• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Salvagarda

Лорд
Я что-то упустила. Можете огласить список умерших?
там, фейкоспойлерщику ему задавали вопрос кто умрет? Он перечислял имена: Мизинец, Оленна еще кто-то. Но Эдда не было. Поищите в соответсвующих темах.
 

Yuventa

Знаменосец
Так Тарли предадут во время боя?
c2a3d7af1c13.jpg
Нет, это сопровождение обоза. Тарли с самого начала той серии сопровождают Ланнистеров.
Тьфу ты, мне тоже сначала померещилось, что Тарли прут на Ланнистеров. Потом разглядела, что они выстроены полукругом.
Видимо дальше этих солдатиков размножат до бесконечности. От кого это они держат оборону? Дотракийцев встречают?
Когда увидят Дрогона, уже не будут стоять такими стройными рядами. :D
 

Augusta

Знаменосец
Однозначно.
Да, велосипед изобрести трудно... Все уже было написано кем-то до Мартина. ;)
Интересно, Джон тоже будет ломаться и отказываться от права носить настоящую фамилию и обладать таким мечом?
Вы процитировали до того, как я дополнила цитату. Там ещё дальше аналогия: Нарсилом Саурон был почти убил в Первую Эпоху, но все же сумел вернуться. Если все так, как я понимаю, то видимо моя любимая теория о том, что в первый раз Азор Ахаи не смог убить Великого Иного, а только ранил его очень сильно, подтвердится. А Джон получит меч своего очень далекого предка, и в этот раз сможет убить врага.

И ещё - Нарсил, он же Адурил - светился!:woot: Прямо, как Рассвет!

Андурил взлетал и падал, сияя полосой белого пламени. Радостным кличем отозвались люди со стен и из башни: „Андурил! Андурил с нами! Меч, который был сломан, светит вновь!“

— Ну а теперь начнем, — сказал сир Эртур Дейн, Меч Зари. Он извлек Рассвет и взялся за рукоять обеими руками. Бледный, как молочное стекло, клинок горел живым светом.
 

Gravemaster

Знаменосец
Что-то меня эта битва не так впечатляет. Вернее, нет особого чувства хайпа, как при Битве Бастардов. Там за битвой была великая идея: Старки после 6 сезонов возвращают Винтерфелл. Тут такого я не чувствую.
 

first

Удалившийся
Что-то меня эта битва не так впечатляет. Вернее, нет особого чувства хайпа, как при Битве Бастардов. Там за битвой была великая идея: Старки после 6 сезонв возвращают Винтерфелл. Тут такого я не чувствую.
Вот и славно. Меньше ожиданий - меньше разочарований. ;)
 

Yuventa

Знаменосец
Там ещё дальше аналогия
А еще в ВК Арагорну пришлось призвать на борьбу с Сауроном все мыслимые и немыслимые силы, даже армию Мертвецов. Кого могут призвать Джон и Дени? Кроме драконов, конечно. ;)
 

Salvagarda

Лорд
Что-то меня эта битва не так впечатляет. Вернее, нет особого чувства хайпа, как при Битве Бастардов. Там за битвой была великая идея: Старки после 6 сезонов возвращают Винтерфелл. Тут такого я не чувствую.
тут битва за обоз:oh: Дэни поехала в булочную на такси
 

Yuventa

Знаменосец
Что-то меня эта битва не так впечатляет. Вернее, нет особого чувства хайпа, как при Битве Бастардов. Там за битвой была великая идея: Старки после 6 сезонов возвращают Винтерфелл. Тут такого я не чувствую.
Нам же обещают боевку на 15-20 минут. Можно готовить губозакаточную машинку. В лучшем случае это будет эффектно, как "битва" за Миерин. :) Идеей здесь действительно не пахнет. Что там должно произойти? Дени и Джейме покоцают друг друга? Какой там еще будет посыл?
 
Предлагаю рассмотреть следующий вариант.
Думаю в сериале не зря Иных поубивали. И их осталось... девять. Одного убил Сэм, одного Джон, одного Мира.
Таким образом нам надо набрать 9 всадников и девять мечей.
9? Я думал Крастер любитель поразмножаться...
Что-то меня эта битва не так впечатляет. Вернее, нет особого чувства хайпа, как при Битве Бастардов. Там за битвой была великая идея: Старки после 6 сезонов возвращают Винтерфелл. Тут такого я не чувствую.
В середине 6 сезона тоже были битвы без особого "чувства хайпа". А у этой битвы есть все шансы превзойти битву Пса с ББЗ....
 

Вагнер

Знаменосец
Немыслимо отстала... суровый реальный мир не давал даже читать, а не то, чтобы разговаривать/постить...
Так что реагировать буду только на фотки и другие новости со съемок.
Общее впечатление - ДиДы вовсе не беспокоятся о спойлерах, поскольку фоток много и они все достаточно понятны, даже однозначны. Видимо (дайте мне этого не знать:волнуюсь::koshmarrrr:) - фейкоспойлер во многом действительно спойлер, а не фейк. Я очень благодарна, что узнала об этом сейчас, ибо теперь не будет шока от "взаправдошности" бреда:rolleyes:/почти бреда:not guilty:/ не совсем бреда:meow: и прочих бредовых моментов, когда это всё или не всё реализуется. Как написал один юуный школьник в домашнем задании, предлагающем описать мысли кузнечика, - "Я это не курю":cool:.
Что же... буду принимать всё, как есть (а что еще остается:() и стараться радоваться действительно классным моментам (например, Арья в Винтерфелле:bravo:... и пофиг, что в конфликте с Сансой) и тихо ржать над зомбидефиле:woot: или еще чем-нибудь этаким.
Хотя меня так давно не было, что может быть это зомбидефиле давно уже опровергнуто и отвергнуто:writing:...
Попытаюсь хотя бы пробежать по последней неделе за выходные... И как всегда, по своей "доброй" традиции;) попрошу кратенький даджест по вашим/нашим разговорам/обсуждениям. Может быть кто-нибудь, кому я буду бесконечно благодарна, кратенько последние странички изложит...:puppyeye:
 

Sekto

Ленный рыцарь
На фото видны гербы Тарли. Они рядом с Ланнистерами. На щитах у солдат в отдалении. В линии, дальше за солдатами Ланнистеров с их красными щитами.
Так что уже эту часть из спойлера можно считать официально подтвержденой. Тарли за Ланнистеров.
2016112520_1603120_24180458.jpg
Интересно какой профит Рендиллу участвовать в войне. Особенно на стороне Серсии. У Дейнерис больше армия + драконы. Мог бы заключить союз с ней и при грамотной подаче (Рендилл разбил армию Роберта во время восстания) стать правителем Простора.
 

Yuventa

Знаменосец
тут битва за обоз:oh: Дэни поехала в булочную на такси
Так и предлагаю эту "битву" называть - БЗО. :confused:
Или БЗЖ - битва за жратву?
Нет, лучше ГН - грабь награбленное! Кстати, Дени вполне могла своим дотракам что-то вроде этого сказать с броневика Дрогона.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Интересно какой профит Рендиллу участвовать в войне. Особенно на стороне Серсии. У Дейнерис больше армия + драконы. Мог бы заключить союз с ней и при грамотной подаче (Рендилл разбил армию Роберта во время восстания) стать правителем Простора.
Так Тиррелы уже были на стороне Дейнерис как лорды Простора, Рендилу Тарли ничего нн светило. А Ланнистеры Простор ему пообещали в обмен на его армию и переход на их сторону. Вот он и перешел на их сторону. Он как раз таки для себя выгоду ищет. С Дейнерис ему уже ничего не светило. Такого большого как Простор. А с Ланнистерами Простор мог бы стать его. Ланнистеры его купили таким предложением. Но он получит смерть вместо Простора. Да еще смерть через сожжение, скорее всего.
 

Lady J

Знаменосец
Что-то меня эта битва не так впечатляет. Вернее, нет особого чувства хайпа, как при Битве Бастардов. Там за битвой была великая идея: Старки после 6 сезонов возвращают Винтерфелл. Тут такого я не чувствую.
Да идея у "Битвы за обоз" на уровне живота - фуражировка, фуражировка и еще раз фуражировка... И что-то мне стало подсказывать, что уровня ББ и СД здесь не будеть((( Эх, избаловал нас г-н Сапочник...
 

first

Удалившийся
Итак, чего не будет в битве середины сезона.
1. Не будет Джона Сноу, который три сезона подряд размахивал мечом, крушил вражин и его способностям в этом была посвящена добрая часть сражений. Возможно эту роль будут выполнять другие персонажи, но намного легче идентифицировать себя с одним привычным персонажем.
2. Не будет ощущения, что судьба кучи полюбившихся героев висит на волоске. Тоесть с основными героями точно будет происходить что-то интересное, но их не так уж и много. Может введут какую-то филерную Карси на этот бой, а может нет.
Что будет.
1. Будет противостояние армий уровня ББ. Сложное маневренное сражение. Может даже поинтереснее, чем в ББ. Пока что выглядит так, что сериал наконец обойдется без трюка неожиданной помощи в финале сражения.
2. Будет две стороны за которые можно поболеть как на Черноводной.

В остальном нас видимо ожидает самое типичное сражение сериала(с драконами). С минимальным героическим пафосом(не в каждом же сражении спасают мир :facepalm:) по сравнению с предыдущими сражениями. Хотя здесь всё в руках режиссера и он может сотворить что-то весьма неожиданное, если правильно расставит акценты.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
И что-то мне стало подсказывать, что уровня ББ и СД здесь не будеть((( Эх, избаловал нас г-н Сапочник...
Нет, уровень будет. Не может не быть. Просто накал страстей пока не прослеживается.
 

edna

Лорд
Так Тиррелы уже были на стороне Дейнерис как лорды Простора, Рендилу Тарли ничего нн светило. А Ланнистеры Простор ему пообещали в обмен на его армию и переход на их сторону. Вот он и перешел на их сторону. Он как раз таки для себя выгоду ищет. С Дейнерис ему уже ничего не светило. Такого большого как Простор. А с Ланнистерами Простор мог бы стать его. Ланнистеры его купили таким предложением. Но он получит смерть вместо Простора. Да еще смерть через сожжение, скорее всего.
Судьба болтонов видимо им примером не послужила ...
 

Connector

Лорд
Или БЗЖ - битва за жратву?
Боюсь что в итоге жратва не достанется никому. На фото мы видим что бойцы Ланнов и Тарли кучкуются близ телег. И если против них будет применен летучий автоген-червяк, то погорят и люди и припасы.
 

first

Удалившийся
Просто накал страстей пока не прослеживается.
ДиДы предпочитают метод накал-передышка и так далее. Нельзя в 4-ом эпизоде накалить обстановку, а потом в 6-ом снова. Битва в любом случае с эмоциональной точки зрения будет скорее разогревом для финальных эпизодов.
 

shadowt

Ленный рыцарь
А вообще, граждане, что за пессимизм? Вы забываете, что на дворе зима, однако, а Вестрос почти весь разорён. Да жратва - это там сейчас самое главное! Без неё КН и делать-то ничего не придётся, только ручками взмахнуть. Так что ждём эпичную БЗЖ (Yuventa, беззастенчиво потырю Ваше сокращение, уж больно оно хорошо подходит к сему действу)!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху