• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
Так простите зато Арагорн получил более, чем я и могла мечтать :in love:
Север в руинах, Винтерфелл - груда камней, из населения Вестероса осталось меньше половины, Призрак мертв, драконов больше нет, Бран пожертвовал собой ради победы над КН, Арья тоже мертва, причём она стала упырем и Джон собственноручно уничтожил её.
Зато Джона короновали как короля Вестероса, точнее остатков Вестероса.
Будете считать такой финал сладким?
 

Jane A.

Знаменосец
Когда в книгах он находится в тысяче километров от нее.:banghead: Так что либо Станнис победил Болтонов и сжег дочь чтобы отразить атаку иных, либо это самоуправство Селисы с Мелисандрой.
Это Станнис.
Человек убил родного брата и готов был пожертвовать родным племянником. Почему все удивляются тому, что он в конце концов убил родную дочь?
 

edna

Лорд
Ну, Джон у нас реформатор! Захочет и этот момент вполне себе реформирует. :))))
Но я не настаиваю нисколько. Это ни разу не серьёзный прогноз на будущее. Это моя чистая девчоночья хотелка и не более. Если вдруг хоть капелька чего-то подобного будет, то это будет просто громаднейший бонус для меня :happy:

О! Вот это развитие событий меня тоже более чем устраивает. Мне бы тоже хотелось, чтобы он открыл какие-то великие тайны, и это тоже сработает на победу людей.
Конечно, у них другое более важное предназначение. Но оно очевидно. И интересно ведь не только как они смогут со всем этим правиться но и что будет после?
Вот они сражались, страдали, теряли любимых, умирали... *всяко кого-нить потеряем ещё*
И что? Для чего все? Что в итоге?
Мне это не менее интересно, чем кульминация самого противостояния.
Я надеюсь на оптимистически финал
Это фентези, а не драма, где герои умирают и плодами их трудов наслаждается негодяй, или ординарный обыватель. Фентези это и финал будет типичным для фентези .
У Мартина все тоже самое что у других авторов, просто упаковано все интересно и ярко .
У него важно не только что, а ещё и как. Предполагаю потому он и тянет с финальными книгами, хочет упаковать поярче, пооригинальнее традиционный, привычный финал
Так что не жду я трагичного конца главгероев и благоденствия мутных личностей, или темных лошадок
Волноваться стоит за второстепенных хороших героев, Давоса тормунда Сэма Миры Джендри , за судьбу волков и чудес всяких .
Хотя, копирования Толкиеновского финала тоже не жду


Кстати, когда наконец ожидается выход новой книги?
 

harryseldon

Знаменосец
Это Станнис.
Человек убил родного брата и готов был пожертвовать родным племянником. Почему все удивляются тому, что он в конце концов убил родную дочь?
:facepalm: Сколько можно уже постить этот бред? Ренли на положительного персонажа не тянет.
9f5c1757f83d.jpg
Санса всех переживёт.
Книжной Сансе Тирион так и сказал. Причем она развивается и умнеет стараниями Мизинца. А вот сериальное эгоистичное убожество пускай прибьют, да поскорее.
 

AnnaBel

Знаменосец
Когда в книгах он находится в тысяче километров от нее.:banghead: Так что либо Станнис победил Болтонов и сжег дочь чтобы отразить атаку иных, либо это самоуправство Селисы с Мелисандрой.
минуточку! мы в сериальной ветке!
Я не знаю что там в книгах. И никто пока не знает :cool:
Мы обсуждаем ДиДами самолично названый "вау"-момент и мое полное несогласие всеми и всякими вау, потому что они же сами выстроили сериального Станниса так, что это просто закономерно. Это для уточнения.
А что касается книжного варианта... а почем вы знаете? пошлет жене/Мелисандре ворона "сожгите дочь - нужна весна", ну, допустим. Как километраж ему помешает или оправдает его?
Тайвина Ланнистера не было на Красной свадьбе, он был не за одну, а много тысяч километров от места события, но я не думаю, что у нас есть варианты думать, что он непричастен.
Станнис, способный сжечь собственного племянника, способный сжечь невинного младенца ради своих целей и долга :facepalm:... рано или поздно сожжет свою дочь. Уж будьте уверены.
Станнис, конечно, дошел до финальной стадии, и не удивительно, что этим кончилось. Но мне кажется, там было что-то еще, и настоящие причины мы узнаем только из книги.
Ну сие нам неизвестно и дай боги, хоть когда-то узнать.
Я, коенчно, понимаю, что хочется оправдать песронажа.. Но я не понимаю за что? С самого первого появления - позволил унижать и убить человека, который вырастил его, единственного который его любил!... Убил брата, сжигал людей пачками... готов был сжечь родную кровь... Да он с первой страницы - бесчувственный, мелкодушный, злой, завистливый... Бррр
 
Север в руинах, Винтерфелл - груда камней, из населения Вестероса осталось меньше половины, Призрак мертв, драконов больше нет, Бран пожертвовал собой ради победы над КН, Арья тоже мертва, причём она стала упырем и Джон собственноручно уничтожил её.
Зато Джона короновали как короля Вестероса, точнее остатков Вестероса.
Будете считать такой финал сладким?
Чей то вы у меня всех поубивали???
НЕТ уж ! обойдемся вашим Петиром :meow:
Брана и Арью оставьте в покое :stop:
 
Так что не жду я трагичного конца главгероев и благоденствия мутных личностей, или темных лошадок
И я не жду.. но готовлюсь ... мало ли?
Я этим людям не верю, вообще.. Ни Дидам ни Мартину... Они уже всех почти поубивали, кого я люблю... И даже Брана и Джона убивали.... :thumbsdown: С чего бы им вдруг станосится добрячками? :(
Но верить в лучшее буду до конца :oops: По крайней мере пока его нет этого конца можно помечтать :))

Кстати, когда наконец ожидается выход новой книги?
не ожидается :cry:
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Сколько можно уже постить этот бред? Ренли на положительного персонажа не тянет.
Т.е. если родной брат не очень положительный с его т.з., то убивать его можно? Каким бы он ни был, но он родной брат. И Станнис заплатит за свои грехи. Но дело даже не в этом, а в том, что ранее ничто не остановило Станниса от убийства близкого родственника. Значит и в дальнейшем не остановит. Это история падения. Убьёт он свою Нису Нису - это подтвержденый факт.
 
Мы обсуждаем ДиДами самолично названый "вау"-момент и мое полное несогласие всеми и всякими вау, потому что они же сами выстроили сериального Станниса так, что это просто закономерно.
Ну как... Закономерно конечно и читалось давно, но все равно никто не мог поверить. Казалось, что родители одумаются в последний момент, что её кто то спасёт. Одумалась только Селиса. Так что это действительно был вау-момент.
 
Че то вы у мен всех поубивали???
Это не я, это Мартин, он не пишет сказочки про розовых пони обычно:)
И главных героев в финале он уже убивал.
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
Т.е. если родной брат не очень положительный с его т.з., то убивать его можно? Каким бы он ни был, но он родной брат. И Станнис заплатит за свои грехи. Но дело даже не в этом, а в том, что ранее ничто не остановило Станниса от убийства близкого родственника. Значит и в дальнейшем не остановит. Это история падения. Убьёт он свою Нису Нису - это подтвержденый факт.
Мне очень жаль, что ДиДы вырезали момент с мыслями Станниса о Ренли при встрече с Бриенной, но ведь он любил брата, действительно любил, только понял это позже.
 

Ivan456

Знаменосец
Книжной Сансе Тирион так и сказал. Причем она развивается и умнеет стараниями Мизинца. А вот сериальное эгоистичное убожество пускай прибьют, да поскорее.
Тирион и сериальной Сансе сказал что леди Старк всех переживёт.
А если убить всех убожеств в сериале то останется только КН.
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну как... Закономерно конечно и читалось давно, но все равно никто не мог поверить. Казалось, что родители одумаются в последний момент, что её кто то спасёт. Одумалась только Селиса. Так что это действительно был вау-момент.
Вау, все-таки в моем понимании это неожиданный момент, непредсказуемый. Повторюсь, ну, какой он непредсказуемый? Ужасный, жестокий, непомещающийся в сознании нормального человека. Но Станнис такой с первой страницы книги, если хотите.
После книги я стала гораздо хуже к нему относится, чем в сериале. А то что кому-то не хочется в это верить, простите не значит, что сам момент вау. Я вообще всего лишь то хочу сказать, что кому-то вау, а кому то нет. Кому то удивительно одно, но совершенно не обязательно, что это должно быть удивительно всем подряд. Так что браться что-то там утверждать основываясь на крайне туманых высказываниях авторов, чья цель больше нас запутать и подогреть интерес ... немножечко поспешно :sneaky:
уху... тут темка есть... я подписана... полезная ссылочка

Мне очень жаль, что ДиДы вырезали момент с мыслями Станниса о Ренли при встрече с Бриенной, но ведь он любил брата, действительно любил, только понял это позже.
Аха... пожалел поп собаку после того, как ее убил за кусок мяса...
Крокодиловы слезы. Не стоят ничего.
Никого Станнис не любил. Не знает он, что это такое. Черствое и завистливое сердце.
Поныл поныл и дальше пошел людей жечь. Ради великой цели :facepalm:
 

Makri

Лорд
Аха... пожалел поп собаку после того, как ее убил за кусок мяса...
Крокодиловы слезы. Не стоят ничего.
Никого Станнис не любил. Не знает он, что это такое. Черствое и завистливое сердце.
Поныл поныл и дальше пошел людей жечь. Ради великой цели :facepalm:
Может, просто Вы не дочитали до этого момента, но Станниса нельзя назвать завистливым. В любом случае, это не сериальная тема
 

AnnaBel

Знаменосец
Это не я, это Мартин, он не пишет сказочки про розовых пони обычно:)
И главных героев в финале он уже убивал.
Не сочиняйте :D из главных героев он убил только Неда. Джон не в счет. Это ложное убийство. И то! Нед главный герой только первой книги/первого сезона. И у него совсем иная фукция. Он с точки зрения саги не главный герой, а спусковой крючок, ключевой персонаж. Наиключивейший. Как в отношении развития сюжета, так и влияния на развитие сюжета и его концовку *все же помним слова Мартина про тень Неда?*
Но главные герои у нас другие. О них он задумал сагу и он их писал - Джон, Дени, Бран, Арья, Тирион. Все живы и или снова живы. :p
Все остальные всяко любимые и значимые, но до главных им как мне до Китайской стены пешком.

Я не про какие пони не хочу. Я хочу про логику и настоящее художественное произведение. А тут вопросы.
Брана уже убивали. Знаете ли второй раз уже и глупо несколько. Тоже о Джоне.
А вести Арью через такие жестокие испытания, чтобы в итоге убить? Ну ... мне кажется, что просто расточительно.
Я уверена, что он обязательно кого-то убьет из 5-ки главных героев. Но все таки я думаю, что это будет только кто-то один.
Но я, между прочим как и вы ;) считаю, что это скорее Дени.

Конечно, он вообще может всех убить... этот Мартин... за ним точно не заржавеет. Но зачем? В какой-то момент его жестокость по отношению к уже всем полюбившимся героям станет излишеством, или просто скучным. Типа "да и никто и не сомневался, что все сдохли". Кмк, это нивелирует ценность всей истории. Любая история ценна не только тем, как она закручена, а в первую очередь именно тем, как она заканчивается.
Я почему не хотела долго читать. Я страшно не люблю ввязываться в незаконченные истории. Потому что конец может всю историю поднять до небес, даже которая сильно проседает в середине. Или вдруг мигом в один присест низвергнуть в бездну. Развязка - важнейший элемент любого произведения. Вообще-то только ради нее вся эта катавасия и затевается.
И если все, что хочет сказать Мартин это переплюнуть Шекспира?!
То крайне глупо с его стороны. Уровень внутренней трагедии не дотягивает.
Не думаю, что он настолько недальновиден.
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
:facepalm: Книжной Сансе Тирион так и сказал. Причем она развивается и умнеет стараниями Мизинца. А вот сериальное эгоистичное убожество пускай прибьют, да поскорее.
Ей все СМИ окружающие это говорят, а потом русскиехакеры Мизинец разгласит почту и она с треском вылетит из БД ВФ (оглянётся грустно напоследок на неё приблудный кудрявый популист и поскачет она мимо богорощи жаловаться КН)
 

harryseldon

Знаменосец
минуточку! мы в сериальной ветке!
Я не знаю что там в книгах. И никто пока не знает :cool:
Мы обсуждаем ДиДами самолично названый "вау"-момент и мое полное несогласие всеми и всякими вау, потому что они же сами выстроили сериального Станниса так, что это просто закономерно. Это для уточнения.
Сериального Станниса с самого первого появления выстроили беннивайсы. Персонаж очерняли как только могли.
А что касается книжного варианта... а почем вы знаете? пошлет жене/Мелисандре ворона "сожгите дочь - нужна весна", ну, допустим. Как километраж ему помешает или оправдает его?
Зачем? И кстати он уже сжег нескольких каннибалов для улучшения погоды. Несмотря на увещевания фанатиков отказывается спалить королевскую кровь-Ашу. В Дозор кстати пришло розовое письмо в котором Рамси хвастал что Станниса убил. Если это правда, то он что ворона с того света послал?
Тайвина Ланнистера не было на Красной свадьбе, он был не за одну, а много тысяч километров от места события, но я не думаю, что у нас есть варианты думать, что он непричастен.
Тайвин-то тут при чем? Он не один спланировал КС. Фрей с Болтоном очевидно были инициаторами сей бойни. Тайвин одобрил и поддержал.
Станнис, способный сжечь собственного племянника, способный сжечь невинного младенца ради своих целей и долга :facepalm:... рано или поздно сожжет свою дочь. Уж будьте уверены.
С племянником у него особая история-того Роберт зачал во время свадьбы Станниса, на его брачном ложе. И где младенца вы увидели? Эдрику на тот момент лет 12. Да и не сразу он согласился принести его в жертву, а лишь после смерти узурпаторов согласно обряду Мелисандры.
С самого первого появления - позволил унижать и убить человека, который вырастил его, единственного который его любил!...
Этого не было. Крессен сам выпил яд и Станнис про это не знал!
Убил брата, сжигал людей пачками... готов был сжечь родную кровь... Да он с первой страницы - бесчувственный, мелкодушный, злой, завистливый... Бррр
Это в сериале он жег кого попало. В книге сея участь постигла пока лишь каннибалов, предателей и убийц. Эдрика ему не дал спалить Давос. Последнего беннивайсы также очернили за компанию. Например они повесили на него поражение на Черноводной. Ренли был предателем и сам стремился убить брата без всяких угрызений совести. Станнис предлагал ему помилование до последнего и даже жалел что его пришлось убить (в сериале в 10 серии 2 сезона). Кстати Ренли стремился занять трон считая детей Серсеи законными отпрысками Роберта. Это многое говорит о том какой <ходор>ью он был. Да и король-гомосек был бы хуже короля-пьяницы.
Т.е. если родной брат не очень положительный с его т.з., то убивать его можно? Каким бы он ни был, но он родной брат. И Станнис заплатит за свои грехи. Но дело даже не в этом, а в том, что ранее ничто не остановило Станниса от убийства близкого родственника. Значит и в дальнейшем не остановит. Это история падения. Убьёт он свою Нису Нису - это подтвержденый факт.
Да ну? Если брат тебя предал и стремится убить несмотря на все увещевания? Что бы вы сделали на месте Станниса? И мы говорим про как бы Средневековье и королевскую семью. Там подобные убийства обычное дело. История Вестероса набита ими под завязку!
Ну как... Закономерно конечно и читалось давно, но все равно никто не мог поверить. Казалось, что родители одумаются в последний момент, что её кто то спасёт. Одумалась только Селиса. Так что это действительно был вау-момент.
Ага, фанатичка которая и привела Мелисандру к Станнису вдруг одумалась.:facepalm: Это был тот еще бред!
Мне очень жаль, что ДиДы вырезали момент с мыслями Станниса о Ренли при встрече с Бриенной, но ведь он любил брата, действительно любил, только понял это позже.
Нет, не любил. Как он говорил про Роберта, также и про Ренли можно сказать. "Он никогда не любил меня, а я никогда не любил его."
А если убить всех убожеств в сериале то останется только КН.
:woot: Идея! А вдруг все кончится не убийством КН, а возвращением его к человеческой форме? Вот вам и третий вау-момент! Тем более что КН у Мартина не главный злодей.
 

Пуффинус

Знаменосец
Джендри женится на Сансе и она будет мудро править.
В пекло их обоих. Лично я голосую за Давоса I из дома Сивортов. У него хотя бы мозги есть.
 
Джон Сноу - это превратит ИП в историю о Золушке
Почему не об Артуре?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Не сочиняйте :D из главных героев он убил только Неда.
Ну так ПЛИО - не единственная книга, которую Мартин написал.:doh: И не лучшая пока.
Полагаю, Jane A. об этом говорит, а не о смерти условного Неда.

А вообще, к недавним и постоянно возникающим обсуждениям, не понимаю этой страсти бесконечно мусолить концовки Толкина / ЗВ / бабофэнтези всякоразного, etc. на предмет угадывания концовки ПЛИО. Мартин - не Толкин, не Лукас и уж точно не бабофэнтезикропательница. Он вообще ни на кого из на них не похож. Почитайте уже его собственные книги, в конце концов, а то приписывают автору какие-то принципы и идеи на основе принципов и идей совсем других людей.:confused: Не бывает у него особо хэппиэндов, но это не значит, что трешачок, все умерли, просто чтобы умерли, кровь-кишки, шок-контент. Ни сопливые добрые сказки, ни ни бесконечные кровавые вотэтоповороты только ради вотэтоповоротов, как многим оно представляется (эту как бы основную черту ИП даже обстебали фразой "сюрпризы и насилие" в другом небезызвестном сериале:not guilty:), для Мартина особенно не характерны. Его истории куда более тонкие и даже несколько постмодернистские (хотя тоже, ИМХО, не настолько уж постмодернистские, как некоторые пытаются преподнести, постмодернизма толком не пробовав). К концу они обычно приобретают некий привкус метафоричности и форму притч. Если на кого писатель Джордж Мартин и похож, то, мне кажется, на Рея Брэдбери скорее.
Посмотрим, хотя, конечно, куда он свой самый крупный цикл заведет.
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец
Не думаю, что задумывая конец своей истории, и характеризуя его каким-то образом Мартин штудировал интернет на предмет, кого ожидают на троне в итоге...
А зачем его штудировать? У Джона и так чуть не с первой страницы на лбу вот такенными буквами написано: КОРОЛЬ. Достаточно обратить внимание на параллели в его жизни с королём Артуром.
 
А с ним и весь род "Баратеонов". Нет их больше.А раз Серсея Ланнистер села править,значит корона перешла к Ланнистерам и баста))
Но самого-то акта свержения не было. Как в Риме никто не свергал династию Юлиев, они сами легко и непринуждённо превратились в Клавдиев.
 

Пуффинус

Знаменосец
Знаете ведь такое выражение - "ледокол революции"? По-моему, Денька с её блестящим талантом к разрушению, уничтожению и колесоломанию идеально подходит на роль такого ледокола. А уж Джон останется после неё - править на руинах и пытаться чего-нибудь из них возродить.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху