• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
Было про Джейме пытается убить дракона, было про то, что Бронн спасет Джейме, было что кто-то упадет в воду, а вот про Джейме таки ранил дракона и именно Дрогона (вроде раньше был Рейгаль пораненый или я уже вконец запуталась)
Насчет Дрогона подозрительно. Если дракон был настолько серьезно ранен, что упал, то как он мог принимать участие в застенной операции. И еще использоваться в качестве маршрутки:( Несчастное раненое животное не жалеют совсем:cry:
 
Армия Долины вернулась домой, Петир ею никогда не командовал в полной мере. Ему эту армию одолжил Зяблик, чтобы спасти кузину Сансу. А Ройс, командующий этой армии, Петира вообще ненавидит.
Зяблик полностью подконтролен Петиру. Что думает Ройс вообще никого не интересует, т.к. чуть что и Ройс полетает. Один раз уже чуть не полетал если помните. Сцена была не просто так вставлена.
 

Азула

Знаменосец
Почему это дурак? Кому еще из персонажей повезло ранить дракона?
Потому что не на ту королеву с мечом понесся. Книжному Джейме хватило вдесятеро меньше причин, чтобы разочароваться в Серсее, а этот и после взрыва Септы остался верен сестре и пошел геройствовать супротив существа, которое его предки победить не смогли и чуть не отправились в седьмое пекло вместе с Гарденерами.
 
Последним было что таки для ИП
Да я только рада буду, моар эпичности:devil laugh:
 

ssora

Знаменосец
Зяблик полностью подконтролен Петиру. Что думает Ройс вообще никого не интересует, т.к. чуть что и Ройс полетает. Один раз уже чуть не полетал если помните. Сцена была не просто так вставлена.

В книгах может и полностью, а в сериале Петир всячески льстит и подхалимничает, чтобы сохранять влияние на пасынка.
Ройсу обещали полет, потому что он высказался поперек желания Зяблика, и он урок усвоил.
Считать, что Петиру по умолчанию гарантирована вечная преданность и благосклонность Зяблика - это мягко говоря небольшое преувеличение крепости их дружбы. Особенно когда Зяблик поймет, что все его мечты о прекрасной Сансе так и останутся мечтами.
 

Хома

Лорд
А это, пожалуй, самое интересное!!! Вернуть воронов в сериал очень хорошо было бы! Жду с нетерпением)))
А направит понятное дело зачем - спасать дядю Бена и кузена Джо:)
единственной причиной отправлять в Восточный Дозор целую стаю вижу - предупредить о приближении армии мертвых к стене . несколько раз в сериале стая ворон на чардереве предвещала приход ходока .
а для того чтоб послать известие достаточно было бы одного ворона .
 

Jane A.

Знаменосец
В книгах может и полностью, а в сериале Петир всячески льстит и подхалимничает, чтобы сохранять влияние на пасынка.
Нет, именно полностью. Ройс только пытался раскрыть Петира и тут же чуть не полетал. Петир умеет управлять людьми.
 

Lady J

Знаменосец
Насчет Дрогона подозрительно. Если дракон был настолько серьезно ранен, что упал, то как он мог принимать участие в застенной операции. И еще использоваться в качестве маршрутки:( Несчастное раненое животное не жалеют совсем:cry:
Да. Тоже жеж не приснилось мне, хотя я уже не удивлюсь, что ранен был Рейгаль... отсюда и мои предположения, что его не было в Застенье...
Да про опровержение съемок в бассейне тоже нашла, написали что это вообще к ИП не относится.
Там речь шла не про съемки в бассейне, а про съемки на природе непосредственно у того водоема в Мальпартиде, где ИПшники Битву за Обоз снимали... L7R то опровергали что это про ИП, то опровергали опровержения и так несколько раз:D:D:D

Теперь не могу найти где уже читала, что Джейме нападает на Дейнерис пока Дрогон ранен, но тот очухивается и дышит огнем на Джейме. Хоть убейте не могу найти, но не приснилось же мне. :(
Я в упор не помню: Джейме пытается убить Деньку(((
 

Военег

Ленный рыцарь
это бы было мега эпик! Если бы Петир сагитировал Джо выдать за него Сансу! Ы
В те суровые времена девиц и дам особо и не спрашивали. Определенные права имели вдовы, матери наследников , до того, как детишки входили в возраст. Санса бездетна, вдова нехорошего парня Рамси, не имеющего ничего из наследства. Так что ей прямая дорога за Петю.
 

Jane A.

Знаменосец
Да. Тоже жеж не приснилось мне, хотя я уже не удивлюсь, что ранен был Рейгаль... отсюда и мои предположения, что его не было в Застенье...
Тоже думаю что Рейгаль.
Я в упор не помню: Джейме пытается убить Деньку(((
Потому что не было еще такого варианта:)
 

Азула

Знаменосец
Дени для него захватчик
Скорее плата за клятвопреступление.

У Дени к тому же задатков чтобы стать такой же как Серсея полно.
Может и есть по части жестокости, но мотивы у двух королев немного разные, равно как и права на престол:not guilty:
А вообще меня больше заинтересовал момент переговоров Тириона с Джейме, где второй отказался слушать первого, зная, что Тирион Джоффри не убивал, а папашка болтик в живот получил заслуженно.
Судя по всем этим спойлерам, Ланнистеры в этом сезоне какие-то больно упертые и однобокие, никакой драмы и самокопания.
 

Хома

Лорд
Нет, именно полностью. Ройс только пытался раскрыть Петира и тут же чуть не полетал. Петир умеет управлять людьми.
ну так убить двух зайцев разом - Арья в образе Зябла убивает Петира ,а самого Зябла чуть позже находят повесившимся или убитым волками в лесу .
 

Lady J

Знаменосец
единственной причиной отправлять в Восточный Дозор целую стаю вижу - предупредить о приближении армии мертвых к стене . несколько раз в сериале стая ворон на чардереве предвещала приход ходока .
а для того чтоб послать известие достаточно было бы одного ворона .
А почему тогда в Восточный Дозор, а не в Черный Замок? Или КН на зомбо-драконе пройдет у ВД???
 

Ivan456

Знаменосец
Теоретически можно и за Зяблика. Но у Джо нет времени дожидаться момента вхождения Зябы в полное владение.
А зачем ждать?
Санса девушка опытная и сама способна позаботиться и о Долине и о Зяблике.
 

YaVeronika

Знаменосец
Потому что не на ту королеву с мечом понесся. Книжному Джейме хватило вдесятеро меньше причин, чтобы разочароваться в Серсее, а этот и после взрыва Септы остался верен сестре и пошел геройствовать супротив существа, которое его предки победить не смогли и чуть не отправились в седьмое пекло вместе с Гарденерами.
Это больше относится к книжному Джейме и желанию многих читателей чтобы вся его описанная Мартином рефлексия во что-то да вылилась, а не оказалась просто для галочки де он "сложный персонаж".
Если судить по сериальным спойлерам Джейме никогда не изменится. И вся его рефлексия не приведет его к мысли "иа был не прав" а скорее очень по-джеймовски выльется на - чума на все ваши дома, плюнет и на Старков и на Таргов и на Ланнов и уйдет воевать с мертвяками.
Думаю это будет неплохой поворот когда многие ждут Джейме посыпающего голову пеплом и воюющего на стороне Старков, а он посылает всех и вся. Искупление уже было у Сансы и Теона, если с Джейме будет по-другому имхо хороший ход. :thumbsup:
 

Военег

Ленный рыцарь
А Ройс, командующий этой армии, Петира вообще ненавидит.
Только гвардейцы Зябла готовы выпустить Ройсу кишки по одному мановению брови Петира. Петир управляет Зяблом, мы все это видели. И он опекун Зябы и лорд-протектор пока Зяблик не вступит во власть , а Зяблик титьку сосал буквально недавно.
 

Jane A.

Знаменосец
Скорее плата за клятвопреступление.
За папаньку чтоли? :D Захватчик она, захватчик
"I'll take what's mine with fire and blood" и т.д. И Даарио ей говорил тоже самое.
Может и есть по части жестокости, но мотив у двух королев немного разные, равно как и права на престол:not guilty:
А чем мотивы Дени лучше мотивов Серсеи? Она что кого то освобождает? Несет свет и доброту? Пламя и кровь она несет. И если она не поймет, что ЖТ - это не цель ее жизни, что она должна пожертвовать этой целью ради будущего человечества, то закончит она как Станнис, ну или как папанька.
 

Ivan456

Знаменосец
Нет, именно полностью. Ройс только пытался раскрыть Петира и тут же чуть не полетал. Петир умеет управлять людьми.
Санса возьмёт Зяблика на себя и даст Ройсу возможность избавиться от Мизинца.
 

Хома

Лорд
А почему тогда в Восточный Дозор, а не в Черный Замок? Или КН на зомбо-драконе пройдет у ВД???
Так я давно говорю что КН не станет прорываться через ЧЗ . Стена большая , смысл прорываться в самом укрепленном месте ? Да и зачем вести армию мертвяков к ЧЗ когда ВД гораздо ближе от Сурового Дома .
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху