• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
Джон и Дейенерис идеально подходят друг другу (это видно с первой серии)
И хорошая сказка для взрослых встает на один уровень с подростковыми "Сумерками"
Не вижу противоречия. :) Кмк, в хорошей сказке для взрослых тоже должно быть место любовной романтике. Не вся же любовная романтика обязательно и непременно "сумеречная". ;)
 

Augusta

Знаменосец
Мать Неда была двоюродной тёткой его отца. Джон узнает что он не тот кем себя считал так ещё и переспал с родной тётей. Он по вашему сразу побежит к алтарю или чардреву?
Из известной нам истории Старков, в их роду браки между дядями и племянницами заключались. И вообще в Вестеросе они практикуются, и не только у Таргов. Свежий пример - в спойлерной главе Эйерона он размышляет над тем, что хорошо бы Ашу выдать замуж за её дядю Виктариона.

Некоторые читатели переносят на мир ПЛИО нравы мира современного, что в корне неверно.
 

Joe

Казненный мультовод
Не вижу противоречия. :) По-моему, в хорошей сказке для взрослых тоже должно быть место любовной романтике. Не вся же любовная романтика "сумеречная". ;)
Просто слишком много фентези с хеппи эндом Гарри Поттер, Сумерки, Властелин колец. Но такое чувство что продюсеры решили что ИП это уже второстепенный проект поэтому всё сведут к мыльной опере.
 

Augusta

Знаменосец
Просто слишком много фентези с хеппи эндом Гарри Поттер, Сумерки, Властелин колец. Но такое чувство что продюсеры решили что ИП это уже второстепенный проект поэтому всё сведут к мыльной опере.
ГП это хэппи энд, но Властелин Колец - это пример горько-сладкого финала, который является идеальным для самого Мартина, по его словам.
Сумерки не читала и не смотрела.
 

Joe

Казненный мультовод
Из известной нам истории Старков, в их роду браки между дядями и племянницами заключались. И вообще в Вестеросе они практикуются, и не только у Таргов. Свежий пример - в спойлерной главе Эйерона он размышляет над тем, что хорошо бы Ашу выдать замуж за её дядю Виктариона.

Некоторые читатели переносят на мир ПЛИО нравы мира современного, что в корне неверно.
Но они совершали это осознанно зная кто они а некоторые считают что узнав что он Тарг, Джон побежит жениться на всех своих родственницах.
 

Augusta

Знаменосец
Но они совершали это осознанно зная кто они а некоторые считают что узнав что он Тарг, Джон победит женится на всех своих родственницах.
:facepalm: Вы не читаете моих сообщений? Тарги отличались только тем, что у них допускались браки первой и второй степеней родства, а браки третьей степени родства итак практиковались во всем Вестеросе. Если у Джона будет роман с Дени, для него ничего не изменится, когда он узнает, что она его тетка.
 

Joe

Казненный мультовод
ГП это хэппи энд, но Властелин Колец - это пример горько-сладкого финала, который является идеальным для самого Мартина, по его словам.
Сумерки не читала и не смотрела.
И жили они долго и счастливо и правили их дети до скончания времён. Это горько-сладкий финал.
 
:facepalm: Вы не читаете моих сообщений? Тарги отличались только тем, что у них допускались браки первой и второй степеней родства, а браки третьей степени родства итак практиковались во всем Вестеросе. Если у Джона будет роман с Дени, для него ничего не изменится, когда он узнает, что она его тетка.
А вдруг изменится и он пошлёт её лесом.:D
 

gurvik

Лорд Хранитель
Просто слишком много фентези с хеппи эндом Гарри Поттер, Сумерки, Властелин колец. Но такое чувство что продюсеры решили что ИП это уже второстепенный проект поэтому всё сведут к мыльной опере.
Так вроде же говорили, что финал книги и сериала будет совпадать, или это не так? Мартин обещал "bittersweet ending", горько-сладкий финал книги. ;) Вероятно, и сериальный финал будет таким же. А пейринг Джон + Дейнерис вовсе не обязательно должен быть "мыльнооперным", скучным и предсказуемым. Можно сделать его сладким, горьким, соленым, кислым, забавным, драматичным, трагичным, радостным, каким угодно; всё зависит от мастерства режиссеров, сценаристов, актеров. :)
 

Augusta

Знаменосец
И жили они долго и счастливо и правили их дети до скончания времён. Это горько-сладкий финал.
Арагорн и Арвен - не единственные герои.

Фродо не смог жить в Средиземьи, магия ушла, эльфы ушли. Я лично горечь прочувствовала очень хорошо, потому что Фродо был моим любимым героем:cry:
А вдруг изменится и он пошлёт её лесом.:D
:) Как я уже сказала - готова со всеми, кто придерживается таких взглядов, заключать пари:smirk:
 

Joe

Казненный мультовод
Так вроде же говорили, что финал книги и сериала будет совпадать, или это не так? Мартин обещал "bittersweet ending", горько-сладкий финал. ;) Вероятно, и сериальный финал будет таким же. А пейринг Джон + Дейнерис вовсе не обязательно должен быть "мыльнооперным", скучным и предсказуемым. Можно сделать его сладким, горьким, соленым, кислым, забавным, драматичным, трагичным, радостным, каким угодно; всё зависит от мастерства режиссеров, сценаристов, актеров. :)
Буду надеяться что спойлеры не сбудутся на все 100% и нас удивят интересным сюжетом.
 

filin66

Знаменосец
Нашла в инсте эту фотку. Съемочная группа в Мальпартиде позирует все с той же мутировавшей ящерицей с макетом дракона. Наверно дракономать приехала снимать сцены битвы/сожжения Тарли

View: https://www.instagram.com/p/BNzy6mYjuLW/?taken-at=217584427

Надеюсь это плагиат из "Последнего бойскаута". Выходит навстречу такой бандюк в темноте, а ему из перчатки огнём пыхпых "-чзх?". А не демонстрация сценаристами таргариенской безумности - переговоры с перчаточным дракончиком.

Эмилия Кларк прибыла в Касерес. Пока не ясно, для которых сцен.
CzQpqKVUUAAVKnp.jpg
УРА! Отряд Джона в Застенье будет нападать на озерке на коньках. Теперь понятно как его спасут. Эмилия тренируется заранее.
Мейси будет нападать изпод воды на Серсею, Эурона и КН (а он думал там ледяной дракон, гы) ниндзя-дельфинкотик
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Joe

Joe

Казненный мультовод
Арагорн и Арвен - не единственные герои.

Фродо не смог жить в Средиземьи, магия ушла, эльфы ушли. Я лично горечь прочувствовала очень хорошо, потому что Фродо был моим любимым героем:cry:

:) Как я уже сказала - готова со всеми, кто придерживается таких взглядов, заключать пари:smirk:
Но Фродо жив остался хоть и с поколеченной душой.
А на что пари?
 

Augusta

Знаменосец
Но Фродо жив остался хоть и с поколеченной душой.
У Фродо не душа была покалеченной, а тело. Уплыть на Запад - это все равно, что умереть. Это как "мир иной". Возврата оттуда нет.
На что-нибудь! Я уверена в своей победе, так что готова дать оппоненту право выбора:D
 

Joe

Казненный мультовод
На что-нибудь! Я уверена в своей победе, так что готова дать оппоненту право выбора:D
И так если вы согласны, то мы спорим что Джон не оставит Дейнерис узнав что она его тётя.
Проигравший поставит на свой аватар персонажа ИП которого назовёт выигравший.
 

Augusta

Знаменосец
И так если вы согласны, то мы спорим что Джон не оставит Дейнерис узнав что она его тётя.
Проигравший поставит на свой аватар персонажа ИП которого назовёт выигравший.
Принято:thumbsup: Поясняем для протокола: я утверждаю, что Джон не оставит Дени, когда узнает, что она его тетя, а вы утверждаете, что оставит. Рассудит нас 8 сезон:)
 

Amsterdam

Лорд
Помнится я предлагала после 6 сезона пари всем сомневающимся, что будет роман Джона и Дени. Только вот никто из активно спорящих со мной, почему-то не захотел принять пари:smirk:
А про что вы спорили с Cypher 'ом? Отчетливо помню про подпись "он(а) был(а) прав(а)"
 

Lady Night

Лорд
Поясняем для протокола: я утверждаю, что Джон не оставит Дени, когда узнает, что она его тетя, а вы утверждаете, что оставит. Рассудит нас 8 сезон
А если он узнает о том, что она его тетя уже после того как она умрет?:sneaky:
 

Augusta

Знаменосец
А про что вы спорили с Cypher 'ом? Отчетливо помню про подпись "он(а) был(а) прав(а)"
Насчет правдивости фейкоспойлера. Я - за правдивость, он за фейковость.
 
А если он узнает о том, что она его тетя уже после того, как она умрет?:sneaky:
Ну тогда, как очевидно, спор теряет смысл) Ничья.
 

Joe

Казненный мультовод
Принято:thumbsup: Поясняем для протокола: я утверждаю, что Джон не оставит Дени, когда узнает, что она его тетя, а вы утверждаете, что оставит. Рассудит нас 8 сезон:)
Принято.:thumbsup:
 

Makri

Лорд
Появились слухи, что в Касересе будут сниматься Лена Хиди и Николай Костер-Вальдау.
Помимо этого, в Белфасте сейчас снимаются по крайней мере Кит, Йен, Рори и Кристофер. Вероятнее всего, что они снимаются вместе в сценах за Стеной.
Эмилия Кларк прибыла в Касерес. Пока не ясно, для которых сцен.
Поклонники фейкоспойлера, напомните, пожалуйста, какие были сцены у Лены, Николая и Эмилии без Кита?
Или в Касересе будут сниматься разные локации?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху