• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Margherita

Кастелян
зная о нем правду лишил бы ее илюзий
Это он и так мог бы сделать, но видимо посчитал ее слишком маленькой. Не знаю, если честно, как бы она отреагировала. Могла и не поверить.
 

Margherita

Кастелян
он умеет убеждать она бы тогда не пошла к королеве
Ну вот не убедил, что надо сваливать из КГ. Конечно, он не использовал главный аргумент, но мне кажется, даже используй он его, все равно она бы не поверила ему.
 

аэлла

Рекрут
Ну вот не убедил, что надо сваливать из КГ. Конечно, он не использовал главный аргумент, но мне кажется, даже используй он его, все равно она бы не поверила ему.
надо было просто обрисовать положенме
 

lisacat

Знаменосец
Ей он не брат, а бастард отца.
Cир, у вас тоже альтернативное плио?
He missed the girls too, even Sansa, who never called him anything but “my half brother” since she was old enough to understand what bastard meant.
“Our half brother,” Sansa corrected, soft and precise. ”
Мой полу-брат. Наш полу-брат.

Санса оскорбляла, третировала и унижала Джона, а все другие сиблинги его любили и относились как к равному, думаете?:facepalm: Вот вам из пова Брана цитатка:
Bran’s bastard brother Jon Snow moved closer.”
 

Zyrianin

Знаменосец
Cир, у вас тоже альтернативное плио?
То же самое. Буду писать с компа, отправлю цитату.
Санса оскорбляла, третировала и унижала Джона
Нет, конечно. И ее мать не оскорбляла и не третировала. Но обе относились к нему иначе, нежели отец, братья и Арья. Да, знающие значение слова "бастард" и не переживающие из-за этого неполноценного статуса брата. Но любящие его.
 

Joe

Казненный мультовод
Нет, конечно. И ее мать не оскорбляла и не третировала. Но обе относились к нему иначе, нежели отец, братья и Арья. Да, знающие значение слова "бастард" и не переживающие из-за этого неполноценного статуса брата. Но любящие его.
Санса называла его“my half brother”. Мой сводный брат а не бастард.
 

Joe

Казненный мультовод
И бастардом называла тоже.
И общаться с девушками учила своего сводного бастардного брата, которого они с маман ненавидели и мечтали зажарить и съесть.:D
 

Zyrianin

Знаменосец
которого они с маман ненавидели и мечтали зажарить и съесть.:D
Просто не любили. Мать считала неправильным, что он вообще живет в замке, а тем более - как член семьи. Дочь, как только достаточно выросла, чтобы понять, "о чем" это - с нею согласилась. Но уж коли он принят отцом в семью, надо принимать. По-прежнему считая неправильным.
 

lisacat

Знаменосец
Дочь, как только достаточно выросла, чтобы понять, "о чем" это - с нею согласилась. Но уж коли он принят отцом в семью, надо принимать. По-прежнему считая неправильным.
У вас есть цитата, что Санса считала решение отца растить Джона вместе с законными детьми неправильным? Неправильным такое решение считала Кэт. Санса считала Джона своим полу-братом. Всё. Почему вы считаете, что она Джона не любила, а отца осуждала?
 

Zyrianin

Знаменосец
Цитаты нет. Найду цитату о том, что с момента, когда она поняла значение слова "бастард", ее отношение к нему изменилось. Мне кажется очевидным, что мать - идеал настоящей леди в ее понимании. Отсюда делаю вывод, что и ее отношение к окружающим определяется в 1-ю очередь отношением матери к ним.
 

dreamer

Знаменосец
Найду цитату о том, что с момента, когда она поняла значение слова "бастард", ее отношение к нему изменилось.
Так и у Арьи отношение изменилось, когда она поняла, что такое бастард. Она закатила форменную истерику, когда поняла, что ее папа спал с кем-то, кроме мамы. Она отрицала это, считая, что это ложь.
 

lisacat

Знаменосец
Найду цитату о том, что с момента, когда она поняла значение слова "бастард", ее отношение к нему изменилось.
Не трудитесь - знаю по что вы. Но "изменилось" вы придумали:
He missed the girls too, even Sansa, who never called him anything but “my half brother” since she was old enough to understand what bastard meant.
Санса стала называть его "мой полу-брат". Возможно чтобы потрафить матери (но вы не сможете это доказать, а я - опровергнуть), возможно чтобы вербализировать разницу для себя лично. Джон и Санса общались, друг друга не избегали, Санса была к Джону внимательна и дружелюбна. Ни одного плохого слова, ни одной негативной мысли о Джоне а повах Сансы вы не найдёте. А Джон насмехался над Сансой (за спиной - фу гадость!) вместе с Арьей.
Мне кажется очевидным, что мать - идеал настоящей леди в ее понимании.
Вам кажется. Или вы рефлексии Арьи на Сансу переносите. Санса ни с кем себя не сравнивает кроме одного момента - когда обещает отцу стать такой же прекрасной как королева.
Отсюда делаю вывод, что и ее отношение к окружающим определяется в 1-ю очередь отношением матери к ним.
Здесь бы хорошо привести тезисы/цитаты о том как Санса относилась к мнению матери. Про "в 1-ю очередь" цитат даже не прошу - не найдёте.
Верю, что с огромным уважением к матери она относилась. И любила, и пример с неё брала. Только обсуждала ли Кэт с ней Джона? По всему (включая личные интервью Мартина) выходит что нет.
 

Niki2302

Наемник
Санса стала называть его "мой полу-брат". Возможно чтобы потрафить матери (но вы не сможете это доказать, а я - опровергнуть), возможно чтобы вербализировать разницу для себя лично. Джон и Санса общались, друг друга не избегали, Санса была к Джону внимательна и дружелюбна. Ни одного плохого слова, ни одной негативной мысли о Джоне а повах Сансы вы не найдёте. А Джон насмехался над Сансой (за спиной - фу гадость!) вместе с Арьей.

Джон не насмехался над Сансой. Санса сама говорила, что Джон бастард, что-то никакой любви Сансы не видно.
 

lisacat

Знаменосец
Санса сама говорила, что Джон бастард, что-то никакой любви Сансы не видно.
Бран тоже "бастард" говорил. И Робб - этот так в лицо Джону! Получается они Джона тоже не любили?
Джон не насмехался над Сансой.
"Не говори Сансе" и "даже Санса" - это не насмешки за спиной?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху