• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Но эта тема Сансы и речь шла о том, что Сансе нужен север
Это ЕЕ НАСЛЕДСТВО.причем тут нужен не нужен.
Ланнистерам, Тирелам, Баратеонам, Грейджоям, Болтонам, Бейлишу даже Лиза хотела Роберта на Сансе женить... Всем нужен север потому, что ЭТО ДОЛБАННОЕ КОРОЛЕВСТВО! Большое королевство!
НИКОМу он не нужен)ну кроме Болтонов)они там живут)ну и Грейджоям)кусочек
— Зачем разумному человеку нужно что-либо, лежащее севернее Перешейка? — засмеялся лорд Редвин. — Если Грейджой хочет обменять мечи и паруса на камень и снег, мне эта сделка представляется более чем выгодной.
Ланистерам он был нужен что бы карлика спихнуть куда подальше)как карла выбыл они элементарно отдали ..Арью..с ее ..правами..болтону.
Тиррелы)так был им север нужен что они Сансу не вписали в договор)Баратеонам не знаю про что вы,лизе была больше нужна послушная жена зябле)Бейлиш там точно жить не собирается)
 

ElenaSh

Знаменосец
Что всем нужен север. Ланнистерам...
У меня ещё одна цитата есть:
Ланнистерам Север не нужен. Они потребуют присяги и заложников, не более того… а Санса останется с Бесом в любом случае: так что заложница у них уже есть.
 

lisacat

Знаменосец
Север нужен Петиру.
Докажите!
Я считаю, что непродуманная авантюра с Севером - это пряник для Сансы. И пряник понадобился лет на 5 раньше чем ожидал Петир, потому что Джон Ройс после фактического поражения Хартии забил на своего сюзерена Роберта и толкает в дамки Гарри. Просто красивая девица искушённого бабника не привлечёт - девицу надо замотивировать, чтобы она постаралась как следует.
Сам Север Петиру на фиг не сдался. Как и Тайвину.
И глупо от него отказываться, когда тебе лишь стоит протянуть руку, чтобы его взять.
Зачем брать сейчас? И потом всю зиму кормить бесполезных дармоедов запасами Долины? Не проще дождаться весны?
 
К тому же северяне - народ воинственный
Только их мало и до весны перемрёт ещё половина.
 
Как я понимаю, говорить Вам о наследии, родовых землях бесполезно?
Не бесполезно. Но эти родовые земли принадлежат не Сансе, а её братьям. Прецедентов наследования женщинами у Старков не было - они лютые шовинисты. Предыдущую Сансу и её сестру выдали замуж за родных дядей, чтобы не отсвечивали. А по андальским законам (не говоря уж о ройнарах) Серена была законной наследницей Кригана.
Так почему наша Санса должна ради других стараться, и чужих людей на смерть ради братьев посылать?
 
Но эта тема Сансы и речь шла о том, что Сансе нужен север.
Докажите хоть какой-то цитатой, что Сансе нужен Север.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
У меня ещё одна цитата есть:
Это слова кого-то из Ланистеров?
Или Кет Старк лучше знает что нужно а что-то не нужно Ланнистерам.
Докажите!
Я считаю, что непродуманная авантюра с Севером - это пряник для Сансы.
 

Докажите хоть какой-то цитатой, что Сансе нужен Север.
Как-то странно... Север пряник для Сансы(только Белиш слишком плохо разбирается в людях чтобы понять что не тот пряник выбрал), но он ей не нужен и Петиру он не нужен. Блин:banghead: вот сидят два дурака в Орлином гнезде и тупят.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Только их мало и до весны перемрёт ещё половина
Есть давняя традиция - с наступлением зимы северяне отправляются на юг повоевать. Когда Санса выйдет к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком, все северяне дадут обет вернуть дочери Севера Железный Трон, который у нее украла Маргери. :moustached:
 

Ланна

Знаменосец
Это ЕЕ НАСЛЕДСТВО.причем тут нужен не нужен.
Как причем. Наследство бывает нужное и ненужное.
НИКОМу он не нужен)ну кроме Болтонов)они там живут)ну и Грейджоям)кусочек
Ох, живете в своем мире дальше.
Ланистерам он был нужен что бы карлика спихнуть куда подальше)как карла выбыл они элементарно отдали ..Арью..с ее ..правами..болтону.
А карлик уже не Ланнистер, прикольно.
А Ария подделка.
Тиррелы)так был им север нужен что они Сансу не вписали в договор)Баратеонам не знаю про что вы,лизе была больше нужна послушная жена зябле)Бейлиш там точно жить не собирается)
Тирелам нужен север просто для коллекции владений они жадные ребята.
Про Станиса.
Ага с правами на север.
 

Kars

Знаменосец
Как причем. Наследство бывает нужное и ненужное.
От этого оно наследством быть не прекращает.
Ох, живете в своем мире дальше.
Я вам цитату из книги повторю)это не я писал)
— Зачем разумному человеку нужно что-либо, лежащее севернее Перешейка? — засмеялся лорд Редвин. — Если Грейджой хочет обменять мечи и паруса на камень и снег, мне эта сделка представляется более чем выгодной.
А карлик уже не Ланнистер, прикольно.
)вы что то выдумали)север был нужен что бы услать карлика как можно дальше.
А Ария подделка.
По которой можно так же само претендовать на Север)но так как Север ланистерам не нужен Арию отдали Болтонам.
Тирелам нужен север просто для коллекции владений они жадные ребята.
Вообщето когда Тиррельша сватала Сансу Роб Старк был жив)
Про Станиса.
Ага с правами на север.
что за права?Станисс хотел север отдать Джону Сноу.
 

Ланна

Знаменосец
Я вам цитату из книги повторю)это не я писал)
Лорд Редвин это что глас Лннистеров. Тиррелов, Белиша за кого он уполномочен говорить. Или это все таки мнение лорда Редвина.
)вы что то выдумали)север был нужен что бы услать карлика как можно дальше.
Чё? Нет Вы о чем?
Я поясню логическую цепочку. Тирон-Ланистер-он за то чтобы стать лордом севера через жену. Вот о чем я думала.
По которой можно так же само претендовать на Север)но так как Север ланистерам не нужен Арию отдали Болтонам.
И пролететь как фанера над Парижем если обман вскроется.
Вообщето когда Тиррельша сватала Сансу Роб Старк был жив)
.
Сегодня жив завтра нет. Это война он пардон мятежник против короны. А север большой...
что за права?Станисс хотел север отдать Джону Сноу.
Корону Станис хотел над всем Вестеросом. Включая север.
 

Kars

Знаменосец
Лорд Редвин это что глас Лннистеров. Тиррелов, Белиша за кого он уполномочен говорить. Или это все таки мнение лорда Редвина
Это гласс лордов Вестеросса)
Я поясню логическую цепочку. Тирон-Ланистер-он за то чтобы стать лордом севера через жену. Вот о чем я думала.
Зачем?тиррион карлик,и его семья хочет видеть его как можно реже и что бы он был как можно дальше
И пролететь как фанера над Парижем если обман вскроется.
)В принципе лучше раскажите что мешало королю Томмену передать север кому угодно как до этого поступили с Речными землями.
Сегодня жив завтра нет. Это война он пардон мятежник против короны. А север большой...
Сегодня жив,а завтра преклонил колено перед королем Джоффри)или ушел за Ров Кайлин откуда его без драконов можно выкавыривать десятилетиями)Да и Санса не бесмертная)может и родами умереть)
Корону Станис хотел над всем Вестеросом. Включая север.
Бывает)только что это доказывает в теме Сансы?
 

Мирана

Наемник
)В принципе лучше раскажите что мешало королю Томмену передать север кому угодно как до этого поступили с Речными землями
Потому что многие северяне думают так:
«Медвежий Остров не признает иного короля, кроме Короля Севера, и имя его – Старк»
Поэтому грандлордство Болтона всерьез воспринимают.. только южане) Только я никак не пойму, как Ваш вопрос относится к теме Сансы.
 

Kars

Знаменосец
Потому что многие северяне думают так:
а многие приехали на свадьбу в Винтерфелл.и что Мармонтихи делают в лагере станиса?
Только я никак не пойму, как Ваш вопрос относится к теме Сансы.
решается вопрос насколько Санса ценна окружающим
 

Мирана

Наемник
Докажите!
Я считаю, что непродуманная авантюра с Севером - это пряник для Сансы. И пряник понадобился лет на 5 раньше чем ожидал Петир, потому что Джон Ройс после фактического поражения Хартии забил на своего сюзерена Роберта и толкает в дамки Гарри. Просто красивая девица искушённого бабника не привлечёт - девицу надо замотивировать, чтобы она постаралась как следует.
Возможен и такой вариант, почему бы и нет? Однако лакомым куском Санса становится лишь с Севером. Без него смысла соваться к Гарри нет. Мои слова были направлены на то, что Север в любом случае брать придется. А насчет Петира... Не кажется он мне человеком, который что-либо делает ради других людей просто так. Он себя никогда не показывал, как человек честный, значит что-то задумал. К тому же правильно сказала леди Ланна: "Нельзя дарить то что тебе не принадлежит". Из чего я делаю вывод, что Петир нацелен на все семь королевств, одно из которых милостиво дарует Сансе. Ибо без нее Север будет не управляем.
Зачем брать сейчас? И потом всю зиму кормить бесполезных дармоедов запасами Долины? Не проще дождаться весны?
А тут исторически сложилось:) Известно, что Петир рассчитывал еще на несколько лет. Но королева Серсея разрушила его планы, поэтому пришлось действовать несколько в ускоренном темпе.
Только их мало и до весны перемрёт ещё половина.
Это Вы так думаете:D Логично предположить, что Вы правы. Но текстуально факта нет, так что я с тем же успехом могу сказать: зима толком не успеет всех заморозить и будет необычайно короткой - придет Дэни, всех победит со своими драконами, восстановится ход времен года - хэппи энд!
Прецедентов наследования женщинами у Старков не было - они лютые шовинисты.
Как и у большинства, кроме дорнийцев.
Докажите хоть какой-то цитатой, что Сансе нужен Север.

— Это не по-рыцарски, миледи.
— А привозить меня сюда, когда вы клялись доставить меня домой, — это по-рыцарски?
Или Вам нужна цитата, где Санса прямо говорит: «Я хочу Север»? Такой нет, потому что с некоторых пор Санса вообще ничего не просит. Она даже мечтать о нем не смеет, потому что она теперь Алейна. Однако по дому она все же скучает, желает вернуться:
Снег оседал на ее ресницах, таял на губах. Это был вкус Винтерфелла, вкус невинности, вкус мечты. Открыв глаза вновь, Санса увидела, что стоит на коленях. Она не помнила, как это произошло. Небо как будто стало чуть светлее. Рассвет. Еще один новый день — а она молится о том, чтобы вернулись старые.
Для нее жизнь вне Севера, вне Винтерфелла словно закончилась:
Санса с болью вспоминала, как счастлива она была в то утро. Халлен подсадил ее на коня, и она в пляске снежных хлопьев отправилась смотреть мир. Ей казалось, что ее песня только начинается, а на деле она подходила к концу.
И ответом на вопрос, почему же наша Санса должна всех спасать. Не должна. Вообще сам эпизод «строительства Винтерфелла» является, я, как и многие, предполагаю, «симуляцией пророчества», которое должно разрастись до больших масштабов: А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега.
В саду было так красиво, что она затаила дыхание, опасаясь нарушить эту безупречную красоту. Снег падал все так же тихо, укрывая землю. Из мира исчезли все краски, кроме белой, черной и серой. Белый снег, белые башни и статуи, черные тени и деревья, серое небо сверху. Чистый мир. Ей в нем не место.
Символично. Цвета Старков, которые, по её мнению, слишком чисты для неё. Очень хочется идти и быть их частью, но безумно боится все испортить.
И следом:
Но Санса все-таки вышла, беззвучно погрузившись в снег по щиколотки
.
Тоже символично. Рискнула. Шаг Сансы в «Север». И попытка его восстановить «по памяти» таким, каким она его любила. Не без помощи Петира, конечно.
Снег падал, а замок рос. В нем было уже две стены высотой по щиколотку – внутренняя выше наружной. Были башни и башенки, дома и лестницы, круглая кухня и квадратная оружейная, конюшни вдоль западной стены. Когда Санса начинала, это был просто замок, но теперь она поняла, что это Винтерфелл.
Ну а далее кандидатуру «свирепого великана» трактуют по-разному.
 

Ланна

Знаменосец
Тоже символично. Рискнула. Шаг Сансы в «Север». И попытка его восстановить «по памяти» таким, каким она его любила. Не без помощи Петира, конечно.
Кстати символично также что Санса строит Винтерфелл так сказать восстанавливает его из снега по памяти
Любопытно, откуда она набралась мужества говорить с ним так откровенно? «От Винтерфелла, — решила Санса. — Его стены делают меня сильнее».
Его лицо стало серьезным.
Она черпает силу и смелость именно от воспоминания о доме
 

ElenaSh

Знаменосец
Тоже символично. Рискнула. Шаг Сансы в «Север». И попытка его восстановить «по памяти» таким, каким она его любила. Не без помощи Петира, конечно.
Вообще сам эпизод «строительства Винтерфелла» является, я, как и многие, предполагаю, «симуляцией пророчества», которое должно разрастись до больших масштабов: А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега.
Вы не видите противоречия в своих словах? Если снежный замок - это символ дома, который она восстанавливает с помощью Петира? И если Петир поможет ей вернуть его в реальности? То насколько же подлой Вы хотите видеть Сансу, чтобы она убила того, кто поможет ей вернуть дом?
 

Мирана

Наемник
Вы не видите противоречия в своих словах? Если снежный замок - это символ дома, который она восстанавливает с помощью Петира? И если Петир поможет ей вернуть его в реальности? То насколько же подлой Вы хотите видеть Сансу, чтобы она убила того, кто поможет ей вернуть дом?
Нет, не вижу. Потому что я не говорила, что она убьет Петира. :) Не выдавайте свои мысли за мои. Если вы соотносите Бейлиша со "свирепым великаном", то это не значит, что остальные делают также.
 

ElenaSh

Знаменосец
Нет, не вижу. Потому что я не говорила, что она убьет Петира. :) Не выдавайте свои мысли за мои. Если вы соотносите Бейлиша со "свирепым великаном", то это не значит, что остальные делают также.
Тогда прошу меня простить. Просто 90% так считают, так что я подумала, что Вы его имеете в виду. Я не соотношу, и хотя у меня есть собственная красивая теория насчёт великана, но даже её я не считаю верной и склоняюсь к мысли, что иногда банан - это просто банан, а великан - это просто кукла.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
а многие приехали на свадьбу в Винтерфелл.
А вы думаете, туда многих приглашали? Зачем лишний раз показывать людям невесту? А вдруг догадаются, что там все не так, как сказано?
Однако лакомым куском Санса становится лишь с Севером. Без него смысла соваться к Гарри нет.
Тут есть нюанс - Гарри не знает, что его хотят женить на Сансе Старк и женится на бастардке богатого Бейлиша.
Или Вам нужна цитата, где Санса прямо говорит: «Я хочу Север»?
Санса хотела не на Север, а домой. Потому что тогда ей больше некуда было деться. Но когда альтернатива между Севером и чем-то еще, она выбирает НЕ Север.Помните, как она сказала Донтосу, что не поедет домой, а выйдет за Уилласа и уедет в Хайгарден? А тогда ведь и брат и мать еще были живы, но Санса туда возвращаться не хотела.
Да и сейчас, когда ей хорошо в Долине, она думает о замужестве с будущим лордом Долины, а о доме вовсе и не вспоминает. Ну что ей делать в разрушенном замке одной? Это больше не дом.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху