• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
Да нет, зачем. Просто она будет маячить там, ожидаючи нерешительного сожителя, до тех пор, пока мини-Сэм не устроит истерику. Лилли - женщина решительная, не обремененная знаниями этикета, возьмет ситуацию в свои руки. Вернее, предложит свои руки в помощь цитадельным бюрократам. Наймут ее в старшие помощники младшей технички, дадут каморку какую для жилья. Лилли не привыкать к отсутствию бытовых условий. Обживется, зарекомендует себя, станет уборщицей месяца, еще и Сэма проведет в тайную комнату какую. Я в этой женщине нисколько не сомневаюсь.
Вот это уже правдоподобней. При уборке Лилли найдёт тайную комнату и покажет её Сэму.
 

Вагнер

Знаменосец
А что не так с читающей Лилли, ее жи Ширен учила читать?
Вряд ли хоть кто-нибудь может сносно научиться читать за 2-3 урока - предположим, Вам 2-3 раза показали, как читать по... немецки... Вы запомните и прочитаете Гейне?
 
Да нет, зачем. Просто она будет маячить там, ожидаючи нерешительного сожителя, до тех пор, пока мини-Сэм не устроит истерику. Лилли - женщина решительная, не обремененная знаниями этикета, возьмет ситуацию в свои руки. Вернее, предложит свои руки в помощь цитадельным бюрократам. Наймут ее в старшие помощники младшей технички, дадут каморку какую для жилья. Лилли не привыкать к отсутствию бытовых условий. Обживется, зарекомендует себя, станет уборщицей месяца, еще и Сэма проведет в тайную комнату какую. Я в этой женщине нисколько не сомневаюсь.
Да не дадут. Низзя, ай-яй-яй. Не пускали женщин в Старомест.
 

Vinnypu

Знаменосец
Вот это уже правдоподобней. При уборке Лилли найдёт тайную комнату и покажет её Сэму.
Она тогда уж должна найти Выручай-комнату)))там хранится всё что нужно,и лекарства всякие и секретные документы))):oh:
 

Yuventa

Знаменосец
Да не дадут. Низзя, ай-яй-яй. Не пускали женщин в Старомест.
В Цитадель не пускали. В книжке. Для бенивайсов нет ничего невозможного. ;)
Зачем-то привели они Лилли в Цитадель? Сэм на корабле предупреждал бывшую одичалую, что место не для женщин, а сам приволок ее с собой. Тупо? Но надо... :)
 

Ivan456

Знаменосец
Она тогда уж должна найти Выручай-комнату)))там хранится всё что нужно,и лекарства всякие и секретные документы))):oh:
И сведетельство о браке Рейгара,и сведетельство о рождении Джона, и справка что Джон это Эйгон.
 

Вагнер

Знаменосец
Полилог по "мотивам" фейкоспойлера и наших разговоров.

Джон: Я теперь не просто Джон Сноу, но и Король Севера.
Бран: Вообще-то - не Сноу, а Таргариен. Я это и слышал, и видел в БР.
Джон офигевает и очень широко раскрывает глаза.
Лилли: А я читала в библиотеке Староместа.
Джон еще больше офигевает и зажмуривается.
Дрогон: И вообще, коли моя маманя твоему папане сеструха - ты мне братик, ну или на крайняк кузен.
Лезет ласкаться к новоприобретенному братико-кузену.
Дени: Дрогон, место! Фу! Как ты себя ведешь!
Дрогон: Ну, мааам...
Дени: Ну здравствуй, племяш.
Сама лезет ласкаться к новоприобретенному родственнику.
Дени: А у меня там и лодочка стоит. Нас дожидается.
Джон одновременно офигевает, широко открывает глаза и зажмуривается.

А на все это из-за Стены внимательно смотрит КН... и офигевает.

(последнее слово добавлено после предложения Ivan456, за что спасибо...)
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Знаменосец
Вряд ли хоть кто-нибудь может сносно научиться читать за 2-3 урока - предположим, Вам 2-3 раза показали, как читать по... немецки... Вы запомните и прочитаете Гейне?
Пардон, я не знаток сериала, а когда Давоса читать учили, то показывали полноценное не менее чем двухмесячное обучение во всех подробностях? :writing:

Ну просто довольно странно игнорировать тот факт, что ДиДы обучали Лилли читать, хотя этого не было в книге (и тут даже нельзя грешить на совмещение персонажей). Они явно так или иначе стали бы использовать это, а в противном случае - нафига?

p.s. а в фейкоспойлере еще говорится что еще Сэм Лилли подучит. И это опять же звучит логично, потому что - а почему бы и нет? Разве Сэм не хотел бы помочь Лилли, а заодно ну... покрасоваться что-ли, продемонстрировать себя в той области, в которой он действительно хорош?


Она тогда уж должна найти Выручай-комнату)))там хранится всё что нужно,и лекарства всякие и секретные документы))):oh:
А еще пожалуйста пусть найдет Темную Сестру, Рог Зимы и завещание Робба :Please:
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Да я как бы и не против грамотной Лилли, да только это не делает все это правдоподобным. Бред, он бред и есть. Другое дело, что число этих бредов в ИП за шесть сезонов уже и пытаться сосчитать не получится... Так что - одним больше, одним меньше. Лилли бродит по Староместу - лады, читает бегло - еще лучше, бедолагу зомбяка мотают по всему Вестеросу - чего же еще желать... и т.д. и т.п.
 
Не Дождалась((( "Tyrion/Davos skiff" грантируэ!
Это на та лодочка. Это - какая надо лодочка...;););)
 

Меда

Удалившийся
Это на та лодочка. Это - какая надо лодочка...;););)
нет-нет, *драматически* десницы короля и королевы борются с развратом своих правителей, не щадя себя:cool:
Хотя... может, им просто стало обидно - у всех лодочки есть, а у них нет...
 

Yuventa

Знаменосец
Вряд ли хоть кто-нибудь может сносно научиться читать за 2-3 урока - предположим, Вам 2-3 раза показали, как читать по... немецки... Вы запомните и прочитаете Гейне?
Нет, леди Вагнер, сравнение некорректно. Хочу выступить на защиту ДиДов.
Во-первых, обучение чтению детей и взрослых - разные вещи. То, что ребенок будет осваивать несколько месяцев, взрослый, с его уровнем интеллекта, выучит за несколько занятий.
Во-вторых, обучение чтению на родном языке и иностранном тоже сравнивать нельзя.
Так что не могу согласиться, что
Бред, он бред и есть.
 

Markinson

Ленный рыцарь
То, что ребенок будет осваивать несколько месяцев, взрослый, с его уровнем интеллекта, выучит за несколько занятий.

У этой взрослой поколения кровосмешения, не факт, что она особо блистает интеллектом, как и ДиДы.
 

Yuventa

Знаменосец
У этой взрослой поколения кровосмешения, не факт, что она особо блистает интеллектом, как и ДиДы.
А что, Лилли где-то дала повод считать ее олигофренкой? :fools: Не припомню. Наоборот, очень смышленая и практичная особа.
А сравнивала я интеллект взрослого и ребенка, вот они на разном уровне. :)
 

Markinson

Ленный рыцарь
А что, Лилли где-то дала повод считать ее олигофренкой? :fools:

Ждите, ДиДи и такое могут резко впихнуть.

Не припомню. Наоборот, очень смышленая и практичная особа.

Свалить из ада под названием "Замок Крастера" много ума не надо, дождалась "провожающих" и сбежала, тем более, что её светят рядом с вечном запуганным и тормознутым Тарли (хоть и начитанным), на фоне которого и она и выглядит нормально.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Свалить из ада под названием "Замок Крастера" много ума не надо, дождалась "провожающих" и сбежала, тем более, что её светят рядом с вечном запуганным и тормознутым Тарли (хоть и начитанным), на фоне которого и она и выглядит нормально.
Лилли заступилась за Сэма, когда Рендилл на него наехал. Не знаю, мне кажется, для того, чтобы возражать Тарли-старшему - надо и силу характера иметь, и благородство, и смелость. Всё это есть у сериальной Лилли. Она молодец. :thumbsup:
 

Вагнер

Знаменосец
Нет, леди Вагнер, сравнение некорректно. Хочу выступить на защиту ДиДов.
Во-первых, обучение чтению детей и взрослых - разные вещи. То, что ребенок будет осваивать несколько месяцев, взрослый, с его уровнем интеллекта, выучит за несколько занятий.
Во-вторых, обучение чтению на родном языке и иностранном тоже сравнивать нельзя.
Так что не могу согласиться, что
Не люблю спорить, но возражу. Дети намного быстрее осваивают язык. Взрослые... ну вот я сейчас хожу на курсы английского. Учила и знала его не плохо, но... подзабыла. Вроде - не дура, но дается уже труднее, чем раньше... Хотя язык и грамота - вещи разные.
Что касается уровня интеллекта Лилли... сие неизвестно. Но явно - не как у Сэма. А вот то, что он - родной - это конечно весомый аргумент. Но... мы же знаем, что между бытовым языком (которым владеет Лилли) и книжным (который ей - как латынь) - все-таки разница.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху