• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Ночной Дозор

Lady Snark

Знаменосец
Разве от Стены до КГ в зимнее время добираться 3 месяца????
Ну, если уж на то пошло, то Станнису ваще сейчас добраться нереально... никуда : ).

А про месяцы я так навскидку сказала. Если по дороге воевать - то ваще неизвестно сколько. Станнис три года воюет, а всё как-то до сих пор не удается объединить страну. Ланнистерам почти удалось, но они же не годятся! Они же Козло ведь жеж! А Станнис-то Бобро. It is known. И сколько Бобро положит человеческих трупов на пути к трону далекоооо на юге... да кого это колышет? : ) Меньше народу - меньше жратвы Иным, это кагбе истощение их сырьевой базы и уже огромный плюс.

А Иные-то кстати уже напирают вовсю. Но Станнисов фасад обращен почему-то совсем в другую сторону. А Джоннин... полагаю находится на реставрации.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я очень надеюсь, что НЕТ : ). Мартин не такой, нет у него Бобра и Козла, а его бог Света слишком на бога Тьмы похож, чтоб так легко и сходу заглотать наживку : ))

Ну,достоверно известно,что Иные блага человечеству не несут.Так что уничтожить их придётся в любом случае.А как это сделать без мощной армии и древней магии?


Как сага называется? Подумайте, что значит это название.

Я всегда предполагал,что это намёк на грядущее воссоединение двух главных героев Саги Дени и Джона.Пламя и Лёд,фигли.


Другое дело, что Станнис в этом смысле - кандидатура обреченная, и надо просить помощи у Ланнистеров и Тирелов, причем уже давно надо.

И тем и другим плевать на Север.Да и кого просить?Серсею?Мейса?Воробья?Некоего сира Давена?
Есть и другие кандидаты.Эйгон Хрензнаеткто,Эурон Грейджой.А где-то за морем ошивается Матерь Драконов с весьма ценным ОМП.
 

Lady Snark

Знаменосец
Ок, не три месяца, а шесть! Еще прекрасней. Но это если вся страна вдруг радостно ляжет под Станниса - чего она почему-то до сих пор не сделала, даже странно. В общем, палюбому борьба с Иными отодвигается в бесконечность.

Жаль, что они не подождут.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А про месяцы я так навскидку сказала. Если по дороге воевать - то ваще неизвестно сколько. Станнис три года воюет, а всё как-то до сих пор не удается объединить страну. Ланнистерам почти удалось, но они же не годятся! Они же Козло ведь жеж! А Станнис-то Бобро. It is known. И сколько Бобро положит человеческих трупов на пути к трону далекоооо на юге... да кого это колышет? : ) Меньше народу - меньше жратвы Иным, это кагбе истощение их сырьевой базы и уже огромный плюс.

Ланнистеры не то что Козло,просто конкретно сейчас там не с кем договариваться.Нет у этого дома сейчас адекватного и полномочного представителя.Кроме того,южанам вообще пофиг,что там творится за Стеной,пока Иные не нагрянут к ним лично.А до этого ещё далеко.А потому только Станнис,только хардкор. 
Ок, не три месяца, а шесть! Еще прекрасней. Но это если вся страна вдруг радостно ляжет под Станниса - чего она почему-то до сих пор не сделала, даже странно. В общем, палюбому борьба с Иными отодвигается в бесконечность. Жаль, что они не подождут.

Ок,что вы предлагаете?Ждать пока Стена рухнет?
 

Lady Snark

Знаменосец
Ок,что вы предлагаете?Ждать пока Стена рухнет?
Кому? Выдуманному вами воину Бобра и Света Станнису? Ему бы я посоветовала вернуться на Стену и защищать ее от иных. И просить помощи у Севера. Если он найдет достаточную мотивацию (немножко угроз, немножко посулов) - то северяне пойдут и помогут. Они-то лучше всех знают, что Иные не сказки. Если Станнис договорится с Болтонами (предварительно втолковав Джонни чтоб попридержал норов) - то армия Болтонов поможет защищать Стену.

Это всё. Зимой через РК всё равно не пройдет никакая серьезная сила, Ланны не поверят, а завоевать их Станнису нереально. Он раньше был в куда более выигрышном положении, осаждал КГ - и то не справился. А теперь - где он, и где КГ? Полгода топать - а Иные вот-вот Стену обойдут, им-то топать куда ближе, чем Станнису до КГ, и нос не отморозят.

Но реальный Станнис никакой не воин никакого Бобра. Ему нужен только Железный Трон и всё. Он туда и движется... вернее двигался, пока не встал.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Этот нахальный лордик - один из могущественнейших людей Севера,наследник Дредфорта.Как кто-то тут уже мудро упоминал,замки Дозора с юга не укреплены.
Решать проблемы надо по мере их поступления. У самих Болтонов сейчас забот невпроворот. И Станнис под боком, и Фреи с Мандерлями передрались, и Амберы дудят под стенами, спать не дают. У Станниса народу примерно столько же, сколько и у Болтонов. Если таки дело дойдет до битвы - и у Болтонов народу реально поубавится. А уж выживет ли в битве Рамси и сможет ли дойти до Черного Замка - без припасов, потому что практически все уже сожрано и у Станниса, и у Болтонов - большой вопрос.
Поэтому если бы Джонни сидел на своей Стене и не рыпался - не факт, что кто-то дошел бы с требованиями что-то там вернуть.
Да какая разница что там парочка умников 8000 лет назад решила?Надо действовать по обстоятельствам.
Да и правда что. Одни дураки клятвы придумали, а другие дураки их соблюдают. :facepalm: Боги смеются )))
Вы видимо владеет эксклюзивным эксземпляром ПЛИО с ПОВом Станниса,раз так уверенно предполагаете,чего он хочет. Да Рамси же сам может уничтожить Дозор.Он угроза - и большая.
Аааа, а в вашем экземпляре есть ПОВ Рамси?!!! Дайте почитать!!!!! :bravo:
На кой черт Рамси сдался Дозор... Ему нужна его жена и его Вонючка. Остальное - просто провокация, на которую наивный Джон повелся.
Да,я считаю,что клятвы можно и нужно нарушать,если они противоречат текущей действительности и желанию командующего.Единственное,надо охрану с собой таскать.
Да и правда. Каждый сам хозяин своей клятвы. Захотел - дал. Захотел - забрал обратно. Действительности противоречит же... :facepalm:
Вся ПЛИО к этому по-моему и идёт.К финальной битвы сил Бобра и Света против сил Тьмы и Козла.
Ужас какой. Мартин все время твердит, что нет Бобра у него. И нет Козла.
в борьбе добра и зла, самое сложное - отличить одно от другого
 

katyona

Знаменосец
А Иные-то кстати уже напирают вовсю. Но Станнисов фасад обращен почему-то совсем в другую сторону. А Джоннин... полагаю находится на реставрации.
А разве Стена уже пала? Или есть какие-то предпосылки к ее падению?
Даже Рог типа сожгли
И тем и другим плевать на Север.Да и кого просить?Серсею?Мейса?Воробья?Некоего сира Давена? Есть и другие кандидаты.Эйгон Хрензнаеткто,Эурон Грейджой.А где-то за морем ошивается Матерь Драконов с весьма ценным ОМП.
Я не утверждаю, что они кинутся помогать НД. Скорее всего даже нет, но это же не значит, что не нужно пытаться!
Факт остается фактом. Уже давно стало известно, кто на самом деле враг, и что этот враг уже активизировался во всю. Но 998-й ЛК НД Джон Сноу и не думал даже оповещать об этом ни ЖТ, ни других лордов 7К, даже на милом его сердцу Севере. Поэтому только Станнис и в теме.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ужас какой. Мартин все время твердит, что нет Бобра у него. И нет Козла.

А Иные,следовательно,так - просто непонятая раса.:oh:
И объясните мне наконец,с чего бы это Болтону помогать Старку?Джона Сноу все сторонники Ланнов недвусмысленно воспринимают как Старка и желают ему смерти.
А вообще,я полагаю,что истину мы узнаем в Ветрах Зимы.Так что пока наши споры бессмысленны.Мартин - хозяин своего мира.Если захочет,у него Тирион захватит весь Эссосс. 
Я не утверждаю, что они кинутся помогать НД. Скорее всего даже нет, но это же не значит, что не нужно пытаться! Факт остается фактом. Уже давно стало известно, кто на самом деле враг, и что этот враг уже активизировался во всю. Но 998-й ЛК НД Джон Сноу и не думал даже оповещать об этом ни ЖТ, ни других лордов 7К, даже на милом его сердцу Севере. Поэтому только Станнис и в теме.

-Здравствуйте,ваше величество,нам тут письмо со Стены.
-Это там,где бастард Старков?
-ДА.
-И что он пишет.
-что Белые Ходоки идут.
-ХАХАХА,кулстори бро.Пошлите триста человек,чтобы убить это отродье предателя.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Frau Lolka

Знаменосец
Уже давно стало известно, кто на самом деле враг, и что этот враг уже активизировался во всю. Но 998-й ЛК НД Джон Сноу и не думал даже оповещать об этом ни ЖТ, ни других лордов 7К, даже на милом его сердцу Севере.
А разве не отправляли писем туды-сюды? Станнис же пришел по такому письму, которое ему Давос подсунул, учась читать.
И Серсея над таким письмом хихикала и собиралась отправить своих людей в качестве новых дозорных, чтобы они Джона :killed: ...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А разве Стена уже пала? Или есть какие-то предпосылки к ее падению?

А по-вашему,Иные всё это затеяли чтобы постоять под Стеной и разойтись?Естетсвенно,у них есть какой-то способ.Может вообще по дну морскому обойдут.
Рог у Сэма в Староместе,скорее всего.
 

katyona

Знаменосец
Ему бы я посоветовала вернуться на Стену и защищать ее от иных. И просить помощи у Севера. Если он найдет достаточную мотивацию (немножко угроз, немножко посулов) - то северяне пойдут и помогут. Они-то лучше всех знают, что Иные не сказки. Если Станнис договорится с Болтонами (предварительно втолковав Джонни чтоб попридержал норов) - то армия Болтонов поможет защищать Стену.
Ну в Иных даже на Стене не верили, пока половину Дозора не вырезали :(
А Болтоны не будут договариваться со Станнисом - они ставленники ЖТ, а Станнис - официальный изменник.
С Болтонами надо было договариваться лично Джону Сноу, вон его даже на свадебку приглашали - что ж он не поехал то?
А теперь уже момент упущен.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

katyona

Знаменосец
А разве не отправляли писем туды-сюды? Станнис же пришел по такому письму, которое ему Давос подсунул, учась читать. И Серсея над таким письмом хихикала и собиралась отправить своих людей в качестве новых дозорных, чтобы они Джона :killed: ..
Это были письма, которые рассылал мейстер Эймон с просьбой помочь в борьбе с одичалыми, про Иных там ни слова не было, емнип
А Серсея "хихикала" над бумажным щитом Джона. Вернее злилась из-за того, что старков в одном месте притопишь - они в другом месте голову высунут
 

katyona

Знаменосец
А по-вашему,Иные всё это затеяли чтобы постоять под Стеной и разойтись?Естетсвенно,у них есть какой-то способ.Может вообще по дну морскому обойдут. Рог у Сэма в Староместе,скорее всего.
А зачем тогда вообще нужна такая огромная Стена, если Иные могут ее так просто обойти?
А про Рог - это мы с вами можем догадаться, сопоставив кучу намеков Мартина, а нашим друзьям Сэму и Джону - это пока ни к чему.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А зачем тогда вообще нужна такая огромная Стена, если Иные могут ее так просто обойти?

Она даёт время.ХР не мог пройти сквозь неё.Но в конце концов,Иные же не для того встали,чтобы остановиться у Стены.
 

katyona

Знаменосец
Она даёт время.ХР не мог пройти сквозь неё.Но в конце концов,Иные же не для того встали,чтобы остановиться у Стены.
Я думаю, им надо ее в какой-то степени разрушить, или нейтрализовать магический барьер, или вырезать всех защитников - это подробно обсуждалось в теме Иных, кажется. Но в любом случае, пока не понятно, как именно. Стена их сдерживает, и может сдерживать достаточно долго.
 

Эliena

Знаменосец
Ну, если уж на то пошло, то Станнису ваще сейчас добраться нереально... никуда : ).

А про месяцы я так навскидку сказала. Если по дороге воевать - то ваще неизвестно сколько. Станнис три года воюет, а всё как-то до сих пор не удается объединить страну. Ланнистерам почти удалось, но они же не годятся! Они же Козло ведь жеж! А Станнис-то Бобро. It is known. И сколько Бобро положит человеческих трупов на пути к трону далекоооо на юге... да кого это колышет? : ) Меньше народу - меньше жратвы Иным, это кагбе истощение их сырьевой базы и уже огромный плюс.

А Иные-то кстати уже напирают вовсю. Но Станнисов фасад обращен почему-то совсем в другую сторону. А Джоннин... полагаю находится на реставрации.
Божественный пост!:puppyeye: :Please:
 

Tempas

Присяжный рыцарь
По идеи у ночного дозора должно быть полным полно обсидиана!
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Я вот что думаю, вся сердцевина Стены состоит из Обсидиана, а сверху покрыта Льдом. Не спрашивайте, как я до этой ереси додумалась:meow:
Стену же строили вертикальными слоями, так что вся сердцевина точно быть не может:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Сверху