• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vinnypu

Знаменосец
Тащемта да, помню как многие чуть ли не плакали от счастья, увидев ТОТ САМЫЙ взгляд, мол, держись, Серсеюшка, покажут тебе валонкарову мать.
Да чего греха таить, я уж и сама обрадовалась, так как книжный Джейме именно самокопанием и подкупает, но раз решили сделать из сериального такого непробиваемого, то зачем вселять ложные надежды в зрителя.
Собственно,я с Вами во всём согласна,после многозначительных взглядов Джейми,я была уверена,что он точно порвёт с Серсеей (для начала,ну а потом придушит),хотя меня не покидает надежда,что именно так и будет,но Серсея выдаст перл с беременностью (последний способ,дабы привязать к себе мужика)
km_ByFeD3PQ.jpg
 

Morra

Ленный рыцарь
ну я бы сказала, что кое-что другое в воде не тонет :confused: :D
что как раз к ним можно, не боясь, применить :meow:
А говорят в Джона стрела не попала - Мери Сью, Мери Сью! :shifty:
*шепотом* Вы знаете, я сначала именно то и написала, но подумала, что такие обзывательства противоречат правилам форума и поэтому назвала их терминаторами ;)
А Джон-то да, тот еще Мерь :oh:
 

Азула

Знаменосец
Еще раз говорю, что ЖТ для нее самоцель ради которой можно пожертвовать тысячами человеческих жизней. Воспитание брата подействовало и она думает, что получить ЖТ - ее долг. Все остальное ничто.
У нас уже был такой персонаж. Станнис. Он был законным наследником и трон был его по праву. Причем не ради власти, а из чувства долга. Он жил ради этой цели. Чем все закончилось? Думаете история Станниса показана просто чтоб место заполнить?
А еще у нас была Рейнира. Она была абсолютно законной наследницей и хотела вернуть свое по праву. Она даже захватила КГ ненадолго. Вот только она не принесла порядок и мир. И закончилось все так, что "чума на оба ваши дома" Никого не напоминает?
Хочу обратить ваше внимание на то, что беды принесли не Станнис и Рейнира, которые, как вы верно отметили, были законными претендентами на престол, а узурпаторы, оказавшиеся сильнее их. С такой логикой можно повесить геноцид РЗ на Робба Старка, мол, подставил их под удар, и я уверена, что найдутся такие лютые старкохейтеры, но это, мягко говоря, не очень сильный аргумент. У Дейнерис больше возможностей для утверждения своего правления, нежели было у Станниса, да и противостоит ей не суровый военный и дипломатический гений Тайвина, а парочка презираемых всей страной львят.
 

Jane A.

Знаменосец
Собственно,я с Вами во всём согласна,после многозначительных взглядов Джейми,я была уверена,что он точно порвёт с Серсеей (для начала,ну а потом придушит),хотя меня не покидает надежда,что именно так и будет,но Серсея выдаст перл с беременностью (последний способ,дабы привязать к себе мужика)
km_ByFeD3PQ.jpg
Тем более, что это не просто очередная беременность, это последний возможный ребенок.
 
Хочу обратить ваше внимание на то, что беды принесли не Станнис и Рейнира, которые, как вы верно отметили, были законными претендентами на престол, а узурпаторы, оказавшиеся сильнее них.
Что? Какие узурпаторы? Узурпаторы жгли людей? Узурпаторы и Ширен сожгли? Из за узурпаторов вся КГ возненавидела новоиспеченную королеву? О чем вы? Это их собственных ручек дело.
И если Дени не поймет вовремя, что жить надо не ради ЖТ, то с ней произойдет тоже самое.
 

Военег

Ленный рыцарь
В те суровые времена жизнь Мизинца тоже мало ценилась,
Лорд-протектор крупного , незатронутого войной майората, с армией, деньгами и всеми ресурсами. На весь Вестерос может и есть пара-тройка ребят сопоставимого статуса.
 

first

Удалившийся
Из за узурпаторов вся КГ возненавидела новоиспеченную королеву?
Там был обычный бунт. Похожий на ситуацию во втором сезоне. Есть внешняя угроза(Ренли-зеленые), которая движется на столицу, а сама столица в изоляции. У людей паника и они бунтуют. Только в основном цикле это вылилось в нападение на эскорт короля, а у Рейниры на страх перед драконами, которые могут прилететь и сжечь всё. Байки про Мейгора на тот момент наверняка были весьма популярны. Когда людям страшно, то они не выбирают кого ненавидеть.
 

Makri

Лорд
Собственно,я с Вами во всём согласна,после многозначительных взглядов Джейми,я была уверена,что он точно порвёт с Серсеей (для начала,ну а потом придушит),хотя меня не покидает надежда,что именно так и будет,но Серсея выдаст перл с беременностью (последний способ,дабы привязать к себе мужика)
km_ByFeD3PQ.jpg
Все думала, кого же мне этот взгляд Джейме напоминает... Так это ж он смотрит как Нед Старк, когда тот нцать лет назад влетел в тронный зал, а там Джейме на ЖТ! Вот точно так же стоит и молча смотрит!
 

first

Удалившийся
Лорд-протектор крупного , незатронутого войной майората, с армией, деньгами и всеми ресурсами. На весь Вестерос может и есть пара-тройка ребят сопоставимого статуса.
Происхождение у него плохое. Мало того этот идиот вместо того, чтобы втихую легализировать себя, например, свадьбой с условной леди Стокворт занимается пустым хвастовством и имидж имеет соответствующий.
 

YaVeronika

Знаменосец
Я нашла, нашла где это читала. :happy: Но похоже это тот же сливщик что и в этот раз. :( Написано взято с reddit/4chan:

http://7kingdoms.ru/talk/threads/9238/page-402#post-2304478

dany attacks randyll and dickons caravan loot train thing with drogon and horde of dothraki, jaime and bronn show up with their army, lots of lannister and tarly slaughter by team dany, bronn shoots and hits drogon with an arrow launching ballista, drogon goes down (but lives because plot armor), jaime sees that dany is vulnerable and charges at her, gets close to killing her but drogon is about to roast him so bronn runs in at the last second and saves him by knocking him into the water. tyrion is watching jaime ride to his death from the distance the whole time. then theres another underwater scene where bronn saves him from drowning
 

LaL

Знаменосец
- Джейме и Дени: Бронн стреляет из баллисты под названием Скорпион. Он попадает в Дрогона, и тот падает. Пока он на земле, Джейме видит, что Дени уязвима и мчится, чтобы ее убить. Он ее почти настигает, но в тот момент Дрогон изрыгает пламя на Джейме. К счастью, Бронн спасает Джейме сталкивая его в воду. Потом Джейме чуть не тонет, а Бронн его снова спасает. Тирион все это время наблюдал за этим.
Итак... главный герой битвы - Бронн Черноводный :cool:, дважды им спасаемая "красавица" - Джейме :in love:, Тирион - американский наблюдатель :meow:.
Бронн Черноводный (ворчливо): "А мне после всех подвигов опять пустой титул дадут, а причитающий замок - "и помажут, и покажут, а покушать не дадут!" Меня ждет титул Главного Лоха Сериала, Ланнистеры аж ноги об меня поочередно вытирают.":devil:
 

AnnaBel

Знаменосец
*шепотом* Вы знаете, я сначала именно то и написала, но подумала, что такие обзывательства противоречат правилам форума и поэтому назвала их терминаторами ;)
А Джон-то да, тот еще Мерь :oh:
Правду за политесами не спрячешь! она всем видна :proud:
Но главное в спойлерах другое - не оставят нас без злодея, что приятно. Так сказать, будет для кого и дальше коллекционировать виды умерщвления ;)
Хотя сериальных змеек ну ничуть не жаль. Воспринимается как возмездие за Дорана и Тристана.
 

Азула

Знаменосец
Узурпаторы жгли людей?
А на Черноводной, простите, чем занимались? :smirk:
Да и можно подумать, будто Джоффри такой няша был и никого не казнил.

Узурпаторы и Ширен сожгли?
Это неоспоримый аргумент, как по мне, так именно это послужило последним гвоздем в крышку гроба Станниса.

Из за узурпаторов вся КГ возненавидела новоиспеченную королеву?
А теперь раскрою свою мысль.
Фанатизм Станниса и террор, устраиваемый Рейнирой, происходили из-за проигрыша в борьбе, то бишь от бессилия.
Тоже самое касается и Серсеи с Дейнерис. Чем быстрее первая преклонит колени, тем меньшее количество народу второй придется ''очистить от грехов''.
К тому же, Серсея не пользуются любовью масс, равно как и лордов, она и без Дени обречена потерять корону и если верить спойлерам, то скорее сама спалит КГ, чтобы Дейнерис *фанфары* правила над костьми и пеплом.
 

Jane A.

Знаменосец
Там был обычный бунт. Похожий на ситуацию во втором сезоне. Есть внешняя угроза(Ренли-зеленые), которая движется на столицу, а сама столица в изоляции. У людей паника и они бунтуют. Только в основном цикле это вылилось в нападение на эскорт короля, а у Рейниры на страх перед драконами, которые могут прилететь и сжечь всё. Байки про Мейгора на тот момент наверняка были весьма популярны. Когда людям страшно, то они не выбирают кого ненавидеть.
Там не был обычный бунт. Там была сбрендившая королева. Я вначале тоже была на стороне Рейниры, т.к. на ее стороне была справедливость. Но в итоге все закончилось именно так, что нет никакой справедливости и никто не прав. Все что они принесли - это кровь, смерть и разрушения.
 

first

Удалившийся
Хотя сериальных змеек ну ничуть не жаль. Воспринимается как возмездие за Дорана и Тристана.
Тех самых безвольных идиотов, которые полностью предали честь Дома и прогнулись под Ланнистеров?
 

Jane A.

Знаменосец
Это неоспоримый аргумент, как по мне, так именно это послужило последним гвоздем в крышку гроба Станниса.
Да. Но все было понятно гораздо раньше. Когда он родного брата убил. Кстати о брате.... Там конечно была несколько другая ситуация, но все таки.
 

Donny

Лорд
Она знает, что страну эту 20 лет назад захватили какие-то непонятные люди и заставили ее истекать кровью, обратив целый регион в руины. Оставить Вестерос в руках этих людей, не попытавшись его освободить - преступление.
Именно. Только это она и знает, потому что Визерис всю дорогу об этом талдычил. Так что у нее в голове сейчас картинка, очень далекая от реальности, и на этой картинке Вестерос стенает под гнетом Узурпатора и только и мечтает посадить на трон законную наследницу Эйериса. И вот Дени, скрепя сердце, отдает свою жизнь тому, чтобы вернуть в Семь Королевств, принадлежавших ей По Праву ™, мир, покой и гармонию. Очень патетично, романтически и трогательно, но этот образ, скорее всего, разобьется, как только Дени наконец прибудет в Вестерос. Потому что будет она не законной правительницей, а еще одним из хищников, раздирающих страну на части.
Тех самых безвольных идиотов, которые полностью предали честь Дома и прогнулись под Ланнистеров?
Их самых. Ну, они в прошлом, теперь-то Дорном будут править не слабые мужчины, а сильные женщины, и под Ланнистеров никто не прогнется. Ух, запоем! Страну развалим, но за принцессочку нашу отмстим, и мстя наша будет велика и ужасна!
 

AnnaBel

Знаменосец
Тех самых безвольных идиотов, которые полностью предали честь Дома и прогнулись под Ланнистеров?
Уху, уху , их самых :)
Конечно, Дорн в сериале слили полностью.. причем всех и разом и беспощадно. И жаль, что почти без логики...
Но факт есть факт.
Доран-то может сериальный и прогнулся под Ланнов, но кровью "маленькой девочки" себя не замарал в отличии от сериальных змеек. И не только маленькой девочки, кстати! :shifty:
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Там не был обычный бунт.
:rolleyes: Там нужно вырывать куски из текста, а тема не соответствующая, поэтому дам одну базовую цитату.
Собралась новая толпа, вдвое более и втрое перепуганнее вчерашней. Подобно столь презираемой ею королеве, чернь с трепетом вглядывалась в небо, страшась, как бы до конца ночи не появились драконы короля Эйгона, а следом за ними и войско. Люди не верили более, что ее милость возможет их защитить.
И когда безумный однорукий пророк, прозываемый Пастырем, возвысил голос против драконов – не только тех, чьего нападения они ожидали, но против всех живущих драконов, – толпа, сама уже полубезумная, вняла его словам.
– Когда явятся драконы, – вопил пророк, – плоть ваша загорится, запузырится и изойдет пеплом!
...
Затем он воздел обрубок своей правой руки и указал на холм Рейнис за спиной, где под звездами чернело Драконье Логово.
– Вон она, демонова обитель, вон она! Сей город принадлежит им! Ежели хотите его себе, поначалу должно вам истребить их! Ежели очищенья от греха ищете, сперва кровью драконьей омойтесь! Ибо адово пламя потушит лишь кровь!
И десять тысяч глоток исторгли вопль: «Убить их! Убить их!».

Ситуация чрезвычайно проста и описал её выше. Люди боялись, Рейнира не могла их как-то занять или перехватить инициативу. Они начали бунт. Вне зависимости были ли пропагандисты против Рейниры(люди Лариса Стронга и прочее), но ситуация была похожа на происходящее в ПЛиО. В основном цикле, кстати, тоже был пророк, который говорил, что Ланнистеры такие-сякие. Так что видимо появление таких пророков против власти в мире ПЛиО - это нормальное явление.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху