• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ass

Ленный рыцарь
Длинный Коготь старше Льда
Лёд попал к Старкам за 400 лет до ЗЭ, а Длинный коготь к Мормонтам - за 200 лет. Самый древний меч, происхождение которого точно известно, это меч Леди Отчаянье. Род Корбрей владел этим мечом еще до прибытия Андалов в Вестерос. А это от двух до четырех тысяч лет назад.
 
Красный меч героев - "NEW ICE"?! - Очень интересно:thumbsup:, особенно, если принять во внимание, что при перековке и "Вдовий Плач" и "Верный Клятве" получили красноватый оттенок (кстати, в сериале на это акцент не делали!!!), который вряд ли исчезнет при повторной перековке (если она таки будет???)!!! Я, все таки считаю, что "Лед" очень не случайно перековали на два меча, причем больший и меньший!
Но, в сериале, как я уже отвечала в рубрике "вопрос" мы ничего подобного не увидим((( Во-первых нет времени, во-вторых среднестатистическому зрителю этого не понять, поэтому вводить и перегружать сценарий не будут(((
Если будет так, то жаль:(
 

Lady J

Знаменосец
Длинный Коготь старше Льда, неизвестно, как попал к Мормонтам, роду древнему, и был специально переделан для Джона.
Опять же, не зря он называется "бастардским клинком", возможно, когда Джон избавится от клейма бастарда, у него будет другой меч, и хорошо бы это был Лед.
"Бастард" - это старое общепринятое название полуторного меча (длина клинка где-то до 1.2м), которым можно было сражаться как двумя, так и одной рукой. К происхождению Джо нарицательное название типа оружия никакого отношения не имеет:)))
А про "Длинный Коготь", да древний меч и символично, что переделан именно для Джона (и кстати буквально был вынут из огня;))) Мне думается, что это его меч и останется его мечем...
p.s. Тем более в сериале, где даже слепой знает какой меч у Джона Сноу:D
 

Makri

Лорд
Лёд попал к Старкам за 400 лет до ЗЭ, а Длинный коготь к Мормонтам - за 200 лет. Самый древний меч, происхождение которого точно известно, это меч Леди Отчаянье. Род Корбрей владел этим мечом еще до прибытия Андалов в Вестерос. А это от двух до четырех тысяч лет назад.
Вы не могли бы скинуть ссылку? я просто никак не могу найти, где рассказывается история этих мечей.
Вики дает следующую информацию:
Мормонты владели валирийским мечом Длинный Коготь, передававшимся от отца к сыну в течение пяти столетий
Конкретный меч Эддарда Старка был создан в Валирии за четыреста лет до событий книг, но имя «Лед» намного древнее: его носил другой меч или мечи, которыми Старки владели в Век Героев
"Бастард" - это старое общепринятое название полуторного меча (длина клинка где-то до 1.2м), которым можно было сражаться как двумя, так и одной рукой. К происхождению Джо нарицательное название типа оружия никакого отношения не имеет:)))
Я знаю, что меч так назван не из-за Джона, это просто очередной пунктик Мартина :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Арья, используя лицо Уолдера Фрея, травит все оставшихся его сыновей и внуков. Перед этим она исключает из зала всех женщин.
1. Детей и младенцев мужского пола она тоже травит?
2. В чём смысл изгнания из зала всех женщин, если она убивает их мужей, отцов, сыновей? Это такое изощрённое милосердие?
3. Она не понимает, что после того, что она натворит, эти женщины будут мстить Старкам до седьмого колена?
 

Военег

Ленный рыцарь
Она не понимает, что после того, что она натворит, эти женщины будут мстить Старкам до седьмого колена?
Арья у нас - специально обученный воин-ассасин. А все эти вдовы Фреев, которые ничего страшнее скалки в руках не держали, они то каким образом могут мстить?
В 7К явный перегруз героями-женщинами, существование которых в средневековье было исключено практически полностью. Фреишны то каким образом перейдут на героическую сторону?
 

Lady J

Знаменосец
Я знаю, что меч так назван не из-за Джона, это просто очередной пунктик Мартина :)
Не думаю. Джону "дали" такой меч, которым можно реально сражаться в рукопашном бою. Двуручный меч (не говоря уже о росте героя как книжного, который и "Коготь" за спиной носил;))), так и мистера Харингтона;)) не годится для ближнего боя, для ближнего боя у бойца в пару к двуручнику имелся короткий меч. Тогда по логике надо Джону Два меча! Ой... вот и дописалась... Надо дать Джону ДВА меча. Длинный и короткий. "Лед" перекован на два меча, еще и красного оттенка! Отдать их Джону ОБА!!! :happy:
 

Makri

Лорд
1. Детей и младенцев мужского пола она тоже травит?
2. В чём смысл изгнания из зала всех женщин, если она убивает их мужей, отцов, сыновей? Это такое изощрённое милосердие?
3. Она не понимает, что после того, что она натворит, эти женщины будут мстить Старкам до седьмого колена?
А откуда Фреи женского пола узнают, что это Арья, если она будет под личиной Фрея? Лорд Фрей их выставит из зала, потом загадочным образом отравится со всеми своими сыновьями и внуками.
Я не думаю, что Арья разошлет воронов по Северу, объявив, что знает секреты Безликих и казнила всех Фреев.
А так все будут думать, что Фрей сошел с ума, гнев Богов.
 
Не думаю. Джону "дали" такой меч, которым можно реально сражаться в рукопашном бою. Двуручный меч (не говоря уже о росте героя как книжного, который и "Коготь" за спиной носил;))), так и мистера Харингтона;)) не годится для ближнего боя, для ближнего боя у бойца в пару к двуручнику имелся короткий меч. Тогда по логике надо Джону Два меча! Ой... вот и дописалась... Надо дать Джону ДВА меча. Длинный и короткий. "Лед" перекован на два меча, еще и красного оттенка! Отдать их Джону ОБА!!! :happy:
Джон бы и не смог воевать со Льдом, меч был выше Робба, и Эддард никогда не использовал его в сражениях.
Больше мечей Джону! Можно вообще ЖТ разобрать и все мечи бросить в кучу перед Джоном, пусть выбирает :)
 

Korica

Удалившийся
А я уже хорошо представила себе картинку Бессердечных Фреишн, разгуливающих по Вестеросу.
А за Стеной разгуливают Не Бессердечные жены Крастера. Когда стена рухнет, они объединяться с Фреишнами:koshmarrrr:
 

Vinnypu

Знаменосец
С мечом героя тут два варианта-1)это уже известный меч,который участвовал в Рассветной битве; 2) это может быть любой меч,но над ним нужно свершить какой-то ритуал( по типу убийства Ниссы,то есть самого любимого человека):koshmarrrr:
Если рассматривать первый вариант,то мне очень симпатизирует идея с Рассветом, ибо это очень старый меч и вполне мог быть участником памятного сражения(мне ещё нравится как перекликаются названия-Рассвет и Светозарный,свет зари,хотя в английском языке вроде нет такой связи).А варианты с валерийскими мечами...всё может быть,может даже Лёд,как тут предполагали,НО рассвет Валирии начался за 5 тысяч лет до З.Э.,а это значит,что и мечей то собственно ещё могло и не быть в период первого сражения с Иными) :question:
Второй вариант даёт намного более обширное поле для споров и теорий,тут возможна и смерть Дэйнерис от руки Джона(тепла в неё очень много,так что меч,что надо получится:thumbsup:) Ну или какой-нибудь более щадящий ритуал.Короче тут может быть и Коготь и Лёд и чёрт в ступе;)
 

Lady J

Знаменосец
Больше мечей Джону! Можно вообще ЖТ разобрать и все мечи бросить в кучу перед Джоном, пусть выбирает :)
Больше мечей Наследнику Исилдура Двух древних родов!!! Правильно!!! Перековать Железный Трон на орало мечи! Нефиг стольким мечам пылиться без дела, когда Родина 7 Королевств в опасности!!!:oh::oh::oh:
 

Korica

Удалившийся
С мечом героя тут два варианта-1)это уже известный меч,который участвовал в Рассветной битве; 2) это может быть любой меч,но над ним нужно свершить какой-то ритуал( по типу убийства Ниссы,то есть самого любимого человека):koshmarrrr:
Я за то, что будет выкован новый меч. Легенда о Светозарном - это легенда о том, как его ковали, по этому я думаю новый меч будет вновь выкован. Ну, а ковать, получается, будут Лед. И если Азаро Ахаем будет Джон, то цена меча будет значительно дороже жизни Дейенерис.
 

Lady J

Знаменосец
С мечом героя тут два варианта-1)это уже известный меч,который участвовал в Рассветной битве; 2) это может быть любой меч,но над ним нужно свершить какой-то ритуал( по типу убийства Ниссы,то есть самого любимого человека):koshmarrrr:
Если рассматривать первый вариант,то мне очень симпатизирует идея с Рассветом, ибо это очень старый меч и вполне мог быть участником памятного сражения(мне ещё нравится как перекликаются названия-Рассвет и Светозарный,свет зари,хотя в английском языке вроде нет такой связи).А варианты с валерийскими мечами...всё может быть,может даже Лёд,как тут предполагали,НО рассвет Валирии начался за 5 тысяч лет до З.Э.,а это значит,что и мечей то собственно ещё могло и не быть в период первого сражения с Иными) :question:
Второй вариант даёт намного более обширное поле для споров и теорий,тут возможна и смерть Дэйнерис от руки Джона(тепла в неё очень много,так что меч,что надо получится:thumbsup:) Ну или какой-нибудь более щадящий ритуал.Короче тут может быть и Коготь и Лёд и чёрт в ступе;)
Не хочу обидеть членов ССД, но "Рассвет" не равно "Светозарный". "Рассвет" уникальный меч, единственный в своем роде и, как мне кажется, введен Мартином "для отвода глаз", типа Юного Грифа. Допускаю, что "Рассвет" может всплыть к последней битве, но даже если он и будет станет МЕЧЕМ ГЕРОЯ, то он им именно станет, т.к. не хранит в себе огонь! Если, "Рассвету" суждено стать "Светозарным", то он этот огонь должен получить... Шансы тут у всех мечей, на мой взгляд, теоретически равны, потому как дело не в мече, а в жертве...
p.s. и да в англ.яз нет связи между названиями мечей(((
 

Eyslyn

Лорд
Я за то, что будет выкован новый меч. Легенда о Светозарном - это легенда о том, как его ковали, по этому я думаю новый меч будет вновь выкован. Ну, а ковать, получается, будут Лед. И если Азаро Ахаем будет Джон, то цена меча будет значительно дороже жизни Дейенерис.
и чем не очередная строфа песни Льда (меч "Лед") и пламени.) :smirk:
 

filin66

Знаменосец
Больше мечей Наследнику Исилдура Двух древних родов!!! Правильно!!! Перековать Железный Трон на орало мечи! Нефиг стольким мечам пылиться без дела, когда Родина 7 Королевств в опасности!!!:oh::oh::oh:
Джендри уже по тихому перековал бывший колокол СБ на тысячу молотов гербовых. Выйдет Серсея из КЗ посмотреть как гроб с мертвяком прилетел, а вдоль дороги воробушки с молотками стоят и... "Снято".
 

Джонтирденис

Знаменосец
я просто никак не могу найти, где рассказывается история этих мечей.
История Льда рассказана в ИП - Кейтилин I. :)
Красный меч героев - "NEW ICE"?! - Очень интересно:thumbsup:, особенно, если принять во внимание, что при перековке и "Вдовий Плач" и "Верный Клятве" получили красноватый оттенок
Меч героев должен быть пылающим, а не просто красным.
daenerys_targaryen_by_vivianelefay-dapx21s.jpg
Она не понимает, что после того, что она натворит, эти женщины будут мстить Старкам до седьмого колена?
:fools: Не все женщины такие как Арья и ее мама (в книге). Арья всё равно убьет лишь тех, кто непосредственно участвовал в КС. В книге это прямо сказано.
 

Makri

Лорд
История Льда рассказана в ИП - Кейтилин I. :)
Вы, наверное, это имели в виду?
Кейтилин не любила мечей, но не могла отрицать, что Льду присуща особенная краса. Меч выковали в Валирии, до того как Рок обрушился на Фригольд, кузнецы там обрабатывали металл не одними молотами, но и заклинаниями. Четыре сотни лет было мечу, и лезвие его ничуть не затупилось с того дня, когда мастер выпустил его из рук. Имя же сохранилось с еще более древних времен. Наследие века героев, когда Старки были Королями Севера.
Тут не сказано, как он попал к Старкам, они могли его выкупить, взять в качестве трофея или принять в дар, это тоже интересно :)
Я больше говорила про Длинный Коготь, каким образом он оказался у Мормонтов
 

Джонтирденис

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху