• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
Ну да. Я когда слухи про мертвяка пошли, подумала, что его ж до ДЛ еще как-то довезти нужно... Но, вероятнее всего что-то другое. Либо приключения Давоса с/без Тирионом в поисках Немо Джендри, а может возвращение остатков пожженого войска Джейме... Подождем следующей партии фоток и по фоткам актеров можно будет предположить;)
Помните про сцену, перенесенную из КЗ на улицы КГ, с кучей статистов? Не оно случайно? Только непонятно что это за сцена
 

Lizzz

Знаменосец
Но если все же казнь в КГ, то Серсея может казнить Элларию и кого-то из змеек, захваченных Эуроном, за отравление Мирцеллы и вообще за нелюбимый ею Дорн
А может гильотина для самой королевы? Мария-Антуанетта)).
 

Lady J

Знаменосец
Помните про сцену, перенесенную из КЗ на улицы КГ, с кучей статистов? Не оно случайно? Только непонятно что это за сцена
Да, помню. Поэтому первое, что пришло в голову "по улицам слона мертвяка водили, как видно на показ..." НО, слишком много основного каста тогда нужно на улицу выводить... Поэтому поразмыслив, пришла к выводу, что скорее всего это будут приключения бравого солдата Швейка контрабандиста Давоса, Тириона и лодочника кузнеца Джендри. Возможно, будет несколько сцен, просто в один день: приплыли - пробираются в КЗ; Давос ищет на рынке Джендричтоб толкнуть пристроить молот Роберта:D; Давос пьет в таверне (отсылка к книгам?) разнюхивает новости, пока Тирион встречается с Джейме (тем более что вроде был каст на мужиков в таверне), ну и назад потом пробираются, в лодку...


А может гильотина для самой королевы? Мария-Антуанетта)).
Это точно для съемок "Still Star Crossed"! я нашла фото и на другом ресурсе...ввиду того, что Розалина в проекте афроамериканка, то возможно "Ромео и Джульетту" совместят с "Отелло";)
 

Frey hunter

Лорд
Увы, теория с гильотиной не подтвердилась. А то уже начал мысленно представлять как Вестерос плавно движется в сторону паропанка. :meow:
Так это с самого начала было понятно, что с гильотиной что-то не то. Ладно, дикий огонь тоже сойдет;).
 

Jane A.

Знаменосец
Да, помню. Поэтому первое, что пришло в голову "по улицам слона мертвяка водили, как видно на показ..." НО, слишком много основного каста тогда нужно на улицу выводить... Поэтому поразмыслив, пришла к выводу, что скорее всего это будут приключения бравого солдата Швейка контрабандиста Давоса, Тириона и лодочника кузнеца Джендри. Возможно, будет несколько сцен, просто в один день: приплыли - пробираются в КЗ; Давос ищет на рынке Джендричтоб толкнуть пристроить молот Роберта:D; Давос пьет в таверне (отсылка к книгам?) разнюхивает новости, пока Тирион встречается с Джейме (тем более что вроде был каст на мужиков в таверне), ну и назад потом пробираются, в лодку...
Я сомневаюсь в презентации городу именно мертвяка, т.к. там всё очень сильно напутано с обсидианом и т.д., но предположим что нечто показано в КГ будет. Теперь вспомним об этой сцене, которая должна была первоначально проходить в Тронном зале КЗ. Могли ли это нечто презентовать в Тронном зале? Могли. Могли ли презентовать нечто не только для значимых лиц Вестероса и других наших знакомых, но и для простого народа (статисты)? Наверняка.
И маршрут в таком случае подходит.
 

Lady J

Знаменосец
Я сомневаюсь в презентации городу именно мертвяка, т.к. там всё очень сильно напутано с обсидианом и т.д., но предположим что нечто показано в КГ будет. Теперь вспомним об этой сцене, которая должна была первоначально проходить в Тронном зале КЗ. Могли ли это нечто презентовать в Тронном зале? Могли. Могли ли презентовать нечто не только для значимых лиц Вестероса и других наших знакомых, но и для простого народа (статисты)? Наверняка.
И маршрут в таком случае подходит.
Может тогда все таки будут казни? Яра, к примеру, подходит:(. Сначала хотели ограничиться КЗ (допрос в тронном зале, пытки в казематах Квиберна) потом решили совместить заменить на публичную казнь на одной из площадей, вполне возможно с проходом через толпу... Да, такое может быть! Но и Тириону с Давосом пробежаться по-быстрому по улицам КГ (в другой момент сериального времени) это не помешает;):D
 

Jane A.

Знаменосец
Может тогда все таки будут казни? Яра, к примеру, подходит:(. Сначала хотели ограничиться КЗ (допрос в тронном зале, пытки в казематах Квиберна) потом решили совместить заменить на публичную казнь на одной из площадей, вполне возможно с проходом через толпу... Да, такое может быть! Но и Тириону с Давосом пробежаться по-быстрому по улицам КГ (в другой момент сериального времени) это не помешает;):D
Что бы показать что бывает с врагами королевы? Возможно в принципе:(
 

Lady J

Знаменосец
Что бы показать что бывает с врагами королевы? Возможно в принципе:(
Да. Показательные казни нужны! В каждом сезоне нибудь-кому голову рубили, ну или на худой конец вешали... хотя Яру мне жаль:cry:
 

Korica

Удалившийся
Может тогда все таки будут казни?
Конечно будут! Верю в Марка Майлода! В "Игре Престолов" можно много народа казнить, например, массово казнить железян, Тарли казнить собираются, по многим меч и веревка плачет, ну и показательный Дракарис не лишний.
 

filin66

Знаменосец
В продолжении теории Lady J о ЖТ.
В основе ЖТ окажется "запаян" Светозарный )))) Чтоб его достать, надо разрушить Трон )))) Это сделает Джендри.
Джендри запал на Серсею, когда она голышом по городу ходила. Застрял в КГ на годы, а тут пришли переговариваться о мертвяке, а несчастная СерсоНисса неудачно села на ЖТ. Ой.
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
Новые фото со съемок
3YeBvfT.jpg
Странная раскладка тел - рукопашная ланнов с дотраками. Опять дружественные стрелы как в ББ? Где "трупы" лошадей. Их сколько съемочных дней даже в обозе нет.
Стрелами по коннице, неожиданно выскочившей, можно лишь пару залпов наугад сделать (навесиком, как у ДиДов принято).
 

ass

Ленный рыцарь
Я предположу, что автору все же виднее, чем нам, и если он что-то опровергает, а не отказывается отвечать или говорит: "Увидите, узнаете" (а он так часто говорит о других теориях) то значит, так оно и есть.
И да, в случае с сагой, опровержение, сделанное ее автором, для меня - неоспоримая догма.
Правильно, что если Мартин сказал, то так и есть.
Например: он сказал, что его вдохновил "ВЛ" Толкиена и, исходя из этого, посмею предположить, что Нарсил - Андурил = Лёд - Светозарный.
Обосную:
Нарсил ( значение: солнце(огонь) + луна(белый свет)) - был привезён в Средиземье из погибающего Нуменора; во время поединка с Сауроном был сломан, обломком Нарсила удалось срубить палец с Единым кольцом с чёрной руки Саурона; стал фамильной реликвией королевского рода Северного Королевства, а после уничтожения Северного Королевства остался реликвией Следопытов севера.
-Андурил( значение:запад + пламя) - эльфы-кузнецы перековали меч Нарсил и нанесли на его клинок эмблему — семь звёзд между полумесяцем и лучистым солнцем в обрамлении из круга рун, специально для наследника королей людей, потому как для него пришло время выступить на войну со злом; мечу было дано новое имя — Анду́рил , Пламя Запада; светился эльфийским магическим светом; светился красным светом в солнечном свете и белым в лунном.
Лёд - меч из валирийской стали, выкован с помощью магии, привезён в Вестерос после гибели Валирии, стал фамильным мечом королей Севера. Был перекован-разделён на 2 меча.
-Светозарный(значение: излучающий свет ), или Красный меч героев - обратно перекованный Лёд, разбуженный с помощью магии/колдовства /какого то бога и явивший свою истинную сущность.
 

Makri

Лорд
Правильно, что если Мартин сказал, то так и есть.
Например: он сказал, что его вдохновил "ВЛ" Толкиена и, исходя из этого, посмею предположить, что Нарсил - Андурил = Лёд - Светозарный.
Обосную:
Нарсил ( значение: солнце(огонь) + луна(белый свет)) - был привезён в Средиземье из погибающего Нуменора; во время поединка с Сауроном был сломан, обломком Нарсила удалось срубить палец с Единым кольцом с чёрной руки Саурона; стал фамильной реликвией королевского рода Северного Королевства, а после уничтожения Северного Королевства остался реликвией Следопытов севера.
-Андурил( значение:запад + пламя) - эльфы-кузнецы перековали меч Нарсил и нанесли на его клинок эмблему — семь звёзд между полумесяцем и лучистым солнцем в обрамлении из круга рун, специально для наследника королей людей, потому как для него пришло время выступить на войну со злом; мечу было дано новое имя — Анду́рил , Пламя Запада; светился эльфийским магическим светом; светился красным светом в солнечном свете и белым в лунном.
Лёд - меч из валирийской стали, выкован с помощью магии, привезён в Вестерос после гибели Валирии, стал фамильным мечом королей Севера. Был перекован-разделён на 2 меча.
-Светозарный(значение: излучающий свет ), или Красный меч героев - обратно перекованный Лёд, разбуженный с помощью магии/колдовства /какого то бога и явивший свою истинную сущность.
Моя цитата из другой ветки не имела отношение к мечам, но мне очень нравится ваша теория :)
Поверьте, я очень хочу, чтобы Лед вернулся и занял свое законное место в истории рода Старков, и надеюсь, что Вдовий Плач вновь появится в сериале не зря.
Я еще не дошла в "Мире" до истории Льда, хотя свое имя он получил в честь других фамильных мечей Старков, но мне кажется, что роль Длинного Когтя нельзя преуменьшать.
Длинный Коготь старше Льда, неизвестно, как попал к Мормонтам, роду древнему, и был специально переделан для Джона.
Опять же, не зря он называется "бастардским клинком", возможно, когда Джон избавится от клейма бастарда, у него будет другой меч, и хорошо бы это был Лед.
Я думаю, что Эддард Старк был бы рад, если бы их фамильный меч перешел к Джону, Брану он явно не понадобится...
 

Lady J

Знаменосец
Лёд - меч из валирийской стали, выкован с помощью магии, привезён в Вестерос после гибели Валирии, стал фамильным мечом королей Севера. Был перекован-разделён на 2 меча.
-Светозарный(значение: излучающий свет ), или Красный меч героев - обратно перекованный Лёд, разбуженный с помощью магии/колдовства /какого то бога и явивший свою истинную сущность.
Красный меч героев - "NEW ICE"?! - Очень интересно:thumbsup:, особенно, если принять во внимание, что при перековке и "Вдовий Плач" и "Верный Клятве" получили красноватый оттенок (кстати, в сериале на это акцент не делали!!!), который вряд ли исчезнет при повторной перековке (если она таки будет???)!!! Я, все таки считаю, что "Лед" очень не случайно перековали на два меча, причем больший и меньший!
Но, в сериале, как я уже отвечала в рубрике "вопрос" мы ничего подобного не увидим((( Во-первых нет времени, во-вторых среднестатистическому зрителю этого не понять, поэтому вводить и перегружать сценарий не будут(((
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху