но это в книге. В сериал я уже утратила веру, сериал идёт по самому банальному пути и в большой степени на поводу у публики. Так что в сериале вполне и Санса может его убить (убила же она Рамси совершенно неканонно). К тому же в сериале, например, нет Корбреев, а с ними очень много намёков на то, что что-то здесь не чисто, и самое интересное, что проницательность проявляет именно Санса.

И ещё, чисто про сериал. В Кротовом городке Санса хочет приказать Бриенне убить Бейлиша, но не убивает его. Если теперь согласно фейко-спойлерам по её указке Бейлиша убьёт Арья, то это будет такая нелепица, в духе "я такая противоречивая вся", вчера не хотела убить, сегодня передумала. В общем я до конца в этот фейко-спойлер не поверю, пока не увижу это собственными глазами на экране.
 

Sioned

Знаменосец
Зачем??? Зачем Мизинцу нужен конфликт между Сансой и Арьей?
С чего вдруг Арья и Санса из-за этого письма, которое по сути ничего не значит, должны вдруг ссориться?
А штоб нам было что обсуждать в СансоАрье :creative:
А откуда вообще этот спойлер взялся? По мне так написано школьником-фанатом :p
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Все, что может реально получить Мизинец от Сансы......
6812d1771d69.jpg

:D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Хороший сценарий, правда не думаю что большая часть зрителей морально готова к первой брачной ночи Сансы и Мизинца в Винтерфелле :) Это же с учетом Кейтилин, Неда даже хуже чем Болтоны и все такое :koshmarrrr: Но было бы конечно напряженно :thumbsup:
Я готова! :):):):) Вышлите мне в дополнительных материалах! Санса, конечно в постельных сценах пока очень "мебельно" смотрелась, но Петир у нас чел опытный, думаю, наше бы чем разрядить обстановку :D.
И да - в постели Нэда и Кэт это бы было очень символично!!! Он обещал, что отымеет всех - он таки отымел всех )))) Мужик сказал, мужик сделал... а после можно уже и выпиливать его, да...:cool:
 

ElenaSh

Знаменосец
Хороший сценарий, правда не думаю что большая часть зрителей морально готова к первой брачной ночи Сансы и Мизинца в Винтерфелле :) Это же с учетом Кейтилин, Неда даже хуже чем Болтоны и все такое :koshmarrrr: Но было бы конечно напряженно :thumbsup:
Вот это меня и расстраивает. Мы же не ради розового зефира смотрим Игру Престолов. И не ради убийств героев пачками. Как раз вот хотелось бы напряжённой атмосферы, которая была изначально, а потом потерялась :( Я вот не понимаю истерики, которая поднялась после брачной ночи Сансы с Рамси. Там же не показали вообще практически ничего. По мне так даже недостаточно сильная сцена была, хоть бы нож какой-нибудь у него в руках показали, или порезы у неё на теле, а то как-то совсем неубедительно. И вот такое ощущение, что сценаристы именно стали бояться реакции зрителей. И поэтому вся эта мартиновская сложность чувств героев исчезает, и становится скучно.
Но вообще защищая фейкоспойлер, то с чего вы взяли что написанным там все и ограничится.
Мне сильно не нравится то, что уже в нём есть. Во-первых, факт, что Мизинец ссорит Арью с Сансой - это так мелко и так унизительно для моего любимого персонажа. Какой бы Арья ассасинкой не была, это не его уровень, вот совсем. Во-вторых, схема убийства при которой Санса выносит приговор, а Арья исполняет - это просто самое обидное, что только можно было придумать. Тут уже или Санса сама бы его убила - я бы это приняла. Или Арья бы его убила, а Санса пожалела, так тоже было бы нормально. А то, что придумано - это вот самый наихудший вариант слива персонажа.
 

Makri

Лорд
Он обещал, что отымеет всех
Где это он такое обещал?)
Я вот не готова к постельной сцене Сансы и Петира в спальне Неда и Кэт, пусть это будет Харренхолл.
Если тем более подается все под таким соусом, что Санса уже все знает о Петире и его игре, не будет она его тащить в кровать к родителям :)
 
Сверху