• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Yuventa

Знаменосец
Не люблю спорить, но возражу.
С Вами спорить не хочу, ибо уважаю, но тоже возражу. :)
Я обучаю чтению. Детей, конечно. Но закономерность такая: чем старше ребенок, тем это делать легче и быстрее.
Хотя язык и грамота - вещи разные.
Тут Вы правы.
Но... мы же знаем, что между бытовым языком (которым владеет Лилли) и книжным (который ей - как латынь) - все-таки разница.
Дело в том, что ее бытового языка вполне достаточно, чтобы соотнести звук и букву и научиться читать написанное. По спойлеру, она прочтет эту "латынь" с ошибками, но Сэм догадается, о чем она.
 
Свалить из ада под названием "Замок Крастера" много ума не надо, дождалась "провожающих" и сбежала, тем более, что её светят рядом с вечном запуганным и тормознутым Тарли (хоть и начитанным), на фоне которого и она и выглядит нормально.
Видите, Вы сами говорите, что Сэм тормознутый. Но ведь никто не сомневается в его умственных способностях? А про "свалить из ада под названием "Замок Крастера" много ума не надо" Вы зря. Быстрота реакции - верный признак ума. Ведь остальные жены Крастера и не подумали об этой возможности, а Лилли, получается, все просчитала.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Привет коллеге. Я тоже преподаю. Правда, не язык, и "детки" - от 15 лет и старше (колледж), но...

А возражала не из неуважения к Вам (упаси боже), а просто ;)... возразилось как-то. А вообще - :hug::hug::hug:.
 

Вагнер

Знаменосец
Касательно "побега" из дома Крастера. Я уже не помню, как в сериале, но в книге именно Сэм обратил на нее внимание и выступил инициатором ее "побега". Но в любом случае эпизод с "побегом" не характеризует интеллектуальные способности ни Сэма, ни Лилли... скорее эмоциональные, нравственные, и... прочие... как-то так.
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
Вряд ли. Ведь у нас теперь Лилли читать умеет;). А про Брана - так я вообще молчу - даже подробности интимной жизни любого вестеросца бедный юноша в подробностях видит:eek:;););). Так что не быть Дени Незнайкой. Доложат, донесут, да еще и приукрасят. Тем более, что должность Главного Незнайки занята;), правда и она с приоткрытием стрррашной тайны его происхождения и рождения утрачивается...
Дени! Бранофон у меня!
 

first

Удалившийся
о в книге именно Сэм обратил на нее внимание и выступил инициатором ее "побега"
В книгах не было побега. Жены Крастера обступили Сэма, который рыдал над телом Джиора Мормонта, вручили ему Лилли и сказали им сваливать.
 

Пуффинус

Знаменосец
Да не дадут. Низзя, ай-яй-яй. Не пускали женщин в Старомест.
Может, леди Гурвик не так уж и не права насчёт юноши по имени Иллил? А что, актёрские таланты у барышни есть: знатной северянкой она уже была...
 

Вагнер

Знаменосец
Тааак. Раз оффтопим, то про Лилли - молчок.
Дозвольте уточнить - про Лилли у Крастера - оффтоп, а про Лилли в Староместе - можно? Я правильно поняла? Или про вообще Лилли - низзя...
 

Dex23

Кастелян
Полилог по "мотивам" фейкоспойлера и наших разговоров.

Джон: Я теперь не просто Джон Сноу, но и Король Севера.
Бран: Вообще-то - не Сноу, а Таргариен. Я это и слышал, и видел в БР.
Джон офигевает и очень широко раскрывает глаза.
Лилли: А я читала в библиотеке Староместа.
Джон еще больше офигевает и зажмуривается.
Дрогон: И вообще, коли моя маманя твоему папане сеструха - ты мне братик, ну или на крайняк кузен.
Лезет ласкаться к новоприобретенному братико-кузену.
Дени: Дрогон, место! Фу! Как ты себя ведешь!
Дрогон: Ну, мааам...
Дени: Ну здравствуй, племяш.
Сама лезет ласкаться к новоприобретенному родственнику.
Дени: А у меня там и лодочка стоит. Нас дожидается.
Джон одновременно офигевает, широко открывает глаза и зажмуривается.

А на все это из-за Стены внимательно смотрит КН... и офигевает.

(последнее слово добавлено после предложения Ivan456, за что спасибо...)
А потом разворачивается и со словами "Нафиг мне этот дурдом" уводит Иных и вихтов подальше на север, в вечную зиму:oh::oh:
 

edna

Лорд
Не надо недооценивать ХБО, они вбухали в эту адаптацию кучу денег. А подняли с неё гораздо больше. И если они действуют в отсутствие книг, значит это рассчитано заранее.
Ну что же, может и так и компания не заинтересована в сравнении сериала с книгой, возможно стпень изменений не мал, а очень даже велик
Но, меня не покидает ощущение что без Джорджа Мартина и его текста два Д чувствуют себя не в своей тарелке, какие-то они потерянные, можно ведь не публиковать, но написана ли седьмая книга? Есть ли у сериальщиков доступ к тексту? Судя по длинне двух последних сезонов, сомневаюсь , всё-таки сомневаюсь
 

Ivan456

Знаменосец
Ну что же, может и так и компания не заинтересована в сравнении сериала с книгой, возможно стпень изменений не мал, а очень даже велик
Но, меня не покидает ощущение что без Джорджа Мартина и его текста два Д чувствуют себя не в своей тарелке, какие-то они потерянные, можно ведь не публиковать, но написана ли седьмая книга? Есть ли у сериальщиков доступ к тексту? Судя по длинне двух последних сезонов, сомневаюсь , всё-таки сомневаюсь
Д и Д без текста Мартина с 5 сезона пишут фанфик.
 

edna

Лорд
Д и Д без текста Мартина с 5 сезона пишут фанфик.
Увы да
Они знают основные события и думаю, их не изменят, но без текста им тяжко
Хотя, в сериале есть и удачные примеры их самодеятельности
 

Baltasar Sand

Лорд
Дени может быть хоть троюродной племянницей, но у неё на трёх драконов больше, чем у Джона и чем у всех остальных, вместе взятых;)
Джон уже работает над этим. Его лихая поездка за Стену и вот уже и минус один дракон. А там второго приголубить и все - 1:1.
 

Ivan456

Знаменосец
Джон уже работает над этим. Его лихая поездка за Стену и вот уже и минус один дракон. А там второго приголубить и все - 1:1.
Дейнерис снесёт себе ещё драконьих яиц а из яиц Джона пока ничего не вылупилось.:D
 

Меда

Удалившийся
Дейнерис снесёт себе ещё драконьих яиц а из яиц Джона пока ничего не вылупилось.:D
А как вы думаете, откуда Тормунд так хорошо осведомлен о том, что у Джона в штанах и почему одичалые его так любят?:cool::p
 

Yuventa

Знаменосец
А как вы думаете, откуда Тормунд так хорошо осведомлен о том, что у Джона в штанах и почему одичалые его так любят?:cool::p
Господи, я представила сцену, как Тормунд при Дени вворачивает свою шуточку про королевский член. Его любимая тема. Представляю лицо Бурерожденной! :facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху