• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Harbard

Знаменосец
Мне лично нравится один из более ранних фейков, когда Джон прибывает в НД, а там никого - ни живых, ни мёртвых (или все мертвы - не помню точно). И экономия на актёрах включая Эдда и красиво.
 

Lady Night

Лорд
Так ледяное озеро и сейчас снимают
Я про то, что он не должен сниматься в этой сцене. Эдд жил, Эдд жив, Эдд будет жить!:p Ему еще джон перед прощанием велел без него ничего не развалить. Так что после обвала Стены они должны снова встретиться и Джон ему скажет:" Ну ёлы-палы, Эдд! Ведь просил же все оставить как было!":D:rolleyes:
 

Лютобелка

Знаменосец
Я знала, что он умрет, Мартин в книгах намекал.
Вы про это?
""We'll defend the wall to the last man," Said Cotter Pyke. "Probably me," said Dolorous Edd"
Я как-то все равно надеялась что он выживет :cry: Ну там останется последним, но тут прилетит скорая драконья помощь, и спасет :Please:
 

AnnaBel

Знаменосец
А у Зурика новое видел, явно вдохновленное фейкоспойлером:not guilty:

Я аж от неожиданности телефон выронила в конце

Теперь и я поднимаю челюсть с пола!!!:koshmarrrr::oh::hug:
Такого я вообще не ожидала,хоть и знаю фейкоспойлер как Отче наш :oh: И кстати,не плохо смотрится :bravo::thumbsup:
ГЫ! :smirk: великое чудо кинематографа - монтаж :fools:
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Что вообще Мизинец делал в ВФ, когда туда приперлись Старки???
Пока читала новости, пришла мысля. А что если у него бзик, как в книге у Теона и леди Дастин, которые ненавидели Старков, за то, что не стали одними из них. Даже Джону снилось, что он лорд Старк, а не Робб. Может у Мизинца фишка такая была - отнять все у Старка, замок, титул, наследников?
вместо того чтобы спасаться самому, дракон-Бран сражался бы до последнего, стараясь защитить тех, кто попал в ловушку.
Было бы логично. И опять, хотел как лучше, а получилось... снабдить КН драконом. Хотя не особо я в это верю.
Но вот тогда и получается, что с первого тома Мартин заспойлерил концовку. И если ты более или менее внимательный читатель, ты спалишь все и сразу.
Это как раз нормально, в начале книги дать задел на финал. Тем более, что Мартин не планировал такую большую и долгую сагу и не предполагал, что первые тома будут изучать на форумах под микроскопом.
 

LaL

Знаменосец
Продолжение поста из книжного...
Именно Тирион уже "окорачивает" Дейенерис (любимый глагол моей бабушки :) ;)) в ее чересчур ретивых расправах с противниками, сравнивая с королем Эйерисом.
 

Augusta

Знаменосец
Но это, пожалуй, не столь интересно, как то, что Бен Кромптон в ноябре, когда съемки должны продолжаться до февраля, состриг свои волосы. Помним, любим, скорбим Скорбного Эдда.
Ну не факт, может с ним сцены уже все сняли, а ему нужна для другой какой-то роли короткая стрижка.
 

Aisling

Знаменосец
Но это, пожалуй, не столь интересно, как то, что Бен Кромптон в ноябре, когда съемки должны продолжаться до февраля, состриг свои волосы. Помним, любим, скорбим Скорбного Эдда.
Noooooo.... !!! :drownin:
 

ass

Ленный рыцарь
Вы жестоко убиваете во мне надежду!:cry::offended::drownin:
А в спойлере Эдд вроде не принимал участие в вылазке за Стену,да? Означает ли это,что Стена рухнет уже в 7 сезоне и ночной дозор перестанет существовать,а их Командующий погибнет последним,как и обещал:offended:
Для меня и без спойлера понятно, что в экспедиционной группе Джона и Ко за Стену, Эдда не будет. Потому, что: 1) он единственный остался в ЧЗ, который более-менее может руководить НД; 2) группа по морю приплывёт в ВД, и оттуда двинется за Стену, никаких крюков и прогулок по Стене.
Если ему суждено погибнуть в 7 сезоне, то только тогда, когда падёт Стена.
 
Мне лично нравится один из более ранних фейков, когда Джон прибывает в НД, а там никого - ни живых, ни мёртвых (или все мертвы - не помню точно). И экономия на актёрах включая Эдда и красиво.
Это не фейк, это сны Джона, по книге.
 

Yuventa

Знаменосец
В БР Неда ждала нежданка (каламбур), о которой Дейн знал, и Нед узнал, а мы, пока, нет. Вся надежда на Брана. Рассвет в Звездопаде, должен появиться достойный обладатель им.
Присоединяюсь.
Из ролика: "Рассвет не передается Лорду Звездопада по праву рождения. Чтобы орудовать Рассветом, рыцарь их дома должен считаться достойным этого. Неважно, лорд он, младший сын или далекий кузен. Если не находился достойный, клинок оставался в Звездопаде."
Читаем Вики: "Дейны — один из немногих домов Вестероса, кровно связанных с королевским домом Таргариенов благодаря браку будущего короля Меркара Таргариена и леди Дианны Дейн. Поэтому в последних четырёх поколениях Таргариенов течёт кровь Дейнов из Звездопада."
Тут все ясно: Джон - единственный дальний родственник Дейнов, достойный владеть Рассветом. Вот только что это ему даст? Рассвет окажется таки Светозарным и загорится только в руках достойного/обещанного пророчеством?
 

Augusta

Знаменосец
Из ролика: "Рассвет не передается Лорду Звездопада по праву рождения. Чтобы орудовать Рассветом, рыцарь их дома должен считаться достойным этого. Неважно, лорд он, младший сын или далекий кузен. Если не находился достойный, клинок оставался в Звездопаде."
Именно. Когда я услышала эту фразу в ролике НВО, то сразу поняла, что Джон получит Рассвет, как далекий кузен Дейнов.
 

Yuventa

Знаменосец
Именно. Когда я услышала эту фразу в ролике НВО, то сразу поняла, что Джон получит Рассвет, как далекий кузен Дейнов.
Я тоже. :hug:
Но интересно другое. Как Рассвет окажется у Джона? Никто из Дейнов, кроме Артура, в сериале пока не всплывал. Пришло время? Кто там, по мнению ДиДов главенствует в доме Дейнов? Насколько я помню, в сериале Эдрика не показывали?
А если после того, как жители Вестероса убедятся в реальности угрозы из-за Стены и наличии наследника Таргов, к Джону явится представитель Дейнов и торжественно вручит Рассвет?
И куда тогда Джон денет Коготь? Сдаст на склад Джораху за ненадобностью?
 
Последнее редактирование:

Rocsana

Ленный рыцарь
b4de33882402.jpg
На фото видны гербы Тарли. Они рядом с Ланнистерами. На щитах у солдат в отдалении. В линии, дальше за солдатами Ланнистеров с их красными щитами.
Так что уже эту часть из спойлера можно считать официально подтвержденой. Тарли за Ланнистеров.
Герб дома Тарли
496px-Tarly.png

2016112520_1603120_24180458.jpg
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
А если после того, как жители Вестероса убедятся в реальности угрозы из-за Стены и наличии наследника Таргов, к Джону явится представитель Дейнов и торжественно вручит Рассвет?
Вы вспомнили Элронда и Арагорна из экранизации ВК?;) Вполне возможно.
И куда тогда Джон денет Коготь? Сдаст на склад Джораху за ненадобностью?
Наверное. Все-таки это справедливо, чтобы родовой меч Мормонтов вернулся к ним.
 

Yuventa

Знаменосец
Вы вспомнили Элронда и Арагорна из экранизации ВК?;) Вполне возможно.
Нет. Даже в голову не пришло... Но согласна, похоже. В этом мире фентези, куда не плюнь, везде сплошные аналогии. ;)
 

Frey hunter

Лорд
Надеюсь, что смерть Эдда будет хотя бы запоминающейся. Допустим, придавило одним из осколков Стены, КН пафосно подходит к нему, а Эдд, перед тем, как погибнуть, без тени страха выдает свою последнюю фирменную мрачную шутку.
 

Augusta

Знаменосец
Нет. Даже в голову не пришло... Но согласна, похоже. В этом мире фентези, куда не плюнь, везде сплошные аналогии. ;)
Элронд тоже приходился Арагорну очень дальним родственником) Клинок до перековки назывался Нарсил, и использовался в Первую Эпоху против Саурона. А меч, который из Нарсила перековали для Арагорна в Ривинделле, назвали Андурил, что в переводе обозначает Пламя Запада.

Есть общее, не правда ли?:)
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
Элронд тоже приходился Арагорну очень дальним родственником) А меч, который перековали для Арагорна в Ривинделле, назвался Андурил, что в переводе обозначало Пламя Запада.

Есть общее, не правда ли?:)
Однозначно.
Да, велосипед изобрести трудно... Все уже было написано кем-то до Мартина. ;)
Интересно, Джон тоже будет ломаться и отказываться от права носить настоящую фамилию и обладать таким мечом?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху