• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
11 летняя Санса должна была ковыряться в трупах в поисках отца Дженни?:doh:

За Сансой они пришли на третий день. , Она выбрала простое платье из темно-серой шерсти с богатой вышивкой на воротнике и рукавах. Пальцы ее, вдруг сделавшиеся толстыми и неловкими, пытались справиться с серебряными застежками без помощи служанок. Джейни Пуль оставалась вместе с ней, но на ее помощь рассчитывать было нечего. Лицо Джейни опухло от слез, она безутешно оплакивала отца.

- А я уверена, что с твоим отцом все в порядке, - сказала ей Санса, сумев наконец застегнуть платье.

- Я попрошу королеву, чтобы она тебе разрешила встретиться с ним.

- Санса думала, что добротой сумеет подбодрить Джейни, но та, подняв на нее красные опухшие глаза, лишь сильней залилась слезами. Какое она еще дитя!

Санса тоже поплакала в первый день. Трудно было не испугаться, когда началось побоище, даже здесь, в крепких стенах крепости Мейегора, за запертой и заложенной дверью. Звон стали во дворе давно сделался привычным для ее уха, едва ли один день жизни Сансы проходил без того, чтобы она не слыхала лязга мечей, однако на этот раз сражение было взаправдашним, что совершенно меняло дело. Она вслушивалась как никогда в своей жизни; постепенно к звону стали начали примешиваться другие звуки: стоны, гневные проклятия, призывы о помощи, стенания раненых и умирающих людей. В песнях рыцари никогда не кричали от боли и не молили о пощаде...

И она плакала, умоляя, чтобы те - за дверью - объяснили ей, что происходит, звала отца, септу Мордейн, короля и своего галантного принца. Если люди, охранявшие дверь, и слышали ее, они не отвечали. Только раз, поздно ночью, дверь отворилась, и внутрь втолкнули Джейни Пуль, побитую и трясущуюся.

- Они убивают всех, - взвизгнула дочь стюарда. Она говорила и говорила: Пес разбил ее дверь боевым молотом. На лестнице башни Десницы лежали тела, ступеньки стали скользкими от пролитой крови. Санса высушила собственные слезы и попыталась утешить подругу. Они заснули в одной постели, прижавшись друг к другу как сестры.

На следующий день...
Санса ожидала, что сир Борос проводит ее в королевские апартаменты, но вместо этого он повел ее из крепости Мейегора. Мост был снова опущен. Какие-то работники спускали внутрь сухого рва человека на веревках. Посмотрев вниз, Санса заметила тело, повисшее на одном из огромных железных шипов. Она торопливо отвернулась, боясь спрашивать, опасаясь приглядываться, чтобы не узнать знакомого.
Быть может, это был отец Дженни Пуль?
Это что-то из текста Мартина?..
К сожалению, да...

Джейни Пуль и все ее вещи исчезли, когда сир Мендон Мур проводил Сансу назад в башню крепости Мейегора. Теперь никаких слез, подумала она с благодарностью
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
История с присвоением личного гардероба загубленной несчастной больной женщины Смердит.
А вас не смущает, что эта самая женщина пыталась убить Сансу, а этот самый певец играл и заглушал музыкой крики? Я знаю, что вы не ответите, но в данном случае отсутствие ответа лишь покажет, насколько ваши доводы беспомощны;)
Для меня Санса умерла в тот миг, когда Нестору Ройсу рассказала про обстоятельства смерти тёти Лизы.
А Серсея Ланнистер для вас все еще не умерла?:meow:
 
Джейни Пуль и все ее вещи исчезли, когда сир Мендон Мур проводил Сансу назад в башню крепости Мейегора. Теперь никаких слез, подумала она с благодарностью
Но все-таки реакция эта была кратковременная, потому что в таком состоянии постоянно слышать чей-то навязчивый вой - невыносимо. Это как Арья когда-то разорвала игрушку той девочки, потому что просто не могла больше её выносить, потому что банально хотела наконец остаться одна и зализать раны.
Но потом Санса о Джейни без слез думать не могла и скучала и по ней и по септе.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Это называется конформизм...
НЕ, я бы не стала делать такой категоричный вывод. Если бы была конформисткой, то не стала бы бежать "домой". Куда, собственно, "домой"? Замок сожжен, все родные погибли, но она еще до известий о гибели как запланировала побег, так и придерживается этого плана. Да и куда бежать? Нет ни дома, ни родных. Видит только алкаша-шута. Понятия не имеет и даже не задумывается о том, а кто его друг. Тут вообще с самим мыслительным процессом- полный аут. Не, то что мозги у нее есть- это понятно из того, как она вычислила, что выпавший камешек из сетки- причина смерти Джоффри. Т.е. анализировать она худо- бедно умеет. Почему она не вычислила хозяина Донтоса? Или вычислила- раз не удивилась и не испугалась его появлению на корабле, просто поостереглась назвать его имя даже себе?
 

Zyrianin

Знаменосец
с Петиром и Алейной у него наконец-то началась нормальная жизнь: никакого грудного вскармливания в 8 лет, сказки на ночь, строгое воспитание, общество мальчишек-ровесников, а вскоре планируется и собственная гвардия.
Это ни о чем не говорит. Может быть, лорд-протектор готовит воспитанника к счастливой взрослой жизни. Может быть, в покойники, и выстраивает свое алиби. Мизинец есть Мизинец, с ним никогда ни в чем нельзя быть уверенным.
За что и любим, собственно. ;)
 

Kars

Знаменосец
Понятия не имеет и даже не задумывается о том, а кто его друг.
Она спросила донтоса о друге,тот не ответил.Как появился вариант более осязаемый с Тиррелами Санса отменила побег с Донтосом,провалился план с Тиррелами возобновила план с Донтосом,и была готова умереть в процессе побега)
 

Иосиф

Знаменосец
Вот мысли Сансы:


А вот мысли Алейны:

Которая из этих девочек добрее?
Легче ответить, которая из этих девочек безжалостнее и безнравственней.
Конечно, та, которая пособница убийцы тети Лизы, Пособница губителя семьи Старк. Девушка, оговорившая невинного человека.
 

katyona

Знаменосец
НЕ, я бы не стала делать такой категоричный вывод. Если бы была конформисткой, то не стала бы бежать "домой". Куда, собственно, "домой"? Замок сожжен, все родные погибли, но она еще до известий о гибели как запланировала побег, так и придерживается этого плана. Да и куда бежать? Нет ни дома, ни родных. Видит только алкаша-шута. Понятия не имеет и даже не задумывается о том, а кто его друг. Тут вообще с самим мыслительным процессом- полный аут.
А разве это не конформизм в чистом виде? Побег домой был запланирован еще до того, как все родные погибли, а дальше она просто не дала себе труда проанализировать случившееся и действовала по заданной схеме. Собственно как и с шутом-алкашом, который заявил, что он персонаж песни про Флориана, и это оказалось удобной версией, чтобы дальше ни о чем не задумываться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Девушка, оговорившая невинного человека.
Невинного?:sneaky:
Санса хотела вырваться, но пальцы тетки впились в нее, как клещи. Лиза толкнула племянницу, еще ближе к двери, и Санса закричала. Ее левая нога скользнула по наметенному внутрь снегу. Снаружи был только воздух, и в шестистах футах ниже вилась по склону горы дорога в замок.
— Не надо! — крикнула Санса. — Мне страшно! — Мариллон позади пел, бренча на арфе:
— «Хей-нонни, хей-нонни, хей-нонни-хей».
— Хочешь, чтобы я разрешила тебе уйти? Этого ты хочешь?
— Нет. — Санса всеми силами подалась назад, но тетка не сдвинулась с места. — Не сюда. Прошу вас. — Она шарила по дверному косяку, но зацепиться было не за что. Ноги скользили по мокрому мрамору. Лиза неумолимо толкала ее вперед, и весила тетка на три стоуна больше, чем племянница.
— «Тут леди на сено легла нагишом», — пел Мариллон. Санса рванулась вбок, обезумев от страха, и одна ее нога ушла в пустоту.
— «Хей-нонни, хей-нонни, хей-нонни-хей».
Ветер задрал ей юбки и впился холодными зубами в голые ноги. На щеках таяли снежинки. Санса, отчаянно размахивая руками, ухватилась за толстую теткину косу.
— Пусти меня! Пусти! — завопила Лиза. Она балансировала на самом краю. Где-то далеко стражники дубасили копьями в дверь, требуя, чтобы их впустили. Мариллон оборвал свою песню.
Советую главу целиком перечитать, она на самом деле интересная, особенно если учитывать то, что это у вас будет первое знакомство с ней:cool:
 

нап

Удалившийся
Лакмусовой бумажкой взросления Сансы для меня является забота Сансы о Зяблике... Мальчик исключительно проблемный и запущенный, "оторви и выбрось", но он родственник и круглая сирота. Очень состоятельная сирота, и бенефициаром от его смерти является Санса. У мальчика исключительно мало шансов дожить до взрослой жизни из-за того, что опекуном у того стал Мизинец... Поймет ли это Санса, захочет ли его спасти?
Мне кажется она привязывается к мальчику. Правда по этим нитям, привязывающим ее к ребенку, могут и рубануть. Да, именно ее отношения к ребенку могут показать нам во что превращается эта девочка.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Мариллон? Невинный? *нецензурная лексика* человек?!!!!! Да что вы курите блин, отсыпьте же, может мне тогда издевательства над Теоном покажутся райскими каникулами.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А разве это не конформизм в чистом виде? Побег домой был запланирован еще до того, как все родные погибли, а дальше она просто не дала себе труда проанализировать случившееся и действовала по заданной схеме. Собственно как и с шутом-алкашом, который заявил, что он персонаж песни про Флориана, и это оказалось удобной версией, чтобы дальше ни о чем не задумываться.
Это жизненная позиция, при которой предпочитаешь, чтобы для тебя все делали другие. Ничем не хуже иных жизненных позиций, просто редкая, потому что не у всех удается:D
 

LaL

Знаменосец
Но все-таки реакция эта была кратковременная, потому что в таком состоянии постоянно слышать чей-то навязчивый вой - невыносимо. Это как Арья когда-то разорвала игрушку той девочки, потому что просто не могла больше её выносить, потому что банально хотела наконец остаться одна и зализать раны.
Блестящее сравнение... ничего не скажешь... Отец лучшей подруги и разорванная игрушка идут по одной цене. Может не стоит так Сансу опускать?
 

katyona

Знаменосец
Это жизненная позиция, при которой предпочитаешь, чтобы для тебя все делали другие. Ничем не хуже иных жизненных позиций, просто редкая, потому что не у всех удается:D
Эмм.. я не поняла, какую мысль вы пытаетесь донести.
В чем смысл иметь жизненную позицию: делайте со мной все что хотите лишь бы самой ни о чем не думать, и почему, по-вашему мнению, это так круто? :confused:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Блестящее сравнение... ничего не скажешь... Отец лучшей подруги и разорванная игрушка идут по одной цене. Может не стоит так Сансу опускать?
Нет, это не блестящее сравнение, а не очень блестящее понимание:facepalm: Арье было плохо потому что она узнала о смерти матери и была разрушена и просто хотела остаться одна. Санса маялась постоянной тревогой и страхом и чужие слезы здесь просто мучительны. И да, в таких ситуациях тоже очень хочется остаться одной. Теперь сравнение понятно? Что не об игрушке речь шла, а о состоянии, когда хочется остаться одной:cool:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Эмм.. я не поняла, какую мысль вы пытаетесь донести.
В чем смысл иметь жизненную позицию: делайте со мной все что хотите лишь бы самой ни о чем не думать, и почему, по-вашему мнению, это так круто?
Разъясняю. "Делайте так, чтобы мне было хорошо и выгодно, потому что мужчины должны заботиться о женщинах, а я сама при этом не пострадала бы". И да, это на самом деле круто:meow:
 

Zyrianin

Знаменосец
Блестящее сравнение... ничего не скажешь... Отец лучшей подруги и разорванная игрушка идут по одной цене. Может не стоит так Сансу опускать?
Мне кажется, Вы несправедливы. Сравниваются не человек и кукла, а состояние сестер.
Что если кукла была для девочки ВСЕМ? или - этим ВСЕМ для нее стала сама Арья, потому и бегала за ней, видя в ней, допустим, погибшую старшую сестру? Арья не знает и не задумывается: у нее просто нет сил на это. Как и у Сансы.
 

katyona

Знаменосец
Разъясняю. "Делайте так, чтобы мне было хорошо и выгодно, потому что мужчины должны заботиться о женщинах, а я сама при этом не пострадала бы". И да, это на самом деле круто:meow:
Только при чем тут Санса?
В чем ее выгода быть игрушкой в руках Мизинца? В том, что ее сыто кормят и красиво одевают? И параллельно втягивают в несколько сомнительных авантюр, включая убийство родной тетки?
Ну да, это нереально круто. :thumbsup:
И где, кстати, гарантия, что когда партия будет сыграна, Санса не отправится вслед за своей предшественницей? :annoyed: Мифическая "любовь" Мизинца? :oh:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Только при чем тут Санса?
В чем ее выгода быть игрушкой в руках Мизинца? В том, что ее сыто кормят и красиво одевают? И параллельно втягивают в несколько сомнительных авантюр, включая убийство родной тетки?
В том, что эта игрушка нужная здоровой, красивой, выгодно выданной замуж за чувака с армией. Так что какая Сансе разница, кто и во что играет, если она получает то, чего хочет?:D
И где, кстати, гарантия, что когда партия будет сыграна, Санса не отправится вслед за своей предшественницей?
Гарантия в том, что Мизинец ничего не имеет. Все, что у него есть это Зяблик и Долина, либо Санса/Гарри и Долина. Раз он поставил на Сансу, значит ему край она нужна счастливая и обеспеченная. Так что Сансе от этого пока что только выгода намечается:cool:
Да и..... думаю, всегда рядом может нарисоваться мужик, который будет готов сделать для неё все, что попросит:p
 

Zyrianin

Знаменосец
Гарантия в том, что Мизинец ничего не имеет. Все, что у него есть это Зяблик и Долина, либо Санса/Гарри и Долина. Раз он поставил на Сансу, значит ему край она нужна счастливая и обеспеченная.

Мизинец... одни только боги знают, в какую игру играет Мизинец.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху