• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Джонтирденис

Знаменосец
Потому что тот домогался её.
Я бы этот вариант не исключал. Но люди говорят, ей мстительность не свойственна...
 
чтобы её не убили, вот зачем.
Не убедили. Кто бы ее стал убивать? Зачем? На самом деле, узнав, кто такая "Алейна" , рыцари Долины должны дружно поклясться вернуть Сансе то , что принадлежит ей по праву.
 

Ivan456

Знаменосец
Я бы этот вариант не исключал. Но люди говорят, ей мстительность не свойственна...
Если ктото ранен как Лансель то она могла проявить жалость но музыкант ещё и играл для тёти Лизы чтобы заглушить её крики когда тётя пыталась вытолкать её в лунную дверь. Домогался и после отказа хотел помочь в её убийстве. Санса всё правильно сделала.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Так и запишем - для сира Д любой поступок Сансы это априори плохо, гнусно и порочно, дифирамбы и пасторали надо петь только любимчикам, даже если это слащавое уг вредит восприятию и полимерности героя. Нет худших врагов у некоторых героев чем их "фанаты".
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если ктото ранен как Лансель то она могла проявить жалость но музыкант ещё и играл для тёти Лизы чтобы заглушить её крики когда тётя пыталась вытолкать её в лунную дверь. Домогался и после отказа хотел помочь в её убийстве. Санса всё правильно сделала.
Санса - очень сложный и противоречивый персонаж. В её головке/сердечке много для чего находится местечко (как оно всё только уживается там? :fools:). Для добрых чувств, конечно, тоже, и смелость она проявляет иногда. Почему Санса не воспользовалась моментом, чтобы избавиться от Мизинца, чего и сама хотела? Там присутствовала Анья Уэйнвуд. Пусть она не так хитра, как Бейлиш, но мгновенно въехала бы - вот невеста для её подопечного Гарри. Бронзовый Джон тоже там присутствовал. Санса помнит, что он был их гостем в Винтерфелле - а для людей, подобных Ройсу, это не пустой звук. Она знает, что Ройсы - родня Старкам. Более того, Джон Ройс рвался на помощь её брату Роббу. Что мешало обратиться к этим лордам и леди? Совсем в людях разуверилась после ужасов Красного Замка?
 

Ivan456

Знаменосец
Санса - очень сложный и противоречивый персонаж. В её головке/сердечке много для чего находится местечко (как оно всё только уживается там? :fools:). Для добрых чувств, конечно, тоже, и смелость она проявляет иногда. Почему Санса не воспользовалась моментом, чтобы избавиться от Мизинца, чего и сама хотела? Там присутствовала Анья Уэйнвуд. Пусть она не так хитра, как Бейлиш, но мгновенно въехала бы - вот невеста для её подопечного Гарри. Бронзовый Джон тоже там присутствовал. Санса помнит, что он был их гостем в Винтерфелле - а для людей, подобных Ройсу, это не пустой звук. Она знает, что Ройсы - родня Старкам. Более того, Джон Ройс рвался на помощь её брату Роббу. Что мешало обратиться к этим лордам и леди? Совсем в людях разуверилась после ужасов Красного Замка?
Так по книге всё и кончится по-моему тем что ученица переиграет учителя.
Скажи она кто она на самом деле, Санса Ланнистер которую разыскивает королева Серсея за убийство Джоффри и что бы это дало?
Жениться на ней никто не сможет так как есть живой муж а вот выдать Серсее лорды Долины вполне могут, за свои выгоды.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Немного перефразируя Мартина, я бы сказала, что Санса - это сталь, которая гнется, но не ломается.
Не сталь, а гибкий побег, который при ветре может согнуться до самой земли, а потом разогнется и расцветет:p Потому что её не нужная кровь или чьи-то жизни для того, чтобы жить. Просто солнце и просто вода. На самом деле именно у Сансы самые простые желания и устремления их всех. Ей не хочется летать на драконах, быть гвардейцем, капитаном или сидеть на престоле. У неё все просто и традиционно. Мне кажется, что да - она может вступить в игру, но я не поручусь, что при получении результатов, она с облегчением из неё не выйдет.
Ладно. Кто решал, жить Мариллиону, или умереть?
Собрание лордов Долины, нет?:D
Рассказывая лордам Хартии, как Мариллион убил Лизу, Санса тоже смело себя вела.
Рассказывая лордам Хартии как Мариллон убил Лизу, Санса спасала свою жизнь ровно так же, как и Арья в КГ и Харренхолле:cool:
Я рассчитывал на то что она попала бы в руки братства без знамен, и встретила бы там Арью, но возможно будь Сандор с ней- то в руках братства мог и не оказаться.
Да уж вряд ли пьяный под деревом валялся бы, да:meow:
 
На самом деле, узнав, кто такая "Алейна" , рыцари Долины должны дружно поклясться вернуть Сансе то , что принадлежит ей по праву.
Да вы что? То есть вариант, при котором разыскиваемую преступницу отдают Серсее, вы не рассматриваете?:facepalm: А зря.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А Мизинца им в Долину не Серсея прислала? Эти лорды явно видят свои выгоды иначе. С какой стати они будут Сансу выдавать, за какие коврижки?
В оплату того мира. Чтобы накануне зимы собираться с силами ,а не с ЖТ воевать. В конце концом - Санса им никто. Никто не поддержал её брата, когда он был Молодым Волком, никому не надо поддерживать и сестру Мертвого Волка.
 

Ivan456

Знаменосец
А Мизинца им в Долину не Серсея прислала? Эти лорды явно видят свои выгоды иначе. С какой стати они будут Сансу выдавать, за какие коврижки?
Они обвинили бы Мизинца не только в убийстве Лизы но и в сокрытии особо опасной преступницы. Мизинца отправили бы полетать а того кто выдаст Серсее Сансу, она назначит лордом протектором Долины при малолетнем Робине.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Они обвинили бы Мизинца не только в убийстве Лизы но и в сокрытии особо опасной преступницы. Мизинца отправили бы полетать а того кто выдаст Серсее Сансу, она назначит лордом протектором Долины при малолетнем Робине.
Есть одна проблема. Не все персонажи ПЛиО имеют такую же мораль, как Мизинец. Автор это даже подчеркивает.
 

Ivan456

Знаменосец

Zyrianin

Знаменосец
Обе сделали правильный выбор.
Еще раз: оговорила бы Арья Мариллона в такой ситуации, или не смогла бы? Вопрос ведь не о том, правильно ли поступила Санса. (И я считаю, что правильно, если Вам это интересно.) И даже не о об Арье. Он о Вашем представлении о данном персонаже: существуют ли, на Ваш взгляд, моральные ограничения, блокирующие даже могучую волю к жизни этого лютоволчонка? и если существуют - относится ли к ним категорический, безусловный запрет на поступок, совершенный ее сестрой?
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Еще раз: оговорила бы Арья Мариллона в такой ситуации, или не смогла бы? Вопрос ведь не о том, правильно ли поступила Санса. (И я считаю, что правильно, если Вам это интересно.) И даже не о об Арье. Он о Вашем представлении о данном персонаже: существуют ли, на Ваш взгляд, моральные ограничения, блокирующие даже могучую волю к жизни этого лютоволчонка? и если существуют - относится ли к ним категорический, безусловный запрет на поступок, совершенный ее сестрой?
Вы хотите выяснить, что более аморально: врать или убивать?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Да Санса НЕ оговаривала Мариллона. Она ужаснулась его доли, но делать нечего - мало того, что это насильник и лжец, так еще и учавствовал при Лизиной попытке выбросить Сансу в окно, какой смысл с риском для себя его выгораживать? Сансина судьба и так сейчас нестабильна - ее разыскивают, она преступница и отравительница короля.
 

Zyrianin

Знаменосец
Вы хотите выяснить, что более аморально: врать или убивать?
Нет, другое. Вроде старался как можно четче сформулировать, что именно хочу выяснить; не получилось?
На Ваш вопрос. Бывает разная ложь, бывают разные убийства. Табель о рангах прегрешений я не составляю и никого об этом не прошу.
 
Да Санса НЕ оговаривала Мариллона.
Она показала, что он убил Лизу. Как еще называются подобные заведомо ложные показания?
 

ElenaSh

Знаменосец
Нет, другое. Вроде старался как можно четче сформулировать, что именно хочу выяснить; не получилось?
А на тот вопрос, который Вы задаёте, нет ответа. Знала ли Арья о том, что может убить конюшонка до того, как это сделала? Нет. Так и тут, пока она не окажется в подобной ситуации, ни Арья, ни мы не можем предсказать, как она себя поведёт.
 

Zyrianin

Знаменосец
ни Арья, ни мы не можем предсказать, как она себя поведёт.
Всякий раз перед боем (дракой) человек не знает точно, не струсит ли. И все же знающие его ожидают с большей вероятностью такого либо иного поведения.
Зная, что Арья учится фехтованию, можно ожидать, что в соответствующей ситуации она использует полученные навыки. Но предположить ее на месте Сансы в ситуации с Мариллоном у меня не получается. Совсем, никак.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху