• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bestolochina

Наемник
А что случилось дальше вы забыли?
Вы спросили меня -
Арью надо от кого-то защищать?:confused: Что вас навело на мысль, что Арью беззащитна?
Я привёл Вам отрывок, в котором Арья была беззащитна, подвергалась опасности и нуждалась в защите. При чём тут "дальше"?

И как же Санса могла бы защить Арью? Броситься грудью на меч?
Санса могла хотя бы крикнуть Джоффри “You leave her alone!”
Арье же она крикнула
“You leave him alone!”
 

Амарилла

Знаменосец
Ну смотрю и что? То есть для вас было бы достаточно факта, если бы Санса крикнула Джоффри: "Стоп, стоп"? И ещё раз её слова кто-нибудь услышал? И кстати видно, что Арья первой напала.
 
Вы спросили меня -
Я привёл Вам отрывок, в котором Арья была беззащитна, подвергалась опасности и нуждалась в защите. При чём тут "дальше"?


Санса могла хотя бы крикнуть Джоффри “You leave her alone!”
Арье же она крикнула
:facepalm: Это по-вашему защита?
 

lisacat

Знаменосец
а таким основополагающим принципам, как доброта и справедливость
Здесь мой мозг вскрылся!
И кто-то меня ещё упрекает за
поток сознания:annoyed:

А такой основополагающий принцип как законность вам ни о чём не говорит?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
lisacat опять вы не поняли. Поток сознания - это прежде всего неупорядоченность мысли, когда вся имеющаяся в мозгу информация идёт потоком (рекомендую "Улисс" Джойса)
Здесь же было разъяснение вашего заблуждения относительно измены Мике.
Далее разъясняю по поводу законности и справедливости.
Если эти понятия вступают в конфликт, закон надо менять:) До того - следовать закону безопасней, но не честней. Пример:
Дени в Асгапоре нарушила закон, и хорошо сделала
Если б кто вступился за права рабовладельцев, это было бы нехорошо.
 

Loksley

Знаменосец
Loksley нельзя же так беззастенчиво рассчитывать на нашу беспамятность и отсутствие соображения
1
Чтобы попросить, не требуется спрыгивать с лошади
2 берём и читаем. Видим, что Санса спокойно смотрит, как Мике режут лицо, но вступается отнюдь не за Мику, а за Джоффри
Вот что предшествовало спрышиванию:

Яркая капля крови выступила под глазом Мики, глк меч прорезал кожу и медленно поползла по шее
-Остановись! - завопила Арья., хватаясь за палку.
Санса испугалась
+ Арья, немедленно прекрати!
Ну кто ж виноват что у некоторых читателей память как "ромашка" ,им удобная такая "ромашка". Открывайте и читайте эпизод с начала,а не с места которое Вам больше по сердцу.
 
Дени в Асгапоре нарушила закон, и хорошо сделала
Если бы у Сансы в Дарри были драконы,Арья бы пила чай с королевой,а не по лесу шарилась.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну кто ж виноват что у некоторых читателей память как "ромашка" ,им удобная такая "ромашка". Открывайте и читайте эпизод с начала,а не с места которое Вам больше по сердцу.
 

Если бы у Сансы в Дарри были драконы,Арья бы пила чай с королевой,а не по лесу шарилась.
Думаю если б вы могли что-то процитировать в поддержку своей версии, вам не пришлось бы хамить.
Про чай с королевой - это к чему?
Хорошо, что у Сансы нет драконов?
 

Kars

Знаменосец

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не так давно Санса умоляла Неда о посещении турнира. Тот сурово запретил, руководствуясь, очевидно, собственной непоколебимой правотой. И тут авторитетная тетка Мордейн, приведя пару веских аргументов, заставила отца ретироваться и признать, что он-де ошибался. И вот уже Санса идет на турнир.
А теперь представьте, что Санса запомнила сей алгоритм и решила применить его к вопросу собственной помолвки - авторитетная тетка на ее стороне, пара аргументов, передумавший отец...
А можно брать и не септу Мордейн, а саму Серсею, котора однажды продавила уже свое решение и сделала так, как надо ей, а не Роберту и не Неду - я про сулчай с Леди. Хотя понятно, что Санса сознательно не могла это использовать, потому что сама тогда пострадала, но факт, что Серсея получает то, что хочет от всех - лежит на поверхности, и обратиться за помощью именно к ней - умно.
Но я подчеркну для сторнников версии "предательства" - Санса обратилась именно за помощью и просила за себя, не требую "накажите его, он такой редиска".
Интересно что у Сансы прорезались решительные нотки, только когда меч оказался у Арьи -
Может быть, потому что Джоффри она не знает, а вот дикость сестры ей хорошо известна и последствия она увидела воочию.
Да хотя бы так же, как она защищала Джоффри
Ну так она вообще-то за Джоффри тоже грудью на меч не бросалась.
Да, Санса не защищала Мику, которому не грозило ничего, кроме царапины, и закричала на Арью, когда увидела, что та взяла палку и сейчас проявит свою альтернативность во всей красе.
 
Я привёл Вам отрывок, в котором Арья была беззащитна, подвергалась опасности и нуждалась в защите.
Арья не была беззащитна и не была в опасности. Более того - она все это и начала, и максимум что было, ей преподали бы первый в жизни урок, что если среди грязи она и первая, то в реальной жизни - вовсе нет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И Нед, вероятно, еще не определился окончательно.
Для тех, кто не слышал, повторяю еще раз.
Ага, то есть Неду можно "не определиться окончательно" по поводу Джоффри после Дарри, но от Сансы требуют, чтобы она уже определилась?:writing:
 

Lirein

Лорд
Если бы у Сансы в Дарри были драконы,Арья бы пила чай с королевой,а не по лесу шарилась.
Если бы у Сансы были драконы, она бы шарахалась от них как от чумы и сходила бы под себя. У нее нет волевого характера Дени, храбрости Арьи и стойкости Кейтилин, чтоб управляться с такими зверюгами.
 

Kars

Знаменосец
А драконы при чем?
)нда)а ведь это так просто.
Если бы у Сансы были драконы, она бы шарахалась от них как от чумы и сходила бы под себя.
Чем лютоволк отличается от дракона?тоже дикое животное)Вот если бы Дени взрослого незнакомого дракона приручила тогда могли бы что то про характер говорить)а так со щенка или из яйца)
 

Loksley

Знаменосец
Kars логика... _:fools: А драконы при чем?
Это же Вы сравнили поведение Сансы,которая в Дарри не захотела переделывать неправильный закон с Дени,сказав что а вот она в Астапоре не стала соблюдать неправильный с ее точки зрения закон. Я Вам и ответила,что если бы у Сансы было три Дракона,Арья бы и к королеве пошла ,и мылась каждый день и утром Сансе завтрак в постель приносила,в надежде что та разрешит ей с драконами поиграть.
А смысла каждый раз бегать Вам за цитатой я не вижу. Опыт показывает что Вы их все равно не читаете.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Э
Я Вам и ответила,что если бы у Сансы было три Дракона,Арья бы и к королеве пошла ,и мылась каждый день и утром Сансе завтрак в постель приносила,в надежде что та разрешит ей с драконами поиграть.
.
Хвала всем вестеросским богам, а то я уж решила, что добрая девочка угрожала б сестренке сжечь её драконьим огнём.
Речь -то ведь шла о законности и справедливости, чему отдать приоритет. И Дени я упомянула в этом контексте.
Ну я ж говорю, ваша логика немного другая: раз Дени, значит драконы, и ничего больше. А что драконы, зачем драконы, - чтоб покончить с рабством или чтоб пить чай с королевой, разницы нет.
 

Loksley

Знаменосец
Хвала всем вестеросским богам, а то я уж решила, что добрая девочка угрожала б сестренке сжечь её драконьим огнём.
Речь -то ведь шла о законности и справедливости, чему отдать приоритет. И Дени я упомянула в этом контексте.
Ну я ж говорю, ваша логика немного другая: раз Дени, значит драконы, и ничего больше. А что драконы, зачем драконы, - чтоб покончить с рабством или чтоб пить чай с королевой, разницы нет.
Нет. Разница в том что Дени могла себе позволить плевать на закон. Если бы у нее не было драконов,много чего она там изменила бы?
 

ElenaSh

Знаменосец
У нее нет волевого характера Дени, храбрости Арьи и стойкости Кейтилин, чтоб управляться с такими зверюгами.
Она уже долгое время живёт в одном доме с чудовищем и ничего, управляется :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
;):)Kars речь не о том. Локсли упомянула о законности (видно сочла, что попросить жениха оставить парнишку в покое было бы крайне беззаконо со стороны Сансы;))
Я и сказала, что порой и нарушить несправедливый закон - благо. И сослалась на Дени:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху