• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
только в глазах арьехейтеров.
Ну что вы)прямо по тексту))
— Убирайся, — крикнула ей сестра сквозь гневные слезы на глазах. — Что вы делаете здесь? Оставьте нас вдвоем.

Джоффри поглядел на Арью, Сансу, опять на Арью.
Арьюшка впала в истерику и начала грубить старшей сестре и ее жениху кронпринцу,вместо того что бы поздороватся)
Гневные слезы у малолетней психопатки в простейшей ситуации красноречиво показывают психическое нездоровье арьи)
 

Чужестранка

Знаменосец
Ну что вы)прямо по тексту))
Арья не умеет подхалимничать, выражая симпатию тому, кто ей совершенно не нравится. А ей совершенно не нравится принц и его общество, особенно в тот момент, когда занята интересным, но "секретным" делом. Вот и не выказывает радушия. Можно её пожурить, конечно, за то, что лицемерия еще не отрастила, но называть её провокатором угрожающих действий Джоффри по отношению к молчащему Мики - на это только аръехейтеры способны.
п.с. беру свои слова обратно - без хейтеров скучно, но они быстро утомляют :(
 

Kars

Знаменосец
Арья не умеет подхалимничать
проблемы негров шерифа не интересуют(Арья начала конфликт,она нагрубила невесте принца)начала указыввать что делать старшим,перевела ситуацию в конфликтное русло.
но называть её провокатором угрожающих действий Джоффри по отношению к молчащему Мики
Каких еще угрожающих действий?Мика ее просил бить Джоффри?Джоффри и Мика разбирались между собой)Мика мог сбежать в любой момент)
п.с. беру свои слова обратно - без хейтеров скучно, но они быстро утомляют
правда да она утомительна)особенно неприятная для арьезащитников)
 

tiny_tina

Знаменосец
Арья вообще-то сразу сказала Джоффри, что это её друг и чтобы их оставили в покое.
А на вопрос Джоффри "Ты что правда его попросила?" - замолчала и скромно покраснела. Интересно, отчего бы?
 
Арья не умеет подхалимничать, выражая симпатию тому, кто ей совершенно не нравится.
Ей не надо было подхалимничать. Ей надо было просто поздороваться. Понимаете? Простое такое действие, всем людям знакомое. Вместо этого она закатывает истерику со слезами, хотя ни Джоффри, ни Санса даже подойти не успели, не то что сказать что-нибудь. Поведение нормального человека? Нет, не похоже.
 

Чужестранка

Знаменосец
А на вопрос Джоффри "Ты что правда его попросила?" - замолчала и скромно покраснела. Интересно, отчего бы?
а можно цитату из книги?

Ей не надо было подхалимничать. Ей надо было просто поздороваться.
ну вот не была она в настроении здороваться. Я уже сказала - можно её за это отругать.
Но считать её из-за этого виновной в дальнейшем поведении Джоффри?
Нет, ну если бы она знала, какой Джоффри неуравновешенный имбицил, способный на проявление садизма из-за мелочи, то, вероятно, и можно было бы такое её поведение посчитать сознательной провокацией. Но даже если это и так, то нарывалась то она, а не Мика. Но у Джоффри в тот момент кишка еще была тонка, поэтому жажду садизма он направил на простолюдина. Давайте еще маленькую девочку обвиним в неспособности анализировать ситуацию со скорость Шерлока Холмса.
 

lisacat

Знаменосец
какую невероятную красоту и силу духа проявила
клинический идиотизм и неумение просчитывать свои действие на пол-шага вперёд:rolleyes:
отвлечь агрессора от своего друга, чтобы тот успел убежать
или нимб снимите или трусы наденьте:angelic: Где была Арья и где был её друг 4 дня? Так спасала, так отвлекала... аж кушать ягоды не могла!
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Но считать её из-за этого виновной в дальнейшем поведении Джоффри?
А кого?Ведь это она грубит и ведет себя не достойно.
Нет, ну если бы она знала, какой Джоффри неуравновешенный имбицил, способный на проявление садизма из-за мелочи
А разве Арьюшка не знала?Она ж как то определила что Джоффри Пьян и собирается убить Мику)
И что за садизм?
Но даже если это и так, то нарывалась то она, а не Мика. Но у Джоффри в тот момент кишка еще была тонка,
То есть то что джофри рыцарски не заострил внимание на непочтительном поведении малявки,сестры невесты,а переключил внимание на здоровенного вонючего зарвавшегося простолюдина это плохо?)))нда)
Давайте еще маленькую девочку обвиним в неспособности анализировать ситуацию со скорость Шерлока Холмса.
А что там анализировать?веди себя достойно и все дела,но она психопатка)и впала в истерику
 
можно цитату из книги?
в чем проблеммы))
Она сама просила меня, милорд, — проговорил Мика. — Сама просила.

Сансе оставалось только посмотреть на Арью — румянец на лице сестры показывал, что мальчик говорил правду, но Джоффри не был в настроении шутить
 

lisacat

Знаменосец
только в глазах арьехейтеров
или в глазах любого человека с нормальным интеллектом.
Помню во время захвата Норд-Оста была некая девушка, решившая объяснить террористам, что те не правы. Если бы не трагические обстоятельства её гибели, лишившие думающую часть человечества возможности злословить и насмехаться - леди стала бы лауреатом премии Дарвина. Посмертно!
Арья из того же теста. Мозгов нет, зато гонору...:facepalm: И незамутнённая уверенность, что её гражданская позиция (на тот момент вполне гуманная) имеет какое-то значение. Не дал ей Мартин ума, что ж поделать:(
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
а можно цитату из книги?
Можно, отчего бы и нет:
Она сама просила меня, милорд, — проговорил Мика. — Сама просила.
Сансе оставалось только посмотреть на Арью — румянец на лице сестры показывал, что мальчик говорил правду, но Джоффри не был в настроении шутить
Ей стало стыдно. Вот тебе и безбашенная свободолюбивая волчица.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Где была Арья и где был её друг 4 дня? Так спасала, так отвлекала... аж кушать ягоды не могла!
Арья просто не думала что взрослые будут потакать хотелкам Джоффри о смерти Мики.
 

Kars

Знаменосец
Мне определенно нравится это слово
пользуйтесь)
я давно заметил что когда аргументов нет а сказать что то хочется даже на типа игнор вспоминают орфографию
 
Арья просто не думала что взрослые будут потакать хотелкам Джоффри о смерти Мики.
Арья -думать?правда?Она же по идее Мику от смерти спасала,от ужасного кроврожадного джофри)который живой остался)почему он должен прекратить хотеть убить мику по мнению Арьи?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
)почему он должен прекратить хотеть убить мику по мнению Арьи?
Хотеть то он не прекращал, но вот Арья считала родителей Джоффри благоразумными
Она его разоружила
Мика сбежал
Угрозы непосредственно от Джоффри для Мики нет
Смерть Мики произошла потому что родители Джоффри захотели удовлетворить эту хотелку
 

Kimatoy

Наемник
Хотеть то он не прекращал, но вот Арья считала родителей Джоффри благоразумными
Вы хотите сказать, что Арья совершенно не представляет нормы социальных взаимодействий в Вестеросе? Что она искренне уверена, что взрослые не накажут Мику за неповиновение принцу?
А как вы тогда объясните, что Арья чуть позже угрожает стражам КГ?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Вы хотите сказать, что Арья совершенно не представляет нормы социальных взаимодействий в Вестеросе? Что она искренне уверена, что взрослые не накажут Мику за неповиновение принцу?
А оно было это неповиновение? Или было ли это неповиновение невынужденным, так как Мика не имел меча, которого требует Джоффри
 

Kimatoy

Наемник
А оно было это неповиновение? Или было ли это неповиновение невынужденным, так как Мика не имел меча, которого требует Джоффри
"A butcher's boy who wants to be a knight, is it?" Joffrey swung down from his mount, sword in hand. "Pick up your sword, butcher's boy," he said, his eyes bright with amusement. "Let us see how good you are."
Mycah stood there, frozen with fear.
Joffrey walked toward him. "Go on, pick it up. Or do you only fight little girls?"
"She ast me to, m'lord," Mycah said. "She ast me to."
Sansa had only to glance at Arya and see the flush on her sister's face to know the boy was telling the truth, but Joffrey was in no mood to listen. The wine had made him wild. "Are you going to pick up your sword?"
Mycah shook his head. "It's only a stick, m'lord. It's not no sword, it's only a stick."
"And you're only a butcher's boy, and no knight."

Но вы не ответили на вопрос.
Как согласуется то, что Арья не представляет, что может грозить Мике, если она сама озвучивает угрозы в адрес стражников?
I'm Arya Stark of Winterfell, and if you lay a hand on me my lord father will have both your heads on spikes.
Или Арьюшка более ценна, чем принц?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Сами то прочитайте что нашли
Как согласуется то, что Арья не представляет, что может грозить Мике, если она сама озвучивает угрозы в адрес стражников?
между "мой отец велит казнить вас если вы сделаете мне больно" и "мой отец велит казнить вас если я так захочу" есть разница
 

Kimatoy

Наемник
Сами то прочитайте что нашли

между "мой отец велит казнить вас если вы сделаете мне больно" и "мой отец велит казнить вас если я так захочу" есть разница
А. так у вас lay a hand переводится как "сделать больно"? Я то все считала, что это идиома "тронуть", "пальцем прикоснуться".

Но знаете, я не вижу смысла разговаривать с человеком, который хронически не отвечает на заданный вопрос, посему из разговора сливаюсь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху