• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Очень хочу ошибаться, но девушке начинают нравится "игры Петира"...
.... и ничего из вами сказанного нет подтверждения ни в одной строчке Мартина:not guilty:
Тольko прогрессирует с легким авантюрно-kриминальным уклоном...)
Это было бы так, если бы все происходящее было инициативой Сансы. Но раз нет желания и проявленной инициативы, то это банальные обстоятельства непреодолимой силы:cool:
Пособничество в сокрытии убийства, оговор Мариллона
..... когда ей мягко угрожали, что если им не поверят, то и она и Петир покинут Гнездо через лунную дверь? Ну так это не пособничество, это действия, соевршенные под принуждением и оправданные тем, что надо спасать свою жизнь. Странно слышать это от человека, который считает Джоффри просто "трудным подростком" ,а Серсею - "прекрасной львицей", оправдывая все, что они делали:D
Есть Алейна. Девушка, способная перейти черту...
Вот когда перейдет хоть однажды - тогда и разговор будет. :facepalm:
 
На свет, образно, из "кокона Сансы" выпорхнула лишённая сантиментов жестокая холодная расчетливая опасная девушка Алейна...
Можно спросить - а о какой (вне всякого сомнения интересной) книге вы ведете речь? Ясно, что не о Мартине, но очень хотелось бы почитать ту, о которой вы говорите:not guilty: Потому что вот то, что вы описали, ну никак не подходит к Сансе:confused:
Получается, что с Сандором вы закончили, теперь принялись за Сансу:)
 

Zyrianin

Знаменосец
жестокая холодная расчетливая опасная девушка
Пока я готов согласиться только с последними двумя определениями. Но в них ничего такого уж плохого не вижу: нерасчетливым и "безопасным" трудно выжить в наступившей Зиме.
 

Иосиф

Знаменосец
Пока я готов согласиться только с последними двумя определениями. Но в них ничего такого уж плохого не вижу: нерасчетливым и "безопасным" трудно выжить в наступившей Зиме.
Вы вправе вообще со мной не соглашаться. Это нормально для обсуждения.
Уточню;
Для меня Санса умерла в тот миг, когда Нестору Ройсу рассказала про обстоятельства смерти тёти Лизы.
Всё. Это уже Алейна. Девушка, заточенная на авантюру, подлог, обман, коварство и вероломство...
Наверное, подобный набор качеств поможет ей выжить в мире бейлишейварисов...
Я бы Обсуждал её в отдельно созданной теме "Алейна".
Есть Санса и есть её антипод Алейна.
Искать в последней что-то доброе, порядочное от отца и матери, от Старков - воздержусь.
 

нап

Удалившийся
Санса уже сделала предостаточно. И глупостей наделала и немножко подлостей, но и доброта в ней тоже есть. Вообщем всего в ней намешано. Да и ход ее мыслей даже показан. Умеет не думать о неприятном, умеет найти оправдание когда хочется. Имеет вполне себе размытые нравственные принципы, может их удобно спрятать до поры-до времени, когда момент нужный наступит.
Она как раз олицетворяет тот "тихий омут, в котором черти водятся". Т.е. это наиболее непредсказуемые девочки. У которых следование этикету - правильно поступила или не правильно оценивается не рамках этики, а в рамках эстетики. Т.е. ей внушили, что она должна быть послушной, любезной и красивой- и это именно то, что надо. Она так и других оценивает- красивый, любезный- ах, как хорош ! Это потом у нее мозги включаются, но не на полную мощность. Да и то, она постоянно консультируется о том как себя правильно вести. И ей опять советуют (гм, Пес, как преподаватель правильного дамского воспитания) то- же самое: будь (ПЛК) послушной, любезной и красивой и научись лгать, потому что быть ПЛК в родной семье, где тебя любят- это одно, а в клетке зверинца (двор Серсеи)- это другое.
В принципе, да она предала и отказалась от своей семьи ради удовольствий и развлечений, тогда, когда донесла Серсее о планах Нэда вывезти девочек. Она, довольно равнодушно встретила смерть 3-х северян и ранение отца. О погибшем Джори она не жалела, а наоборот, нашла, что заместивший Джори парень красивее Джори и она гордилась этой красотой. Вынесла ли она урок после этой атаки ланнистеров на ее отца? Нет, не вынесла. Поняла ли она какая опасность исходит от Ланнистеров? Анализирует ли она свои поступки? Нет. Эта опция у нее какое-то время была отключена.
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А кто тогда Серсея, отдающие людей на опыты, желающая отрезать руку Арьи, вырвать язык септе, сгубить невестку? Или любимой героини все дозволено и она осталась все той же Львицей? Ну я лично понимаю драму персонажа Серсеи, но вот не люблю, когда берут героя и придумывают ему и мародерство теткиных вещей и цинизм и беспринципность и коварство. Санса МОЖЕТ пойти по этой дорожке, не спорю, но ПОКА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ этого нет. И лично я думаю, что ее покореженность моральная проявится в ее замкнутости, недоверчивости, особенно к мужчинам, может быть она станет как Елизавета Первая женщиной вне брачных уз, но я не вижу Сансу убийцей, женщиной без моральных барьеров.
 

Иосиф

Знаменосец
... вот не люблю, когда берут героя и придумывают ему и мародерство теткиных вещей и цинизм ...
Что именно я придумал? Конкретно?
Когда роются в чужих личных вещах, одевают одежду и драгоценности Убитого вероломно человека, то название этому гнусному действу Мародёрство.
Если у вас есть другое определение присвоения имущества загубленной тёти Лизы, буду благодарен за уточнение.
Мерси.
 

Makri

Лорд
Что именно я придумал? Конкретно?
Когда роются в чужих личных вещах, одевают одежду и драгоценности Убитого вероломно человека, то название этому гнусному действу Мародёрство.
Если у вас есть другое определение присвоения имущества загубленной тёти Лизы, буду благодарен за уточнение.
Мерси.
Когда Санса рылась в чужих вещах?
Петир отдал ей весь гардероб своей бывшей жены — и драгоценные шелка, и атлас, и бархат и меха, куда в большем количестве, чем она когда-либо мечтала, хотя большей частью все эти платья были ей велики. Леди Лиза после долгой череды беременностей, выкидышей и рождения мертвых детей стала довольно полной. Однако несколько сохранившихся старых платьев были сшиты еще для юной Лизы Талли из Риверрана, а другие Гретчель смогла перешить для Алейны, которая в свои тринадцать лет догнала по росту свою двадцатилетнюю тетку.
Девушка растет и развивается, она не может ходить в своей прежней одежде.
По такой же логике, Сансе нельзя было принимать одежду - подарок Серсеи и ходить в КЗ в одеяле или вообще голой?
 

LaL

Знаменосец
В принципе, да она предала и отказалась от своей семьи ради удовольствий и развлечений, тогда, когда донесла Серсее о планах Нэда вывезти девочек. Она, довольно равнодушно встретила смерть 3-х северян и ранение отца. О погибшем Джори она не жалела, а наоборот, нашла, что заместивший Джори парень красивее Джори и она гордилась этой красотой. Вынесли ли она урок после этой атаки ланнистеров на ее отца? Нет, не вынесла. Поняла ли она какая опасность исходит от Ланнистеров? Анализирует ли она свои поступки? Нет. Эта опция у нее какое-то время была отключена.
Это называется конформизм... Дженни Пуль была ее лучшей подружкой, пока они вышивали и трындели о принцах и кавалерах, но вот ее папка пропал, и подружка перестала быть удобной компаньонкой, поскольку все время ревет и ноет ( а рассмотреть получше мертвых северян (вдруг это отец Дженни) Сансе недосуг). И Санса вздыхает с облегчением, когда в своих покоях она уже не находит Дженни.
Лакмусовой бумажкой взросления Сансы для меня является забота Сансы о Зяблике... Мальчик исключительно проблемный и запущенный, "оторви и выбрось", но он родственник и круглая сирота. Очень состоятельная сирота, и бенефициаром от его смерти является Санса. У мальчика исключительно мало шансов дожить до взрослой жизни из-за того, что опекуном у того стал Мизинец... Поймет ли это Санса, захочет ли его спасти?
 

tiny_tina

Знаменосец
11 летняя Санса должна была ковыряться в трупах в поисках отца Дженни?:doh:
Конечно. Вы что, не знали? Санса всем всегда все должна. И в трупах копаться, и убивать, и умирать, и вообще, если она хочет, чтобы все считали её хорошей, ей нужно делать то, что говорят её хейтеры. По большей части они говорят ей сдохнуть, или исчезнуть и не отсвечивать, но что поделаешь - такова её доля.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Дженни Пуль была ее лучшей подружкой, пока они вышивали и трындели о принцах и кавалерах, но вот ее папка пропал, и подружка перестала быть удобной компаньонкой, поскольку все время ревет и ноет
Это что-то из текста Мартина?..
Санса всем всегда все должна. И в трупах копаться, и убивать, и умирать, и вообще, если она хочет, чтобы все считали её хорошей, ей нужно делать то, что говорят её хейтеры. По большей части они говорят ей сдохнуть, или исчезнуть и не отсвечивать, но что поделаешь - такова её доля.
Как ни странно, Сансу упрекают и тогда, когда она пытается всем понравится, и тогда, когда она не делает этого :doh:. Тут уж, выбирая из двух зол, Санса вольна принимать для себя то, что хотя бы легче дается и с минимальным уроном для себя. Какая, собственно, разница, если что ни сделаешь - все равно получаешь как отдачу почти один негатив :thumbsdown:, причем от "своих" зачастую больше, чем от т.н. "недругов" :wth: :^). Ну или же просто ни-че-го. Так зачем вообще тогда стараться :question:?..
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
Makri , нет необходимости Вам цитировать то, что я и так использую в качестве критического аргумента.
Есть смысл убеждать вас, что безнравственно/аморально носить вещи человека, которого убили на твоих глазах?... Убили...
Имущество подаренно Убийцей.
Но у Алейны толстая кожа и крепkи нервi. Ей плевать, что они грабят покойницу! (
Ваши реплики про "девочка растёт и развивается" не выдерживают критики.(
История с присвоением личного гардероба загубленной несчастной больной женщины Смердит.
Это очередной шаг к саморазрушению личности Сансы...
 

Kars

Знаменосец
Есть смысл убеждать вас, что безнравственно/аморально носить вещи человека, которого убили на твоих глазах?..
Нда )а такая мелочь что Лиза почти убила Сансу это такая мелочь))
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Иосиф тетка хотела скинуть ее в Лунную Дверь за поцелуй, к которому ее принудили. Это как бэ раз. Два, вещи и тем более драгоценности она не носит - она не в том статусе, она одела старое и скромное платье молодой Лизы. Почему? Да банально портного нет рядом, который бы ее обшил. Лизу она не убивала, смерти ее не желала. В чем проблема?
LaL дорогая леди, Санса очень скучала по Джейни и запрещала себе думать о ней, так как поняла что скорее всего ничего хорошего с ней не произошло, и в целях сохранения рассудка девочка решила что лучше не думать и не насиловать свою психику. Так обычно психиатры советуют в случаях если не можешь изменить ситуацию.
 
Последнее редактирование модератором:

Makri

Лорд
Makri , нет необходимости Вам цитировать то, что я и так использую в качестве критического аргумента.
Есть смысл убеждать вас, что безнравственно/аморально носить вещи человека, которого убили на твоих глазах?... Убили...
Имущество подаренно Убийцей.
Но у Алейны толстая кожа и крепkи нервi. Ей плевать, что они грабят покойницу! (
Ваши реплики про "девочка растёт и развивается" не выдерживают критики.(
История с присвоением личного гардероба загубленной несчастной больной женщины Смердит.
Это очередной шаг к саморазрушению личности Сансы...
И все же Санса не присваивала личный гардероб Лизы, он был открыто ей передан. Санса НЕ грабила покойницу.
Платья Лизы вообще остались в Гнезде на зиму, Алейна в любом случае не может их носить.
 

ElenaSh

Знаменосец
Есть Санса и есть её антипод Алейна.
Искать в последней что-то доброе, порядочное от отца и матери, от Старков - воздержусь.
Вот мысли Сансы:
Если я подарю ему сыновей, он, быть может, полюбит меня. Она назовет их Эддардом, Брандоном и Риконом и воспитает такими же отважными, как сир Лорас. И научит ненавидеть Ланнистеров.
Джоффри умер, он мертв, он мертв. Отчего же она плачет вместо того, чтобы плясать? Быть может, это слезы радости? [...] «Боги поступили жестоко, взяв его таким юным и прекрасным, на его собственном свадебном пиру», — сказала ей леди Танда. Нет — боги справедливы. Робб тоже погиб на свадебном пиру, и сейчас она плакала о нем.
А вот мысли Алейны:
Перед ней возникло лицо Мариллона с белой повязкой на глазах. За ним маячил сир Донтос с торчащими в нем арбалетными болтами.
Нет. Не надо больше.
Которая из этих девочек добрее?
 

ElenaSh

Знаменосец
У мальчика исключительно мало шансов дожить до взрослой жизни из-за того, что опекуном у того стал Мизинец...
У мальчика было исключительно мало шансов дожить до взрослой жизни с его ненормальной мамашей или отданным на воспитание Станнису. А с Петиром и Алейной у него наконец-то началась нормальная жизнь: никакого грудного вскармливания в 8 лет, сказки на ночь, строгое воспитание, общество мальчишек-ровесников, а вскоре планируется и собственная гвардия.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху