• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady J

Знаменосец
А я всё размышляю над спойлером) не дают мне покоя некоторые моменты,до сих пор успокоится не могу)))
Например: Дэни и Джон) я и не хейтерю эту пару,но и не фанатею от неё,подожду пока нам это покажут,может красиво получится):smirk:
Но всё же это забавно- В целом мире осталось только 2 Таргариена(известных нам) ДВА!ПОСЛЕДНИХ,КАРЛ!!!И ОНИ НАЙДУТ ДРУГ ДРУГА В ЭТОМ ОГРОМНОМ МИРЕ! Госпади,они неисправимы :oh: Традиции важны!(как сказал один "мудрец") Всё лишь бы соблюсти инцестные традиции семьи)
Аналогично) ни хейтерю, ни фанатею) Но... это история как бы о том, как два последних принца Тарга, раскиданные жизнью в разные концы Мира, таки встретятся!:) Мартин так придумал - все претензии к автору:D Только я надеюсь, что лавстори между Джоном и Дени не будет... мне бы понравилось, к примеру: Джон любит другую девушку, но вынужден вступить в политический брак или если нельзя не свести персонажей по сюжету, то что бы один из них трагически погиб, спасая другого (ну и Мир заодно ;) )...

Второй момент,который никак не выходит у меня из головы:Как Дэни так вовремя прилетит на помощь Джону и Ко за Стену?Путь то не близкий,рассчитать время,смешно(хотя если вспомнить армию Долины:facepalm:)Прото этот момент как-то вскользь прописан,если она "почувствовала сердцем" или другим местом:Crazy:....ну глупо же...:confused: Не логично ли предположить,что она отправилась следом за ними на Стену,они прибыли раньше,потом и она подтянулась и вместе пошли на зомбока....не знаю,тоже не очень вяжется:annoyed: Короче,мне эти чудесные спасения в последний момент как-то поднадоели,я прощу эту чушь только в том случае,если Джон улетит от КН на Драконе,но тут очередной дядя его решит спасти:oh:(дайте помечтать:Please:,я знаю,что в этом сезоне такого точно не будет.Пока он не узнает о том что он Тарг,никаких драконов и полётов,а может их вообще не будет:cry: но эта глупая надежда)

В сериале, из-за ограниченного экранного времени и необходимости постоянно поддерживать динамику происходящего, мы стали сталкиваться с невероятными перемещениями персонажей во времени и пространстве -"телепортами". С этим надо смириться, если хотим досмотреть историю до конца;) Чуть раньше мы обсуждали "как Дени рассчитает время появления на Дрогоне во время "Битвы за обоз" - "как Дени рассчитает время и вовремя прилетит спасать Экспедицию" - из той же оперы;)) Джон доплывет до ВД за пол-серии, а Дени прилетит к нему и того быстрей... Как найдет? Да, хоть по запаху, хоть по компасу теперь уже не важно. Найдет и все! D&D придумают (они такие придумщики ;)) я в них верю! Всех-привсех Дени спасет (разожжет третий костер за любоффф???) , а Джона не сможет спасти:( да, еще потеряет одного Дракона:cry: Будет в страшной печали, поймет, что влюбилась, а он погиб:cry::cry::cry: (миллион теле-зрительниц перестали дышать) и тут... опа - "оказался он живой":D и в этот момент миллион теле-зрительниц полезет за сопливчиком и начнет размазывать слюни сопли от умиления... вот зачем нужен так не нравящийся поднадоевший вам счастливый момент ;):D:D
 

Joe

Казненный мультовод
Аналогично) ни хейтерю, ни фанатею) Но... это история как бы о том, как два последних принца Тарга, раскиданные жизнью в разные концы Мира, таки встретятся!:) Мартин так придумал - все претензии к автору:D Только я надеюсь, что лавстори между Джоном и Дени не будет... мне бы понравилось, к примеру: Джон любит другую девушку, но вынужден вступить в политический брак или если нельзя не свести персонажей по сюжету, то что бы один из них трагически погиб, спасая другого (ну и Мир заодно ;) )...



В сериале, из-за ограниченного экранного времени и необходимости постоянно поддерживать динамику происходящего, мы стали сталкиваться с невероятными перемещениями персонажей во времени и пространстве -"телепортами". С этим надо смириться, если хотим досмотреть историю до конца;) Чуть раньше мы обсуждали "как Дени рассчитает время появления на Дрогоне во время "Битвы за обоз" - "как Дени рассчитает время и вовремя прилетит спасать Экспедицию" - из той же оперы;)) Джон доплывет до ВД за пол-серии, а Дени прилетит к нему и того быстрей... Как найдет? Да, хоть по запаху, хоть по компасу теперь уже не важно. Найдет и все! D&D придумают (они такие придумщики ;)) я в них верю! Всех-привсех Дени спасет (разожжет третий костер за любоффф???) , а Джона не сможет спасти:( да, еще потеряет одного Дракона:cry: Будет в страшной печали, поймет, что влюбилась, а он погиб:cry::cry::cry: (миллион теле-зрительниц перестали дышать) и тут... опа - "оказался он живой":D и в этот момент миллион теле-зрительниц полезет за сопливчиком и начнет размазывать слюни сопли от умиления... вот зачем нужен так не нравящийся поднадоевший вам счастливый момент ;):D:D
Дейнерис ждёт кроме лубофный костёр ещё и три измены, одну из-за золота, одну из-за крови, одну из-за любви. Похоже Джонни помотросит её и бросит насносях.:facepalm:
 

filin66

Знаменосец
Теоретически, битва "за обоз" могла начаться с нападения дотраков, а Дени прилетела потом. Написать письмо - это смешной вопрос. Никто не мешает прикрепить к дотракам грамотного человека с воронами. Он там просто должен быть. Кроме этого, дотракам нужно общаться с населением, допрашивать пленных, читать перехваченные письма и т.д. Значит, люди, знающие язык и грамоту с ними есть. Но в спойлере говорится, что Дени напала на "обоз" с дотраками , драконами и Безупречными. Этих уже нельзя быстро перебросить по воздуху. Тогда, скорее всего, она сама изначально находилась с войском и сразу нанесла сокрушительный удар, использовав пехоту, конницу и авиацию. При таком раскладе войско Дени не должно понести огромных потерь, хотя бой и был упорным, раз его показывают столько времени.
Хоть и пытаются изобразить дотраков дикарями, но в Эссосе используется масса языков - дотраки кочуют по всей территории. Допрашивать военначальники давно научились.
Думаю оперотдел в лице Миссандеи рассылает фирманы Дейнерис (в которых указаны полномочия отряда и требования на местном языке) с эскадронами вдоль дорог и им даны заранее указания как выглядят войска лояльные КГ. Дейнерис возвращалась от Хайгардена раз была в ярости преследовала Тарли и Джейме.

ПС: тут кусок карты предъявляли скорее всего некорректный. КЗ от ДК в прямой видимости значит между ними не более 10км (правда Мир Мартина м.б. плоским). Атака вряд ли была близко к КГ. Скорее всего это дорога Роз, а удрать Джейме удалось только укрывшись в Королевский лес куда драконы и дотраки не сунулись.

ППС: Думаю труп дотрака нерядового ( на фотке) это парламентёра с ультиматумом , которого стрелами встретили ланнотарли, разозлившиеся на безупречных перекрывших дорогу.
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
Дейнерис ждёт кроме лубофный костёр ещё и три измены, одну из-за золота, одну из-за крови, одну из-за любви. Похоже Джонни помотросит её и бросит насносях.:facepalm:
Прививки во время ББ Джону хватит на кратковременные отношения. Убедившись, что будет наследник, Джон опять душевные метания между генами начнёт. На сносях Дени просто не сможет его из дерьма выудить, в очередной раз. У него впереди может тыща лет полуживого состояния и он на пеньке может месяцами хандрить и медитировать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Joe

Lady J

Знаменосец
ПС: тут кусок карты предъявляли скорее всего некорректный. КЗ от ДК в прямой видимости значит между ними не более 10км (правда Мир Мартина м.б. плоским). Атака вряд ли была близко к КГ. Скорее всего это дорога Роз, а удрать Джейме удалось только укрывшись в Королевский лес куда драконы и дотраки не сунулись.
Карта предъявлена нормальная такая себе карта 7 Королевств (в скрине фрагмента карты масштаб сохранен!)
Ну, матчасть подтягиваем, потом говорим о расстояниях между КГ и ДК ;))))
На фрагменте карты указана гипотетически возможная атака (не так уж и близко от КГ), и именно на Дороге Роз, после выхода той дороги из Королевского Леса:D
 

Joe

Казненный мультовод
Прививки во время ББ Джону хватит на кратковременные отношения. Убедившись, что будет наследник, Джон опять душевные метания между генами начнёт. На сносях Дени просто не сможет его из дерьма выудить, в очередной раз. У него впереди может тыща лет полуживого состояния и он на пеньке может месяцами хандрить и медитировать.
Дейнерис умрёт после родов и Джону придётся заняться искусственным вскармливанием и сменой памперсов своего плода инцеста в перерывах между хандрой и медитацией.
 

edna

Лорд
В сериале, из-за ограниченного экранного времени и необходимости постоянно поддерживать динамику происходящего, мы стали сталкиваться с невероятными перемещениями персонажей во времени и пространстве -"телепортами". С этим надо смириться, если хотим досмотреть историю до конца;) Чуть раньше мы обсуждали "как Дени рассчитает время появления на Дрогоне во время "Битвы за обоз" - "как Дени рассчитает время и вовремя прилетит спасать Экспедицию" - из той же оперы;)) Джон доплывет до ВД за пол-серии, а Дени прилетит к нему и того быстрей... Как найдет? Да, хоть по запаху, хоть по компасу теперь уже не важно. Найдет и все! D&D придумают (они такие придумщики ;)) я в них верю! Всех-привсех Дени спасет (разожжет третий костер за любоффф???) , а Джона не сможет спасти:( да, еще потеряет одного Дракона:cry: Будет в страшной печали, поймет, что влюбилась, а он погиб:cry::cry::cry: (миллион теле-зрительниц перестали дышать) и тут... опа - "оказался он живой":D и в этот момент миллион теле-зрительниц полезет за сопливчиком и начнет размазывать слюни сопли от умиления... вот зачем нужен так не нравящийся поднадоевший вам счастливый момент ;):D:D
Уххх
Непременно посмотрю на ютюбе реакции зрителей , вот будет потеха:D
 

Baltasar Sand

Лорд
Интересно поменяется идеология Братства. То есть грабящие и убивающие мирных жителей цыгане грабят и убивают как-то по иному, нежели вестеросцы?
Сие будет политкорректно умалчиваться. Все будут делать вид, что старые привычки дотракийцев остались в прошлом и теперь они само благородство. Похлеще безупречных будут.
 

Makri

Лорд
В сериале, из-за ограниченного экранного времени и необходимости постоянно поддерживать динамику происходящего, мы стали сталкиваться с невероятными перемещениями персонажей во времени и пространстве -"телепортами". С этим надо смириться, если хотим досмотреть историю до конца;) Чуть раньше мы обсуждали "как Дени рассчитает время появления на Дрогоне во время "Битвы за обоз" - "как Дени рассчитает время и вовремя прилетит спасать Экспедицию" - из той же оперы;)) Джон доплывет до ВД за пол-серии, а Дени прилетит к нему и того быстрей... Как найдет? Да, хоть по запаху, хоть по компасу теперь уже не важно. Найдет и все! D&D придумают (они такие придумщики ;)) я в них верю! Всех-привсех Дени спасет (разожжет третий костер за любоффф???) , а Джона не сможет спасти:( да, еще потеряет одного Дракона:cry: Будет в страшной печали, поймет, что влюбилась, а он погиб:cry::cry::cry: (миллион теле-зрительниц перестали дышать) и тут... опа - "оказался он живой":D и в этот момент миллион теле-зрительниц полезет за сопливчиком и начнет размазывать слюни сопли от умиления... вот зачем нужен так не нравящийся поднадоевший вам счастливый момент ;):D:D
Мне одной в этой ситуации будет жаль Бенджена? :(
Последний из старших Старков, свидетель восстания Роберта Баратеона и неизвестно чего еще...
 

Eyslyn

Лорд
Сие будет политкорректно умалчиваться. Все будут делать вид, что старые привычки дотракийцев остались в прошлом и теперь они само благородство. Похлеще безупречных будут.
Это точно:)) будут благородные дотракийцы, ведущие праведный образ жизни, и руководствующиеся исключительно принципами справедливости и защиты Нового государственного строя во главе с дракономамой. Все вот это вот "убивайте, грабьте и насилуйте" будет как бы не о них. Они уже перевоспитаны, их "колесо" уже сломано. И вообще "это мы раньше почему злые были? Потому что голодные были и книг не читали, драконов не видывали и мама нас не любила. А теперь у нас все есть и кхалиси наше все". Еще и полицией нравов их сделают))) будут жестко наказывать всяких там
 

Lady J

Знаменосец
Появились слухи, что в Касересе будут сниматься Лена Хиди и Николай Костер-Вальдау.

Также появились фото льва Ланнистеров там:
Untitled.png
Ну, если Джейме и Серсея на улице КГ - это точно КАЗНИ! Как уже обсуждали, вероятно это про старые слова D&D, про перенос сцены из КЗ на улицу:)
А то, что так тщательно обустраивают Таверну (и был объявлен каст на мужиков в таверне)я все равно считаю, что из линейки Тирион-Давос-Джендри! (ну не Серсея же в Таверне бухать вино пить будет?) Походу возможно будет две сцены снимать... Остается ждать слитые фотки актеров...
 

Yuventa

Знаменосец
в Касересе будут сниматься Лена Хиди и Николай Костер-Вальдау.

Также появились фото льва Ланнистеров там:
Untitled.png
Что, Серсея с Баратеонами себя уже не идентифицирует? На троне Ланнистеры?
 

Eyslyn

Лорд
Что, Серсея с Баратеонами себя уже не идентифицирует? На троне Ланнистеры?
Нет конечно) еще после прошлого сезона было о том, что она исключительно Львица. Все олени убраны, у нее на погонах львы, в короне грива, за спиной лев - какие такие баратеоны.
 

Lady J

Знаменосец
Что, Серсея с Баратеонами себя уже не идентифицирует? На троне Ланнистеры?
Конечно! При коронации же объявили Серсея Ланнистер первая своего имени! И левик за троном из слитых фоток декораций, и слухи про новые нагруднички у Королевских Гвардейцев!!!:)
 

Joe

Казненный мультовод
Что, Серсея с Баратеонами себя уже не идентифицирует? На троне Ланнистеры?
В 7 сезоне выяснится что Джендри это погибший сын Серсеи от Роберта. На самом деле он не умер его цыгане украли и продали кузнецу.
 

Военег

Ленный рыцарь
Похлеще безупречных будут.
Ещё не поздно их кастрировать, для благого то дела.Хотя в своей горячей речи гражданка кхалиси как раз насилиями, грабежами и убийствами соблазнила их мигрировать в Вестерос.
Нестыковка.
 

Korica

Удалившийся
В 7 сезоне выяснится что Джендри это погибший сын Серсеи от Роберта. На самом деле он не умер его цыгане украли и продали кузнецу.
Не цыгане, Варис же. А это видел Джон Аррен и рассказал Мизинцу и Станнису, а Тайвин подслушал. Вообще это все знать, кроме Джона Сноу
 

Lady J

Знаменосец
Эти штандарты Ланнистеров, свисающие с крепостных стен , напоминают языки пламени. Будто вся КГ в огне. Символизм. Жуть. :волнуюсь:
Интересно, КГ ждет террор?
А что есть сомнения? Военнизированный нью-наряд Серсеи, Квиберн, Гора... конечно же бедный Вестерос ждет красный террор:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
 

Yuventa

Знаменосец
Чуть раньше мы обсуждали "как Дени рассчитает время появления на Дрогоне во время "Битвы за обоз" - "как Дени рассчитает время и вовремя прилетит спасать Экспедицию" - из той же оперы;)) Джон доплывет до ВД за пол-серии, а Дени прилетит к нему и того быстрей... Как найдет?
Ха! Вас это еще смущает? А как рассчитал время Станнис, вовремя подоспевший к ЧЗ со своей армией? А Мизинец, подогнавший армию Долины тютелька в тютельку? Причем, это делалось заради спасения Джонни. Хотя нет, был еще Тайвин со своей армией, пришедший на помощь Тириону и, к сожалению, всем остальным Ланнистерам.
Законы фэнтези они такие. Не ищите здесь логики. Ищите Мери Сью Марти Сью. ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху