• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Судьба Рамси в сериале

Albe

Наемник
В 2 серии 4 сезона (которую, кстати, писал Мартин) Русе говорит, что из-за того, что Ров Кейлин не освобождён от железян, ему пришлось тайком пробираться в собственные земли (в Дредфорт), возвращаясь с Речных Земель. Значит, в сериальном каноне обойти Ров как-то можно. Может именно этим способом и воспользовались долинцы.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Отшили ? Там один из них в плен к Фреям попал и их солдаты участвовали в войне Робба. Да, то как рыцари Долины попали на Север осталось за кадром, но морской путь намного легче и более незаметен для врага, нежели сухопутный. Они не могли этого не знать. Разве что Мизинец мог как-то обмануть Русе или Рамси для того чтобы провести армию Долины на Север.
Ну да.
Как и Русе Болтон.
Я и говорю: телепортация. Флот - самый заметный способ перемещения в Вестеросе, если это не стелс-эскадра Эурона. Петри интригант, а не фокусник, это слишком сильное колдунство даже для него. Мы, по большому счёту, вообще ничего не понимаем о том, как перемещаются армии в Вестеросе. Если у Арренов есть флот чтобы устроить "День Д" на Севере, то мы чего-то не знаем про Долину и она является тайной морской державой наравне с ЖО. Базу по Битве Бастадов можно найти тут:
Никакие Мандерли там не значатся. Так что у нас нет оснований полагать что Мандерли и Аррены были заодно.
В любом случае Рамси остаётся лучшим военным умом Вестероса, это факт.
 

король Ходор

Знаменосец
Петри интригант, а не фокусник, это слишком сильное колдунство даже для него.
Вариант: Петир расщедрился и подкупил Ров Кейлин, чтобы те пропустили долинцев и ничего никому не сказали.:not guilty: (а могилки ровкейлинцев вон в том болоте лежат)
 

AlexM

Ленный рыцарь
Вариант: Петир расщедрился и подкупил Ров Кейлин, чтобы те пропустили долинцев и ничего никому не сказали.:not guilty: (а могилки ровкейлинцев вон в том болоте лежат)
Как вариант, Болтоны вообще не оставили гарнизон во Рву Кейлин. С юга врагов они могли не ждать, а на Севере важен каждый человек. Тем более что у болотников нет причин прекращать атаки от смены железяк на других врагов Старков.
Ров не постоянно действующая крепость. В мирное время он стоит пустой.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Вариант: Петир расщедрился и подкупил Ров Кейлин, чтобы те пропустили долинцев ...
Не, не то. Смотрите: Долина там что - правильно! Там горы. А где горы там дворфы, а где дворфы там тоннели, а где тоннели там метро. Долинская армия спустилась в метро дворфов и на метро доехала до Севера. Вышли на ближайшей станции, а рядом со станциями метро как раз обычно строят всякие крупные объекты. Очень удобно. Вот так рядом со станцией метро, из которой вышла армия Долины, оказался Винтерфелл. Это ж очевидно! У меня даже пруф есть что так бывает и рыцари в метро ездят
10-17.jpg

chudik-045.jpg
 

король Ходор

Знаменосец
Долинская армия спустилась в метро дворфов и на метро доехала до Севера.
Это если метро не контролируют орки-горцы. Пишите спин-офф, как рыцари Долины прорвались через горцев в метро. Без единой потери и царапины.:crazzzy:
 

Ordinary Man

Без права писать
Я и говорю: телепортация. Флот - самый заметный способ перемещения в Вестеросе, если это не стелс-эскадра Эурона. Петри интригант, а не фокусник, это слишком сильное колдунство даже для него. Мы, по большому счёту, вообще ничего не понимаем о том, как перемещаются армии в Вестеросе. Если у Арренов есть флот чтобы устроить "День Д" на Севере, то мы чего-то не знаем про Долину и она является тайной морской державой наравне с ЖО.
Ну предлагайте Ваши варианты - как армия Долины оказалась на Севере.
Причём тут какое-то колдунство Мизинца - вообще не понял. Я же писал, что Мизинец мастер обмана. Вы считаете, что он не способен обмануть Русе или Рамси, чтобы провести армию на Север ? Я полагаю - вполне может и они вполне могли сами отдать распоряжение гарнизону рва Кейлин - пропустить армию Долины.
У Арренов разумеется нет такого флота как у островитян, но какие-то корабли у Долины всё же есть, поскольку там есть порты, куда кораблями привозят и откуда кораблями же отвозят грузы. Почему бы этому небольшому кол-ву кораблей, загодя, несколькими рейсами не перевезти крупное войсковое соединение в БГ. Я очень даже допускаю, что иннициатором мог быть и не Мизинец, а Виман, к-рый мог и своими кораблями помогать. И "тайная морская держава" - тут вообще ни при чём, если всё делалось на протяжении длительного временного периода, тайно и несколькими партиями.
Ваша ссылка на какую-то там "базу" - ничего не доказывает от слова совсем. Во-первых это какой-то там фандом, во-вторых - там тупо повторено в самых общих чертах произошедшее в сериале и никаких зацепок ни на что нет, в-третьих - армия всё же как-то оказалась на Севере. Как ? Осталось за кадром. И потому мы в праве выдвигать обоснованные предположения. Наиболее основательными и могут быть всего два - либо обман Мизинцем Болтонов, либо прибытие армии ч/з порт БГ. Всё. Иных предположений, вроде тех "хохотунчиков", к-рые Вы с "королём Ходором" навыдвигали, не ради конструктива, а ради рофлов и быть и не может.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Я очень даже допускаю, что иннициатором мог быть и не Мизинец, а Виман, к-рый мог и своими кораблями помогать.
Речь же о сериале. В нём Мандерли никакой Северный заговор не плёл, пирогов из Фреев не пёк, а на совете лордов после Битвы бастардов винился перед Джоном в том, что был не прав когда никак не помог им и не откликнулся на зов.
 

Ordinary Man

Без права писать
AlexM , ну да. В сериале Мандерли вообще почти не присутствуют. Но как-то же армия Долины оказалась на Севере. Как ? Оставили за кадром. Я и выдвигаю предположения - как. Не издёвки со смешками, а рассуждения о том как это могло быть.
 

AlexM

Ленный рыцарь
AlexM , ну да. В сериале Мандерли вообще почти не присутствуют. Но как-то же ар...
Высадка в Белой гавани - вполне логичный путь, но в сериале этого нет. Уж Мандерли напомнил бы об этом на совете чтобы хоть немного оправдать своё бездействие.
Как же рыцари Долины попали к Винтерфеллу? Я выше написал вполне правдоподобную, на мой взгляд, версию - Ров Кейлин после захвата у железнорождённых вообще не имел гарнизона. Болтоны могут надеяться только на своих людей, которых немного. В такой ситуации распылять их на чисто теоретическую угрозу с юга недальновидно. На Стене Станнис с примерно равным войском (знать, что он замёрзнет в метель Болтоны не могли), ни один северный лорд добровольно не присягнул и есть риск неповиновения (Карстарк и Амбер явились после уже победы в сериальной Снежной битве).
Ров Кейлин - заброшенная полуразрушенная крепость и уже сотни лет стоит пустой. Гарнизон там появляется только тогда, когда северяне воюют с южанами.
 

Ordinary Man

Без права писать
AlexM , Ваша версия тоже имеет право на существование, но я предпочитаю те версии, к-рые выдвинул сам. Меня они больше устраивают и в моих глазах выглядят более основательными. Болтоны только-только отбили Ров Кейлин. Рамси женился на Сансе Старк, к-рую разыскивает КГ по обвинению в убийстве короля. И Русе и Рамси понимают, что об этом браке однозначно в ближайшее время станет известно в КГ. Это измена. И в таких условиях оставлять стратегически важный и единственный сухопутный путь на Север без охраны ? Не-ет. Разумеется Рамси нужно больше воинов, но оголять стратегически важное направление... Да ему любой, абсолютно любой военначальник скажет, что это идиотизм в условиях войны всех со всеми. Даже маленький гарнизон ЖО, состоящий из отбросов этих самых железнорождённых, даже будучи больными смертельной болезнью, эти отбросы железнорождённых вполне успешно удерживали это направление.
 

король Ходор

Знаменосец
Наиболее основательными и могут быть всего два - либо обман Мизинцем Болтонов, либо прибытие армии ч/з порт БГ.
Допустим, через БГ. Но что Мизинец мог предложить Мандерли, что тот пропустил бы долинцев? И что Мандерли делал бы с Рамси, если бы долинцы проиграли?:writing:
 
Последнее редактирование:

Ordinary Man

Без права писать
король Ходор , то что он мог предложить - можно только гадать. Но Мизинец мастер обмана и сталкивания лбами кого угодно с кем угодно. Он мог и просто обмануть Мандерли, предложив ему свою игру. Мизинец никогда не ставил на проигрыш. Раз есть вероятность того, что рыцари Долины могли прибыть на Север ч/з БГ, то Мизинец был уверен в том, что он не проиграет эту партию.
 

король Ходор

Знаменосец
Ordinary Man а почему Мандерли не дал своих войск для ББ? может, он не поверил, что Санса - это Санса? То есть, типа какого снарка влезать в чужую разборку?
 

Ordinary Man

Без права писать
король Ходор , сериал не посчитал необходимым вводить дополнительных персонажей с новыми арками. И так в спешке резали всё что могли. Всё осталось за кадром.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Это если метро не контролируют орки-горцы. Пишите спин-офф, как рыцари Долины прорвались через горцев в метро. Без единой потери и царапины.
Поскольку это гномьи тоннели, то там не орки-горцы представляют основную угрозу, а склады с пивом. Главное чтобы рыцари не перепились гномьего пива по дороге, иначе остановку пропустят и выйдут не на той станции :creative:
Ну предлагайте Ваши варианты - как армия Долины оказалась на Севере.
Причём тут какое-то колдунство Мизинца - вообще не понял. Я же писал, что Мизинец мастер обмана. Вы считаете, что он не способен обмануть Русе или Рамси, чтобы провести армию на Север ? Я полагаю - вполне может и они вполне могли сами отдать распоряжение гарнизону рва Кейлин - пропустить армию Долины.
У Арренов разумеется нет такого флота как у островитян, но какие-то корабли у Долины всё же есть, поскольку там есть порты, куда кораблями привозят и откуда кораблями же отвозят грузы. Почему бы этому небольшому кол-ву кораблей, загодя, несколькими рейсами не перевезти крупное войсковое соединение в БГ. Я очень даже допускаю, что иннициатором мог быть и не Мизинец, а Виман, к-рый мог и своими кораблями помогать. И "тайная морская держава" - тут вообще ни при чём, если всё делалось на протяжении длительного временного периода, тайно и несколькими партиями.
Ваша ссылка на какую-то там "базу" - ничего не доказывает от слова совсем. Во-первых это какой-то там фандом, во-вторых - там тупо повторено в самых общих чертах произошедшее в сериале и никаких зацепок ни на что нет, в-третьих - армия всё же как-то оказалась на Севере. Как ? Осталось за кадром. И потому мы в праве выдвигать обоснованные предположения. Наиболее основательными и могут быть всего два - либо обман Мизинцем Болтонов, либо прибытие армии ч/з порт БГ. Всё. Иных предположений, вроде тех "хохотунчиков", к-рые Вы с "королём Ходором" навыдвигали, не ради конструктива, а ради рофлов и быть и не может.
Метро. Телепортация. Межпространственный портал. Иных вариантов нет - флоту нужно где-то пристать, а флота у Долины нет. Прорываться через Ров не вариант. То есть конечно варианты есть, но для этого нужна заблаговременная подготовка именно к войне с Севером. Добавим сюда ещё и Фреев, через которых пролегает сухопутный путь до Севера. Иначе их замок будет в тылу, а это угроза коммуникаций.
Мизинец или кто там физически не могли предугадать что произойдёт и подготовить ресурсы, с другой стороны - если армия Дейнерис дошла от КГ до ВФ быстрее чем армия КН от Стены до ВФ, то теория про тайную сеть метрополитена под Вестеросом не кажется такой прям дикой.
Я полагаю что Священный Свод Описания Военных Кампаний существует и сценаристы ему неуклонно следуют. Соответственно, армия Ройса появилась за спиной у Рамси на блинке.
Во-первых, потому что понадобится очень много кораблей, во-вторых потому что понадобится БГ. Если идти через БГ было бы логично захватить с собой подкрепление из местных. Согласно вике воины из БГ не участвовали в битве, так что ваш вариант отметается.
Потому что ИП не детектив, это ситком. Нет там зацепок, вы будете зацепки искать в "Счастливы вместе"?
Если же без рофлов, то мой вердикт прост и однозначен - сюжетный произвол идиотов-шоураннеров, которые решили закосплеить "Две крепости". Сериал скатился в говно, шоураннеры достают армии из ничего. А если убрать сюжетный произвол, то Рамси красавчик и раскатал Старков:cool:
 

Ordinary Man

Без права писать
Гловера-то зачем-то показали.
Просто пример.
echo-7 , понятно. Конструктива не будет. А отвечать на бредовые потоки сознания не вижу смысла. Какие-то телепорты, блинки... :D Навыдумывают саркастическую чушь, лишь бы самим не отвечать и не выдвигать предположений. Конечно красавчик, конечно раскатал. Не было никакой армии Долины, а что тут обсуждается, какая-то выдумка зрителей. :oh:
 

король Ходор

Знаменосец
а флота у Долины нет.
Минимум один корабль может быть. На чём там Мизинец Сансу уводил из КГ? Чьё судно? Если Долины, короче вот всю конницу на это судно!:eek:
Если Эурон способен построить новый флот из ничего, то вот у Долины суперкорабль, который внутри больше, чем снаружи.:smirk:
 
Сверху