• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
Кстати, Пес тоже был приведен мною, как пример. Вы прочли только обрывок цитаты.
Да, ну так Сансе он и был симпатичен.
Ну тогда отнесите мои слова только к Тириону. Даже за деньги опытнейшие шлюхи кривили лицо. Что тут сказать?
 

sverchok2

Знаменосец
Как странно: одиннадцатилетней девочке больше нравится ровесник, чем взрослые дядьки...
Это как раз не странно :). Странно предполагать, что одиннадцатилетняя Санса могла бы влюбиться в Джейме, которого воспринимает как старика. Вот если бы она встретила 15-летнего Джейме, то вполне могла влюбиться, он уж никак не менее красив был, чем Джоффри ;) или Лорас.

Ну так а требуют же, чтобы Санса влюбилась в карлика, который, вообще-то, постарше даже лорда Беррика будет;)
Я не требую :).
 

Syringa

Казнен
Санса и не собирается становиться игроком. Она вот прямо так и сказала:
Это значит, что участвовать в игре престолов ей всё равно придётся, но в качестве даже не игрока, а пешки:beaten:.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тирион был приведен, как пример, возможности влюбиться не в красивую внешность, а во что-то другое, что энту внешность перевесит. Тирион вполне себе НЕ красавчик и поэтому пример.
У Тириона не все так хорошо не только с внешностью, но и с душевными качествами, так что пример не очень удачный. Во-первых у Тириона проблема не с внешностью, а с генетической полноценностью, а а это все-таки другой расклад. А вот хромого Уилласа Санса училась любить заочно, что вполне доказывает, что она сознательно хочет любить человека именно за душевные качества, вопреки внешности:)
 
В сериале она пошла по кругу?
Не бываю в сериальном разделе, но если бы была - вот там бы и обсудила;)
Это значит, что участвовать в игре престолов ей всё равно придётся, но в качестве даже не игрока, а пешки
Не пешки, а короля. То есть действует как пешка, но фигура ключевая.;)
Можно всё-таки узнать, почему Вы так ненавидите Арью, что регулярно сочиняете про неё гадости одна хуже и абсурдней другой?
Потому что в конкретно приведенном примере бесперспективность АРьи налицо. Она дикая, неуправляемая, не понимает слов, а значит кроме визга и попытки подраться от неё ничего добиться было бы нельзя. Так что в бордель не в бордель, а подойдет любое место утилизации.
Конкретно по цитате: Безликие, ББЗ и Йорен ни в какой бордель её не продавали, несмотря на драки и даже убийства.
Потому что во всех перечисленных местах её дикость и любовь подраться очень даже к месту. А там, где нужно мозгами шевелить и строить отношения - там у Арьи перспектив нет. :cool: Ничего личного - просто описание персонажа:cool:
 

Lizzz

Знаменосец
А вот хромого Уилласа Санса училась любить заочно, что вполне доказывает, что она сознательно хочет любить человека именно за душевные качества
Когда у тебя нет выбора, приходиться искать с лупой хоть что-то, за что можно любить. Ей так удобнее. Она и в грязи будет искать золото. Это своего рода опять игра с самой собой, уход от реальности.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Когда у тебя нет выбора, приходиться искать с лупой хоть что-то, за что можно любить.
Ну вот и пришли, что тезис "Санса любит за обложку" опровергнут еще раз. Милая Lizzz , вот с чем вы спорите?;) На протяжении всей книги этот мотив не просто вышит - он выложен гранитными брусками: Санса раз и навсегда отошла от мнения о тождественности внешнего и внутреннего содержимого и проговорила об этом в самых разных выражениях. И так как я вас уже утомила, то это будет последний раз, когда вам я об этом говорю, потому что с моей стороны это и так неприлично: может показаться, что я думаю, что вы не умеете читать и не видите цитаты:cool:
Тем более, что вы и сами уже со мной согласились, уточнив, что все равно Санса - пустой, никчемный и неинтересный персонаж, не стоящий упоминаний вообще, не говоря уж о 7 теме:p
 

Lizzz

Знаменосец
Ну вот и пришли, что тезис "Санса любит за обложку" опровергнут еще раз.
Ну представьте, милая Флер, как можно заранее любить кого-то еще до встречи с ним? Вам не кажется, что здесь имеют место "игры разума"? Мой тезис "Санса поверхноста пока не опровергнут самой Сансой", как бы вам не хотелось обратного и сколько бы раз вы не говорили "вот, мы и пришли к выводу и запишите..")).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну представьте, милая Флер, как можно заранее любить кого-то еще до встречи с ним? Вам не кажется, что здесь имеют место "игры разума"?
Это они и есть и это то самое, что мать Сансы, леди Кейтилин - одобрила бы. Счастливый брак - это тяжелая работа, и Санса над этим начала трудиться заранее:p Психологическая подготовка к тому, чтобы полюбить будущего мужа:)
 

Lizzz

Знаменосец
Это они и есть и это то самое, что мать Сансы, леди Кейтилин - одобрила бы. Счастливый брак - это тяжелая работа, и Санса над этим начала трудиться заранее:p Психологическая подготовка к тому, чтобы полюбить будущего мужа:)
Аааа! Вона как! Еще до брака и до встречи. Понятно)). Надо заранее готовится полюбить еще кого-нибудь, вдруг ветер перемен в лице Бейлиша задует в другую сторону.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Аааа! Вона как! Еще до брака и до встречи. Понятно))
Вы так говорите, как будто Сансе не сказали, что она выйдет замуж за Уилласа и она заранее не старалась его полюбить. Ну так - так оно и было на самом деле:cool:
Надо заранее готовится полюбить еще кого-нибудь, вдруг ветер перемен в лице Бейлиша задует в другую сторону.
Задует в другую сторону - все равно будет стараться, чтобы полюбить будущего мужа. Потому что долг леди - стать хорошей женой и матерью.
 

Lizzz

Знаменосец
Вы так говорите, как будто Сансе не сказали, что она выйдет замуж за Уилласа и она заранее не старалась его полюбить. Ну так - так оно и было на самом деле:cool:

Задует в другую сторону - все равно будет стараться, чтобы полюбить будущего мужа. Потому что долг леди - стать хорошей женой и матерью.
А если ей скажут выйти замуж за Великого Иного:D? Станет ему хорошей женой и матерью?:D:D
 

Малышка Мю

Знаменосец
А если ей скажут выйти замуж за Великого Иного:D? Станет ему хорошей женой и матерью?:D:D
Санса-Азор Ахай!
Зачем уничтожать Великого Иного, когда его можно соблазнить и перевербовать! Привить вкус к жизни и сделать хорошим мужем и отцом!
Это был бы лучший план спасения человечества.
При хорошей женщине и Великий Иной может стать человеком.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А если ей скажут выйти замуж за Великого Иного:D? Станет ему хорошей женой и матерью?
Думаю, Великий Иной пойдет по той же графе, что и Тирион. Санса предназначена стать хорошей женой человеку:cool: Не Иному, не карлику по фамилии Ланнистер, а самому обычному нормальному человеку:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну вообще это достаточно спорный вопрос, тогда уж и Серсее и Джейме нельзя иметь детей и продолжать род, раз есть вероятность появления детей карликов, гены то у них одни. В книжной реальности карликовость Тириона может быть вполне не генетическим заболеванием, а следствием родовой травмы, например.
Нет, это спонтанная мутация именно у Тириона и он её будет передавать по наследству, а дети Джейме и Серсеи - с нормальными генами. И это НЕ родовая травма, это врожленное генетическое уродство, которое фактически перешло бы детям Сансы, которые, как планировалось, правили бы Винтерфеллом.
 

Малышка Мю

Знаменосец
ведь это мир Мартина, в первую брачную ночь у него никого никогда не насилуют, ни Сансу (в сериале), ни Дейнерис (в сериале)
*долго думала*
Мне одной кажется сомнительным это высказывание с точки зрения элементарной логики?
 

raccoon

Присяжный рыцарь
а в мире, сожданном Джорджем Мартином, карлики - неполноценные люди и брачная эпопея Тириона, которого не могла даже с его фамилией подсунуть никому, кроме умственно отсталой Лоллис, это доказывает
так о чем и речь!
мы же обсуждаем мир, придуманый Мартином
пойдемте, скорее в сериальную тему
черт возьми, я готов откопать стюардессу консумации Сансы, ведь у нас появился такой вдумчивый защитник, который четко разделяет мораль книги и мораль 21-ого века, и говорит исключительно с позиции героев и морали произведения

Думаю, вам есть смысл прочитать книгу
спасибо, я читал

И именно плэтому Санса не может стать женой Тириона и было бы несправедливо, чтобы династия королей Севера выродилась в кучку карликов
"не справедливо"?
уважаемая, простите, но о какой "династии королей Севера" вы вообще толкуете?
с позиции книги, Санса станет женой при муже
и станет женой Ланнистера, и по логике книги это Джейме подложил свинью своему роду, вступив в безбрачный рыцарский орден
и это Ланнистеры должны "выродится", поскольку наследник мужского рода только Тирион

извините, конечно, но ваши Короли Севера (по логике книги) все вымерли
у них нет наследника по мужской линии кроме пропавшего Рикона Старка

а женщины, как им и положено, уходят в другие семьи и берут другие фамилии
в нашем случае Ланнистер и "Болтон"
 

raccoon

Присяжный рыцарь
*долго думала*
Мне одной кажется сомнительным это высказывание с точки зрения элементарной логики?
хотите пример сомнительной логики?
"в мире Мартина, карлики не считаются людьми, с т.з. морали выдуманного мира"
"в мире Мартина, консумация в первую брачную ночь считается изнасилованием, если невеста, которая ехала выходить замуж за мужа, не хочет секса, с т.з. морали выдуманного мира"

вот это утверждения одного и того же человека
Л - логика
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
с позиции книги, Санса станет женой при муже
С позиции книги дети Сансы от Тириона получат права на Винтерфелл, так как по книге Санса единственная из известных оставшихся в живых наследников. Так что Севером будут править поколения карликов. Кстати, тот кро наследует имеет право принять фамилию Старк.
черт возьми, я готов откопать стюардессу консумации Сансы, ведь у нас появился такой вдумчивый защитник, который четко разделяет мораль книги и мораль 21-ого века, и говорит исключительно с позиции героев и морали произведения
С точки зрения даже морали Вестероса истязать жену - это нехорошо. Не преступление - но не хорошо. А вы приглашаете посмаковать это и посмеяться, попутно обижаясь за карликов:facepalm: Нет уж, спасибо. Не говоря уж о том, что обсуждать эту сериальную поделку вообще не имею желания;)
у них нет наследника по мужской линии кроме пропавшего Рикона Старка
Будет наследник по женской. Болтоны получили легитимность в Винтерфелле только потому что они получили лже-Арью, и Винтерфеллом рано или поздно будет править внук Неда Старка.
Но могло получиться и так, что в Винтерфелле, родовом гнезде Старков, бегали бы уродливые маленькие карлики:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
а женщины, как им и положено, уходят в другие семьи и берут другие фамилии
в нашем случае Ланнистер и "Болтон"
Да,согласна.Технически.А на практике на примере той же Серсеи-на престоле Ланнистеры,не Баратеоны(я не о генетике сейчас).Наследный принц Джоффри еще задолго до вступления на трон носил больше знаков отличия Ланнов,чем Баратеонов.После смерти папы,тем более.Он Маргери в жены брал плащом Ланнов.То есть тут возможны такие маркетинговые ходы и PRкомпании по продвижению нужной фамилии.Сейчас Тайвину важно было заполучить максимум лояльности северян-Старковость Сансы усиленно педалировалась бы.И ее детей,которые по паспорту Ланны,а по факту "труСтарки".Ну а когда все устаканиться-ахалай махалай-Ланнистеры правители Севера.Просто Тай,чья идея и была-не мыслил категориями "план на ближайшие 24 час".Он в историю вписаться хотел.Поэтому его и не напрягало что махалай произойдет скорее всего при жизни его правнуков,а не при нем.
 

Loksley

Знаменосец
Только вот вряд ли Сансе и Северу это нужно
По уму Сансе надо было действовать как Серсее-воспитать ребенка Старком,а при первой возможности мужа списать и выйти снова за более подходящего.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху