• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dmitrsh

Знаменосец
А зачем тут слово "мы"? Где это я писал, что волосы Игритт темные относительно волос Сансы?
Относительно тех, что Вы называете "стандартными" red.
Я просмотрел свои посты в этой ветке за последние дни. Только один раз я упомянут слово "стандатный", когда охарактеризовал мнение Крессента о диапазоне рыжых волос в его представлении:
Т.о. стандартные рыжие (red) волосы ПЛИО находятся в диапазоне от strawberry до orange.
Затем вы из этого сделали заключение, что волосы Игритт такие же темные, как у Сансы. А теперь приписываете это утверждение мне. Я же всегда утверждал, что волосы Сансы темнее, чем у Игритт. Чуть попозже я постараюсь связно изложить, что можно надежно сказать о волосах Сансы, Игритт.
 
Последнее редактирование модератором:

Бланчифлеер

Оруженосец
"Слова - ветер". Варис.
Алейне надо родить здорового ребёнка от Гарри Наследника а после несчастного случая на охоте выйти замуж за Зяблика который кузен Старков, обоснуй для помощи кузену Рикону стать королём Севера и взять его под свою опеку.
Немного вклинюсь в интересную беседу: мне кажется, что Зяблик скоро прикажет долго жить. Пока Алейна выйдет замуж, пока ребенка выносит, это года полтора пройдет, а Зяблик совсем дохленький, и наверно, так долго не протянет. Плюс с кузином Риконом еще непонятки - найдут ли его, жив ли он вообще...
 

Ivan456

Знаменосец
Немного вклинюсь в интересную беседу: мне кажется, что Зяблик скоро прикажет долго жить. Пока Алейна выйдет замуж, пока ребенка выносит, это года полтора пройдет, а Зяблик совсем дохленький, и наверно, так долго не протянет. Плюс с кузином Риконом еще непонятки - найдут ли его, жив ли он вообще...
Спойлерная глава Сансы планировалась на спустя 5 лет и там Зяблик жив.
Значит у Мартина на него есть планы.
 

Ivan456

Знаменосец
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Ого! А эта глава еще не вышла?
Вышла перед пятым сезоном, тем самым имхо продемонстрировала мнение Мартина о сериальном бредулине.
Ссылка на оригинал:
http://web.archive.org/web/20150604...rmartin.com/excerpt-from-the-winds-of-winter/
перевод:
http://7kingdoms.ru/2015/alayne-excerpt-from-the-winds-of-winter/
Формально нам не стоит обсуждать эту главу в этой теме, но модераторы за книжные спойлеры сейчас не сильно гоняют (вроде бы).

мне кажется, что Зяблик скоро прикажет долго жить. Пока Алейна выйдет замуж, пока ребенка выносит, это года полтора пройдет, а Зяблик совсем дохленький, и наверно, так долго не протянет. Плюс с кузином Риконом еще непонятки - найдут ли его, жив ли он вообще...
Зяблик под опекой Алейны стремительно выздоравливает. Она даже мысли, что он скоро умрёт не допускает, женить его собирается.
Проблема в другом - Петир пасынком не занимается, он бросил его на "дочь" и последний раз когда мы видели Бейлиша и Роберта в одной комнате - с ребёнком всё было очень плохо. Когда Роберта последний раз видели его вассалы - ещё хуже. Даже "сверх-благородный" Джон Ройс, которому фанаты Старков готовы выдать нимб и крылья на основании его дружбы с Недом, на Роберта не рассчитывает: у него свой наследник и свои кандидатуры в жёны наследнику.
Мне кажется, что с Гарри Петир просто запаниковал: состояние Роберта - плохое, а его наследник уже борзо ездит по Долине с гербом Арренов и ему покровительствует самый сильный дом. Бейлишу не выгодно менять Роберта на Гарри, но он не видит альтернативы. В случае скоропостижной смерти Роберта, его единственный шанс удержаться в Долине - это Санса, которая контролирует мужа и которому они могут предложить полцарства в придачу. Но саму Сансу Петир не контролирует - он манипулирует бесправной обвиняемой в цареубийстве маленькой девочкой. Замужней женщиной с красивым мужем, большой армией и здоровым ребёнком манипулировать не получится. Ей просто не нужен Бейлиш. И никому в Долине не нужен. А он там себе плацдарм готовил ещё до начала всего экшена. Но у него припекает: в столице Серсея с ума сходит, а здесь Роберт грозится вот-вот помереть. И тогда или Персты или Харенхолл, но ни туда ни туда ему не хочется.
Так что может быть Зяблик ещё всех переживёт вместе со своей приёмной мамой - его смерть Петиру понадобится не раньше чем через 10 лет, а за это время многое может случиться.
 
Последнее редактирование:

Бланчифлеер

Оруженосец
lisacat , в общем, Петир хочет контролировать Север и Долину, но они утекают из-под пальцев. Да, Гарри ему точно не выгоден, как и здоровый Зяблик и самостоятельная Алейна-Санса. Кстати, интересно, у него есть запасной план на случай, если Сансу все-таки узнают?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Только один раз я упомянут слово "стандатный", когда охарактеризовал мнение Крессента о диапазоне рыжых волос в его представлении
Так Вы несогласны с Крессеном?
Увы, по ним не определить, где auburn.
Вот здесь легко определить, auburn выделен в отдельную группу. Можно просто нумеровать образцы слева направо. Какой у Сансы цвет?
henne_polvere-samples.jpg
мне кажется, что Зяблик скоро прикажет долго жить.
Впечатление такое есть, но это обман. Зяблик-то как раз и выживет, его Санса спасет.:angelic:
Зяблик ещё всех переживёт вместе со своей приёмной мамой
С приемной желанной невестой. :D
 

lisacat

Знаменосец
Кстати, интересно, у него есть запасной план на случай, если Сансу все-таки узнают?
Санса сейчас нужна только Серсее, понимаете? Только и лично ей. Киван не будет из-за неё отправлять армию штурмовать горы. Джейме больше всех стремиться ей жизнь спасти. Узнают Сансу во время турнира и что? Петир примет красивую пафосную позу и, рыдая, расскажет присутствующим как спас любимую племянницу любимой супруги по просьбе покойной. И кто в него камни кидать будет? Ройсы? Темплтоны? Уэйнвуды? Они все Сансе ближайшие родственники. Речные Земли осудят? Север на Мизинца за спасение Сансы прогневается? Мужик спас ребёнка подруги детства, внучку своего воспитателя, племянницу любимой жены и лучшего друга, и докажите, что это не так. Джон Ройс должен Петиру на шею броситься и лучшим другом назвать после такого геройства.

Мизинец уже морально готов скинуть Серсею. Он этого не желает, ему хотелось бы пять спокойных лет регентства с несовершеннолетним Робертом, но он - не глупый Эддард, у него realpolitik. Мизинец - не бог, он не всё контролирует. Он понимает что в любой момент королева подставится так, что действующие институты власти рухнут, и режиму Ланнистеров настанет конец. Это уже почти произошло. А благодаря Сансе Петир вместо репутации лоялиста Ланнов получит имидж благородного героя-вдовца с двумя детьми на руках и уважение трёх регионов разом.

Единственный логический просчёт: что если Серсея продержится дольше. Никто за Сансу умирать не пойдёт - я Сансофил, но с логикой дружу. Она была не нужна отцу, братьям и вообще никому не нужна. Нужны её имя и наследственные права. Джоффри, Пёс, Тирион и сам Петир ещё бы от её тела не отказались, но только раздвиганием ног армию не заработаешь. Но Санса спускается с горы когда Серсея уже столько глупостей наворотила, что Петир не сомневается - стоит ему дунуть и плюнуть, как домик Ланнистеров снесёт. А турнир начинают готовить когда обе королевы под арестом. Единственное что Бейлиш делает до - это сама помолвка Гарри и Сансы, но она спешная и совершенно ему не нужная. Поэтому я думаю, что договариваясь о помолвке, он паникует из-за здоровья Роберта, из-за идиотизма Серсеи, из-за того что Тириона не удалось убить. Он понимает что в любой момент придётся созывать знамёна и выводить войска. И в общем к этому готов. Realpolitik.
Но совсем неплохо если пафосную позу я умру за Райли за Сансу вместе с ним примет законный и популярный наследник Роберта. Потому что Роберт - малолетний эпилептик, военные заслуги Бейлиша ограничены одной проигранной дуэлью, а кому-то надо вести войско.

И ещё: Долина с восстания Баратеона не играла в солдатиков, а они - люди, и им тоже хочется. Бейлиш - сам игрок и понимает, что их будет несложно спровоцировать на маленькую победоносную войнушку. У него на руках законные наследники трёх регионов, и если он своими худородными ягодицами сильно отсвечивать не будет, то благородные лорды трёх регионов не заметят как окажутся под его началом.

Петир рисковал собой когда прятал Сансу на Перстах и первое время в Гнезде. Сейчас, если её узнают, ему за это ничего не будет кроме почёта и уважения. План Б - это Гарри на случай если Роберт помрёт, а Серсея развалит страну раньше чем Бейлиш надеялся. Но это очень нежелательный для него план.
 

Jon Снег

Знаменосец
Санса сейчас нужна только Серсее, понимаете? Только и лично ей. Киван не будет из-за неё отправлять армию штурмовать горы. Джейме больше всех стремиться ей жизнь спасти. Узнают Сансу во время турнира и что? Петир примет красивую пафосную позу и, рыдая, расскажет присутствующим как спас любимую племянницу любимой супруги по просьбе покойной. И кто в него камни кидать будет? Ройсы? Темплтоны? Уэйнвуды? Они все Сансе ближайшие родственники. Речные Земли осудят? Север на Мизинца за спасение Сансы прогневается? Мужик спас ребёнка подруги детства, внучку своего воспитателя, племянницу любимой жены и лучшего друга, и докажите, что это не так. Джон Ройс должен Петиру на шею броситься и лучшим другом назвать после такого геройства.

Мизинец уже морально готов скинуть Серсею. Он этого не желает, ему хотелось бы пять спокойных лет регентства с несовершеннолетним Робертом, но он - не глупый Эддард, у него realpolitik. Мизинец - не бог, он не всё контролирует. Он понимает что в любой момент королева подставится так, что действующие институты власти рухнут, и режиму Ланнистеров настанет конец. Это уже почти произошло. А благодаря Сансе Петир вместо репутации лоялиста Ланнов получит имидж благородного героя-вдовца с двумя детьми на руках и уважение трёх регионов разом.

Единственный логический просчёт: что если Серсея продержится дольше. Никто за Сансу умирать не пойдёт - я Сансофил, но с логикой дружу. Она была не нужна отцу, братьям и вообще никому не нужна. Нужны её имя и наследственные права. Джоффри, Пёс, Тирион и сам Петир ещё бы от её тела не отказались, но только раздвиганием ног армию не заработаешь. Но Санса спускается с горы когда Серсея уже столько глупостей наворотила, что Петир не сомневается - стоит ему дунуть и плюнуть, как домик Ланнистеров снесёт. А турнир начинают готовить когда обе королевы под арестом. Единственное что Бейлиш делает до - это сама помолвка Гарри и Сансы, но она спешная и совершенно ему не нужная. Поэтому я думаю, что договариваясь о помолвке, он паникует из-за здоровья Роберта, из-за идиотизма Серсеи, из-за того что Тириона не удалось убить. Он понимает что в любой момент придётся созывать знамёна и выводить войска. И в общем к этому готов. Realpolitik.
Но совсем неплохо если пафосную позу я умру за Райли за Сансу вместе с ним примет законный и популярный наследник Роберта. Потому что Роберт - малолетний эпилептик, военные заслуги Бейлиша ограничены одной проигранной дуэлью, а кому-то надо вести войско.

И ещё: Долина с восстания Баратеона не играла в солдатиков, а они - люди, и им тоже хочется. Бейлиш - сам игрок и понимает, что их будет несложно спровоцировать на маленькую победоносную войнушку. У него на руках законные наследники трёх регионов, и если он своими худородными ягодицами сильно отсвечивать не будет, то благородные лорды трёх регионов не заметят как окажутся под его началом.

Петир рисковал собой когда прятал Сансу на Перстах и первое время в Гнезде. Сейчас, если её узнают, ему за это ничего не будет кроме почёта и уважения. План Б - это Гарри на случай если Роберт помрёт, а Серсея развалит страну раньше чем Бейлиш надеялся. Но это очень нежелательный для него план.
Ему не выгодно раскрывать Сансу раньше времени, или вполне возможно что не будет никакой помолвки. Хотя какой в ней прок я так и не понял, при живом Тирионе замуж она не может выйти, он планирует ждать его гибели, добится анулирования почти нереально в ситуации Сансы, пока Серсея не сгинет, и не будет порядка с верой.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
lisacat , потрясающе:thumbsup:
в общем, как я понимаю, Мизинец при любом раскладе остается в шоколаде)
Я тоже думаю, что с Ланнистерами ему уже давно не по пути, тем более, когда под ними так качается трон.
И надо полагать, что то, что Санса - Ланнистер - в будущем никак не выстрелит? Просто сейчас ей этот брак вообще никуда не уперся, но в будущем, возможно, кто его знает, как все обернется, может, произойдет вторичное их возвышение - кузин-то сколько?
 

lisacat

Знаменосец
Ему не выгодно раскрывать Сансу раньше времени, или вполне возможно что не будет никакой помолвки. Хотя какой в ней прок я так и не понял, при живом Тирионе замуж она не может выйти, он планирует ждать его гибели, добится анулирования почти нереально в ситуации Сансы, пока Серсея не сгинет, и не будет порядка с верой.
Я согласна, но Петир и не рассчитывал на Гарри. Гарри появляется в четвёртой книге и ни разу не упоминался до этого. Он - клон Роберта потому что Мартин отказался от 5-летнего перерыва. Петиру не нужно Сансу "замуж" - ему нужен управляемый и лично замотивированный полководец.
Вопрос: как он собирается поддерживать мотивацию Сансы, если действовать придётся скоро.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Кстати, если личность Сансы вдруг раскроется после, допустим, помолвки, то помолвка (или даже брак) будет недействительна. Жена-то Алейна бастардка, а не Санса Ланнистер.
 

Ivan456

Знаменосец
Ему не выгодно раскрывать Сансу раньше времени, или вполне возможно что не будет никакой помолвки. Хотя какой в ней прок я так и не понял, при живом Тирионе замуж она не может выйти, он планирует ждать его гибели, добится анулирования почти нереально в ситуации Сансы, пока Серсея не сгинет, и не будет порядка с верой.
Можно аннулировать как неконсумированный.
Можно объявить Тириона двоежонцем найдя и предъявив Тишу.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
lisacat , потрясающе:thumbsup:
И надо полагать, что то, что Санса - Ланнистер - в будущем никак не выстрелит? Просто сейчас ей этот брак вообще никуда не уперся, но в будущем, возможно, кто его знает, как все обернется, может, произойдет вторичное их возвышение - кузин-то сколько?
Я считаю (это моё имхо - доказательств привести не могу), что брак Сансы и Тириона начался, прошёл и закончился в третьей книге. Он не нужен Мартину по сюжету - ему нужен был повод убрать двух героев из столицы, превратить их в изгоев и какая-то разумная причина, чтобы Петир Сансу прямо на Перстах не начал насиловать.
Тирион давно женат и жену хочет найти. Брак Сансы не консумирован. Есть морячки и прочие Ланны. Слишком много сюжетных крючков, чтобы брак, обоим супругам не нужный, можно было сбросить как только ситуация в стране стабилизируется.
 
Последнее редактирование:

Бланчифлеер

Оруженосец
lisacat , может быть и так)
Тогда Сансу нужно попрочнее связать с Долиной браком, да еще плюс Речные Земли и Север...
В общем-то Петир с Сансой могут уже не бояться стремительно слабеющих Ланнистеров. Главное, Север еще отвоевать
 

Jon Снег

Знаменосец
Я считаю (это моё имхо - доказательств привести не могу), что брак Сансы и Тириона начался, прошёл и закончился в третьей книге. Он не нужен Мартину по сюжету - ему нужен был повод убрать двух героев из столицы, превратить их в изгоев и какая-то разумная причина, чтобы Петир Сансу прямо на Перстах не начал насиловать.
Тирион давно женат и жену хочет найти. Брак Сансы не консумирован. Есть морячки и прочие Ланны. Слишком много сюжетных крючков, чтобы брак этот, обоим супругам не нужный, можно было легко сбросить как только ситуация в стране стабилизируется.
Петир не насилует ее потому что ему нужно ее доверие, иначе как он ее будет использовать, что касается ее целомудрия то оно не имеет особой важности, если она не будет с ребенком, из за ее родословной и наследства Гарри и так на ней бы женился. Какое ему дело до ее целомудрия. Не думаю что это прямо критически важно.
 

Jon Снег

Знаменосец
Кстати, если личность Сансы вдруг раскроется после, допустим, помолвки, то помолвка (или даже брак) будет недействительна. Жена-то Алейна бастардка, а не Санса Ланнистер.
видимо из за этого мизинец и тянет резину.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху