• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Поклонники фейкоспойлера, напомните, пожалуйста, какие были сцены у Лены, Николая и Эмилии без Кита?
Или в Касересе будут сниматься разные локации?
Эмилия будет в Лос Барруэкос, а другие в городе.
 

Lady Night

Лорд
напомните, пожалуйста, какие были сцены у Лены, Николая и Эмилии без Кита?
Или в Касересе будут сниматься разные локации?
Идут съемки в самом Касересе-это, вероятно будет несколько встреч- Давос и Джендри, Давос, Тирион и Джейме (встречу должен организовать Бронн-Джером Флинн сегодня в Касересе-фотка в теме актеров). Возможно, еще будет разговор Джейме с Серсеей.
А Эмилия будет сниматься недалеко от Касереса, где снимают битву за обоз
 

Makri

Лорд
Идут съемки в самом Касересе-это, вероятно будет несколько встреч- Давос и Джендри, Давос, Тирион и Джейме (встречу должен организовать Бронн-Джером Флинн сегодня в Касересе-фотка в теме актеров).
Это по фейкоспойлеру? Надо ловить Лайама и Джо в Касересе :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Если верить спойлеру, то повезёт именно Серсее. Я так понимаю, у неё выкидыш потом именно из-за этого и случится.
Правда? *с затаенной надеждой*.... О! ... люблю мертвецов :in love::koshmarrrr:
Может Джону стоит подумать и ... пожалеть нежить? :crazzzy::D

Теперь впору новое пари предлагать - что для Джона проблемой родство с Дени не станет. И ещё готова заключить пари с теми, кто себе уже намечтал, как Джон бросит Дени:rolleyes: Всем этим товарищам будет большой обломище:p
Я с вами...В смысле поддерживаю! А не в смысле пари заключать, на вашей стороне я :). Я уже одно заключила, что Санса Мизинца убьет или как минимум поспособствует :smirk: И на еще одно готова :)))
С Вами никто не спорит не потому, что все слепые и не видят, как Джон и Дейенерис идеально подходят друг другу (это видно с первой серии), а наедятся на то, что смотрят не мыльную оперу. Спойлер к сожалению утверждает обратное. И хорошая сказка для взрослых встает на один уровень с подростковыми "Сумерками"
Не соглашусь... В Сумерках есть только эти двое и больше ничего - все остальное антураж и фон для романтических соплей. (я кстати после 1-го фильма обплевалась и не стала вообще больше ничего из этой серии смотреть, и даже обалденные оборотни не помогли, и слава богу!)
Но простите, разве роман Д + Д отменяет все остальное? Разве отменяет трагедию Вестероса? Тупик власти? Угрозу жизни человечества?
Все это вечное противоречие между чувством и долгом, и трагический выбор, который точно предстоит делать главным героям?
А как вы представляете себе НЕ мыльную оперу?
Чувство - не всегда мыльная опера. В этом кмк ошибка многих...
Медея и Ясон - мыльная опера?
Парис и Елена - мыльная опера?
Ромео и Джульетта - мыльная опера?
Отелло и Дездемона - мыльная опера?
Тристан и Изольда - мыльная опера?
Да и... разве тот же Арагорн и Арвин - мыльная опера? эта печальная история большой жертвы Арвин ради нескольких лет счастья!
С чего взяли, что это будет пошло? Разве любовь - это пошло?
И даже последующее счастье не помеха глубокой драме внутри этих отношений.
Пошло - когда спекулируют на этом чувстве.

Ведь... Любовь стоит того, чтобы .. ждать
Как и.. Смерть стоит того, чтобы Жить! (с)
Цой жив!
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Эурон когда увидит ходока то спросит умеют ли эти твари плавать, Джон ответит что нет. Эурон удерёт на своих кораблях на остров Пайк.
я читала фейкоспойлер ) Посмотрим, как будет на самом деле.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А может быть и так. Серсея подойдёт посмотреть на "чудо" поближе и в этот момент он оживёт и попытается её придушить, может он знал её при жизни и она ему недала отказала
Прикольно, если бы мертвяком был кто-то знакомый зрителю ))) Ы.
 

AnnaBel

Знаменосец
Не вижу противоречия. :) Кмк, в хорошей сказке для взрослых тоже должно быть место любовной романтике. Не вся же любовная романтика обязательно и непременно "сумеречная". ;)
В хорошей сказке для взрослых должна быть и большая страсть и большая любовь и секс, черт побери уже, толковый :doh:- иначе для чего это все? чем эти вожделения ЖТ интереснее жизни кроликов? помню фильм про сурикатов - в этом случае гораздо занимательнее! вот где настоящая драма и борьба!
Арагорн и Арвен - не единственные герои.

Фродо не смог жить в Средиземьи, магия ушла, эльфы ушли. Я лично горечь прочувствовала очень хорошо, потому что Фродо был моим любимым героем:cry:
Да ладн? а у Арвен по ходу одна сладость была? :unsure: Кмк, вот уж "нет повести печальнее на свете" именно для нее лично ...
Кстати, я вот удивлена, что все говорят о Фродо и забывают об Арвен, чья участь еще более печальна в итоге :( Разве нет?
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Да ладн? а у Арвен по ходу одна сладость была? :unsure: Кмк, вот уж не повети печальнее на свете именно для нее лично ...
Кстати, я вот удивлена, что все говорят о Фродо и забывают об Арвен, чья участь еще более печальна в итоге :( Разве нет?
Арвен мы оставляем счастливой в финале, мы знаем, что её ждет много лет счастья (с Арагорном они прожили аж 120 лет). А Фродо в финале покидает этот мир.
 

AnnaBel

Знаменосец
Арвен мы оставляем счастливой в финале, мы знаем, что её ждет много лет счастья (с Арагорном они прожили аж 120 лет). А Фродо в финале покидает этот мир.
Ну?! все ж понимают что это было только начало, а конец - настоящая трагедия - долгое одинокое умирание ...
И даже в фильме это очень четко проартикулировано и показано. Ее счастие обернется горечью и тоской до ее последнего вздоха.
Это и правда сладкий финал, но пропитан он осознанием горечи и жертвы Арвен
 

AnnaBel

Знаменосец
Леди AnnaBel, ППКС, и особое спасибо за цитату из любимой песни Цоя. :in love: Вообще, "Легенда" Цоя - очень ПЛиОшная и ИПшная песня, на мой взгляд, точнее, слух. :)
:in love: еще раз послушала сейчас! - как вы правы! это как будто об этой Последней битве .... горечь победы? выживания... когда столько погибших друзей вокруг ...

...И как хлопало черное племя ворон..
...И дрожала рука у того, кто остался жив... (Джон же! .. вижу его в кадре просто сейчас!)
эта песня, как и другие, цоевские, конечно, сформировали меня, стали культурным кодом...

А Жизнь - только слово!
Есть лишь Любовь и есть Смерть
(с)

это так просто и так гениально ...

И не даром в подписи у меня изумительные слова другого русского гения - Высоцкого!

...Потому что если не любил!
Значит, и не жил... и не дышал..

Только это и имеет смысл, все остальное - суета сует, томление духа
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
AnnaBel
Медея и Ясон - мыльная опера? - убийство детей
Парис и Елена - мыльная опера? - Троянская война
Ромео и Джульетта - мыльная опера? - все умерли
Отелло и Дездемона - мыльная опера? - все умерли
Тристан и Изольда - мыльная опера? - все умерли

На этом фоне Дени+Джон, которые счастливо правят Вестеросом - это пошлость и мыльная опера.
 

AnnaBel

Знаменосец
AnnaBel
Медея и Ясон - мыльная опера? - убийство детей
Парис и Елена - мыльная опера? - Троянская война
Ромео и Джульетта - мыльная опера? - все умерли
Отелло и Дездемона - мыльная опера? - все умерли
Тристан и Изольда - мыльная опера? - все умерли

На этом фоне Дени+Джон, которые счастливо правят Вестеросом - это пошлость и мыльная опера.
А кто вам сказал, что счастливо кончится? :fools:
Господи! да пусть уж хотя бы счастливо начнется... Хоть один единственный раз!
Счастливо ничего не кончается ... спросите Арвен
И вообще мы все умрем и станем пищей червей ...
И это было бы ужасно и страшно неэстетично... если бы это и не было тем самым безусловным законом вечности жизни :D
Уж если она возникла, то она не отступит! Жизнь - смерть - другая жизнь
Это и есть перпетум мобилэ (если хотите)- биологическая жизнь и есть вечный двигатель :D
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
А кто вам сказал, что счастливо кончится? :fools:
Господи! да пусть уж хотя бы счастливо начнется... Хоть один единственный раз!
Счастливо ничего не кончается ... спросите Арвен
Кончается
Были же эти двое что жили долго и умерли в один день ....
Это вообще-то совсем не пошло, а очень даже прекрасно
Я устала от убийств несчастий и повального горя в тронах, ещё больше от ожидания ещё больших убийств несчастий и горя, пора автору сменить ритм, удивить читателей чём-то добрым тёплым и светлым
Без пошлостей и мыла
 

AnnaBel

Знаменосец
Дурные предчувствия у меня.
Ну.... боюсь, у нас с Вами диаметрально разные дурные предчувствия :oops:
Но потери будут у всех и много - факт... остается только быть сильными...

Кончается
Были же эти двое что жили долго и умерли в один день ....
О! моя прекрасная леди... только в сказках ... а у нас Мартин...
Это вообще-то совсем не пошло, а очень даже прекрасно
Это то единственное, ради чего стоит спасать этот мир
Я устала от убийств несчастий и повального горя в тронах, ещё больше от ожидания ещё больших убийств несчастий и горя, пора автору сменить ритм, удивить читателей чём-то добрым тёплым и светлым
Без пошлостей и мыла
Кмк, *скромно-маленькая мечта* ИП уже начало это показывать..
Возмездие Рамси
Фреецид (по спойлеру)
А Джон воскрес и теперь Король Севера ...:in love:
Бран .... не знаю, каков его статус ... величайший "Мерлин" всея планетоса... через боль, горе, смерти , но становится непревзойденным волшебником?!
Жестокости будет много... нужно готовиться
Но градус восстановления статуса-кво должен повышаться
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Ну.... боюсь, у нас с Вами диаметрально разные дурные предчувствия :oops:
Но потери будут у всех и много - факт... остается только быть сильными...


О! моя прекрасная леди... только в сказках ... а у нас Мартин...

Это то единственное, ради чего стоит спасать этот мир

Кмк, *скромно-маленькая мечта* ИП уже начало это показывать..
Возмездие Рамси
Фреецид (по спойлеру)
А Джон воскрес и теперь Король Севера ...:in love:
Бран .... не знаю, каков его статус ... величайший "Мерлин" всея планетоса... через боль, горе, смерти , но становится непревзойденным волшебником?!
Жестокости будет много... нужно готовиться
Но градус восстановления статуса Кво должен повышаться
Кстати да, начало, трудно не заметить
Думаю, произойдёт ещё много нехорошего, но, полагаю, как вы правильно заметили, в противовес всему этому безобразию будет твориться немало хорошего
Вообщем
Жду повышения градуса:)
 

AnnaBel

Знаменосец
Кстати да, начало, трудно не заметить
Думаю, произойдёт ещё много нехорошего, но, полагаю, как вы правильно заметили, в противовес всему этому безобразию будет твориться немало хорошего
Вообщем
Жду повышения градуса:)
Это хороший художественный прием - нужно достигнуть дна (кмк, это смерть Джона), чтобы потом постепенно идти по восходящей...
Скрестим пальцы?!
 

Augusta

Знаменосец
Ну?! все ж понимают что это было только начало, а конец - настоящая трагедия - долгое одинокое умирание ...
Но перед этим-то было счастье. И мы оставили Арвен в самом начале этой счастливой эпохи её жизни. А Фродо и счастлив-то никогда особо не был, и в финале все равно, что умер.
 
На этом фоне Дени+Джон, которые счастливо правят Вестеросом - это пошлость и мыльная опера.
Вам просто завидно:p Вы знаете, что вашей любимой паре точно счастливого финала не светит. Более того, даже пары, как таковой, не сформируется, судя по спойлеру:sneaky:
 

AnnaBel

Знаменосец
Но перед этим-то было счастье. И мы оставили Арвен в самом начале этой счастливой эпохи её жизни. А Фродо и счастлив-то никогда особо не был, и в финале все равно, что умер.
Кмк, мы спорим ради спора :))) не более :)))
Я указываю на то, что эта сладость обещает горечь впереди
А Вы говорите "не, ну сладость то была!"
Так я и не отрицаю! целых 120 лет была, как бЭ..
Но ведь и горечь у нее была? нет?
Я же не говорю, что ее не было у Фродо. Просто для меня всегда была очевидна жертва Арвен. Это счастье... отравленное. Каждый миг, когда она отдавалась своему чувству и строила этот Новый Прекрасный мир своего мужа, она понимала, что переживет его, похоронит ... и умрет в одиночестве
Что бы ты не сделал в жизни, как бы ты не бы счастлив.. если ты умираешь в горьком одиночестве, разве это сладкий конец?
Но ведь спор у нас не о том! а о том, что Д и Д - мыло, чуть ли не как Арагорн и Арвен ...
Так вот моя версия, что Арагорн и Арвен ни разу не мыло - а как раз сладко-горькая история, как бы на конец истории она не была представлена!
Д и Д - ни капли не мыло, внутри может быть сколько угодно драмы...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху