• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

EliasLake

Рекрут
Какую ценность Винтерфелл представляет для Сансы, если он ей не принадлежит? Ностальгические воспоминания о счастливом детстве? Она и сейчас им предаётся.
Вы хотите чтобы Санса отвоевала Винтерфелл для братьев, и потом куда-нибудь делась. А с чего вдруг? За всё надо платить. Нед и Робб этого не понимали - потеряли головы.
Я, возможно, запамятовал, но...
А она разве знает, что кто-то из ее родни жив? Вроде бы, она думает, что она - последний Старк?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А она разве знает, что кто-то из ее родни жив? Вроде бы, она думает, что она - последний Старк?
И даже при этом условии в её мыслях не мелькает "Я теперь леди Винтерфелла" или "Ух, я теперь там развернусь". То есть Санса свое будущее с Винтерфеллом не связывает. С Хайгарденом - связывала. Возможно сейчас - с Гарри. А вот Винтерфелл как будущее в её мыслях не возникает. Я допускаю, что это пока не возникает, но факт такой.
 

Lirein

Лорд
Какую ценность Винтерфелл представляет для Сансы, если он ей не принадлежит? Ностальгические воспоминания о счастливом детстве? Она и сейчас им предаётся.
Вы хотите чтобы Санса отвоевала Винтерфелл для братьев, и потом куда-нибудь делась. А с чего вдруг? За всё надо платить. Нед и Робб этого не понимали - потеряли головы.
Считается, что все ее братья мертвы, так что официально Винтерфелл принадлежит именно Сансе.

Санса с ностальгией вспоминала Винтерфелл. Но когда возник вариант с замужеством, она четко сказала Донтосу что больше не нуждается в побеге и никуда ехать не собирается. К чему делать вид, что этого не было? И почему она обязательно должна ценить Винтерфелл. Ну не хочет она возвращаться в задницу мира. Бывает.
Именно в эту "задницу мира" Санса стремится вернуться, когда помолвка с Джоффри оказывается разорвана. И из кожи она лезет, чтобы понравиться Гарри-наследнику, тоже не просто так. Тут личный стимул имеется - возможность вернуть родной дом. На момент разговора с Донтосом такая перспектива кажется туманной и весьма отдаленной, в отличие от непрозрачного предложения Тиреллов стать леди Хайгардена.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Именно в эту "задницу мира" Санса стремится вернуться, когда помолвка с Джоффри оказывается разорвана.
Не в задницу мира, а к маме. Разницу чувствуете?
И из кожи она лезет, чтобы понравиться Гарри-наследнику, тоже не просто так. Тут личный стимул имеется - возможность вернуть родной дом.
Боюсь, что вы это за Сансу сами придумали. А я вот скажу, что она хочет выйти за Гарри и остаться в Долине и никогда не видеть Винтерфелла - где будете брать цитаты для опровережения? Правильно - нигде. Потому что ни разу Санса не подумала о том, что ей нужен Винтерфелл. Ни разу.
На момент разговора с Донтосом такая перспектива кажется туманной и весьма отдаленной
Простите, а что у вас со знанием текста? На момент разговора с Донтосом Винтерфеллом владеет её брат, живой и здоровый король Севера Робб Старк. А вы почему-то говорите о том, что она и тогда хотела вернуть Винтерфелл.:facepalm: Вернуть - у брата, что ли, отобрать?:meow:
 

EliasLake

Рекрут
И даже при этом условии в её мыслях не мелькает "Я теперь леди Винтерфелла" или "Ух, я теперь там развернусь". То есть Санса свое будущее с Винтерфеллом не связывает. С Хайгарденом - связывала. Возможно сейчас - с Гарри. А вот Винтерфелл как будущее в её мыслях не возникает. Я допускаю, что это пока не возникает, но факт такой.
Опять ошибка. Вопрос установки связи напрямую ассоциируется с безопасностью.
Она может пойти в Винтерфелл, где сидят Болтоны - предатели и вассалы Ланистеров, которым присягнула большая часть Севера.
Хотела отправиться в Хайгарден, чтобы не оставаться с Ланистерами.
Или же может сидеть в Орлином гнезде, подальше от Ланистеров.
И правда, почему она не думает об отправке в Винтерфелл?
 

marnie

Лорд
Не понимаю я этого плача Ярославны по поводу того, что Санса+Север=зло.
Ну, во-первых (как выше было замечено), она уверена, что больше Старков нет, кроме дозорного Джона. И если Санса узнает, что младшие братья живы, то думаю очень обрадуется этому, а не внезапно врубит амбиции по поводу ВФ - это вообще ООС какой-то.
Но когда возник вариант с замужеством, она четко сказала Донтосу что больше не нуждается в побеге и никуда ехать не собирается. К чему делать вид, что этого не было?
Тиреллы были просто более надежными союзниками, чем пьяница-одиночка в успех предприятия которого Санса не особо верила. Она бежала в первую очередь из КГ. И если у Тиреллов была некоторая власть как у союзников Ланнов, то предложение Донтоса было слишком мутным и многое он скрывал. Она согласилась на риск от безнадеги, а отказалась когда появился менее рискованный вариант. Не потому что считает свой дом жопой мира и глаза б ее ВФ не видели, или что-то такое. :annoyed:
Безусловно каждый читатель сам вправе решать по поводу своего мнения о Севере, я вот не большой фан этой части Вестероса, например, но непосредственно персонаж (Санса, в данном случае) вспоминает о доме, думает, что теперь она наследница Винтерфелла (не в плане амбиций, а просто последняя из семьи). В общем, ее мысли ничем не отличаются в этом плане от мыслей других Старков, которые тоже не прямо имеют большие долгоиграющие планы на эту территорию, но все же любят дом.

Да, знаю, что мое мнение непопулярно, наверно, но правда не вижу, чем таким отличается Санса от семьи, что есть мнение, что "ей на Север? Да ни за что" когда их всех в семейке между собой параллелят. Никто же не говорит будто надо прямо фанатеть от винтерфелловских березок и жизнь за родину отдать. Золотая середина - самое оно же. ну да ладно. :doh:
 

EliasLake

Рекрут
Может, потому что на самом деле никогда туда ехать и не хотела?
Кроме этого (между прочим риторического) вопроса ничего более прочитано не было?) Хорошо, я помогу.
Не хотела ехать, потому что это для нее смерти подобно. Придёт на север - попадет в руки Болтанам, чьи сюзерены Ланистеры. А там и казнят ее как соучастницу в убийстве короля Джофри (опять же напомню, в Гавани считают, что Джофри убил Тирион).
 

dreamer

Знаменосец
Только за все надо платить, а Санса этого не понимает.
И за что Санса будет платить?

Очень жаль что модераторы не разрешают материться!
Самая взрослая Санса, которая представала перед нами, вы помните ее? Помните, сколько ей лет?
13.
Давайте я переведу это на наш мир, ну, чтобы было понятнее.
Это 7-й класс.
И вот эта вся муть "за все надо платить", — это не к Сансе. Это к ее опекунам. И они, кстати, заплатили. Да, все тут любят орать про 11-тилетнюю девочку (5-й класс), которая Старкам планы погубила, но это именно из серии "за все надо платить": Нед привез в столицу ребенка, за которого отвечал, привез в качестве заложника, ребенка потом использовали в качестве заложника. Заплатил? Заплатил. И Санса все еще за папино решение продолжает расплачиваться.
Насколько я знаю, народу такая точка зрения не нравится. Ну как же, Нед же просто не создан для политики! Бедный тридцатипятилетний мужик со стажем в этой самой политике не создан для игр. Ок, принято.
Только давайте при этом признавать, что пятиклассницы тоже не созданы для игр и политики. А шестиклассницы не созданы для того, чтобы "симулировать оргазмы" карликам, даже если карликов очень жалко и они очень добрые.
А семиклассницы не созданы для того, чтобы придумывать хитрые планы о том, как вернуть и восстановить родовое гнездо, которое ее отец и брат прополимерили. А женщины не созданы для того, чтобы всю жизнь провести в этом самом родовом гнезде, причем ни в каком обществе, ни в вестеросском, ни в современном.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кроме этого (между прочим риторического) вопроса ничего более прочитано не было?) Хорошо, я помогу.
Я не понимаю, что именно вы пытаетесь доказать? Что если бы не "смерти подобно", то она туда скачками полетела бы? Увы - при живых матери и брате Санса выбрала Хайгарден. Напомню - до этого варианта с браком Санса думала о побеге и ей обещали отвезти именно домой. Но появилась альтернатива - и Санса выбрала другой вариант. Не было у неё никогда настойчивого "домой, домой, домой". И сейчас мыслей о Винтерфелле типа "Гарри вернет мне мой дом" тоже нет, хотя она бы одна из первых должна была возникнуть.
Так что вы можете назвать причины, почему Санса не стремилась домой, но не найдете, почему она хотя бы не мечтает об этом. Да, можно знает, что туда нельзя - но мечтать-то можно? А у Сансы ничего подобного не наблюдается.
 

Киприана

Знаменосец
Золотая середина - самое оно же.
И в чем эта золотая середина? Что Санса, в убыток себе, вернет ни когда не ценившим её родным замок, в котором всё равно жить не будет? Странно, а почему от Джона, Брана, Рикона и Арьи ни когда не требуют сделать аналогичный подарок сестре :facepalm:
 

marnie

Лорд
И в чем эта золотая середина? Что Санса, в убыток себе, вернет ни когда не ценившим её родным замок, в котором всё равно жить не будет? Странно, а почему от Джона, Брана, Рикона и Арьи ни когда не требуют сделать аналогичный подарок сестре :facepalm:
И где я такое пишу? Кстати, скорее всего именно союз Станнис+Джон и будут этим заниматься, а не в качестве подарка, а вообще. Я писала только о том, что не считает Санса свой дом каким-то говном, куда не хочет никогда и ни за что возвращаться, а не то, что она обязана жизнь положить ради Севера Zzz
 

dreamer

Знаменосец
Я писала только о том, что не считает Санса свой дом каким-то говном, куда не хочет никогда и ни за что возвращаться, а не то, что она обязана жизнь положить ради Севера Zzz
Не считает, но жить там она тоже не хочет. И на самом деле, если судить по сериалу, там же жесть будет: Санса вернет Винтерфелл, укокошив пол Долиновской армии, после этого ей скажут: "девочки не в счет, проваливай". А дальше что? Ну нормально еще, если она развернется и уедет, так ее же скорее всего просто замуж выдадут за отличившегося знаменосца. И что?
 
Последнее редактирование:

EliasLake

Рекрут
Я не понимаю, что именно вы пытаетесь доказать? Что если бы не "смерти подобно", то она туда скачками полетела бы? Увы - при живых матери и брате Санса выбрала Хайгарден. Напомню - до этого варианта с браком Санса думала о побеге и ей обещали отвезти именно домой. Но появилась альтернатива - и Санса выбрала другой вариант. Не было у неё никогда настойчивого "домой, домой, домой". И сейчас мыслей о Винтерфелле типа "Гарри вернет мне мой дом" тоже нет, хотя она бы одна из первых должна была возникнуть.
Так что вы можете назвать причины, почему Санса не стремилась домой, но не найдете, почему она хотя бы не мечтает об этом. Да, можно знает, что туда нельзя - но мечтать-то можно? А у Сансы ничего подобного не наблюдается.
Кто обещал-то? Крайне "надежный" бывший рыцарь, который помимо того, что пьяница, так еще и исполнен трусости?
И кто сказал, что таких мыслей у него нее нет? Вы?
Просто Санса все таки правильно оценивает риски. И она могла бы как Вы предлагаете рвануть в Винтерфелл, а может остаться в живых. Останется в живых - получит возможность вернуться в Винтерфелл (а в прошедшем времени и к семье).
 

Джонтирденис

Знаменосец
возвращение на Север для Сансы должно быть в комплекте с Винтерфеллом, гранд-лордством
Все это для Сансы слишком мелко. Пусть лучше домой заедет, родных проведает и дальше двигается. Почему бы ей не стать императрицей И-Ти? Если девочка решится на расставание с Севером. :unsure:
несколько дней отказывалась от еды,
Это у нее старковское. :thumbsup: Неду с Арьей, когда не в духе, тоже кусок в горло не лезет.
А нищий наёмник однозначно выбирает южный замок (с ублюдком и умственно неполноценной женой) против любых северных преференций
А Варго выбрал северную невесту даже без гарантии замка, Пес мечтал получить замок на Севере, хотя южные преференции у них обоих были и дополнительные предлагались. Разве Бронну светило что-то конкретное на Севере? А у Сансы там дом, милый дом. :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кто обещал-то? Крайне "надежный" бывший рыцарь, который помимо того, что пьяница, так еще и исполнен трусости?
Кто бы не обещал - Санса совершенно серьезно готовилась бежать с ним, пока не появился вариант с браком.
И кто сказал, что таких мыслей у него нее нет? Вы?
Мартин. Вот её мечты о том, как она будет жить с Уилласом в Хайгардене или забираться руками под рубашку Лорасу Тиреллу он описал, а вот мечтаний о том, как она вернется в Винтерфелл - нет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Странно, а почему от Джона, Брана, Рикона и Арьи ни когда не требуют сделать аналогичный подарок сестре
Предлагаю всем пойти в тему Сансы и заявить, что Арья обязана приложить все усилия, чтобы завоевать Винтерфелл и отдать его своей старшей сестре:creative: Оценим контраст:D
 

dreamer

Знаменосец
Предлагаю всем пойти в тему Сансы и заявить, что Арья обязана приложить все усилия, чтобы завоевать Винтерфелл и отдать его своей старшей сестре:creative: Оценим контраст:D
Особенно учитывая, что все ее там называют главой семьи Старков:in love:
 

EliasLake

Рекрут
Кто бы не обещал - Санса совершенно серьезно готовилась бежать с ним, пока не появился вариант с браком.

Мартин. Вот её мечты о том, как она будет жить с Уилласом в Хайгардене или забираться руками под рубашку Лорасу Тиреллу он описал, а вот мечтаний о том, как она вернется в Винтерфелл - нет.

И так. Сейчас я буду очень жестко утрировать.
Вы в следующей ситуации:
Вас убьют, но есть выход, Вам предлагают спасение, но за него вы вероятно поплатитесь какой-то конечностью. Вы соглашаетесь, верно?
И тут появляется другой выбор. Спастись без рисков для себя. Так что же Вы выберете? Потерять конечность или остаться в целостности?
Для меня ответ очевиден.

Что касаемо Мартина, то ответ тот же, он описывает то что происходит сейчас и важно сейчас. Для Сансы было важно остаться живой, и Винтерфелл среди таких способов не значился.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы в следующей ситуации:
Вас убьют, но есть выход, Вам предлагают спасение, но за него вы вероятно поплатитесь какой-то конечностью. Вы соглашаетесь, верно?
И тут появляется другой выбор. Спастись без рисков для себя. Так что же Вы выберете? Потерять конечность или остаться в целостности?
Для меня ответ очевиден.
Для меня тоже. Но есть нюанс - к Сансе это не имеет никакого отношения. Если нет возможности что-то получить, то горячее желание это получить никуда не деть. См. пример с Хайгарденом и Уилласом и вспомните - были бы у Сансы такие мечты о Винтерфелле. Мечтать-то не запрещено.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху