• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Предлагаю всем пойти в тему Сансы и заявить, что Арья обязана приложить все усилия, чтобы завоевать Винтерфелл и отдать его своей старшей сестре:creative: Оценим контраст:D
Не только завоевать и подарить, но ещё и послушно выйти замуж за того, кого ей Санса выберет - долг перед семьёй ведь :not guilty:
 

marnie

Лорд
Не считает, но жить там она тоже не хочет. И на самом деле, если судить по сериалу, там же жесть будет: Санса вернет Винтерфелл, укокошить пол Долиновской армии, после этого ей скажут: "девочки не в счет, проваливай". А дальше что? Ну нормально еще, если она развернется и уедет, так ее же скорее всего просто замуж выдадут за отличившегося знаменосца. И что?
Ааа, т.е. весь негатив от сериала пошел? Ну, он вообще не может быть спойлером в таких деталях. Да и она не хотела власти никогда, а прямо чтобы выгнать из родного дома эээ не верю я в это. Просто в ее главах никогда не было такого, чтобы если вернуться на Север, то только хозяйкой и больше никак. Как и в у Арьи. Про какое-то замужество даже в сериале речи не идет. ее там вроде хозяйкой ВФ по спойлером брат оставит?
В общем, это чисто спекуляции и пока мало оснований для трэша по событиям.
 

ElenaSh

Знаменосец
Дело не в том: любит Санса дом или не любит, хочет туда вернуться или не хочет, а в том, что вернуться в Винтерфелл для неё - это всё равно, что вернуться в утробу матери. Она взрослая девушка, которой необходимо устраивать свою будущую жизнь, и Винтерфелл может стать таким будущим для неё только, если не существует других наследников, иначе ей нужно искать альтернативу (Долина, Хайгарден et cetera).
 

dreamer

Знаменосец
Ну, он вообще не может быть спойлером в таких деталях. Да и она не хотела власти никогда, а прямо чтобы выгнать из родного дома эээ не верю я в это.
Очень даже может, они же не с бодуна это все придумали.
Джон становится королем на Севере, вперед всех. Мало того, что он бастард, так Санса привела Долину и только благодаря этому они выйграли.
Скажи ведь будет лучше, если Санса не будет участвовать во всем этом мессиве, по результатам которого она скорее всего еще и умрет, а будет сидеть на Юге и выигрывать плюшки для Старков оттуда? Она ведь для этого даже воспитана была.
 

Киприана

Знаменосец
Ааа, т.е. весь негатив от сериала пошел?
Скорее от реакции хейтеров Сансы, которые из сериала почерпнули идею о том, как девочку можно использовать на благо своих любимых героев, а потом выкинуть как ненужную вещь, хотя до этого активно продвигали мысль, что она вообще не Старк ("Талли", "Ланнистер", "виновна в смерти своего лютоволка" и т.д. и т.п.).

а прямо чтобы выгнать из родного дома эээ не верю я в это
А в каком качестве она там может остаться? Старой девы-приживалки?

Просто в ее главах никогда не было такого, чтобы если вернуться на Север, то только хозяйкой и больше никак.
Но свою жизнь в качестве хозяйки замка она представляла. И да, Винтерфелл тем замком ни когда не был.
 
Последнее редактирование:

EliasLake

Рекрут
Для меня тоже. Но есть нюанс - к Сансе это не имеет никакого отношения. Если нет возможности что-то получить, то горячее желание это получить никуда не деть. См. пример с Хайгарденом и Уилласом и вспомните - были бы у Сансы такие мечты о Винтерфелле. Мечтать-то не запрещено.
Я еще раз задам вопрос, что ей ловить на Севере?)
Вот еще что важно.
а) В конечном итоге Санса отправилась в Хайгарден, или же когда это стало невозможно, она решились на худший вариант, и решила отправиться на север с пьяницей? Т.е. она решила отправиться на Север, пусть даже в результате ее и перехватил Бейлиш.
б) А о чем мечтает каждый герой книги? Следуя Вашей логике, можно сказать, что если оно не написано, то его нет. Это же... не знаю... бред, так ведь?)
 

Малышка Мю

Знаменосец
Разве Бронну светило что-то конкретное на Севере?
Светило
— Моя леди-жена — наследница Винтерфелла. Если я сохраню голову на плечах, то когда-нибудь буду править Севером от ее имени. И отделю тебе большой кусок.
 

EliasLake

Рекрут
А в каком качестве она там может остаться? Старой девы-приживалки?
Например (мы же осбуждаем сериал, да?), если Старки отомстят Ланистерам, то на железный трон взойдет тот, кто его захватил. В сериальной версии этим кем-то может стать Джон. И тогда Санса станет Хранителем севера.
Как такая роль? Нет, я понимаю, что планы-то несколько другие у того же Джона, но эти планы еще не озвучивались, а существующие спойлеры уже сказали, роль у нее будет.
 

Ivan456

Знаменосец
Сансе нравится Швейцария Долина.:cool:
«Как красиво! Вверху видна снежная вершина Копья Гиганта - по сравнению с ней замок, притулившийся на плече горы, кажется крохотным. Над пропастью, куда летом падают слезы Алисы, теперь нависли сосульки двадцати футов длиной. Над замерзшим водопадом парит сокол, раскинув синие крылья. Вот бы и мне такие, подумала девушка».
Север она вспоминает с ностальгией как дом детства но не с восторгом как Долину.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я еще раз задам вопрос, что ей ловить на Севере?)
Нечего. И по этой и по другим причинам Север ей и не сдался. Собственно, я об этом и говорю;)
б) А о чем мечтает каждый герой книги? Следуя Вашей логике, можно сказать, что если оно не написано, то его нет.
Надо следовать не моей логике, а логике, которой подчиняется любое художественное произведение. А именно - мысли, чувства и мечты героев автором обозначаются во всех случаях, когда он считает важным это указать. Для раскрытия образа персонажа, его желаний, устремлений. И вот мечты Сансы были показаны многократно. Она мечтала быть королевой, похожей на Серсею. Она мечтала о жизни с Джоффри, о жизни в КГ. Потом она мечтала о Хайгардене - как она будет плавать на лодке с мужем, разводить щенков, она мечтала о детях и о том, как их назовет. Она мечтала о Лорасе Тирелле.
Но вот о Винтерфелле, о жизни в нём она НЕ мечтала и с учетом всего вышеперечисленного, придется признать, что это не бред, а факт.
Кстати, если припомнить, то мы много чего знаем о мечтах многих персонажей и каждый раз это чуть глубже их раскрывало. Помните? Как Тирион мечтал убить отца, как Арья мечтала увидеть дракона, как Роберт мечтал быть королем-рыцарем..... ну, много чего такого было:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
И тогда Санса станет Хранителем севера.
Даже Хранитель это временная должность, при чем военная, т.е. не женская. А грандлордом станет Рикон, или второй законный сын Джона-с-ЖТ, или бастард того Джона... девчёнки не в счет же.
 

EliasLake

Рекрут
Нечего. И по этой и по другим причинам Север ей и не сдался. Собственно, я об этом и говорю;)

Надо следовать не моей логике, а логике, которой подчиняется любое художественное произведение. А именно - мысли, чувства и мечты героев автором обозначаются во всех случаях, когда он считает важным это указать. Для раскрытия образа персонажа, его желаний, устремлений. И вот мечты Сансы были показаны многократно. Она мечтала быть королевой, похожей на Серсею. Она мечтала о жизни с Джоффри, о жизни в КГ. Потом она мечтала о Хайгардене - как она будет плавать на лодке с мужем, разводить щенков, она мечтала о детях и о том, как их назовет. Она мечтала о Лорасе Тирелле.
Но вот о Винтерфелле, о жизни в нём она НЕ мечтала и с учетом всего вышеперечисленного, придется признать, что это не бред, а факт.
Кстати, если припомнить, то мы много чего знаем о мечтах многих персонажей и каждый раз это чуть глубже их раскрывало. Помните? Как Тирион мечтал убить отца, как Арья мечтала увидеть дракона..... ну, много чего такого было:not guilty:

Вообще-то чего. Смерть. И именно поэтому она туда не рвется. глупо желать своей смерти.
Отлично. А теперь напомните мне, пожалуйста, какой замок Санса лепила из снега в Орлином гнезде? Ее еще потом Бейлиш поцеловал. Это была Гавань? Кажется, нет. Может Хайгарден? Нет, не он. Может Орлиное гнездо? Тоже нет. Хм... я даже теряюсь в догадках... какой же замок она лепила? По чему скучала? Что тепло и дорого ее сердцу?
А какой у них с Петиром диалог тогда был напомните? Кажется, Санса его обвиняла, что он ее куда-то не доставил.
Все вспомнить никак не могу, но кажется, что это важно в нашем вопросе.
 

marnie

Лорд
Джон становится королем на Севере, вперед всех. Мало того, что он бастард, так Санса привела Долину и только благодаря этому они выйграли.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-39#post-2422226 эта теория про Джона и ВФ куда более реальна, кмк, чем сериал.
Я поняла в чем дело). Все это от предположения, будто планы Мизинца осуществятся и что Санса прямо вот реально свои телом будет зарабатывать армию (опять же, по плану Мизинца, который ее для этого использует), а потом окажется, что это все было зря. Я просто не думаю, что озвученные в книге планы станут действительностью - закон плио, можно сказать. Да, Санса может оказаться на Севере где-то под конец книги (или ваще в Грезах о весне), но другим путем совсем: поэтому автор послал Бриенну, поэтому вся эта котовасия с гвардией Зяблика и влюбленность того в Алейну. Если она покинет Долину, то с Бриенной, без всяких войнушек за землю. ИМХО. Т.е. тут просто есть многовариативность как минимум.
а будет сидеть на Юге и выигрывать плюшки для Старков оттуда?
Можно и в РЗ, да. Но я за то, чтобы выигрывать плюхи для себя и своих, а не для Мизинца.
Скорее от реакции хейтеров Сансы, которые из сериала почерпнули идею о том, как девочку можно использовать на благо своих любимых героев, а потом выкинуть как использованную вещь, хотя до этого активно продвигали мысль о том, что она вообще не Старк ("Талли", "лютоволка своего сама убила" и т.д. и т.п.).
Но тогда причем тут книги? Мартин ведь не хейтер, ее появление дома автоматически не подразумевает тот вариант событий, где Санса сразу должна нууу, не знаю что. То, что там в сериальном пишут (я не читала просто).
А в каком качестве она там может остаться? Старой девы-приживалки?
13-летняя старая дева? :D У них там главный конфликт всей саги на носу - битва с Иными, когда Старк и Ланном должен быть союзников, не то что члены одной семьи. Никто не говорит о том, чтобы до глубокой старости все старки обязаны сидеть в ВФ. :rolleyes: Потом каждый пойдет своим путем.
 

EliasLake

Рекрут
Временным Хранителем - ещё возможно. Но не грандледи. Потому что грандлордом станет Рикон, или второй законный сын короля Джона, или бастард Джона... девчёнки не в счет же.
По сериалу Рикон мертв. Все старки о которых известно что они живы - это Санса и Джон.
И у Джона нет детей.
 

Киприана

Знаменосец
По сериалу Рикон мертв. Все старки о которых известно что они живы - это Санса и Джон.
И у Джона нет детей.
Мы не обсуждаем сериал. Мы осуждаем версию, предложенную сериалом, переложив её на книжную реальность. И в этой реальности у Джона может быть хоть 20 сыновей, а Рикон с Браном вполне себе живы.
 

EliasLake

Рекрут
Мы не обсуждаем сериал. Мы осуждаем версию, предложенную сериалом, переложив её на книжную реальность. И в этой реальности у Джона может быть хоть 20 сыновей, а Рикон с Браном вполне себе живы.
Нет, нет, нет, секундочку)
Недопустимо) Вы говорите, что переложили ее на книжную реальность, но при этом говорите используете "может быть". Я могу с таким же успехом сказать, что их может быть убьют. Давайте следовать фактам? И отделять сериал от книги.
 

ElenaSh

Знаменосец
У них там главный конфликт всей саги на носу - битва с Иными. [...] Никто не говорит о том, чтобы до глубокой старости все старки обязаны сидеть в ВФ. :rolleyes: Потом каждый пойдет своим путем.
И в чём этот великий смысл перемещения из точки А в точку Б? Повидаться с родными и побуськаться? А что касается битвы с Иными, то я более чем уверена, что всеобщий апокалипсис очень сильно преувеличен - это раз, и крайне слабо себе представляю роль Сансы в этой битве - это два.
 

Киприана

Знаменосец
Нет, нет, нет, секундочку)
Недопустимо) Вы говорите, что переложили ее на книжную реальность, но при этом говорите используете "может быть". Я могу с таким же успехом сказать, что их может быть убьют. Давайте следовать фактам? И отделять сериал от книги.
А в чем противоречие? Все читатели выдвигают свои версии дальнейшего развития событий саги, а авторы "телефанфика" то же читатели, которые кого-то в своей трактовке убедили, а кого-то нет, но, от скуки, рассмотреть и их версию с разных сторон, в ожидании следующей книги, вполне себе можно.
 

lisacat

Знаменосец
А у Сансы там дом, милый дом. :)
В моём ПЛИО её дом милый дом сгорел, и всех слуг перебили.
Только за все надо платить, а Санса этого не понимает.
Единственная из Старков понимает и с трёх лет понимала:
“Наследница Винтерфелла, – думала она в часы бессонницы. – Вот что им нужно, а не я». У Сансы было трое братьев, и ей не приходило в голову, что наследницей может стать она, но теперь, после смерти Брана и Рикона…”
“Если я подарю ему сыновей, он, быть может, полюбит меня.”
“Лизе нужна не она, а ее наследство. По любви на ней никто не женится.”
И цену помощи Бейлиша тоже понимает:
“Он спасал Алейну, свою дочь, нашептывал Сансе внутренний голос. Да, но ведь Алейна в то же время и Санса…”
“Мизинец – всего лишь маска, которую он вынужден был носить. Санса, правда, порой затруднялась определить, где маска, а где истинное лицо. Они так похожи, Мизинец и лорд Петир. Она бы охотно сбежала от них обоих, но куда ей бежать?”
“Нет у нее места на всей земле, кроме Долины, и ни единого друга нет, кроме Петира.”

Мизинец, в отличии от Эддарда и Робба, не считает что ему все должны просто так. Ему нужна лояльная Санса. Пусть он её использует, но он готов платить, чтобы она была довольна жизнью и в безопасности. Родная семья использовала и будет использовать её совершенно бесплатно. Не считаю, что мир что-то должен Сансе. Но и она никому ничего не должна, кроме может быть маленького Роберта. Он - её истинная семья. Их привязанность друг к другу бесспорна, и он-то, в отличии от родных отца и братьев, готов за неё бороться и её защищать, даже не зная что она ему кузина.
 

EliasLake

Рекрут
А в чем противоречие? Все читатели выдвигают свои версии дальнейшего развития событий саги, а авторы "телефанфика" то же читатели, которые кого-то в своей трактовке убедили, а кого-то и нет, но, от скуки, рассмотреть их версию с разных сторон, в ожидании следующей книги, вполне себе можно.
А реальность такова, что в сериале Рикон мертв. В книге его судьба неизвестна.
Бран так же считается мертвым.
Джон - дозорный на стене (по книге) и не может иметь детей, а по сериалу детей у него все так же не имеется и ожидается, что он раздаст долги Ланистерам (ну и более того, будучи Таргариеном займет трон).
Поэтому фразы, что у Джона может быть 20 детей, что Бран и Рикон живы - недопустимы, потому как ни в одной из версий это не является правдой. По крайней мере для Сансы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху