• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Я и сказала, что порой и нарушить несправедливый закон - благо. И сослалась на Дени:)
А вы когда-нибудь слышали про соизмеримость возможностей?
Вот теперь подумайте на досуге,кому легче ломать закон-Дени,у которой дохрена Безупречных и три дракона,или Сансе у которой всего этого нет?
 

Loksley

Знаменосец
Kars речь не о том. Локсли упомянула о законности (видно сочла, что попросить жениха оставить парнишку в покое было бы крайне беззаконо со стороны Сансы;))
Я и сказала, что порой и нарушить несправедливый закон - благо. И сослалась на Дени:)
Она просила. Прочтите уже источник.
Еще раз-Дени могла себе позволить менять закон,протестовать потому как она чувствовала силу за собой. Например на своей свадьбе Дени смотрит как силой берут женщину и убивают мужчину. Однако сидит и не питюкает. И почему то от нее никто не требует встать и двинуть ближайшим кувшином кхала Дрого с воплем что он урод если такое позволяет. Хотя все происходящее ей очень не нравилось.
 

Kars

Знаменосец
(видно сочла, что попросить жениха оставить парнишку в покое было бы крайне беззаконо со стороны Сансы;))
Не вижу причин что бы Санса просила )Джофри не делал ничего ничего предосудительного.Он ставил на место своего смерда)
Я и сказала, что порой и нарушить несправедливый закон - благо
Не понимаю о чем вы?Про то как Арья нарушила законы вежливости и устроила истерику с криками на старших и более знатных?Разве вежливость не справедлива?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нет. Разница в том что Дени могла себе позволить плевать на закон. Если бы у нее не было драконов,много чего она там изменила бы?
Значит разница в том, что Арья выше закона ставит милосердие и справедливость, Локсли - силу, Санса же вся из себя законопослушная , а закон молвить слово в защиту слабого запрещает:devil laugh:
 

Kars

Знаменосец
что Арья выше закона ставит милосердие и справедливость,
Чушь какая то)Арье не понравилось что с ее игрушкой играют)вот и все)потом она бросила игрушку в лесу)и через некоторое время сама убивает мясников походя)режа толпу как ей вздумается)
 
молвить слово в защиту слабого
С чего это здоровенный вонючий мясниченок который старше Джоффри слыбый?
С какой стати Сансе надо за него вступаться?Вот за Донтоса она вступилась)когда того хотели казнить)а мясниченка всего лишь надо было проучить)
 

Ava

Знаменосец
Локсли упомянула о законности (видно сочла, что попросить жениха оставить парнишку в покое было бы крайне беззаконо со стороны Сансы;)) Я и сказала, что порой и нарушить несправедливый закон - благо. И сослалась на Дени.
Теперь для поганки-Сансы, недостаточно вписавшейся за Арью с Микой, вдохновляющим примером служит Дени, взиравшая на убийство собственного брата с полным равнодушием. Понятно.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Она уже долгое время живёт в одном доме с чудовищем и ничего, управляется :)
Пока оно управляется с Сансой. :(
Локсли упомянула о законности (видно сочла, что попросить жениха оставить парнишку в покое было бы крайне беззаконо со стороны Сансы;)) Я и сказала, что порой и нарушить несправедливый закон - благо. И сослалась на Дени:)
Даже и не надо ничего нарушать. :) Нет таких законов, чтобы мясничатам лица резать. Потому Джоффри и врал на суде - наказания боялся.
Она просила. Прочтите уже источник.
Sansa was afraid. “Arya, you stay out of this.” Санса просила Арью не трогать Джоффри. Вы это имели в виду? :unsure:
 

Loksley

Знаменосец
Loksley видите ли, в русском переводе ничего про заступничество Сансы за Мику нет, английского текста нет ц меня.
Уж сделайте милость, приведите английскую фразу, что вы её так законспирировали;)
Так Вы русский текст откройте.Начиная с того момента как Джоффри и Санса въехали на поляну.
И,может все таки объясните,почему "правильная"Дени молчала когда на ее свадьбе прямо перед ней силой брали женщину?Почему не высказала свое "фи"жениху?Напоминаю,это Вы решили ее с Сансой сравнить,так что теперь ответьте.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Loksley Дени молчала, потому что речь шла об обычаях чужой земли, о которых она не знала ничего.
А по поводу "заступничества" Сансы за Мику вы попросту блефуете, что не есть хорошо:(
 
Ну и конечно, Дени была сильно запуганой девочкой в то время.
И восхищсь я ею не за то, что она молчала на свадьбе, а за то, что она перестала "молчать" и перешла к активным действиям. Того же жду от Сансы, но пока этого нет, повременю восхищаться;)
 

Loksley

Знаменосец
Дени молчала, потому что речь шла об обычаях чужой земли, о которых она не знала ничего.
Простите,но в Астапоре то же были чужие обычаи. И это Дени не остановило.И именно пока Дени не почувствовала свою силу(а это еще до рождения драконов было) она молчала и поперек не лезла. Ее же за это не ругают. А Санса всем должна и обязана,а ей при этом никто.
 

Линнея

Ленный рыцарь
А просто по-человечески попросить Джоффри перестать издеваться над крестьянским мальчишкой не судьба? Или для Сансы такое поведение в порядке нормы?
Каждый из нас, думаю, знает сказку, в которой вылавливались щуки, после чего внезапно печи начинали ездить сами, правда? Наверное, на реактивных двигателях из будущего. В этом и заключается то самое моё "не верю". Сказки я давным-давно читать перестала, уж извините.
Судить 11-летнюю девчонку я просто не могу. Но могу восхититься силой духа той, кто при стуке в дверь встанет, зная, что весьма вероятно её поведут на казнь, а, поняв, что у неё есть шанс пережить этот день, окажется способной возражать королю, человеку, который решает всё в её судьбе. Я могу только восхититься силой духа сестры, которая молится за победы брата, зная, что она будет первой, чей труп увидит брат, взяв столицу. В моей Вселенной всё это не в порядке нормы, тем более когда требование семьи изначально сводилось к ровным стежкам и соответствию классу. Именно поэтому младшее поколение Старков я считаю одними из самых интересных персонажей ПЛиО, а Санса - мой любимый персонаж. Становление её норм морали началось не в Винтерфелле в уютных условиях, а в КГ, где за каждый поступок членов её семьи ответила именно Санса.
По-человечески попросить Джоффри не издеваться над крестьянским мальчишкой? Правда? А кто из белогвардейцев, взрослых мужиков, по-человечески смог попросить Джоффри не издеваться над дочерью гранд-лорда? Мей би Десница короля смог? Ну, хоть один.
 

Loksley

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху